ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение mendel » Вс мар 07, 2010 10:24 pm

Не согласен.
Документального доказательства наблюдаемых эффектов Вы не представили, методику получения Вами результатов обсуждать отказываетесь. Каких теорий Вы ждете, если нет уверенности, что подобная установка существовала? Ваши ответы укрепляют это сомнение, т.к. они многословны, но бестолковы.
Это Вы пришли на форум, высказали теорию; а я лишь пытаюсь разобраться. Поэтому объяснения и ответы должны исходить от Вас, как от изобретателя.
Итак:
mendel писал(а):Как вы добиваетесь, чтобы капли двигались строго вдоль оси канала?

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Вс мар 07, 2010 11:03 pm

mendel
mendel писал(а): Не согласен...
Каких теорий Вы ждете, если нет уверенности, что подобная установка существовала?...
Не согласен на диалог, так не согласен.
У вас есть право оставаться со своим не согласием.
Считаете, что у вас нет уверенности в моем эксперименте. И это ваше право. Считайте.
Так и вовсе, нет смысла задавать вопросы о "несуществующем по вашему" ГПН.
Вот и определились. :269:
Каждому - свое.

mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение mendel » Вс мар 07, 2010 11:13 pm

Мы Вашу теорию обсуждаем. Подтверждение существования действующей установки не обязательно. Как теория объясняет соосное движение капель?

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Пн мар 08, 2010 3:33 pm

Девушек ChemPort с наступившим весенним праздником.
Каждому - свое.

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение Himera » Пн мар 08, 2010 3:49 pm

2.11 Создание неинформативных сообщений (флуд) или сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме (оффтопик).
И разноцветные тексты у нас также не в почёте, поэтому прервём на время увлекательную дискуссию.

Аватара пользователя
CotagiSan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:03 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение CotagiSan » Вт мар 09, 2010 5:30 am

treygol :bayan: уж очень похож на хозяина этого сайта: http://ecomobile.wordpress.com/ , я раньше много форумов читал где этот господин выдвигал свои теории. Стилистика и манера одна и та же. Более всего восхитила идея, получать электричество снимая его с ионизирующего лазера направленного в ионосферу. :123: http://www.youtube.com/watch?v=DyoxLuwr ... re=related :congratulations:

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение dan14444 » Ср мар 10, 2010 6:50 am

Более всего восхитила идея, получать электричество снимая его с ионизирующего лазера направленного в ионосферу.
Э... ну громоотводы так делать вроде собирались... С глобального громоотвода при желании и энергию снять можно... :shuffle:

Аватара пользователя
CotagiSan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:03 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение CotagiSan » Ср мар 10, 2010 12:08 pm

dan14444 писал(а):
Э... ну громоотводы так делать вроде собирались... С глобального громоотвода при желании и энергию снять можно... :shuffle:
Не слышал, чтоб с останкинской башни что-то снимали :) в плане электричества :school:

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение dan14444 » Ср мар 10, 2010 1:10 pm

Так эта, желания не было... :)

Аватара пользователя
CotagiSan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:03 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение CotagiSan » Ср мар 10, 2010 2:23 pm

dan14444 писал(а):Так эта, желания не было... :)
...ээээ, так это, академик говорит там наверху типа 300K kV без дела болтается, я думаю если бы дело было таким простым, как академик (РАЕН) рассказывает, уже бы приручили :)

Аватара пользователя
chemist-s
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:33 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение chemist-s » Ср мар 10, 2010 2:27 pm

dan14444 писал(а):Так эта, желания не было... :)
Точно! Вспоминаются из детства увещевания учительницы: главное захотеть, и можно хоть вечный двигатель создать! :attacking: . И откуда только потом к взрослым людям приходит это подлый облом? :dontknow:

А это конкретное нежелание, вселил в ученых мужей тот самый сэр, который нарисован на копюре $100. После того, как молния поубивала его предшественников, он предусмотрительно отпустил змея в грозовое небо, и за то, что остался жив, подарил людям громоотвод (не стал его патентовать).

Конечно, коротким импульсом молнии акуммулятор не зарядишь, но вот такая идея: соорудить огрОООмный колебательный контур с периодом, например, в 1 год и подсоединить к громотводу :shock: . Словил громоотвод молнию, и LC-пара целый год потихоньку отдает электричество :D . Понятно, что нужна система коммутации, выпрямители и пр. многотонная "мелочевка", но эти затраты будут единоразовые, а дармовую электроэнергию можно будет получать многие десятиления, если не столетия, главное - коррозию и порчу изоляции утихомирить :idea:

Аватара пользователя
CotagiSan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:03 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение CotagiSan » Ср мар 10, 2010 2:43 pm

chemist-s писал(а): Конечно, коротким импульсом молнии акуммулятор не зарядишь, но вот такая идея: соорудить огрОООмный колебательный контур с периодом, например, в 1 год и подсоединить к громотводу :shock: . Словил громоотвод молнию, и LC-пара целый год потихоньку отдает электричество :D . Понятно, что нужна система коммутации, выпрямители и пр. многотонная "мелочевка", но эти затраты будут единоразовые, а дармовую электроэнергию можно будет получать многие десятиления, если не столетия, главное - коррозию и порчу изоляции утихомирить :idea:
О-О-О! :school: срочно нужно писать академику! Мож кто бабла на идейку :idea: подкинет. :lol:

Аватара пользователя
chemist-s
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:33 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение chemist-s » Ср мар 10, 2010 3:08 pm

CotagiSan писал(а):О-О-О! :school: срочно нужно писать академику! Мож кто бабла на идейку :idea: подкинет. :lol:
Эта идея для физиков, но они все о коллайдерах мечтают, а что-нибудь простое им делать облом :mrgreen: . Может им надо платить также за моральный ущерб? :(
А мы сможем взять на себя борьбу с коррозией металла и разрушением изоляции под напряжением в тысячи вольт? :shock: . Может все это в инертный газ или вакуум затолкнуть? :lol:

Так, с темы съезжаем, щас модераторы :nunu:
А-а-а, ну да, а ГПН будет выпрямителем, достойное приложение?

Аватара пользователя
CotagiSan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:03 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение CotagiSan » Ср мар 10, 2010 5:18 pm

chemist-s писал(а): А-а-а, ну да, а ГПН будет выпрямителем, достойное приложение?
Это вопрос к главному иди :) логу, я честно говоря понял одно, что он сам где-то среди частиц в ГПН плавает. :lol:

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение VTur » Пн мар 15, 2010 8:42 pm

Дорогой наш Треугол опять появился со своими мыслями в одной из новых тем, но туда я ответить не могу, так как обсуждение закрыто.

Начитавшись Смола, я, как атеист, понял, что поступаю не по христиански, участвуя вместе с Треуголом в обсуждении его великого изобретения (ГПН). Осознав глубину своего падения, хочу повиниться перед ним и сказать, что генерация капель жидкости под действием эл. тока, а также их слияние, исследовано в теоретической физике вдоль и поперёк, о чём я не мог не знать, но преступно молчал. В своё оправдание, хотел бы заметить, что в минуту прояснения сознания, я указал на одну из работ, где данный вопрос разобран с точки зрения термодинамики.
viewtopic.php?f=26&t=42557&p=333917&hilit=%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#p333917
Но сканить я его не буду, ибо не верующий и просветления не достиг.

Треугол, в ядерной физике и физике элементарных частиц есть два трековых прибора (детектора частиц) - камера Вильсона и пузырьковая камера. В них происходит генерация капель под действием эл. тока - потока заряженных частиц, а также их слияние. Треугол, надеюсь, что за девайсы, посмотрите сами. При их разработке еще в лохматых годах все Ваши вопросы были решены.
Последний раз редактировалось VTur Вт мар 16, 2010 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение Smol » Пн мар 15, 2010 9:17 pm

Ну что я могу сказать: христианство ничего не может сказать об изобретениях Треугола, никак оно их оценить не может, да и не дело это Церкви - чьи-то научные (или ненаучные) разработки оценивать, на то специалисты-ученые есть... Вот поставят желающие эксперимент, подтвердится чье-то техническое решение и заявленные параметры - хорошо, не подтвердится - ну что делать...
А вот об отношениях между людьми христианству есть что сказать, Богу не нравится, когда люди друг друга "поедом едят", когда они старших не уважают, и когда над "наготой ближнего своего" кто-то смеется (помнится, был у Патриарха Ноя такой не очень воспитанный сын, вот только забыл я, как его звали)...
И никто ни от кого никакого "духовного просветления" не требует, а просит простого человеческого взаимоуважения, так сказать - просто приличного поведения...

А за ссылки и за обучение основам физики Вам, коллега VTur, большое спасибо, Вы действительно очень добрый и отзывчивый человек, в чем я уже не раз убеждался...

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение VTur » Пн мар 15, 2010 10:12 pm

Хе-хе
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение amik » Пн мар 15, 2010 10:59 pm

Smol, миссионерскую деятельность Вам разрешил Ваш духовник, что никак не соотносится с политикой кемпорта. Еще раз настоятельно просим Вас в темах, затрагивающих обсуждение объективных законов химии и физики, не поминать к месту и не к месту собственную веру и употреблять цитаты из религиозных источников.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Вт мар 16, 2010 12:35 am

VTur писал(а): Хе-хе
Ну право, Вы скромничаете.
Ваша такая "невероятнейшая по необычности" реплика о деде - Щукаре, а самое главное так вовремя "ввернутая" между рюмками "чая" сотворила "не возможное".
Благодаря ей мне удалось найти ответ о ЭДС (электродвижущей силе) ГПН и познакомиться с потоками "очаровательных" векторов Умова-Пойнтинга. Противоположно друг другу направленных и электрически однополярных. Прелестные ребята. Спасибо Вам, от меня лично, и надеюсь от той части мыслящего человечества, для которого кавитация не "пустой звук".
Каждому - свое.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение VTur » Вт мар 16, 2010 4:16 pm

.... !!!
После отстоя требуйте долива

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей