Орфанные лекарства и обращение к президенту

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Marxist

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Marxist » Вс май 30, 2010 5:48 pm

Каких решений? не было никаких решений, одна болтовня. Смешно, право, считать обещание решением.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Cherep » Вс май 30, 2010 5:49 pm

А кто такая эта Хаматова? Вроде гламурная актриса? А чё она там делает?

Marxist

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Marxist » Вс май 30, 2010 5:50 pm

Не гламурная, а очень даже хорошая.

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Выбегалло » Вс май 30, 2010 7:56 pm

Cherep писал(а):А кто такая эта Хаматова? Вроде гламурная актриса? А чё она там делает?

Код: Выделить всё

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хаматова
Чулпа́н Наи́левна Хама́това (тат. Чулпан Наил кызы Хаматова, Çulpan Nail qızı Xamatova) (1 октября 1975, Казань) — российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка России (2004)[1], ведущая актриса театра «Современник», лауреат Государственной премии в области театрального искусства (2004), а также премий «Золотая маска», «Кумир», «Чайка», зрительской премии «ЖЖивой театр». Член Общественной палаты Российской Федерации, одна из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь».
Вместе с актрисой Диной Корзун в 2005 году организовала на сцене «Современника» благотворительный концерт «Подари мне жизнь», чтобы помочь детям с гематологическими заболеваниями. В 2006 году Чулпан и Дина стали соучредителями благотворительного фонда «Подари Жизнь», помогающего детям, страдающими от онкологических и онкогематологических заболеваний. На лето 2009 года фонд собрал и направил на лечение этих заболеваний более 500.000.000 рублей
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Maloy » Вс май 30, 2010 10:11 pm

ну хорошая, не хорошая это дело второе, как-то ненормально, что эту проблему решают артисты :issue: понятно, что предприимчивым людям это не выгодно, но что у медицины совсем нет достойных людей, которые должны это пробивать?

Marxist

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Marxist » Вс май 30, 2010 10:16 pm

А сколько в медицине достойных и известных людей, имеющих при этом свободное время? Тут как раз имя и работает

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Cherep » Вс май 30, 2010 10:37 pm

А у гламурной актрисы много свободного времени? Кто за неё интересно это всё разруливает?

Marxist

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Marxist » Вс май 30, 2010 10:45 pm

Cherep писал(а):Кто за неё интересно это всё разруливает?
Сотрудники фонда, разумеется

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Cherep » Вс май 30, 2010 10:52 pm

Так... из тех 500 000 000 сколько на зарплату сотрудникам фонда, интересно, ушло?

Marxist

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Marxist » Вс май 30, 2010 10:57 pm

да в таких фондах сотрудников обычно -- пять тёток тысяч по 30 в месяц, а могут и вообще бесплатно работать из любви к детям

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Cherep » Вс май 30, 2010 10:58 pm

Это в Москве?!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение amik » Вс май 30, 2010 10:59 pm

Мы установили, что не более 10% должно использоваться на административные расходы, причем сюда входит не только оплата труда административно-управленческого персонала, но и все затраты, связанные с получением пожертвования, расходы на офис, на сотрудников, занимающихся поиском пожертвований и т.п. Даже эти 10% мы не тратим, сегодня затраты Фонда составляют от 4-х до 6-ти процентов, остальные средства от 10% поступают в наш специальный резервный фонд и будут использованы для проектов Фонда.
http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40754
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Maloy » Пн май 31, 2010 8:17 am

ой, чета сейчас все эти слова про специальные счета, резервные фонды ничего кроме отмывания бабла на ум ни наводят :(

Bomber
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:07 pm

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Bomber » Чт июн 03, 2010 10:07 pm

А такие слова как Олимпиада, Сочи, заявка на чемпионат мира по футболу, строительство башни Газпрома и мостов в никуда - ни на что не наводят? Можно, конечно, вообще никому не верить, но тогда не стоит ждать, что и тебе будут верить... Думаю, что эффективность работы фонда Подари жизнь несколько выше эффективности работы нашего госаппарата. Кроме того, жертвовать в фонд или нет - вопрос личного выбора, государство же тратит наши налоги.
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
Карл Фридрих Этингер (1702—1782)

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Maloy » Пн июн 07, 2010 12:04 am

да ну пускай распускаются сто цветов, главное чтобы не было, что парааминобензойная кислота спасет Россию...

Аватара пользователя
Myrsten
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 5:15 pm

Re: Орфанные лекарства и обращение к президенту

Сообщение Myrsten » Пн июн 07, 2010 10:31 am

А она таки уже тоже в списках ? :roll:
Når månen skinner blek og ensom...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость