электролиты

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
maks1230
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 7:30 pm

электролиты

Сообщение maks1230 » Пт июл 23, 2010 7:34 pm

Помогите неуку определить где щелочной электролит а гле кислотный????плотность в обоих 1.27.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: электролиты

Сообщение avor » Пт июл 23, 2010 7:42 pm

Капните электролитом на питьевую соду от которого она зашипит тот кислый.

maks1230
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 7:30 pm

Re: электролиты

Сообщение maks1230 » Пт июл 23, 2010 7:51 pm

Avor,спасибо.ещё вопрос:щёлоч как известно должна быть как мыло или шампунь но у меня когда на палец капаеш она не очень мылистая.тока когда смываеш мылом то чувствуеш что это типа щелоч.и ещё:плотность у щёлочи постоянная или как в кислотниках она повышается за счёт зарядки?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: электролиты

Сообщение avor » Пт июл 23, 2010 8:13 pm

--щёлоч как известно должна быть как мыло или шампунь, но у меня когда на палец капаеш она не очень мылистая.

Щелочь не шампунь вовсе, пенится не будет никогда, а мылкость ее весьма условна и в основном вызвана разрушением поверхностных слоев кожи и образованием при этом мылоподобных веществ. Можно и без мыла мыть просто водой и будет мылится, потому что вы фактически медленно смываете разрушенную кожу.

--и ещё:плотность у щёлочи постоянная или как в кислотниках она повышается за счёт зарядки?

Я не элекрохимик и химизмом этих аккумуляторов не интересовался, пусть лучше специалисты ответят.

mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: электролиты

Сообщение mendel » Сб июл 24, 2010 11:30 am

maks1230 писал(а):плотность у щёлочи постоянная или как в кислотниках она повышается за счёт зарядки?
Можно считать, что плотность щелочного электролита до и после зарядки постоянна.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя