Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

форум для обсуждения технологических вопросов, появляющихся в химической и смежных отраслях
chemtech and the results of science in real production
Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

Сообщение Tulippa » Пт май 07, 2010 5:55 pm

Smol писал(а):
Tulippa писал(а): Причем здесь самое сложное - это понять, кому можно дать свободу делать все, что его душе угодно, а кого стоит все-таки "держать в рамках", фантазии фантазиями, а бесконечно долго кормить "делателей пустых диссертаций и авторов никому не нужных статей" никто в России не будет... Только как бы с водой и ребенка бы не выплеснуть...
(И еще - а кто конкретно должен решать, кому из ученых можно дать свободу, а кому нет...? Раньше это был "товарищ Сталин"... А теперь судьи кто?)
Всех надо держать в рамках, действительно серьезного человека эти рамки не смутят, поскольку он не будет себе ставить пустых задач, а вот всяких петриков это попридержит.
Просто имея возможность посидеть некоторое время дома, я смотрела новости по тв среди дня. Так вот там в конце новостей среди дня показывали всякие научные "открытия". Так вот над первым я ржала в голос, от второго хотелось плакать, поскольку на присоединение к вентилятору аккумулятора было потрачено 23 миллиона рублей. Для тех кто не видел объясню, наши профинансированные "ученые" (сорри, что в кавычках, это не ко всем ученым относится), создали так называемый прибор, позволяющий получать превращать ветровую энергию в электрическую. Результат таков: девайс не способен даже подогреть чайник.
У меня возникло есколько вопросов:
Вопрос№1. Финансовый. Что надо было делать на 22 миллиона, чтобы соединить вентилятор с аккумулятором?
Вопрос№2. Собственно к тем, кто делал. Как они обосновали новизну работы?
Вопрос"3. Кто на это дал деньги налогоплательщиков?
Это только один пример, думаю, что в химии мы можем найти кучу таких же пустых работ, но люди, которые их проводят сидят, работают, тратят ресурсы и тд.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

Сообщение anatoliy » Сб май 08, 2010 11:43 am

Tulippa писал(а): У меня возникло есколько вопросов:
Вопрос№1. Финансовый. Что надо было делать на 22 миллиона, чтобы соединить вентилятор с аккумулятором?
Вопрос№2. Собственно к тем, кто делал. Как они обосновали новизну работы?
Вопрос"3. Кто на это дал деньги налогоплательщиков?
Это только один пример, думаю, что в химии мы можем найти кучу таких же пустых работ, но люди, которые их проводят сидят, работают, тратят ресурсы и тд.
Попробую ответить.
1. Вам же не сказали, сколько денег получили разработчики, а сколько те кто дали их.
2. Будьте спокойны, там все написано прекрасно, и даже может быть актуальность удостоверена реальными учеными.
3. Система распределения денег на научные разработки известна всем. В том числе и обратная ее сторона.
Но дело не в этом. К теоретическим изысканиям это не имеет отношения. Известно, что 90% разработок останутся невостребованы по многим причинам. Мошенничество от науки и лженауки туда входит. И все об этом знают. И так во всем мире. Эффект от остальных разработок перекрывает эти затраты.
В нашей стране все хуже. Наше государство встало на путь поддержки лженауки... Там откатинг существенно больше.
Что касается практических разработок. Все еще более весело. Но об этом в другой раз.

Аватара пользователя
novus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 7:35 am

Re: Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

Сообщение novus » Сб май 08, 2010 8:13 pm

самое интересное, что те кто реально дорожат своими разработками, не будут связываться с государством даже на мизер процента
из-за закона, при гос содержании, все идет через тендера, а там вам будут указывать кто должен выиграть.
достаточно 1 процента государству, чтобы потом забрать предприятие с потрохами...

поэтому когда вижу тендера с госучастием, тут сразу понятно, что там делать нечего.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Качество сырья!!! Очень надо!

Сообщение зыркало1 » Вт май 11, 2010 5:49 pm

Дианночка писал(а):Спасибо, конечно, первому ответу, огромное. Если вы химик-технолог, могли бы подсказать((( жадина-говядина. Я уже сама нашла ответ на свой вопрос. (зачем тогда создаете эти форумы, если не отвечаете? И еще, научитесь писать правильно, с русским языком у вас, видимо, проблемы)
Фуууу! Как некрасиво...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Postal
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 7:17 am

Re: Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

Сообщение Postal » Ср май 12, 2010 6:06 am

novus писал(а):Я сам когда только приехал на месторождение в первый раз все сделал из подручных вещей,
колбы делал из обычных бутылок, химикаты из бытового магазина и так далее.
4 месяца колупался и все таки сделал то что хотел


Что-то novus вы скрываете, что за бред про разработки на месторождении,колбы из бутылок и "реактивы" из сельпо,что вообще можно сделать из этого, скажите название своей разработки :?: , а то смеяться без причины не охота.ИМХО вы химфак не заканчивали и скорее всего вы менеджер по продажам, какой-нибудь нефтяной компании, лапшу на уши вещаете людям :evil:, знания у вас не техн. или химич., а экономически-манагерские :down: .

Аватара пользователя
novus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 7:35 am

Re: Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

Сообщение novus » Ср май 12, 2010 3:39 pm

Хим фак закончил, МГУ с красным дипломом, кафедра химии нефти и органического катализа.
Никогда в жизни не работал менеджером.
А разработки, по очистке от серы прямо на промысле, для первичной подготовки нефти для сдачи ее в трубу, о том что аналогов нет я уверен в этом точно, если были бы давно бы везде их применяли.
Также есть разработки по реагентам для транспорта нефти, короче весь ассортимент для бурения, подготовки, транспортировки, хранения, переработки и улучшению качеств нефти и нефтепродуктов.
А вы сами собственно кто? судя по сообщениям обычный говновар, сам этим занимался, но понял, что это слишком мелко, и на асинекс пахал, кембридж, пфайзер, химрар и т.д.
это все мелочевка
Последний раз редактировалось novus Ср май 12, 2010 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:28 pm

Re: Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

Сообщение Master » Ср май 12, 2010 7:22 pm

А не круто ли от серы прям-таки на промысле :wink: Какой смысл?
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой..." © В.Р.Цой

Аватара пользователя
novus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 7:35 am

Re: Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

Сообщение novus » Ср май 12, 2010 8:48 pm

не принимают в трубу
короче в этой теме больше не участвую

надоело, что то объяснять...

Postal
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 7:17 am

Re: Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

Сообщение Postal » Чт май 13, 2010 7:53 am

novus писал(а):А разработки, по очистке от серы прямо на промысле, для первичной подготовки нефти для сдачи ее в трубу, о том что аналогов нет я уверен в этом точно, если были бы давно бы везде их применяли.
Для обессеривания в промышленности применяют гидроочистку, тонны книг написано про обессеривания нефти, а вы на самом месторождении :shock: создали технологию обессеривания нефти :!: , используя реактивы из хозмага :!: :!: :!: :!: . Как вы вообще определили содержание серы без использования даже примитивных приборов и реактивов? Да и самое главное кто платил за это все и кто это потом у вас купил? Посмотрел бы я на этого дурака, тоже бы вбухал ему "технологию" "превращения" тяжёлой нефти в легкую с использованием NaCl и белизны :lol: . Что это за аттракцион "невиданной щедрости", когда у тебя купят "технологию" и дадут кусок НПЗ :?:

P.S. В России новых НПЗ со времен СССР практически нет (ссылку лень искать,но по ТВ в новостях говорили), так что никто вам даже кусочек НПЗ не отвалит, если только вы не сын владельца этого НПЗ.

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:28 pm

Re: Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

Сообщение Master » Чт май 13, 2010 7:48 pm

Postal писал(а):...В России новых НПЗ со времен СССР практически нет (ссылку лень искать,но по ТВ в новостях говорили), так что никто вам даже кусочек НПЗ не отвалит...
Их есть у нас, но звать их мини :D
Postal писал(а):...если только вы не сын владельца этого НПЗ.
А по поводу этого...Чуть по другому звучать должно - сын кого-нить из совета директоров компании, которой принадлежит этот НПЗ, т.к. гендиректор/директор завода, лицо временное.
novus писал(а):не принимают в трубу
Шлам, это да..песок,глина, всякая,вода еще...Мне просто интересно как это выглядит - очистка нефти от серы :?
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой..." © В.Р.Цой

Аватара пользователя
Sokolov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:23 am

Re: Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

Сообщение Sokolov » Чт май 13, 2010 9:40 pm

Может, имелось в виду это?
Технология переработки нефти. Под ред. О.Ф. Глаголевой и В.М. Капустина. - М.: Химия, КолосС, 2006 писал(а):Типы сернистых соединений в нефти весьма разнообразны. Отдельные нефти содержат свободную серу, которая при длительном хранении выпадает в резервуарах в виде аморфной массы

Электрофил
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:31 am

Re: Люди, помогите найти качество сырья!!!!!

Сообщение Электрофил » Пт май 14, 2010 9:39 am

Ну на сколько мне известно, нефть на промысле действительно проходит первичное обессеривание - очистку от сероводорода и большей части меркаптанов. Но там, что то вроде промывки водными растворами щелочей.

Ответить

Вернуться в «химическая технология / chemical technology&production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей