Первая должность

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Первая должность

Сообщение Tulippa » Ср июн 17, 2009 8:56 pm

Сержл писал(а):
Tulippa писал(а):гм, я сразу с инженера первой категории начала в НИИ (но это была свободная ставка просто), потом инженер-исследователь.
За поллитру... краски :lol: никому не скажу, чЁ это за должности в НИИ :)
А мне тогда и не важно было. Это была первая работа. Я на аналитике работала. Помню, что моя подруга в контроле ОТК получала 3000 р за отработку 8-часовой смены, 5 дней в неделю А я столько же за три дня с 10.30 до трех. Красота была. Плюс еще были левые заработки. А инженером-исследователем я уже на производстве ЛКМ работала.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Первая должность

Сообщение Сержл » Чт июн 18, 2009 1:47 pm

Tulippa писал(а): А в подчинении пока я сама у себя.
Куплю коня и назначу себя его генеральным директором :)

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Первая должность

Сообщение bromin » Чт июн 18, 2009 2:54 pm

Tulippa писал(а):А мне тогда и не важно было. Это была первая работа. Я на аналитике работала. Помню, что моя подруга в контроле ОТК получала 3000 р за отработку 8-часовой смены, 5 дней в неделю А я столько же за три дня с 10.30 до трех. Красота была. Плюс еще были левые заработки. А инженером-исследователем я уже на производстве ЛКМ работала.
Помню в 90-х работали на запуск производства субстанции, напряжно конечно по 18 часов в течение полугода..., но платили столько сколько мои родители получали вместе в казахстане за месяц... Так что тут либо деньги либо целомудрие..., а есть ли третий вариант?

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Первая должность

Сообщение Сержл » Чт июн 18, 2009 3:10 pm

bromin писал(а):Помню в 90-х работали на запуск производства субстанции, напряжно конечно по 18 часов в течение полугода...,
:shock: :shock: Крутая у вас там субстанция (виагра с ред булом отдыхают), с :mrgreen: контроля не заходили :lol:

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Первая должность

Сообщение Tulippa » Чт июн 18, 2009 3:22 pm

Сержл писал(а):
Tulippa писал(а): А в подчинении пока я сама у себя.
Куплю коня и назначу себя его генеральным директором :)
Так или иначе я при своей лаборатории и в личном офисе :wink: .
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Первая должность

Сообщение Сержл » Чт июн 18, 2009 3:27 pm

Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце...

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Первая должность

Сообщение bromin » Чт июн 18, 2009 4:46 pm

Сержл писал(а):
bromin писал(а):Помню в 90-х работали на запуск производства субстанции, напряжно конечно по 18 часов в течение полугода...,
:shock: :shock: Крутая у вас там субстанция (виагра с ред булом отдыхают), с :mrgreen: контроля не заходили :lol:
С контроля не заходили :-) Запускали электроокисление ИАС в изовалерианку потом, два продукта: ментиловый эфир ИВК и этиловый эфир-альфа-бром-ИВК :-) вполне мирные продукты :-) хотя недавно был кипишь по поводу фенобарбитала в корвалоле :-( ну так это все бабки наркоманки :shock: может их чайноуайтом лечить надо?! :shock:

MikolaV
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:48 am

Re: Первая должность

Сообщение MikolaV » Чт июн 18, 2009 9:54 pm

Tulippa писал(а):гм, я сразу с инженера первой категории начала в НИИ (но это была свободная ставка просто), потом инженер-исследователь, потом и сейчас зав лаб. Карьерный рост занял 6 лет стажа, из которых первая должность - 3, 5 года, а вторая - полтора. Переход на третью был большой авантюрой.

Вставлю свои, но 10 копеек. После работы в промышленности, мнсом в НИИ Всоюзного значения, меня взяли и просто избрали завлабом по совокупности трудов и наработок. И это в логове бендерощины, во Львове, меня, 100% -го москаля. Круг тем: жидкофазный катализ извлечения H2S из промышленных газов ( с внедрением в пр-во), и извлечеие РЗЭ из ЭФК на базе ионнообменных смол Черкасского ин-та (запамятовал абревиатуру). Оказался, как ни странно не плохим договорщиком, что ряд лет лаборатория держала пальму первенства по деньгам. Всё закончилось прозаическим развалом промышленности и проч. Это было время сладкого слова СВОБОДА. Часть договорных денег прокручивали через подставные фирмы с целью увеличения налички за счет снижения институтских накладных расходов с 65% до 15%.
Кстати, имелась возможность поиска таких экзотических месторождений во Львовской обл., как золота, урана, германия и йода. Нашел йод, причем с концентрацией в пластовых буровых водах выше 50 мг/л. Это до хрена. Оставалось выяснить объемы вод. Меня там уже нет, но до сего дня я вижу, что там кишка тонка до этих недешевых работ. Хотя собственного йода в Украине кот наплакал, а его местонахождение я невольно зажилил.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Первая должность

Сообщение Сержл » Пт июн 19, 2009 9:42 am

MikolaV писал(а):Кстати, имелась возможность поиска таких экзотических месторождений во Львовской обл., как золота, урана, германия и йода.
И кимберлитовых трубок :lol:

MikolaV
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:48 am

Re: Первая должность

Сообщение MikolaV » Сб июн 20, 2009 9:02 pm

Сержл писал(а):
MikolaV писал(а):Кстати, имелась возможность поиска таких экзотических месторождений во Львовской обл., как золота, урана, германия и йода.
И кимберлитовых трубок :lol:
Захожу на Форум, чую -кто-то нагадил: "Сержл". :hooligan:

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Первая должность

Сообщение slavert » Вс июн 21, 2009 2:17 am

в Сиваше небось что иода что брома полно...
а из буровых вод его рентабельно добывать? это же такая чача, там сероводорода навалом итп

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Первая должность

Сообщение Сержл » Вс июн 21, 2009 10:58 am

Можно, но очень дорого, ионообменной смолы жалко будет. Из водорослей дешевле.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей