HELP!!SOS!!!!!

вопросы, касающиеся школьной и вузовской химии; помощь в решении задач различного уровня сложности
Ответить
Дьяволица
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 3:59 pm

HELP!!SOS!!!!!

Сообщение Дьяволица » Пт мар 18, 2005 4:13 pm

Народ,помогите пожалуйста!!
Контрольная у меня!! Валюсь!!
1.Составьте и назовите 5 формул изомеров вещества,имеющего формулу C4H7OH, все цифры - индекс. Назовите их.
2.Определите тип гибридизации всех атомов углерода в молекуле 3-метилбутина-1
3.Выберите названия веществ,которые могут вступать в реакцию изомеризации:пропин,пентан,метан гексен-2, пропан,бутин-1,циклопропан.
4.Приведите пример первого диена,имеющего структурный изомер. Напишите для него межклассовый изомер. :?: :?: :?: :?:

eukar

Сообщение eukar » Пт мар 18, 2005 4:34 pm

На стандартный :twisted: сабж - стандартный ответ:

Your ideas?

Дьяволица
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 3:59 pm

Сообщение Дьяволица » Пт мар 18, 2005 4:40 pm

Если бы у меня были идеи, я бы их воплотила в жизнь. Но в том-то и дело,что их нет! Поэтому и прошу помощи - химия не мой спектр знаний,я предпочитаю гуманитарные науки,но у меня диплом через 2 месяца, а химия еще со 2 курса не сдана! Ну очень надо,помогите,плиииииз!!!!!

From Cherep:

впредь, пожалуста, не используйте оргромный шрифт красного цвета.

eukar

Сообщение eukar » Пт мар 18, 2005 4:46 pm

И незачем так кричать. Я из первого раза неплохо слышу ©.
Но вот беда - никак у меня в голове не укладывается диплом по гуманитарной специальности с химией за второй курс, да еще с такими заданиями, причем с какими-то загадочными контрольными для экзамена...
А воплотить в жизнь - это тоже суметь надо. Например, первая задача. Нарисуй любое соединение такого состава, прочитай определение изомера в любом учебнике/энциклопедии, и все будет! А если лень учебник открыть - это не сюда.

ПМСМ

Дьяволица
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 3:59 pm

Сообщение Дьяволица » Пт мар 18, 2005 6:25 pm

Ладно,все с вами понятно. Тут мне не помогут. Тут люди в принципе не знают,что такое помощь. Они сразу начинают думать что,почему и как. А просто помочь - это нет! Спасибо. Еще раз разуверилась в людях и их отзывчивости!!!Жаль... :cry:

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пт мар 18, 2005 7:43 pm

Девушка, если вы хотите, чтобы за вас сделали вашу работу - милости просим http://bliz.chemport.ru/.

Если вы хотите, чтобы вам помогли разобраться - напишите ваши мысли по поводу решения, вам помогут найти ошибки, объяснят то, что непонятно.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

MOZG
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 2:07 pm

Re: HELP!!SOS!!!!!

Сообщение MOZG » Пт мар 18, 2005 8:36 pm

Дьяволица писал(а):1.Составьте и назовите 5 формул изомеров вещества,имеющего формулу C4H7OH, все цифры - индекс. Назовите их.
2.Определите тип гибридизации всех атомов углерода в молекуле 3-метилбутина-1
3.Выберите названия веществ,которые могут вступать в реакцию изомеризации:пропин,пентан,метан, гексен-2, пропан,бутин-1,циклопропан.
4.Приведите пример первого диена,имеющего структурный изомер. Напишите для него межклассовый изомер.
Ладно, если гуманитарий и диплом...
1). CH2=CH-CH2-CH2-OH бутен-3-ол-1
CH3-CH=CH-CH2-OH бутен-2-ол-1
CH2=CH-CH(OH)-CH3 бутен-3-ол-2
и два цикла: циклобутанол и метилциклопропанол
и ещё межклассовая изомерия с простыми эфирами
2)._
CH=C-CH(CH3)-CH3 (это тройная связь)
тип гибридизации записывать над атомом углерода. Итак, (в порядке расположения атомов C в нарисованной формуле) sp, sp, sp3, sp3, sp3
3). гексен-2, бутин-1
4). CH2=C=CH-CH3 (бутадиен-1,2) и CH2=CH-CH=CH2 (бутадиен-1,3) - изомерия по положению кратных связей
межклассовый изомер
...._
CH=C-CH2-CH3 (бутин-1) или можно
........._
CH3-C=C-CH3 (бутин-2)

eukar

Re: HELP!!SOS!!!!!

Сообщение eukar » Пт мар 18, 2005 8:39 pm

MOZG писал(а):
Дьяволица писал(а):3.Выберите названия веществ,которые могут вступать в реакцию изомеризации:пропин,пентан,метан, гексен-2, пропан,бутин-1,циклопропан.
3). гексен-2, бутин-1
а пропин <> аллен?

marat
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Сообщение marat » Пт мар 18, 2005 9:03 pm

МОЗГ, а если Вы такая добрая (и прекрасная) могу я Вас встретить на факе? Одна лишь трудность, я могу вырваться к Вам только пару раз в году. Понимаети ли, знойная Siberia не пускает.

MOZG
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 2:07 pm

Re: HELP!!SOS!!!!!

Сообщение MOZG » Пт мар 18, 2005 9:28 pm

eukar писал(а):а пропин <> аллен?
Да, Вы правы. Извините, проклятая невнимательность...

eukar

Re: HELP!!SOS!!!!!

Сообщение eukar » Пт мар 18, 2005 9:29 pm

MOZG писал(а):
eukar писал(а):а пропин <> аллен?
Да, Вы правы. Извините, проклятая невнимательность...
Великодушно прощаю :wink:

Дьяволица
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 3:59 pm

Re: HELP!!SOS!!!!!

Сообщение Дьяволица » Сб мар 19, 2005 1:36 pm

Спасибо,огромное. Вы на самом деле мне очень помогли!!! :D

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Сб мар 19, 2005 5:42 pm

Интересно, в каком это гумунитарном университете, на втором курсе проходят химию...?

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Сб мар 19, 2005 5:53 pm

Мне кажется, это медики.

Ответить

Вернуться в «химия в школе и вузе, помощь в решении задач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей