Помогите вернуться

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Polychemist » Пт сен 11, 2009 5:20 am

Треп о смысле возвращения/невозвращения, перспективах российской науки и выпусников конкретных вузов тут:

viewtopic.php?f=1&t=37202

angel dust
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 7:03 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение angel dust » Пн сен 14, 2009 12:00 pm

хех, приезжайте в сибирь или дальний восток, мест вполне достаточно и жилье не такое дорогое
очень хорошие условия на открывающихся или не так давно открывшихся заводах на сахалине и приморском крае, так что предлогаю вам не ограничиваться только европейской частью России, которая кстате наиболее коррумпирована и все тепленькие местечки заняты

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение Maloy » Пн сен 14, 2009 1:02 pm

Ну что тебе сказать про Сахалин? На острове нормальная погода... :D

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Michael1 » Вт сен 15, 2009 3:09 am

angel dust писал(а):хех, приезжайте в сибирь или дальний восток, мест вполне достаточно и жилье не такое дорогое
очень хорошие условия на открывающихся или не так давно открывшихся заводах на сахалине и приморском крае, так что предлогаю вам не ограничиваться только европейской частью России, которая кстате наиболее коррумпирована и все тепленькие местечки заняты
Дак наверное там, на Сахалине нефть да газ? А что там синтетикам делать ? ( среди "возвращенцев" специалистов по нефтегазу не будет - 100%)

angel dust
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 7:03 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение angel dust » Вт сен 15, 2009 12:12 pm

ну нефть и газ там есть, но тем не менее заводы и предприятия не связанные с ними тоже имеются и хорошие специалисты требуются

Аватара пользователя
serg1
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:16 pm
Контактная информация:

Re: Помогите вернуться

Сообщение serg1 » Ср сен 16, 2009 11:45 pm

Вот есть у меня тут (т.е даже и на форуме) один знакомый из Питера (живое фармпроизводство). Не наука однако. Устроит такой вариант?

beretta
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 6:23 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение beretta » Чт сен 17, 2009 4:53 am

Надя, знаете, мое сугубо-личное имхо.. попробуйте поступить так, как вам советовали выше товарисчи:), а именно, взять отпуск, месяца на 2-3 и приехать в Россию, в поисках места работы. Если честно, я бы сразу отмела варианты с наукой (бесперспективняк полный, все ставки-деньги давно поделены), синтетические конторы - как вариант, но опять же, имхо, не самый стабильный вариант. Посоветовала бы попробовать искать работу в промышленности, а конкретно, в совместных, российско-забугорных. Поверьте, это самый денежный и относительно стабильный вариант. Три года назад, когда я уезжала на работу за бугор, мне обрывали телефоны сотрудники кадровых агенств, потому как, есть очень высокая потребность в спецах, с отличным английским. Правда, у меня было 3 года опыта работы на производстве, и в комбинации с языком, вырисовывался очень привлекательный вариант для иностранных компаний. Но опять же, работа на производстве - это еще та песТня, со своими плюсами и минусами..но, если вы твердо решили и поставили себе цель жить в России, думаю, все возможно.

Удачи!

beretta
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 6:23 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение beretta » Чт сен 17, 2009 5:26 am

забыла написать еще про такой вариант..

А вы не хотите попробовать найти работу в Европе? Думаю, с вашими данными, это вполне реально..в крупной компании, к примеру. Плюс - это не штаты, условия работы-заплаты-уровня жизни - весьма и весьма..и конечно - близость России. Легко, думаю, можно собраться и махнуть на викенд в мск или питер:) Опять же, родители под присмотром, все близкие-родные.. Это тот вариант, о котором негласно мечтает моя мама:) Думаю, надо взвесить четко все плюсы и минусы каждого расклада и расставить приоритеты..

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Michael1 » Чт сен 17, 2009 8:51 am

beretta писал(а):Надя, знаете, мое сугубо-личное имхо.. попробуйте поступить так, как вам советовали выше товарисчи:), а именно, взять отпуск, месяца на 2-3 и приехать в Россию, в поисках места работы. Если честно, я бы сразу отмела варианты с наукой (бесперспективняк полный, все ставки-деньги давно поделены), синтетические конторы - как вариант, но опять же, имхо, не самый стабильный вариант. Посоветовала бы попробовать искать работу в промышленности, а конкретно, в совместных, российско-забугорных. Поверьте, это самый денежный и относительно стабильный вариант. Три года назад, когда я уезжала на работу за бугор, мне обрывали телефоны сотрудники кадровых агенств, потому как, есть очень высокая потребность в спецах, с отличным английским. Правда, у меня было 3 года опыта работы на производстве, и в комбинации с языком, вырисовывался очень привлекательный вариант для иностранных компаний. Но опять же, работа на производстве - это еще та песТня, со своими плюсами и минусами..но, если вы твердо решили и поставили себе цель жить в России, думаю, все возможно.

Удачи!
У вас интересный ник, у меня вот такие ассоциации:
https://www.berettausa.com/e2wshoppingc ... 3100001390
А какие именно химические производства с иностранным участием в России Вы имеете в виду ( они вообще есть??? Тем более - автор топика - медхимик, а не скажем специалист по лакокраскам или пенобетонам)

beretta
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 6:23 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение beretta » Чт сен 17, 2009 9:30 am

Michael1 писал(а):
У вас интересный ник, у меня вот такие ассоциации:
https://www.berettausa.com/e2wshoppingc ... 3100001390
Ассоциации у вас абсолютно верные;), правда, в идеале, дб слегка трансформированные (3th pic) :) вот

О производствах.. Вообще, я работала на пищевых произвд, поэтому, о них.. Сейчас в России достаточно много СП такого плана, к примеру, ГалинаБланка (завод под НН, где собственно, я и проживала), Нестле (кажется, Владимир), если не ошибаюсь, завод корейского чокопая под питером. На самом деле, спектр гораздо шире, поскольку, до недавнего времени, делать бизнес в России было очень выгодно и очень много СП такого плана существуют. Есвенно, рабсила - российского производства, и ведущих инженеров, начальников лаб и тд просто необходимо набирать из высококвалифицированного персонала, с хорошим знанием английского, чтобы общаться с собственником, проходить стажировки, в конце концов, разбираться в документации, технологиях. Про фармакологию - опять же, в НН есть такой завод Нижфарм, его сейчас купили иностранцы (правда, точно не знаю, кто, если интересно, могу узнать детали, там сейчас однокурсник работает). И это не единственный пример подобного производства.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Michael1 » Чт сен 17, 2009 7:58 pm

А вот действительно интересно - поспрошайте пажалуйста однокурсника - что стало с Нижфармом после покупки? Что делается - планируется делать? Уровень зарплат? Нужны ли опытные химики ( посмотрел их сайт - набирают одних "медицинских представителей до 35 лет...)
beretta писал(а):
Michael1 писал(а):
У вас интересный ник, у меня вот такие ассоциации:
https://www.berettausa.com/e2wshoppingc ... 3100001390
Ассоциации у вас абсолютно верные;), правда, в идеале, дб слегка трансформированные (3th pic) :) вот

О производствах.. Вообще, я работала на пищевых произвд, поэтому, о них.. Сейчас в России достаточно много СП такого плана, к примеру, ГалинаБланка (завод под НН, где собственно, я и проживала), Нестле (кажется, Владимир), если не ошибаюсь, завод корейского чокопая под питером. На самом деле, спектр гораздо шире, поскольку, до недавнего времени, делать бизнес в России было очень выгодно и очень много СП такого плана существуют. Есвенно, рабсила - российского производства, и ведущих инженеров, начальников лаб и тд просто необходимо набирать из высококвалифицированного персонала, с хорошим знанием английского, чтобы общаться с собственником, проходить стажировки, в конце концов, разбираться в документации, технологиях. Про фармакологию - опять же, в НН есть такой завод Нижфарм, его сейчас купили иностранцы (правда, точно не знаю, кто, если интересно, могу узнать детали, там сейчас однокурсник работает). И это не единственный пример подобного производства.

AF
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:24 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение AF » Чт сен 17, 2009 8:25 pm

Надежда Герман писал(а):.... никаких предпосылок для переезда нет, кроме огромной тоски по дому и России.
Пары недель в год (отпуск) где-нибудь в Российской провинции вам будет достаточно для того, чтобы поесть черного хлеба с селедкой, может быть попить водки, и избавиться от "огромной" тоски до следующего года, а то и на подольше.

Toox
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:05 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение Toox » Пт сен 18, 2009 1:46 pm

что-то топикстартер давно не появлялась, кстати.
может, передумала

AF
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:24 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение AF » Пт сен 18, 2009 3:31 pm

Она, очевидно, поступила как я и предлагал...

Норе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 8:30 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение Норе » Вт сен 29, 2009 1:42 am

Всем привет. Я снова тут. не писала, тк закрутилась по работе - очень хорошо закрутилась, с ночевкой в лабе :)) Спасибо всем за сообщения. Я не передумала возвращат;ся, сейчас буду заниматься ВАКом вплотную. Варианты "вне Питера" меня не очень...Вся семья тут, а переезжать, чтобы уехать на другой конец страны, тем более такой большой.. :)) Наукой, я почитала форум, по-моему и действительно не реально. Только "под крылом". А у меня знакомства за 9 лет ушли все. Посмотрим. На территории Европы - конечно можно было бы. Но у меня только английский. что тяжело. Я наверное от Германии не отказалась бы. Но, если честно, ощущение что огромное кол-во соотечествинников, ищущих в том же направлении, порвут всех (и меня) на своем пути :) Да и знакомства там играют не меньшую роль.

А насчет на 2-3 недельки в отпуск - и все пройдет, дак я каждый год на месяц езжу. и НРАВИТьСЯ ДО УЖАСА!!! :)

ПС Товарищи, помогите еще по одному вопросу: как поменять ник? А то я по-глупости чуть ли не пасспорт выложила. И пишут незнакомцы, и пишут, путаются выяснить та ли я самая или не та :)

Норе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 8:30 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение Норе » Вт сен 29, 2009 1:47 am

В регистрационны данных ник не поменять :( Не высвечивается

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Polychemist » Ср сен 30, 2009 3:42 pm

Надежда Герман писал(а):В регистрационны данных ник не поменять :( Не высвечивается
Шлите заказ в личку.

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Помогите вернуться

Сообщение Himera » Чт окт 01, 2009 10:24 pm

Продолжение о работе в Германии -- здесь

Аватара пользователя
horks
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:10 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение horks » Вс окт 11, 2009 3:40 pm

Специально для Hope:
s.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mpx200
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:13 pm
Контактная информация:

Re: Помогите вернуться

Сообщение mpx200 » Чт ноя 19, 2009 3:30 pm

Да Великая Германия хороший выбор!

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей