Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Натали 11
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:02 am

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Натали 11 » Ср янв 13, 2010 12:49 pm

Нет никакой рекламы. Просто хочу разобратся, а мозгов на это не хватает. Может ли препарат с составом веществ?
алкилдиметилбензиламмоний хлорид (13%)

дидецилдиметиламмоний хлорид (1,4%)

полигексаметиленгуанидин гидрохлорид (5%)

N,N-бис(3-аминопропил) додециламин (4%)
быть сильнее чем
алкилдиметилбензиламмоний хлорид (50%)

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Helлен » Ср янв 13, 2010 12:56 pm

Натали 11 писал(а):Нет никакой рекламы. Просто хочу разобратся, а мозгов на это не хватает. Может ли препарат с составом веществ?
алкилдиметилбензиламмоний хлорид (13%)

дидецилдиметиламмоний хлорид (1,4%)

полигексаметиленгуанидин гидрохлорид (5%)

N,N-бис(3-аминопропил) додециламин (4%)
быть сильнее чем
алкилдиметилбензиламмоний хлорид (50%)
Сильнее в каком плане?
Последний раз редактировалось Helлен Ср янв 13, 2010 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
S324
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 1:11 am

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение S324 » Ср янв 13, 2010 12:56 pm

а как вы будете определять эту силу :D
Кохайтеся, чорнобриві...

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Helлен » Ср янв 13, 2010 1:00 pm

Натали11, простите, но Вы как-то некорректно задаёте вопрос или я не понимаю его...

Натали 11
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:02 am

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Натали 11 » Ср янв 13, 2010 1:20 pm

Helлен писал(а):Натали11, простите, но Вы как-то некорректно задаёте вопрос или я не понимаю его...
я не поняла в чем мой вопрос не корректен? просто хочу знать. Может ли препарат с 50% быть слабее 13% с учетом добавок других веществ.

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Helлен » Ср янв 13, 2010 1:24 pm

Уточните, что для Вас явл. понятием сильнее и слабее.

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Helлен » Ср янв 13, 2010 1:25 pm

У Вас теперь есть формулы веществ, но что они Вам дают?

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение SkydiVAR » Ср янв 13, 2010 1:36 pm

Вероятнее всего, речь идет об антимикробном действии обоих препаратов - который из них более эффективен как бактерицид и может ли быть так, что препарат, содержащий 13% алкилдиметилбензиламмония хлорида обладает более сильным бактерицидным действием, чем препарат, содержащий 13% алкилдиметилбензиламмония хлорида.
Если вопрос в этом, то ответ - может. Может быть сильнее, а может быть и слабее! Ответ сильно зависит от того, в каком растворителе приготовлен этот препарат и на каких штаммах каких микроорганизмов испытывалась эффективность каждого из препаратов. Может оказаться, что для различных штаммов одного и того же микроорганизма эффективность различна. Против одних сильнее первый препарат, против других - второй. В общем виде можно сформулировать так: Часто (не всегда!) эффективность смесевых дезинфицирующих препаратов выше и диапазон их действия шире, чем индивидуальных, за счет того, что компоненты смеси действуют на микроорганизмы разными путями.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Zord
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Zord » Ср янв 13, 2010 1:40 pm

Короче говоря, вам нужно знать кто из них пенится лучше или микробов душит активнее?

Натали 11
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:02 am

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Натали 11 » Ср янв 13, 2010 1:49 pm

Zord писал(а):Короче говоря, вам нужно знать кто из них пенится лучше или микробов душит активнее?
точно. Мне необходимо знать который из препаратов душит активнее и качественнее.

Zord
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Zord » Ср янв 13, 2010 2:16 pm

Вряд ли это может кто нибудь уверенно сказать без результатов тестирования на бактериях. Если это очень важно-можете найти где нибудь специалистов которые вам такие испытания проведут и сравнят, в принципе это не очень дорого.
Мое мнение -что 50% кажутся повнушительнее, но как абсолютно верно заметил Skydivar,есть и другие оображения.

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Helлен » Ср янв 13, 2010 2:22 pm

обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных (включая микобактерии туберкулеза) микроорганизмов, вирусов (включая аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа и др. возбудителей острых респираторных инфекций, энтеровирусы, ротавирусы, вирус полиомиелита, вирусы энтеральных, парентеральных гепатитов, герпеса, атипичной пневмонии, птичьего гриппа, ВИЧ), грибов рода Кандида, Трихофитон и плесневых грибов, возбудителей внутрибольничных инфекций, анаэробной инфекции.
это на "тетрамин". (состав "тетрамина":Cредство «Тетрамин» представляет собой прозрачную жидкость от бесцветного до желтого цвета, допускается наличие незначительного осадка, с характерным запахом. Содержит в своем составе в качестве действующих веществ алкилдиметилбензиламмоний хлорид (13%), дидецилдиметиламмоний хлорид (1,4%), полигексаметиленгуанидин гидрохлорид (5%), N,N-бис(3-аминопропил)додециламин (4%), а также функциональные добавки. рН средства 9,0-11,0.)

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Helлен » Ср янв 13, 2010 2:28 pm

Вот на 50% алкилдиметилбензиламмоний хлорид(АДБАХ).
Спектр действия: обладает антимикробной активностью в отношении бактерий (включая микобактерии туберкулеза, возбудителей особо опасных инфекций (ООИ) - чумы, холеры, легионеллеза), грибов рода Кандида и Трихофитон.

Натали 11
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:02 am

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Натали 11 » Ср янв 13, 2010 2:32 pm

Zord писал(а):Вряд ли это может кто нибудь уверенно сказать без результатов тестирования на бактериях. Если это очень важно-можете найти где нибудь специалистов которые вам такие испытания проведут и сравнят, в принципе это не очень дорого.
.
Вот с этого момента пожалуйста поподробнее. Где есть энная аккредитованная лаборатория и как можно сней связаться. Может быть есть на форуме практикующие химики кто готов (естественно за отдельную плату ) нам помочь. Если кого заинтересовало наше предложение прошу в личку. Если таковых нет, то подскажите где искать такую лабораторию

Zord
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Zord » Ср янв 13, 2010 3:06 pm

Этим занимаются не химики, а микробиологи. В принципе в Москве я знаю где делается, но вот насчет права выдачи юридически значимого документа я сомневаюсь. Возможно есть и такие места, вероятно их можно поискать,наверняка есть какой нибудь форум микробиологов. В любом случае надо иметь четко сформулированное техзадание-на какие штаммы бактерий нужно проверить,например грам плюс или грам минус, резистентные или нет,узнать действие на споры бактерий, а также на другие микроорганизмы, например вирусы или грибки.

Al123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:36 am

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Al123 » Чт янв 14, 2010 10:03 am

Попробуйте обратится в Институт Дезинфектологии на Научном проезде 18

Натали 11
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:02 am

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Натали 11 » Чт янв 14, 2010 1:43 pm

Я правильно поняла что это Москва? И если не сложно телефончик. Понимаю - наглость, но РФ и КР далеко. Заранее спасибо

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение VOVAN CIR » Чт янв 14, 2010 2:14 pm

Натали 11 писал(а): И если не сложно телефончик.
:behave: Пользуйтесь Гуглем

http://www.niid.ru/about.html

Alex2511
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:52 am

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение Alex2511 » Чт сен 09, 2010 12:16 pm

Добрый день.
Мой вопрос связан с ключевым словом СЕПТАМИН. Ко мне обратился мой партнер с просьбой найти производителя этого препарата. Ему нужен концентрат, чтобы организовать производство дезинфицирующих средств на его основе. Но я производителей препарата под названием СЕПТАМИН в России не нашел.
Не является ли соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорида аналогом или первоосновой септамина? И где целесообразней закупать его концентрат?

March31
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 9:46 am

Re: Что это за соединение алкилдиметилбензиламмоний хлорид?

Сообщение March31 » Чт сен 09, 2010 12:27 pm

Попробуйте поискать ответ на сайте www.dezsredstva.ru

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей