"Продажа" лабораторного оборудования - случай из жизни

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: "Продажа" лабораторного оборудования - случай из жизни

Сообщение iskariot » Чт апр 08, 2010 9:55 am

Вот и я о чем. Естественно, что требования были просто скопированы с ТЗ.
dan14444 абсолютно прав! далеко не все дистрибьюторы пойдут на такие условия.
Задача рейдеров сорвать торги. Просто из вредности. Такие случаи в нашем отделе маркетинга были. Последствия для кафедры катастрофические :(
И хорошо, что у нас обошлось!

marat, а Вы какую компанию представляете? А то, может быть, стоит к Вам обращаться за оборудованием? :wink:

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: "Продажа" лабораторного оборудования - случай из жизни

Сообщение slavert » Вс апр 11, 2010 8:30 pm

Расея парадоксальная страна, одни продают одноразовое оборудование (практически любой импортный прибор в России, одноразовый, технического обслуживания не будет даже по гарантии), но парадокс еще и в том, что люди зная что дорогая импортная игрушка будет одноразовой, все равно покупают
ни я ни знакомые не сталкивались чтобы хоть в одной компании в России самые элементарные комплектующие и расходники к прибору были бы в наличии - под заказ, от трех месяцев, и все

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: "Продажа" лабораторного оборудования - случай из жизни

Сообщение Tulippa » Пн апр 12, 2010 8:14 pm

him писал(а):Так получилось, что надо приобрести реометр MFR 2100. Позвонил сегодня в 4 компании:

1 Мы уже выключили компьютер, склад закрыт.. Звоните завтра, а еще лучше - пишите по почте..!

2 Мы консультируем по ценам только после запроса по почте;

3 Так, компания как называется? ХХХ? Вы из Архангельска или из мск? - Нет, я из УУУ.. Так вы с нами не работали еще? - Нет..
Ааа... (разочаровано) Тогда присылайте нам запрос по почте, мы вам ответим в течение суток;

4 Чего..? Реометр?? Какой? - GBC MFR 2100. Нет, я спрашиваю: какой реометр-то?? - Который с преобразованием Фурье, у вас тут написано... А чего он делает-то..? - Ну, как... он измеряет.. А что измеряет, не подскажите..?

Вопрос:
у меня сегодня был неудачный день или это нормальная практика? Кто-нибудь еще сталкивается с подобными "продажами" ?
А что вы хотите?
Наши работодатели экономят на обучении персонала. Сколько я спорила на эту тему со своими коллегами. Мое жесткое мнение по этому поводу. что менеджера. продающего оборудование надо
а) обязательно учить
б) брать на эту работу даже не химика, а инженера-конструктора
В продажах оборудовании такая ситуация достаточно частая. Потом, то что вас просят сделать запрос - это нормально. Подобрать оборудование - дело непростое. Потом вам нужна одна модель, а у менеджера могут быть а ассортименте 5 моделей с приблизительно одинаковыми функциями.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

marat
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: "Продажа" лабораторного оборудования - случай из жизни

Сообщение marat » Вт апр 13, 2010 6:54 pm

iskariot писал(а): marat, а Вы какую компанию представляете? А то, может быть, стоит к Вам обращаться за оборудованием? :wink:
Конечно стОит! :mrgreen:
Intertech

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей