Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Falcon » Пт дек 26, 2008 9:06 pm

А если серьезно.
aquanika, боюсь вас разочаровать, но к сожалению, ваши потуги по реализации этого, скажем прямо, весьма сомнительного проекта ни к чему не приведут (кроме траты времени и денег). В самарской области (2000-2007) пытались организовать "с нуля" 2 завода по производству минералки (именно завода - со всеми лабами, пром. площадками и складами ). Все построили, процесс запустили, сделали опытную партию... и все. До сих пор стоят. Не договорились с органами... :wink:

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Пт дек 26, 2008 9:30 pm

Falcon писал(а):Прочитал по диагонали трактат об этой чудесной воде...
Видно, что читали по диагонали. Прочтите ещё раз то, что процитировали и, надеюсь, увидите ответ.
Кислая кровь - более жидкая, чем щелочная. Соответственно ниже сопротивление её прокачке сердцем через сосуды. Физику школьную помните? В цитатах все ответы есть.
Почта работает...

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Пт дек 26, 2008 9:40 pm

Falcon писал(а):А если серьезно.
Если говорить серьёзно, то я руководил разными бизнесами последние 20 лет и имею неплохой опыт в их организации и раскрутке. С властями не может договориться только лопух или тот, кто этой власти на мозоль наступил. Все правоустанавливающие вопросы я решил, в этом проблем нет. Единственная реальная проблема в любом бизнесе - это сбыт. Вода, которую будет выпускать моя линия (оборудование уже смонтировано) не минеральная. Это питьевая вода, которую любой человек может пить ежедневно без вреда для здоровья. Как показал опыт последних лет её массовой продажи на Украине, вода эта хорошо продаётся вообще без рекламы, за счёт т.н. "сарафанного радио", распространённого в наибольшей степени среди людей среднего и старшего возраста. Именно они, почувствовав улучшение состояния здоровья, рассказывают другим об этой воде. И это самая лучшая реклама.
Сейчас, безусловно, не самое лучшее время для начала нового бизнеса, но время кризиса, с другой стороны, - это хороший шанс для тех, кто умеет работать. Попробуем.
Почта работает...

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение абр » Пт дек 26, 2008 10:59 pm

aquanika писал(а): Кислая кровь - более жидкая, чем щелочная. Соответственно ниже сопротивление её прокачке сердцем через сосуды. Физику школьную помните? В цитатах все ответы есть.
Циферки можете привести? Про кислотность и "жидкостность" крови.
Кстати, может объясните эту фразу: "Характерной особенностью новой воды является и ее рН, равный 6,5, то есть она всегда немного кислая, а это дает возможность хранить ее бесконечно долго"

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Polychemist » Сб дек 27, 2008 4:38 am

Читал. 10 минут, больше нет смысла, ибо есть многолетний опыт чтения текстов. С выводом согласен, мягкая вода наиболее приятна для пития. И водка с пивом на ней лучше. Против методики приготовления (дистиллят + чистые соли (не "ч.", а чистые!) возразить нечего. Ну а все прочее - пудренее мозгов людям (любого возраста), далеким от реальной науки и не понимающим, как там все делается...

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Сб дек 27, 2008 8:34 am

абр писал(а): Циферки можете привести? Про кислотность и "жидкостность" крови.
Я не врач и не биохимик. Напишите автору, надеюсь он ответит N_Druzyak@ukr.net
Кстати, может объясните эту фразу: "Характерной особенностью новой воды является и ее рН, равный 6,5, то есть она всегда немного кислая, а это дает возможность хранить ее бесконечно долго"
В кислой среде микробы развиваются значительно хуже. Эта вода, помещённая в закрытую тару, не портится.
Почта работает...

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Polychemist » Сб дек 27, 2008 8:52 am

Бактерии не развиваются в любой дистиллированной воде, при любом рН. Им там просто нечего жрать. рН 6.5 считать кислой можно лишь оооочень формально.

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Сб дек 27, 2008 8:55 am

Polychemist писал(а):Ну а все прочее - пудренее мозгов людям (любого возраста), далеким от реальной науки и не понимающим, как там все делается...
Зря вы так. Стиль изложения у него, безусловно, упрощённый, но ведь и книга рассчитана на широкий круг читателей и по этой причине содержание излагается доступным языком. Это первый момент. Второй, касательно воды, главный: Друзьяк выявил то, что искали десятки лет сотни научно-исследовательских экспедиций геронтологов - он нашёл то общее, что присутствует во всех районах долгожительства - воду с низким содержанием кальция. И он весьма убедительно это доказывает, приводя многочисленные результаты анализов воды из самых разных районов Земли, сравнивая их со средней продолжительностью жизни людей. Выводы его в этом вопросе сложно (если вообще возможно) опровергнуть. В этом суть его находки. А уже на основе этого открытия он разработал состав "правильной" воды, близкой по составу к той, которая позволяет пьющим её людям жить долго. Эту воду производят на Украине и её питьё реально оздоравливает людей. То есть настолько, что уже через 1-2 месяца люди чувствуют заметное улучшение своего самочувствия. И психологией эти улучшения, как правило, объяснить нельзя: камень в желчном пузыре от эффекта плацебо не рассосётся. Так что дело не только в том, что разработанная им вода - мягкая и водка на ней лучше. Дело в том, что сделано действительно очень полезное открытие.
Почта работает...

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Сб дек 27, 2008 9:01 am

Polychemist писал(а):Бактерии не развиваются в любой дистиллированной воде, при любом рН. Им там просто нечего жрать.
Конечно. Но вода, изготовленная по методу Друзьяка, далеко не дистиллированная. В ней присутствуют ионы магния, калия, марганца, цинка, а общая минерализация составляет около 300 мл/л
рН 6.5 считать кислой можно лишь оооочень формально.
Понятно, что с pH 3,5 было бы ещё сохраннее :D
Почта работает...

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Polychemist » Сб дек 27, 2008 9:09 am

Еще раз, я не возражаю против полезности Вашей воды. Ее явно пить лучше, чем жесткую и хлорированную. :deal: Но стиль статьи представляется смесью рекламщины и некомпетентности, подаваемой с излишней наглостью. Может для того, чтобы заставить народ пить чистую воду, так и надо. Тут уже говорили о странностях, добавлю еще. Пассаж об изменении состава крови с высотой - не знали, как объяснить. А изменение атмосферного давления с высотой не учли? И там много такого...
Последний раз редактировалось Polychemist Сб дек 27, 2008 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Polychemist » Сб дек 27, 2008 9:12 am

aquanika писал(а):Конечно. Но вода, изготовленная по методу Друзьяка, далеко не дистиллированная. В ней присутствуют ионы магния, калия, марганца, цинка, а общая минерализация составляет около 300 мл/л
И что они таки будут кушать? Ну сожрут крохи карбоната и что? Да и вообще, в дистилляте их практически нет...

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Сб дек 27, 2008 9:55 am

Polychemist писал(а):И что они таки будут кушать? Ну сожрут крохи карбоната и что? Да и вообще, в дистилляте их практически нет...
В дистилляте их нет, это я точно знаю, поскольку разводил микробов почти 5 лет. Но их много в накопительных баках и трубах технологической цепочки. Они появляются везде, где только возможно. И это реальная производственная проблема. У нас, к примеру, в линии стоят 3 УФ стерилизатора и последний из них - непосредственно перед краном розлива воды по бутылкам. Если тара чистая и вода перед розливом стерилизована, пальцы персонал в воду не суёт, то за её длительную сохранность можно не беспокоиться.
Почта работает...

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Сб дек 27, 2008 9:58 am

Polychemist писал(а):Пассаж об изменении состава крови с высотой - не знали, как объяснить. А изменение атмосферного давления с высотой не учли? И там много такого...
Думаю, что учли, поскольку для исследования зависимости состава крови от давления воздуха даже в горы ходить не надо - есть множество барокамер. И сам этот вопрос исследован тысячекратно, в том числе военными специалистами на предмет правильной подготовки лётчиков и космонавтов. Вероятно, те изменения, о которых идёт речь, понижением давления не объяснялись.
Почта работает...

Marxist

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Marxist » Сб дек 27, 2008 1:00 pm

aquanika писал(а):И он весьма убедительно это доказывает, приводя многочисленные результаты анализов воды из самых разных районов Земли, сравнивая их со средней продолжительностью жизни людей. Выводы его в этом вопросе сложно (если вообще возможно) опровергнуть.
Случайная корреляция.

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Сб дек 27, 2008 2:24 pm

Marxist писал(а):Случайная корреляция.
:) Можете доказать?
Почта работает...

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Falcon » Сб дек 27, 2008 2:53 pm

aquanika писал(а): Если говорить серьёзно, то я руководил разными бизнесами последние 20 лет и имею неплохой опыт в их организации и раскрутке. С властями не может договориться только лопух или тот, кто этой власти на мозоль наступил...
Прискорбно.
За 20 лет руководства разными бизнесами вы так и не поняли, что лучше заниматься реальными делами, которые реально нужны заказчику/клиенту? И ничего лучше, чем (уж извините за выражение) впаривание этой субстанции бабулькам вы не придумали?
За себя то не обидно?

Marxist

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Marxist » Сб дек 27, 2008 3:13 pm

aquanika писал(а):
Marxist писал(а):Случайная корреляция.
:) Можете доказать?
А точнее, просто некорректное исследование, поскольку не учтено влияние остальных факторов, например, места работы, образования, чистоты воздуха и проч.

Кстати, вода с рН 6.5, ЕМНИП, долго существовать не может, поскольку нахватается углекислого газа из воздуха и станет кислее.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение VTur » Сб дек 27, 2008 4:05 pm

Теперь вижу, что Вы к этой воде относитесь серьёзно. Камни в почках, отложение солей и тд к минералке никакого отношения не имеют! Это сбой в обменных процессах. Вы считаете, что камни в почках состоят из железа-кальция- магния и тд? И подагра оттуда же? И ph крови можно сильно менять?
В современных условия для нас (имеются в виду люди, проживающие в городах на Русской равнине) нужна минеральная вода, богатая йодом, кальцием, магнием и железом!!! Вы мне напоминаете рекламу зубной пасты. Там врач рекомендует нам (см. выше) пасты с фтором и триклозаном. А у на фтороизбыточный и йодонедостаточный регион!
После отстоя требуйте долива

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Сб дек 27, 2008 4:36 pm

VTur писал(а):Теперь вижу, что Вы к этой воде относитесь серьёзно. Камни в почках, отложение солей и тд к минералке никакого отношения не имеют! Это сбой в обменных процессах.
Как просто сказать: "это сбой в обменных процессах". Это значит, что не сказать вообще ничего. Есть причины, по которым эти процессы "сбиваются", надрываясь выводить из организма то, что мы в него настырно запихиваем. Я уже клавиатуру сбил, предлагая людям, задающим подобные вопросы, или "знающие на них ответы" внимательно прочитать книги Друзьяка. Там всё ПОПУЛЯРНО изложено.
В современных условия для нас (имеются в виду люди, проживающие в городах на Русской равнине) нужна минеральная вода, богатая йодом, кальцием, магнием и железом!!!
Это, извините, полная ерунда. Железа в той же Московской области переизбыток, не знают, как от него избавиться, от кальция вы в 75 лет уйдёте на кладбище, переболев предварительно кучей болячек. Йод нужен только там, где его вообще мало (в местных продуктах питания). Если вы, вместо той воды, которую предлагаете, будете пить чистый дистиллят, то проживёте значительно дольше. И так поступают многие сотни тысяч сторонников здорового образа жизни, в первую очередь последователи Поля Брэгга.
Я к вам сюда на форум зашёл не учить вас здоровому образу жизни и не рекламировать Николинскую воду. Я пришёл с совершенно конкретныыым вопросом, на который получил конкретный ответ, плюс совет, как самому научиться пропорции считать. Спасибо этим людям. Я уже скачал себе таблицу Менделеева и научился. Если вы захотите узнать, как улучшить своё здоровье, то можете спросить у меня. Мне довольно много лет и я абсолютно здоров, чего и вам желаю. Но я совершенно не расположен заниматься развенчанием многочисленных предрассудков и личных мнений. Если вы прочтёте книги Друзьяка и они вас не убедят, то это ваша проблема. Надоедает говорить с "теоретиками". Очень мало реальных механизмов оздоровления, они тонут в реках болтовни и псевдоучёности. Я для себя выбираю только то, в действенности чего убедился сам. Дистиллят и вода Друзьяка - это хорошо. Более того, Никколинская вода лучше дистиллята, поскольку в сильной степени снижает необходимость контроля за своей диетой. То есть, это вода для лентяев, которые хотят ничего не делать и быть здоровыми. То есть, это вода для меня. А вам желаю выбрать свой путь и придерживаться его сколько, на сколько хватит вашей жизни.


Вы мне напоминаете рекламу зубной пасты. Там врач рекомендует нам (см. выше) пасты с фтором и триклозаном. А у на фтороизбыточный и йодонедостаточный регион! [/quote]
Почта работает...

Marxist

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Marxist » Сб дек 27, 2008 4:53 pm

aquanika писал(а):Там всё ПОПУЛЯРНО изложено.
Нам необходимо не популярное изложение, а строгое научное обоснование.

Закрыто

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей