Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
12345yes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:04 am

Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение 12345yes » Вт авг 11, 2009 8:00 pm

http://www.koob.ru/neumyvakin_ivan_1/
На просторах сети встретил очередную медицинскую литературу, от которой "попахивает" антихимией. Автор, конечно же профессор и т.д. и т.п, утверждает, что регулярно принимает раствор перекиси внутривенно (стр. 63) или например, что атомарный кислород - мощный антиоксидант(стр 19). Интересно узнать ваше мнение.

Germanium
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:12 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение Germanium » Ср авг 12, 2009 11:31 am

Неумывакин - говорящая фамилия. Членство в РАЕН говорит тоже само за себя. Давеча прочел случайно статью Неумывакина в АиФе, что рака и СПИДа не существует.
ИМХО, столько есть ферментов, разрушающих нативную перекись, что несколько капель до желудка едва ли доходят.

Аватара пользователя
Steiner
совсем хулиган
совсем хулиган
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:24 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение Steiner » Ср авг 12, 2009 1:28 pm

Да миф о несуществовании ВИЧ - это уже модная тема.
-=Jedem das Seine=-

Аватара пользователя
loner55555
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 7:18 am

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение loner55555 » Ср авг 12, 2009 5:24 pm

Да, тоже ходят у нас ........ ,которые в электричках пропогандируют внутривенное лечение 3% перекисью водорода.. Это вообще круто так как пузырек кислорода, который получиться из перекиси может наделать много интересного.. :skull:
А насчёт РАЕН там множество наших чиновников со своеобразным прошлым стали профессорами....
Ведь всеросийскую дебилизацию России надо по программе по науке и образованию РФ завершить к 2020 году...
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих.
Платон

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение VTur » Ср авг 12, 2009 10:56 pm

12345yes писал(а): профессор и т.д. и т.п, утверждает, что регулярно принимает раствор перекиси внутривенно (стр. 63)
Круто. Хорошо хоть на себе. А концентрацию перекиси не указал?
После отстоя требуйте долива

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение maks » Ср авг 12, 2009 11:06 pm

считается ядом, вообще-то
мыши гибли
но то мыши, а ето професор :mrgreen:
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Germanium
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:12 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение Germanium » Ср авг 12, 2009 11:53 pm

Справедливости ради скажу, что я не знаю насчет перекиси. Может быть, по неизвестным мне причинам, 5 капель в сутки внутрь полезны. Но Неумывакин утверждает, что перекись водорода - участник абсолютно всех биохимических процессов, к тому же мощнейший антиоксидант. Чтобы утвержать такое, нужно как минимум выжить из ума (ему за 80).
Он же говорит, что рак и СПИД - это своего рода усталость организма. То есть вирус как бы не нужен.
По поводу ВИЧ знающие люди сообщают, что несмотря на пропаганду вирус существует. И саркома Капоши - редчайшая болезнь, при СПИДе встречается часто.

Аватара пользователя
vitaki
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 6:19 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение vitaki » Чт авг 13, 2009 2:07 am

Во жесть! Скоро народ кинется ложками марганцовку поедать.
…Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта. / И. С. Тургенев.

Аватара пользователя
surius
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:20 am

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение surius » Чт авг 13, 2009 6:09 am

vitaki писал(а):Во жесть! Скоро народ кинется ложками марганцовку поедать.
Э-нет! С марганцовкой так все просто не получиться. Она же у нас прекурсор... А вдруг поедая марганцовку вы in situ наркотики делать вознамеритесь :D
"Bite my shiny metal ass"
Bender

Аватара пользователя
vitaki
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 6:19 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение vitaki » Чт авг 13, 2009 8:32 am

Кстати, в небольших городах она самая продаётся свободно в аптеках.
…Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта. / И. С. Тургенев.

Germanium
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:12 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение Germanium » Чт авг 13, 2009 11:34 am

:offtop: Эх, а были времена, когда бертолеткой горло полоскали.
А что, марганцовка реально не продается в аптеках?

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение VTur » Чт авг 13, 2009 12:33 pm

Germanium писал(а):Справедливости ради скажу, что я не знаю насчет перекиси. Может быть, по неизвестным мне причинам, 5 капель в сутки внутрь полезны.
Каждый день внутривенно? Не желаете пострадать для науки?
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Steiner
совсем хулиган
совсем хулиган
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:24 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение Steiner » Чт авг 13, 2009 1:51 pm

Germanium писал(а): По поводу ВИЧ знающие люди сообщают, что несмотря на пропаганду вирус существует.
Мало того - 4 разновидности.
-=Jedem das Seine=-

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение antabu » Чт авг 13, 2009 4:48 pm

Germanium писал(а): ИМХО, столько есть ферментов, разрушающих нативную перекись, что несколько капель до желудка едва ли доходят.
Простой опыт: взять несколько милилитров аптечной перекиси и капнуть каплю крови - сразу начинается разложение.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение Smol » Чт авг 13, 2009 5:27 pm

ИМХО, механизм этого дела тот же, что и при приеме внутрь ртути, ДМСО, керосина и прочих странных "домашних лекарств": это снадобье (в данном случае перекись водорода) - для человеческого организма яд, но не моментального действия, организм как бы "чувствует" появление чужеродной среды внутри себя и соответственно реагирует - резко интенсифицирует все свои защитные реакции. В результате иногда у больного наступает улучшение (но чаще - нет)...
Так что, действительно, бывают случаи неожиданного исцеления (скорее торможения онкологического процесса), но это настолько индивидуально и персонифицированно (вот вдруг пришла одному безнадежно больному раком человеку в голову идея, что надо грызть градусники и пить из них ртуть, или пить керосин - и он это делает, и иногда даже не умирает, но это вовсе не значит, что всем больным раком надо тут же начинать тоже такое над собой делать), что как клиническая практика и даже как профилактическая мера рекомендовано быть, конечно не может...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение jusja » Чт авг 13, 2009 11:07 pm

Впервые об этом я прочитала в книге Евгении Гинзбург ( матери Василия Аксенова) "Крутой маршрут".
Она описывает все эти штуки, которые использовал ее второй муж - поволжский немец, с которым она познакомилась в заключении.
Он использовал эти вещи в лагере, где был заключенным, а по совместительству врачем.
Утверждал, что у него не было именно из-за них эпидемий.

radical
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 7:53 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение radical » Чт авг 13, 2009 11:39 pm

Было уже про перекись и Неумывакина viewtopic.php?f=26&t=23963
Химия - область чудес, где скрыто счастье человечества(с)Максим Горький

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение Любитель_Манниха » Пт авг 14, 2009 2:39 am

Smol писал(а):перекись водорода - для человеческого организма яд, но не моментального действия, организм как бы "чувствует" появление чужеродной среды внутри себя и соответственно реагирует - резко интенсифицирует все свои защитные реакции.
Имхо интенсификация защитных реакций тут ни при чём, фермент каталазу вроде никто не отменял? :shuffle: Видимо, перекись моментально разлагается, а помогает внушение. Кстати, для волшебных пузырьков капать кровь в перекись необязательно, достаточно при случаю к ранке приложить ватку с перекисью, и послушать :D Интересно, аффтар денег чтоль много огребает от сектантов-перекисепоклонников? Или это маркетинг, чтобы продажи перекиси водорода пошли в гору? :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Windom Earle
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 4:15 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение Windom Earle » Пт авг 14, 2009 10:41 am

Любитель_Манниха писал(а):Интересно, аффтар денег чтоль много огребает от сектантов-перекисепоклонников? Или это маркетинг, чтобы продажи перекиси водорода пошли в гору? :D
Да ну Вы что, он идейный! :lol:

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность"

Сообщение maze » Ср сен 19, 2018 8:27 pm

Я что-то не встречала здесь такого обсуждения, а тема вроде про перекись, поэтому займусь некропостингом))
Прислала тут одна мамзель на днях видео: https://youtu.be/LBtGL6pc_2o
Меня хватило только на половину этого отборного бреда, если честно.
Вопрос в чём, коллеги: я чего-то не знаю или зачем в принципе в перекиси бензоат натрия? Она ж вроде как сама антисептик и не должна микробов в себе плодить. Или он как-то замедляет разложение?
Или (к чему склоняюсь) мужик на видео знатный тролль и фотошопец?.. Дома несколько пузырьков перекиси просмотрела, не нашла упоминания о бензоате. У мамы ассортимент побольше, но тоже везде чисто перекись.
ЁжжЪ.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей