Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Marxist

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Marxist » Пт янв 02, 2009 8:56 pm

aquanika писал(а):
Marxist писал(а): Номер патента-то есть??
Наберите в Яндексе: вода Николинская патент
Это, правда, старый патент, сейчас состав воды скорректирован, но для ознакомления с вопросом он как раз подойдёт.
О, вот так-то куда лучше. Вот теперь можно попросить господ технологов и патентоведов прокомментировать данный креатифф.

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Пт янв 02, 2009 9:07 pm

Polychemist писал(а):Не, все-таки это антихимия. Читал патент, даже не смеялся, ибо мерзко это. Кто хочет, комментируйте плиззз:
2051125.doc
Кроме эмоций, по делу есть что сказать?
Почта работает...

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Пт янв 02, 2009 9:11 pm

Marxist писал(а):
aquanika писал(а):
Marxist писал(а): Номер патента-то есть??
Наберите в Яндексе: вода Николинская патент


О, вот так-то куда лучше. Вот теперь можно попросить господ технологов и патентоведов прокомментировать данный креатифф.
Сами-то, что, не сообразили раньше?
Почта работает...

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Polychemist » Сб янв 03, 2009 9:39 am

aquanika писал(а):Сами-то, что, не сообразили раньше?
Лениво было... Мы ж тут просто трепемся... А по делу - ну пока еще эмоции не кончились... Может VTur прокомментирует данные по биол. активности воды из Патента? Если найдет литературные слова...

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение VTur » Вс янв 04, 2009 10:06 pm

aquanika писал(а):НАСТОЛЬКО разные биологически, как заявляете вы, то не было бы ни массовых лекарств, ни массовой медицины и пр.
Золотые слова. Поговорите с медиками и они все, как один, будут против самолечения массовыми лекарствами. Медицина индивидуальна. Придя к врачу Вы не получите один и тот же рецепт, один на всех. А в рекламе даже безобидной дряни по ящику, предупредят о возможных последствиях. Индивидуальная медицина - явь для богатых (например, Брегг) и мечта для всех остальных.
Последний раз редактировалось VTur Вс янв 04, 2009 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
После отстоя требуйте долива

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение VTur » Вс янв 04, 2009 10:14 pm

Polychemist писал(а):Не, все-таки это антихимия. Читал патент, даже не смеялся, ибо мерзко это. Кто хочет, комментируйте плиззз:
2051125.doc
Вы медицинских патентов не видели! Там главное новизна, и не пересечение ни с кем. Ценятся патенты, приносящие прибыль (с лицензиями).
После отстоя требуйте долива

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение VTur » Вс янв 04, 2009 10:32 pm

Polychemist писал(а): Может VTur прокомментирует данные по биол. активности воды из Патента? Если найдет литературные слова...
Там комментировать нечего. Науки там нет. Просто человек решил, что делать нужно так. А почему, не объясняет и ничего не доказывает - это вопрос веры.
Посоветуйте Вашу воду арабам. У них целые институты занимались разработкой сбалансированной воды (они пьют морскую опресненную). Ну и посмотрите вот это. http://www.webapteka.ru/drugbase/name2827.html Или просто погуглите "Аспаркам".
После отстоя требуйте долива

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение абр » Вс янв 04, 2009 11:00 pm

Очень простые панацеи от всего были и, увы!, будут всегда (или будут до тех пор, пока человек болезнен/смертен). Число страждущих/верующих всегда будет достаточно для обеспечения безбедного существования этих лекарей, тем более профессиональных "манагеров" по производству чего угодно. :((

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Вс янв 04, 2009 11:03 pm

VTur писал(а): Посоветуйте Вашу воду арабам. У них целые институты занимались разработкой сбалансированной воды (они пьют морскую опресненную).
Я не планирую экспортировать эту воду. Одесский завод сейчас резко расширяет производство, заявил патенты в 5 странах Запада и будет туда эту воду продавать. Моя фирма ориентируется только на российский рынок.
Ну и посмотрите вот это. http://www.webapteka.ru/drugbase/name2827.html Или просто погуглите "Аспаркам".
У Друзьяка в патенте нечто похожее написано. И кто у кого слизал - неизвестно. Хотя для моих целей это значения не имеет. Спасибо за ссылку.
Почта работает...

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Вс янв 04, 2009 11:08 pm

абр писал(а):Очень простые панацеи от всего были и, увы!, будут всегда (или будут до тех пор, пока человек болезнен/смертен).
Почему "увы!"? Чистая мягкая вода, сбалансированная по солевому составу - реально хороший шанс поправить здоровье, испорченное тем, что течёт из-под крана.
Правила поддержания хорошего здоровья действительно просты, вся проблема в их исполнении.
Последний раз редактировалось aquanika Вс янв 04, 2009 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Почта работает...

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение EvgeniX » Вс янв 04, 2009 11:10 pm

aquanika писал(а):
абр писал(а):Очень простые панацеи от всего были и, увы!, будут всегда (или будут до тех пор, пока человек болезнен/смертен).
Почему "увы!"? Чистая мягкая вода, сбалансированная по солевому составу - действительно хороший шанс поправить здоровье, испорченное тем, что течёт из-под крана.
Правила поддержания хорошего здоровья действительно просты, вся проблема в их исполнении.
В словах одна реклама.

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Вс янв 04, 2009 11:12 pm

EvgeniX писал(а):В словах одна реклама.
Вы прочитали в моём процитированном посте название рекламируемого продукта? Где?
Почта работает...

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение amik » Вс янв 04, 2009 11:55 pm

aquanika, я готов поверить, что Вы непохой и успешный менеджер, юрист и даже организатор разнообразных производств :up: Остановить Вас уже нельзя, выпускать эту мочу будете все равно, но все мои знакомые антирекламу воде "николинской" сделают.
Идея, которую Вы пытаетесь протолкнуть, с химической точки зрения не выдерживает никакой критики. По одной простой причине, калия в питьевой воде обычно нет, он попадает в организм с обычной едой в достаточном количестве. Вам и Друзяку везет, что калий не входит в число лимитируемых в воде примесей, гафний какой-нибудь не пробовали посмотреть, он сейчас популярен в процессорах 8)
Вам уже сказали, что патент, на который Вы ссылаетесь, откровенный бред, за уши притянутые цифры велеречивого псевдоакадемика Друзяка :evil:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

aquanika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:15 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение aquanika » Пн янв 05, 2009 8:30 pm

amik писал(а): По одной простой причине, калия в питьевой воде обычно нет, он попадает в организм с обычной едой в достаточном количестве.
Вы, извините, болтун. Если чего-то не знаете, лучше промолчите. Калий есть практически в любой воде, но его, как правило, мало. И с пищей мы его получаем недостаточно.
Я искренне буду благодарен вам за кампанию по антирекламе, поскольку тем, кто занимается рекламой, хорошо известно, что "что бы ни говорили, лишь бы говорили". Антиреклама - это та же реклама, но завуалированная.
Успехов! :D

С форума ушёл.
Почта работает...

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение абр » Пн янв 05, 2009 11:19 pm

aquanika писал(а): С форума ушёл.
Ура! :)

Germanium
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:12 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Germanium » Вт янв 06, 2009 7:07 am

Коллеги, простите, не пойму вашего возбуждения. Достаточно включить Радио России (радиоточку), чтобы с утра до вечера слушать про "гидролизаты коллагена и лечение остеохондроза и остеопороз" (желатин, не иначе), "недостаток хрома, который вызывает диабетоподобное состояние", "уникальный астаксантин микроводорослей" и прочие чудесные вещи, которые "не являются лекарством", "не являются биологически активной добавкой" и "не содержат химических веществ".
Тут человек берет тщательно очищенную стерильную воду, сыплет туда чутка калия-магния и разливает в бутылки. Концентрации, с виду, безвредные, пусть сыплет. Калия-магния действительно не хватает в пище, особенно с похмела. Ну не разбирается человек в химии, ну псевдонаучные заметки Друзьяка пропагандирует, а заодно и Брэгга. Кого и с какой целью пытаетесь переубедить? Почувствовать моральное превосходство?
Патент тот прекратил действие, в целом патент, на мой взгляд, состоятельный, все критерии патентостоспособности соблюдены, за исключением безумной таблицы, непонятно что и непонятно как поясняющей. Какого человека там бросало в жар, от какого количества воды, известно только авторам. Возникают подозрения даже, что таблица эта не экспериментальная, а чисто рассчетная (ошибок в рассчетах я искать, конечно, не стану, даже если таковые и есть). Но, повторюсь, патент больше не действует, потому чего на него обращать внимание.
Большущий флаг в руки Акванике, пусть выпускает свою воду, и я, может, если доведется, ее попробую.
Правда, есть еще вариант заявить новый патент, закроющий производство чудодейственной воды.

Только у меня громадное сомнение, что реактивы марок "ч.", "ч.д.а." и даже "х.ч." предназначены для употребления в пищу. Умом-то понятно, что ничего особенного в них не содержится, но вот вряд ли органы Санэпиднадзора одобрят пищевое производство, использующее вместо "Поваренной соли пищевой" "Натрий хлористый марки "ч.".
Последний раз редактировалось Germanium Вт янв 06, 2009 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение абр » Вт янв 06, 2009 10:38 am

Germanium писал(а):1) Коллеги, простите, не пойму вашего возбуждения. Достаточно включить Радио России (радиоточку), чтобы с утра до вечера слушать про ...
2) Тут человек берет тщательно очищенную стерильную воду, сыплет туда чутка калия-магния и разливает в бутылки. Концентрации, с виду, безвредные, пусть сыплет...
3) Патент тот прекратил действие, в целом патент, на мой взгляд, состоятельный, ...
4) Большущий флаг в руки Акванике, пусть выпускает свою воду, и я, может, если доведется, ее попробую.
5) Только у меня громадное сомнение, что реактивы марок "ч.", "ч.д.а." и даже "х.ч." предназначены для употребления в пищу. Умом-то понятно, что ничего особенного в них не содержится, но вот вряд ли органы Санэпиднадзора одобрят пищевое производство, использующее вместо "Поваренной соли пищевой" "Хлорид натрия марки "ч.".
1. В том-то и дело, что с радиоточкой не поговоришь, а здесь появилась возможность хоть как-то вразумить человека. Попытка, правда, оказалась неудачной :x
2. С безвредностью всё не так просто. Вода проходит по нашим нормам, но превышает ПДК по нормам ЕС (магний и калий) и ВОЗ (сульфат).
3. Если не считать, к тому же, различия в разы между примером 1 в тексте и таблице.
4. И вам не хворать :)
5. В том-то и дело, что люди пользуются недостатками нашего законодательства и сыплют в воду что ни попадя. Что проверяет СЭС, в данном случае не очень понятно, т.к. чел ссылался на ГОСТ для водопроводной воды, хотя для бутилированной действует другой.
ЗЫ. Что-то я от этих праздников почти писателем стал :oops:

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение VTur » Вт янв 06, 2009 5:23 pm

aquanika писал(а):Я не планирую экспортировать эту воду. Одесский завод сейчас резко расширяет производство, заявил патенты в 5 странах Запада и будет туда эту воду продавать. Моя фирма ориентируется только на российский рынок.
Не надо в Россию! Нам нужен йод и немного кальция с магнием. Экспортируйте в Крым и прибрежные регионы.
Ну и посмотрите вот это. http://www.webapteka.ru/drugbase/name2827.html Или просто погуглите "Аспаркам".
У Друзьяка в патенте нечто похожее написано. И кто у кого слизал - неизвестно. Хотя для моих целей это значения не имеет. Спасибо за ссылку.[/quote]Да! Дела!
После отстоя требуйте долива

Germanium
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:12 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Germanium » Сб янв 10, 2009 12:43 am

А что думают специалисты по поводу высокого содержания кальция в воде, который, по мнению Акватики и есть причина всех бед?
В рекламе постоянно говорят о недостатке кальция у пожилых, притом рекомендуют принимать ежедневно по 1-1,5 граммов карбоната в виде "Кальций-Д3-Никомед".
Я что-то не пойму, кто прав.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Как вычислить вес соли? (+) или очередная чудо-вода

Сообщение Любитель_Манниха » Сб янв 10, 2009 1:34 am

:offtop: Кто-нить юзает фильтры - "кувшины" для воды в органичских лабах? (для заливания воды в чайник) Это я в раздумьях, что хочется воду фильтровать, а держать кассету, в которой активированный уголь, в атмосфере органической лабы вроде как-то не очень, чтобы утром пить чай с тем, что за ночь при выключенной тяге село :lol: ПС: дистиллятора/обратного осмоса в лабе нет, за дистиллятом бегать на другой этаж, за осмосом- в другое заведение :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Закрыто

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей