Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Ср дек 24, 2008 2:35 pm

Арифметические аспекты вопроса рассматриваются в :arrow: другой ветке форума

Здравствуйте, уважаемые!
Помогите, пожалуйста, в следующих вопросах:
Требуется: взять 40 мг/л сульфата магния (в пересчете на ион Mg++ )и 195 мг/л сульфата калия (в пересчете на ион K+ ). А как посчитать, сколько самой соли сульфата магния и калия нужно взять, что бы получить указанное количество магния и калия?
И ещё вопрос: а где можно купить эти соли квалификации "ч", "хч" или "чда"? Нужно по 10-20 кг в месяц.
Про место продажи солей лучше, наверное, в личку ответить, а то, неровён час, за рекламу примут.
Спасибо.
Игорь
Почта работает...

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение Сержл » Ср дек 24, 2008 4:57 pm

А какую минералку делаем, что б я не брал? :mrgreen:

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение amik » Ср дек 24, 2008 6:30 pm

Вот нет бы помочь, отправить в Академснаб :)

Код: Выделить всё

http://www.aquanika.ru
Вы попали на информационную страницу фирмы АкваНика, специализирующейся на производстве и оптовой продаже в России замечательной питьевой (а на деле - целебной) воды "Николинская", воды "здоровья и долголетия" - как назвал её сам изобретатель, академик Николай Друзьяк. Поговорить о воде можно на нашем форуме. Купить книги Друзьяка – здесь.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Formalinum
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 4:28 am
Контактная информация:

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение Formalinum » Ср дек 24, 2008 6:46 pm

http://www.aquanika.ru писал(а):продаже в России замечательной питьевой (а на деле - целебной) воды "Николинская", воды "здоровья и долголетия"
aquanika писал(а):А как посчитать, сколько самой соли сульфата магния и калия нужно взять, что бы получить указанное количество магния и калия?
И ещё вопрос: а где можно купить эти соли квалификации "ч", "хч" или "чда"?
:mrgreen: :shuffle:
Всяко бывает...

biv
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 8:29 am

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение biv » Ср дек 24, 2008 7:22 pm

Ну бывает же такое! :up:

Аватара пользователя
Albo
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:35 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение Albo » Ср дек 24, 2008 7:39 pm

amik писал(а):
Вы попали на информационную страницу фирмы АкваНика, специализирующейся на производстве и оптовой продаже в России замечательной питьевой (а на деле - целебной) воды "Николинская", воды "здоровья и долголетия" - как назвал её сам изобретатель, академик Николай Друзьяк. Поговорить о воде можно на нашем форуме. Купить книги Друзьяка – здесь.
На что только способны сульфаты магния и калия в грамотных пропорциях :)

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение Любитель_Манниха » Чт дек 25, 2008 12:29 am

Albo писал(а):
amik писал(а):
Вы попали на информационную страницу фирмы АкваНика, специализирующейся на производстве и оптовой продаже в России замечательной питьевой (а на деле - целебной) воды "Николинская", воды "здоровья и долголетия" - как назвал её сам изобретатель, академик Николай Друзьяк. Поговорить о воде можно на нашем форуме. Купить книги Друзьяка – здесь.
На что только способны сульфаты магния и калия в грамотных пропорциях :)
Выводят шлаки и токсины :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Formalinum
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 4:28 am
Контактная информация:

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение Formalinum » Чт дек 25, 2008 1:52 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Albo писал(а):На что только способны сульфаты магния и калия в грамотных пропорциях :)
Выводят шлаки и токсины :D
Иногда даже со свистом выводят :mrgreen:
Всяко бывает...

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение amik » Чт дек 25, 2008 1:59 pm

Предлагаю ответить топикстартеру на заданный им вопрос, а потом потусоваться в антихимии :? :D
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Albo
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:35 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение Albo » Чт дек 25, 2008 4:08 pm

Formalinum писал(а):Иногда даже со свистом выводят :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:

Ну не знаю, коллеги, у меня клавиатура не нажимается пояснять, как по пропорции рассчитать, чесслово :very_shuffle:

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение aquanika » Чт дек 25, 2008 8:18 pm

Albo писал(а): Ну не знаю, коллеги, у меня клавиатура не нажимается пояснять, как по пропорции рассчитать, чесслово :very_shuffle:
Я о другом спрашивал.
Мне нужно вычислить, сколько нужно соли (по весу), если известно количество входящего в неё калия (вес его известен). Вот это мне подскажите, а потом я сам составлю пропорцию.
Тем, кто шутки шутит по поводу этой воды: очень рекомендую прочитать книгу Николая Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь", главы 1 и 4, посвященные влиянию состава воды на здоровье и продолжительность жизни человека. http://p928.narod.ru/voda.htm Глядишь, смеяться расхочется.
Почему-то не приходят извещения об ответах в этом топике, хотя "птицу" ставлю.
Почта работает...

Bizon
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 4:44 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение Bizon » Чт дек 25, 2008 8:58 pm

вместо того что-бы поблагодарить человека за заботу о нашем здоровье, товарищи химики над ним стебутся
человек ведь использует фарм. , а не остатки-родины-советские-удобрения-в-мешках

магния сернокислого 7-водного на литр нужно 40/24*246/1000  г
сульфата калия 195/39/2*174/1000 г

то что получилось делим на содержание (в %) соли в препарате и множим на 100

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение aquanika » Чт дек 25, 2008 9:23 pm

СПАСИБО!
Получилось, что магния сернокислого 7-водного на литр воды нужно 410 мг, а сульфата калия 435 мг. Тогда магния будет в этом количестве соли 40 мг, а калия 195 мг. Правильно я понял?
В моём случае количество соли в % в препарате не указывается, а весь расчёт идёт по калию и магнию.
Почта работает...

Аватара пользователя
Albo
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:35 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+)

Сообщение Albo » Чт дек 25, 2008 11:11 pm

Bizon писал(а):вместо того что-бы поблагодарить человека за заботу о нашем здоровье, товарищи химики над ним стебутся
человек ведь использует фарм. , а не остатки-родины-советские-удобрения-в-мешках
магния сернокислого 7-водного на литр нужно 40/24*246/1000  г
сульфата калия 195/39/2*174/1000 г
то что получилось делим на содержание (в %) соли в препарате и множим на 100
Вроде молярная масса семиводного сульфата магния 342?
aquanika писал(а):СПАСИБО!
Получилось, что магния сернокислого 7-водного на литр воды нужно 410 мг, а сульфата калия 435 мг. Тогда магния будет в этом количестве соли 40 мг, а калия 195 мг. Правильно я понял?
В моём случае количество соли в % в препарате не указывается, а весь расчёт идёт по калию и магнию.
У меня получилось, что магния сернокислого 7-водного на литр воды нужно 570 мг, второе - верно.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение VTur » Пт дек 26, 2008 4:08 pm

" ... Рецензенты: начальник Одесского областного бюро судмедэкспертизы ... "
"биол.
Друзьяк Николай Григорьевич
Как продлить быстротечную жизнь "
Это ж медики, там и не такое бывает!
После отстоя требуйте долива

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение VTur » Пт дек 26, 2008 4:22 pm

Пора начинать новую компанию борьбы с врачами-вредителями.
После отстоя требуйте долива

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Пт дек 26, 2008 4:42 pm

VTur писал(а):Пора начинать новую компанию борьбы с врачами-вредителями.
Вы, кроме списка рецензентов, ещё сколько-нибудь строк из самой книги прочитали или сразу выступили с призывом к борьбе с врачами? Там много интересного написано, причём, в основном, факты и результаты исследований. Прочтите, что бы не быть похожим на ткачиху из Иваново, которая в советские времена по ТВ на вопрос журналиста:"А лично вы читали книги Солженицына?" ответила:"Нет, не читала, но осуждаю".
Почта работает...

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение EvgeniX » Пт дек 26, 2008 5:16 pm

aquanika писал(а):
VTur писал(а):Пора начинать новую компанию борьбы с врачами-вредителями.
Вы, кроме списка рецензентов, ещё сколько-нибудь строк из самой книги прочитали или сразу выступили с призывом к борьбе с врачами? Там много интересного написано, причём, в основном, факты и результаты исследований. Прочтите, что бы не быть похожим на ткачиху из Иваново, которая в советские времена по ТВ на вопрос журналиста:"А лично вы читали книги Солженицына?" ответила:"Нет, не читала, но осуждаю".
Вы вот сложить не можете (не знаете как), а тоже о фак-тости фактов судите.
Просмотрел мельком указанные главы: как обычно понапритягивали за уши разных фак-тов и фактишек, понаписали всяких банальностей.

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Пт дек 26, 2008 5:45 pm

EvgeniX писал(а):Просмотрел мельком указанные главы: как обычно понапритягивали за уши разных фак-тов и фактишек, понаписали всяких банальностей.
Лучше вообще не читать, чем поступать так, как делаете вы. Такой способ чтения развивает верхоглядство и не способствует получению информации.
Я к химии не имел никакого отношения последние лет 45, так что затруднился вспомнить школьный курс и обратился к тем, кто ею профессионально занимается. А вот в теме здорового образа жизни и в том, что в этом вопросе болтовня, а что реально работает, я разбираюсь вполне нормально. Так вот методики Друзьяка, особенно в части его рекомендаций по составу питьевой воды, работают уже полтора десятка лет и помогли поправить здоровье тысячам людей. Вы сами по делу что-то сказать можете или только про банальности рассуждаете? Хотите критиковать - делайте это предметно, а не проскакав по заголовкам глав. Автор вопросами влияния состава питьевой воды на здоровье человека занимается уже более 20 лет, первые патенты у него от 1993 года. Была бы у меня возможность приобретать эту воду в России, я бы, скорее всего, и не утруждался запуском её в производство. Но такой возможности, к сожалению, нет. А вода эта дорогого стоит. Вот когда припрёт вас какой-нибудь камень в желчном пузыре или отложения солей в позвоночнике или атеросклероз, тогда вспомните про эту воду. А пока просто внимательно прочитайте книгу или удалите её со своего компьютера, что бы ни себе, ни другим людям больше голову не морочить.
Почта работает...

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Falcon » Пт дек 26, 2008 8:56 pm

Прочитал по диагонали трактат об этой чудесной воде...
Сульфаты в кишечнике с помощью микроорганизмов преобразуются в сероводород, который тут же легко усваивается организмом, подкисливая при этом кровь. Кроме того, сероводород дает организму серу, которая входит в состав отдельных аминокислот (метионин, цистин), витаминов (тиамин) и ферментов (инсулин).
О как! (Интересно, сколько же H2S вырабатывает эта микрофлора за день)
Но тут же читаю:
Сульфатные воды устраняют скопление газов в кишечнике и нормализуют работу последнего.
Как то непонятно стало, вроде бы и сероводород из за сульфатов и одновременно устраняет скопления газов? Пусть академег объяснит пожалуйста!

Ну и еще интересное для меня открытие:
В течение одного -трех месяцев вымываются камни из почек и желчного пузыря, нормализуется реакция желудочного сока и работа всего кишечника, излечивается ишемическая болезнь сердца, остеохондроз и подагра, нормализуется артериальное давление крови, вымываются отложения солей в суставах, излечивается варикозное расширение вен и геморрой. Последние две болезни, по сути, вызваны одной особенностью крови -кровь щелочная, а поэтому и вязкая, и подъем ее вверх затруднен.
А подъем кислой крови значит облегчен?
:wink:

Закрыто

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость