Фильмы, которые стоит посмотреть

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Deus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:43 am

Сообщение Deus » Вс фев 06, 2005 11:58 pm

Не нарадуюсь просто на нашего брата - как Топ Ган посмотреть, или про вьетнамские геройства - так покатит, а как наш госщаказ - так совооок!
А, и вот еще - никакого международного терроризма не существует, это все семитские выдумки. А Басаев Беслан за 10 тыщ баксов организовал - он же сам так сказал :) :) :)
Никогда не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Он гудит сам по себе.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн фев 07, 2005 12:06 am

Деус, чего-то тебе там американе мосг промыли капитально. Вон, уже в Международный Терроризм поверил, скоро и в пророка его Усаму Бин Ладена уверуешь.

Топ Ган этот -- такое же говно, а про вьетнамские геройства я только Апокалипсис Сегодня смотрел, так вот, там немного не о том.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Deus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:43 am

Сообщение Deus » Пн фев 07, 2005 9:53 pm

А чего в него не верить-то? Кто же тогда это все делает?
Другое дело - почему. Их Бин Ланден тоже есть, только не один, а сразу многа :shock:
Мне короче кино все равно понравилось.
ПС Диссидентов - давить мясорупкой :wink:
Никогда не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Он гудит сам по себе.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт фев 08, 2005 1:16 am

Посмотрел Авиатор, вречатления в основном негативные. Видимо из-за того что я до этого фильма вообще не знал историю американской авиации. Вообще единственный хороший момент фильма - когда самолет с Хьюзом терпит катастрофу при испытаниях.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Сообщение Phobos » Вт фев 08, 2005 4:27 pm

....про вьетнамские геройства я только Апокалипсис Сегодня смотрел, так вот, там немного не о том.


Вообще, из знаменитых "вьетнамских" фильмов (Апокалипсис, Взвод, Цельнометаллический жилет) ни один не является ура-патриотическим. Ну, а Рембо-3 получил свою "Золотую Клюкву" + Сталлоне приз худшего актера (впрочем, неоднократно и нередко совсем не по делу).
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Аватара пользователя
Deus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:43 am

Сообщение Deus » Ср фев 09, 2005 9:24 pm

А Пирл Харбор? А Блэк Хок Даун? А Спасти Рядового Райана?
Их так много, что перечислять задолбешься.
Потреотов - их воспитывают. И это работает.
Меня уже не воспитать, но со стороны поглядеть - приятно.
Про Вьетнам - просто патриотические были низкого худ-уровня, поэтому их забыли. А те, что назвал - они классные, и они живы. Но - это не меняет общего тезиса.
Никогда не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Он гудит сам по себе.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Сообщение Phobos » Ср фев 09, 2005 9:57 pm

Я же ясно написал - из вьетнамских. При чем тут Райан, Сомали и прочие темы?
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Аватара пользователя
Deus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:43 am

Сообщение Deus » Ср фев 09, 2005 11:01 pm

Виноват, просто я вернулся к теме патриотического кино.
Про Вьетнам ты прав - ни одного не могу вспомнить.
Никогда не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Он гудит сам по себе.

eukar

Сообщение eukar » Чт фев 10, 2005 9:51 am

Deus писал(а):Виноват, просто я вернулся к теме патриотического кино.
Про Вьетнам ты прав - ни одного не могу вспомнить.
А ведь чего-то есть...

Я с полгода назад книжку читал, по ней есть кино. Там что-то про солдат из Вьетнама, которых оживили и сделали из них суперсолдат. Помню, им еще охлаждаться надо было постоянно. Но название хоть убей не помню.

Хоть действие в наши дни происходит, полкниги (без преувеличения) про Вьетнам.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Сообщение Phobos » Чт фев 10, 2005 10:06 am

"Универсальный солдат" с Ван Даммом.
Вьетнамский эпизод, где Ван Дамм и Лундгрен поубивали друг друга из-за вьетнамских заложников совсем короткий и ура-патриотизмом отнюдь не отдает. Основное ведь действие происходит в наши дни и опять-таки армия показана совсем не с положительной стороны.
Неужели фильм и книга настолько различаются?
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

eukar

Сообщение eukar » Чт фев 10, 2005 10:17 am

Phobos писал(а):"Универсальный солдат" с Ван Даммом.
Вьетнамский эпизод, где Ван Дамм и Лундгрен поубивали друг друга из-за вьетнамских заложников совсем короткий и ура-патриотизмом отнюдь не отдает. Основное ведь действие происходит в наши дни и опять-таки армия показана совсем не с положительной стороны.
Неужели фильм и книга настолько различаются?
Точно, он!
Сказать, различаются или нет, не могу, ибо к стыду своему фильм не смотрел :oops:
А в книге вьетнамских эпизодов довольно много, их ГГ (собственно, Ван Дамм, наверное?) постепенно вспоминает.
Чем отдает книга, понять сложно. Конечно, хороший в итоге побеждает. Но вот однозначного мнения, на чьей стороне автор, у меня не сложилось. Я просто вспомнил это как пример фильма/книги о Вьетнаме.
Ну и, конечно, читал-то я на русском, а у таких книг (сужу по Терминатору, Чужим и др.) как правило совершенно паршивый перевод.

Аватара пользователя
Deus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:43 am

Сообщение Deus » Пт фев 11, 2005 6:43 am

Да нет, я же говорю - патриотические фильмы того времени не запомнились. Но я уверен - их было дофига.
Просто из Вьетнама сделали выгребную яму. А война та была не хуже и не лучше других. Только Союзу они всосали сильнее.
Никогда не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Он гудит сам по себе.

Аватара пользователя
nitro
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 1:16 pm
Контактная информация:

Сообщение nitro » Чт фев 24, 2005 12:55 pm

Не то чтобы совсем уж впечатлил, но всё же - зрелищное кино: Турецкий Гамбит.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт фев 24, 2005 1:08 pm

nitro писал(а):Не то чтобы совсем уж впечатлил, но всё же - зрелищное кино: Турецкий Гамбит.
достаточно легкий и веселый фильмец
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
nitro
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 1:16 pm
Контактная информация:

Турецкий Гамбит

Сообщение nitro » Пт фев 25, 2005 3:20 pm

От фильма «Турецкий Гамбит» ожидал чего-то большего, хотя в целом просмотром доволен! Русско-турецкая война красочно показана, но это даже не второй план фильма, а скорее третий. После шпионской истории с 'турецкой пешкой' и влюблениями гусара, офицерщины, француза, жениха – шифровальщика и, возможно, серба - с Варварой Андреевной. Кстати, её фамилия – Суворова. Да, был такой великий полководец! Александр Васильевич Суворов. Который спустился с Альп, надрал турок в ту самую войну и взял неприступную тогда крепость Измаил! О полководце в фильме упомянуть забыли, толи Акунин Борис не написал ничего (книгу я не читал), толи уже режиссер в “формат вгонял”… Моя оценка фильму 9/10.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Сб фев 26, 2005 12:57 am

nitro писал(а):Не то чтобы совсем уж впечатлил, но всё же - зрелищное кино: Турецкий Гамбит.
Только что пришла с просмотра Турецкого Гамбита.

Так вот. ВСЕ КТО ЧИТАЛ книжку - СМОТРЕТЬ ОДНОЗНАЧНО!! Видимо Серж и Нитро просто не читали книгу потому и не смогли целиком заценить произошедшее. ЭТО.. ЭТО.... ЭТО .. вот просто лучшая экранизация детективной книжки в мировом кино.

П.С. да, это был спойлер.

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Re: Турецкий Гамбит

Сообщение PaveL » Вс фев 27, 2005 1:09 pm

nitro писал(а):Русско-турецкая война красочно показана, но это даже не второй план фильма, а скорее третий. После шпионской истории с 'турецкой пешкой' и влюблениями гусара, офицерщины, француза, жениха – шифровальщика и, возможно, серба - с Варварой Андреевной. Кстати, её фамилия – Суворова. Да, был такой великий полководец! Александр Васильевич Суворов. Который спустился с Альп, надрал турок в ту самую войну и взял неприступную тогда крепость Измаил! О полководце в фильме упомянуть забыли, толи Акунин Борис не написал ничего (книгу я не читал), толи уже режиссер в “формат вгонял”… Моя оценка фильму 9/10.
Юноша, ты хоть историю-то учил? Или представляешь о каком времени идет речь в фильме? Или ты считаешь, что русско-турецкая война у нас была одна-единственная?

"Титулярный советник Эраст Фандорин принимает участие в военных действиях в ходе русско-турецкой войны 1877-1878 гг."

Суворов на век раньше Измаил брал!

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Re: Турецкий Гамбит

Сообщение Ponny » Вс фев 27, 2005 4:29 pm

PaveL писал(а):Юноша, ты хоть историю-то учил? Или представляешь о каком времени идет речь в фильме? Или ты считаешь, что русско-турецкая война у нас была одна-единственная?

"Титулярный советник Эраст Фандорин принимает участие в военных действиях в ходе русско-турецкой войны 1877-1878 гг."

Суворов на век раньше Измаил брал!
буагагагагага, спасибо за цитату, что-то я не до конца воткнула в мысль нитро.
Вот кстати, у меня и из-за таких личностей иногда возникает аллергия на химиков, бывают среди них такие, что вообще не в курсе когда что было :lol: :lol:

Интересно, а наличие прототипа автомомбиля в фильме, не смутило Нитро?? Все ж рановато для 18-ого столетия, если нитро был уверен, что это было тогда :lol: :lol:

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вс фев 27, 2005 5:44 pm

Если бы во времена Суворова были револьверы.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс фев 27, 2005 11:36 pm

Goodfellow писал(а):Если бы во времена Суворова были револьверы.
а так же атомные бомбы ..... :roll:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей