Черепаха и три слона для детей химиков

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Maryna » Пн авг 31, 2009 11:46 am

:D Ощутит гордость за себя и пойдет рыться в книгах, потому что что толку с этих взрослых? Сами ничего не знают! :lol:

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Maloy » Пн авг 31, 2009 11:54 am

эээттт... Вы пишите есть дети или нет, а то я теоретикам не сильно доверяю... дочь в детсаде учит англиский, хотя я сначала скептически относился к этим занятиям, когда говорить то толком не умеешь, но толк заметен... помню черепаху мне подсунули, ну я дочке говорю, давай ей имя, она говорит назовем ее бимбо, я такого и слова та не слышал, ну думаю пусть бимбо... а тут узнал, что по английски бимбо это чувиха, красивая, но глупая девушка; блонд бимбо - тупая блондинка :lol:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение jusja » Пн авг 31, 2009 12:03 pm

Ну хорошо. Давайте о конкретном, раз здесь столько знающих воспитателей.
Что сказать маленькой девочке 4-х лет, откуда берутся дети? Расскажите, как вы это будете излагать! Дословно.
Или, например, что такое презерватив? Было увидено в рекламе. Говорят, в те не очень далекие времена было много такой. Для начала.
Кто такой Перльман? Я знаю только скрипача. Подозреваю, что речь не о нем.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Viksya » Пн авг 31, 2009 12:09 pm

Лучше уж идти а форум молодых мамочек и там позадаваться такими вопросами=) Какая разница кто что говорил, со своими детьми придется самим выкручиваться, если что почитайте Б. Спока! :lol:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение jusja » Пн авг 31, 2009 12:15 pm

Ну так и речь о том, что нет готовых рецептов. От того, что дети разные, посему категоричные заявления о том, как верно и как неверно немного смущают несерьезностью.
Потому и интересно, откуда такая уверенность, как правильно? На основании собственного родительского опыта?
У меня такового нет, зато память хорошая, которая сохранила все эти ляпы.
Причем, вполне возможно, что знание этих ляпов будет совершенно бесполезно в случае с другим ребенком.
И что важнее знать для ребенка 4-х лет я бы не взялась судить.
А сам он вряд ли задаст вопрос об орбиталях. :D Скорее о детях - откуда берутся.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Viksya » Пн авг 31, 2009 12:17 pm

Да ладна вам, ребенок 4 лет интересуется всем подряд, вот и прекрасно, в любом случае вы не можете ограничить сферу его интересов и подчас вы вообще можете быть не в курсе, откуда ребенок взял эту информацию, а малышу достаточно хотя бы услышать фразу из разговора!
По поводу "откуда берутся дети", ходила по инету книжка такая, при чем у многих она в детстве была, но я бы своему чаду такое не показала бы.....это мне мозг вынесло, а что уж говорить о малышах! :shock:
Последний раз редактировалось Viksya Пн авг 31, 2009 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Demonessa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 12:35 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Demonessa » Пн авг 31, 2009 12:18 pm

jusja писал(а):Ну хорошо. Давайте о конкретном, раз здесь столько знающих воспитателей.
Что сказать маленькой девочке 4-х лет, откуда берутся дети? Расскажите, как вы это будете излагать! Дословно.
Или, например, что такое презерватив? Было увидено в рекламе. Говорят, в те не очень далекие времена было много такой. Для начала.
Кто такой Перльман? Я знаю только скрипача. Подозреваю, что речь не о нем.
Что вы, что вы? я и ща толком не знаю :lol:
И впрямь из Chemport в мама.ру
А как объясните дитя, что вода в бачке унитаза синяя, если в нее опустить агент-антиржавчину?
начнемс с диссоциации :shuffle:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение jusja » Пн авг 31, 2009 12:19 pm

Я не про его вопросы, а про рьяное инициирование родителями интереса к определенным вещам. Если только они не являются профессиональными педагогами с опытом работы. Ну я так думаю.
И как расскажете про диссоциацию? :D

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Maryna » Пн авг 31, 2009 12:20 pm

jusja, Я.И. Перельман - автор научно-популярных книг по физике:
http://www.math.ru/history/people/perelman

Эх, где бы дочке таких достать?..
Каждый сам для себя и решает, собственно, о том автор темы и спрашивал в самом начале.
Мне вот в 6 лет попалась книга "Из чего все", из которой я узнала про атомы. И эта информация настолько поразила меня и переполнила мой сосуд знаний, что я захотела ею срочно поделиться. Пришла в школу и говорю подружке " а я знаю, из чего все состоит. Из атомов!". Она на меня так посмотрела, что я решила не вдаваться в подробности. :lol:

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Viksya » Пн авг 31, 2009 12:21 pm

Ой, девочки, такое ощущение, что сейчас пойдет спор у кого дети умнее будут! Спокойнее! Объясните все по обстоятельствам=)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение jusja » Пн авг 31, 2009 12:23 pm

Не знаю. Не помню, но вроде про это мне не особенно рассказывали тогда.
Занимали какими-то другими вещами. Довольно много. В садик я не ходила ни дня, но детство было активное.
Вспоминаются сказки, которые читали, с особой теплотой.
Про атомы узнала позже. И ничего. Некоторые до сих пор не знают.
И вообще считаю, что было бы неплохо, чтобы активнее в этой теме были настоящие родители.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Viksya » Пн авг 31, 2009 12:29 pm

Я вот все понимаю, только не понимаю, чего вы всех детей по себе ровняете???

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение amik » Пн авг 31, 2009 12:31 pm

Давно бродила идея создать отдельный форум для баб женщин. Особенно для тех, кто ходит на форум в скрытом режиме, отменить его штоле. Воспитательницы кхн -кормилицы PHD :evil:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Demonessa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 12:35 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Demonessa » Пн авг 31, 2009 12:32 pm

занудство и оскорбления пошли :down:

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Константин_Б » Пн авг 31, 2009 12:33 pm

Viksya писал(а):Я вот все понимаю, только не понимаю, чего вы всех детей по себе ровняете???
А вот на самом деле... Лично я не хочу, что-бы мой сын был копией меня. Не горю желанием воспитать из него химика или просто "технаря" - пусть будет кем хочет.
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение jusja » Пн авг 31, 2009 12:35 pm

Viksya, Вы мне? Если мне, то это совсем не так. А говорить могу только о том, что знаю. Замечу, что не говорю, как правильно или неправильно. Никому ничего не доказываю.
А о чем в данном случае можно говорить? Только о собственном опыте. Хотя бы детском. Уже с позиции этого возраста, когда знаешь немного больше, чем тогда и помнишь, как это восприятие происходило.
И вообще мне кажется, что хоть и говорят, что по себе не судят. Это не правильно. Судят по себе, если придать этому смысл - с точки зрения своего понимания. Мне так кажется.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Viksya » Пн авг 31, 2009 12:36 pm

На самом деле amik прав, впору создавать форум для мамочек, при чем ведь Любитель вообще не появляется, было бы понятно, если бы все тут делились бы своим опытом материнства при воспитании 3 детей, а так сплошная теория....и уж точно на практике никто не полезет искать сей разговор, когда кроха решит полюбопытствовать, откуда же берутся дети, с темпами развития нашего обсчества, чувствую малышу и так уже будет все известно!=)


:offtop:
amik, а вот мне мой синий цвет не нравится, вот и не показываюсь

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение jusja » Пн авг 31, 2009 12:37 pm

amik писал(а):Давно бродила идея создать отдельный форум для баб женщин. Особенно для тех, кто ходит на форум в скрытом режиме, отменить его штоле. Воспитательницы кхн -кормилицы PHD :evil:
Ага. Куда не будут допускаться мужики мужчины.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение Viksya » Пн авг 31, 2009 12:38 pm

jusja писал(а): Только о собственном опыте. Хотя бы детском. Уже с позиции этого возраста, когда знаешь немного больше, чем тогда и помнишь, как это восприятие происходило.

простите, а кому Ваш опыт нужен????Вы скажете об этом своему чаду??? И что??? Пусть уж свои шишки набивает, потом неповадно будет!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Черепаха и три слона для детей химиков

Сообщение jusja » Пн авг 31, 2009 12:50 pm

Viksya, не совсем поняла, в каком контексте Вы это говорите.
Если здесь на форуме, то, наверно, как и везде. Кому-то нужен, кому-то нет. Так же как и мне что-то может показаться убедительным и полезным у других, а что-то нет.
Как в любом разговоре. Это ж всего лишь обмен мнениями.
Если в воспитании будущего чада ( если таковой будет), то этот опыт нужен будет мне прежде всего. Я ж его буду воспитывать.
Как всегда, когда нет конкретики, беспредметно общими фразами и лозунгами говорить сложно.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей