Я люблю тебя!

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Я люблю тебя!

Сообщение anatoliy » Чт июн 03, 2010 11:10 am

jusja писал(а):Есть еще такая любовь...
Это "болезнь". В данном случае объект любви не может быть рядом. "Любовь" сразу исчезнет.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Maloy » Чт июн 03, 2010 8:43 pm

так это, байда типа ромео и джулеты и далее смерть, тк у такого нет будущего

Аватара пользователя
Почитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 11:41 am
Контактная информация:

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Почитатель » Сб июн 26, 2010 8:30 pm

Upstream писал(а):Блаженны вмещающие сие, Почитатель!
Увы! Как правило...[/attachment]
Понравилась фотка.
Рассказываю-
жила-была крыска Машка.
Полюбилась очень.
Но однажды была у её возникши опухоль, а ей ужо 2 и 8мь годов...
Сколько они живут знаете?

Очень было жалко ее, но резал - оперировал.
И, ведь, практически знал, что лет жизни ей не добавлю, но резал таки её из-за любви.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Tulippa » Вс июн 27, 2010 1:43 pm

Viksya писал(а):Теме почти час! И что то никто не рвется обсуждать! :lol:
А от чего же не бывает, очень даже бывает=)Изображение
Я где-то читала, что безответная любовь максимум может длиться три года. Но мне что-то кажется, что это слишком много. Жизнь всего одна, чтобы взять и эти три года просто так себе вычеркнуть, особенно в молодости.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Hedgehog » Вс июн 27, 2010 1:59 pm

Есть одна любовь- та, что здесь и сейчас,
А есть другая - та, что всегда © :D
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Любитель_Манниха » Вс июн 27, 2010 6:43 pm

+1
:shuffle:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Гретхен » Пн июн 28, 2010 10:32 am

Tulippa писал(а):Я где-то читала, что безответная любовь максимум может длиться три года. Но мне что-то кажется, что это слишком много.
А я читала, любовь, как таковая, длится максимум три года, потом начинается привычка. И безответная любовь дольше, т.к. объект любви, как правило, не особо близкий знакомый и можно идеализировать сколько душе угодно.
Но все психологические исследования такого рода мне кажутся не достоверными. На чем измеряют, по какой методике?
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Maryna » Пн июн 28, 2010 11:10 am

Для постановки методики нужно сначала научное определение любви ввести. :) Типа "повышение уровня таких-то веществ в крови в присутствии объекта до такого-то уровня - любовь". Тоже слышала по одному из научно-популярных каналов про три года. Это как раз период особо высокого выброса в кровь эндорфинов-тестостерона-и пр. А потом этот уровень падает, потому что организм такого эмоционального накала выдержать не может, заканчивается влюбленность и начинается собственно любовь. Если повезет. А не повезет - на гормонах все и закончится. Да вот мини-статейка по этому поводу (первое, что в Нете попалось):
Безответная любовь поддается лечению
ТЕЛЬ-АВИВ, 7 марта. Популярный израильский сексолог Гидеон Рогман утверждает, что романтические чувства можно оценить при помощи количества эндокринных показателей. Психологический настрой и эмоциональные всплески регулируются определенными гормонами, пишет Raut.ru.
Поэтому, измерив эндорфины – гормоны радости — и тестостерон – гормон, ответственный за половое влечение, можно с уверенностью судить о том, что любовь существует.
Причем ученый нашел оптимальное соотношения органических соединений и для безответной любви. По мнению исследователя, у влюбленного человека, будь то мужчины или женщина, одновременно и в большом количестве выделяются полипептидные химические соединения, действующие как наркотики и андрогены, регулирующие процессы возбуждения. А при неразделенном чувстве число эндорфинов преобладает над количеством тестостерона.
Причем превышение может достигать несколько сотен единиц. Это свидетельствует в пользу того, что секс не является приоритетным фактором, характеризующим настоящую любовную привязанность. Главным компонентом состояния влюбленности значатся нейрохимические вещества, которые регулируют мыслительные процессы. Профессор считает, что его открытие поможет создать лекарство от безответной любви.
Ранее нью-йоркский психолог Артур Арон, подвергая влюбленных томографии мозга, пришел к выводу, что начало влюбленности действует на мозг, точно доза кокаина. Когда участники эксперимента видели фотографии своих возлюбленных, вентральный покровный отдел мозга, отвечающий за мотивацию и вознаграждение, насыщался допамином — веществом, которое выделяется в кровь при приятных занятиях вроде секса. Позднее в кровь выделяются гормоны окситоцин и вазопрессин, поощряющие формирование эмоциональных связей между любящими. Окситоцин выделяется у людей в моменты близкого контакта — это может быть долгий взгляд глаза в глаза, объятия или половой акт. Этот же гормон формирует у матери эмоциональную связь с младенцем.

Код: Выделить всё

http://www.rosbalt.ru/2010/03/07/718391.html

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Гретхен » Пн июн 28, 2010 8:41 pm

Т.е человек 100 влюбленных безответно должны каждый день (ну или раз в неделю, не знаю), утром натощок сдавать кровь на гормоны во имя науки.
И через 3 года или даже раньше они кричат: "Все, все, хватит, разлюбил!!!", следовательно, любовь прошла.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Semenych
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 7:04 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Semenych » Пн июн 28, 2010 9:16 pm

На личном опыте: любовь (наша, земная, не идеальная) проходит тогда, когда партнер пытается лишить тебя свободы жить как ты хочешь, (например, изменить твой характер под свои вкусы, при этом даже не осознавая этого...)... Получается вроде бы как и любит и в тоже время, не навязчиво пытается навязать свои взгляды на жизнь... (есть такие женщины...)
А вот когда, любящие "отпускают" друг друга (чаще это проявляется в - "сошлись характерами", реже - по убеждениям, неразделенная...) тогда любовь сохраняется чистой и не проходит...
Но вообще, тема конечно обширная и сколько людей столько мнений. Не проходит любовь - и слава Богу, лишь бы бала взаимной![/quote]

To Sitalin.На редкость грамотная мысль. Ещё процесс изменения её/его под себя очень часто приводит к выносу мозга за пределы организма. И осознанию обострения собственного эгоизьма.
Ищите и обрящите.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Tulippa » Пн июн 28, 2010 9:38 pm

Гретхен писал(а):Т.е человек 100 влюбленных безответно должны каждый день (ну или раз в неделю, не знаю), утром натощок сдавать кровь на гормоны во имя науки.
И через 3 года или даже раньше они кричат: "Все, все, хватит, разлюбил!!!", следовательно, любовь прошла.
Я бы точно разлюбила...ненавижу анализы крови.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Helлен » Пн июн 28, 2010 9:45 pm

Semenych , а зачем кого-то менять под себя?
Изменитесь Вы под него или , что еще лучше. воспринимайте человека таким какой он есть...

Аватара пользователя
Semenych
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 7:04 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Semenych » Пн июн 28, 2010 10:05 pm

Helлен!Дык, я никого и не менял. Я из тех кто не изменился, но пытался до последнего.
Ищите и обрящите.

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Maryna » Пн июн 28, 2010 11:19 pm

Гретхен писал(а):Т.е человек 100 влюбленных безответно должны каждый день (ну или раз в неделю, не знаю), утром натощок сдавать кровь на гормоны во имя науки.
И через 3 года или даже раньше они кричат: "Все, все, хватит, разлюбил!!!", следовательно, любовь прошла.
:lol: все равно начнут с мышей, как обычно
На личном опыте: любовь (наша, земная, не идеальная) проходит тогда, когда партнер пытается лишить тебя свободы жить как ты хочешь, (например, изменить твой характер под свои вкусы, при этом даже не осознавая этого...)... Получается вроде бы как и любит и в тоже время, не навязчиво пытается навязать свои взгляды на жизнь... (есть такие женщины...)
С одной стороны, Ваша история вызывает безусловное сочувствие, но с другой... за подобными речами часто кроются два объективно разных человека (не зря, ох, не зря говорят, что любить - это значит смотреть вместе в одном направлении). При этом женщины как существа, больше озабоченные эмоциональной близостью, стараются изо всех сил эту близость наладить. А мужчины, которым часто и так неплохо, воспринимают это как попытку их переделать. Не так это. Так что если у Вас остался осадок от каких-то отношений - поверьте, это не желание женщины Вас подмять, а просто такая неудачная попытка сближения.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение jusja » Вт июн 29, 2010 12:47 am

А разве не женщин стремятся чаще переделать? :wink: Вогнать в рамки, так сказать. Чтобы не флудили не болтали много. А если болтали, то только то, что им положено по рангу. :D

Аватара пользователя
Semenych
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 7:04 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Semenych » Вт июн 29, 2010 7:08 am

jusja, точно не мой случай.
Ищите и обрящите.

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение VOVAN CIR » Вт июн 29, 2010 8:58 am

что Вы, jusja, каждый в меру своего эгоизма пытается переделать :D

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Tulippa » Ср июн 30, 2010 10:50 am

Гретхен писал(а):Т.е человек 100 влюбленных безответно должны каждый день (ну или раз в неделю, не знаю), утром натощок сдавать кровь на гормоны во имя науки.
И через 3 года или даже раньше они кричат: "Все, все, хватит, разлюбил!!!", следовательно, любовь прошла.
Я что-то вспомнила, как я при апендиците кровь сдавала, когда у меня ни одного живого места на пальцах не было. :lol:
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Гретхен » Ср июн 30, 2010 8:37 pm

Tulippa писал(а): Я что-то вспомнила, как я при аппендиците кровь сдавала, когда у меня ни одного живого места на пальцах не было. :lol:
Во имя любви пальцев не жалко!
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Почитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 11:41 am
Контактная информация:

Re: Я люблю тебя!

Сообщение Почитатель » Ср июн 30, 2010 11:12 pm

....Как странен этот феномен -
Из ничего и ниоткуда
Возникновение того,
Чего потом уже не будет.

...Как странен этот...

зы
сейчас попробую закончить стих :oops:
но я люблю Ее и не стесняюсь!

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей