ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Пт окт 01, 2010 8:18 pm

Уважаемый zvir
zvir писал(а): Мы тут друг другу уже много "тёплых слов" адресовали, предлагаю перестать собачиться и бить ногами оппонента по поводу и без.
Я, в основном, человек не злопамятный, просто у меня память хорошая. И органически не могу терпеть, не заслуженного "хамства". Конечно, это мой большой недостаток, но уж, так как есть. Вы - правы. Я не прав.
zvir писал(а): В КУЯС я всё равно не поверю, пока нет эксперимента с подробным описанием, анализом, цифрами...
А не надо верить, может быть надо проверить !!! А подробное описание ... да в чем проблема. Если Вы укажете свою электронную почту, я Вам вышлю пять пакетов файлов, скомпонованных как zvir.rar . Там все есть. И, кстати, в таком полном объеме, никому еще не предоставлялось. Это в качестве примирения, и это авторский материал.
zvir писал(а): Вы не рассматривали возможность не параллельного отбора мощности постоянного тока, а в последовательной схеме?
Нет, не рассматривал. Покажите принципиальную схему. С интересом ознакомлюсь, я пока не представляю в деталях (без схемы) о чем речь.

P.S.
Я предполагал, как вероятною схему, - пропорциональный регулятор (автоматику) по принципу прямой зависимости. При повышении электрического напряжения на полюсах КУЯС - увеличение электрической нагрузки снимаемой электрической мощности постоянного электрического тока. Возможно, навскидку, установкой реостата в электрическую цепь постоянного электрического тока, - с уменьшением, в этом случае, его сопротивления. И, наоборот, при падении электрического напряжения на полюсах КУЯС. Но это вопрос - в дальнейшем. И вероятно, решатся будет не мной, в практическом выполнении. Я не считаю себя "крутым" электротехником. Моя задача - пока отработать схему съема мощности постоянного электрического тока принципиально.
Каждому - свое.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение Polychemist » Пт окт 01, 2010 9:31 pm

Smol писал(а):Пусть коллега treygol сначала осмыслит, что мы с Вами от него хотим... :)
А еще имеем в виду масс-спектрометрию:
http://www.chromatograf.ru/cgi-bin/go.pl?i=61
http://www.lumass.ru/faq/
(случайные ссылки из Гугла)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение Smol » Пт окт 01, 2010 9:58 pm

Я с коллегами с физхима РХТУ смогу пообщаться только в ноябре, так что если бы кто-то из форумчан помог бы (за деньги) изотопный состав воды померять... :issue: А уж каким конкретно методом - это вам, ученым, виднее... Помогите, а?

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Пт окт 01, 2010 10:17 pm

amik
Извините, не смог удержаться. На Ваш оффтоп, мой оффтоп.
amik писал(а): treygol, в преддверии выходных позвольте в Вашу "честь" немного поэзии, вышедшей из-под пера заслуженного химика.
P.S.
Цветом моя редакция. А у меня психологическая устойчивость на "жевание и лесть", приобретенная мной во время работы администратором (бюрократом). :shuffle:
P.S.1.
Вы знаете, был такой фильм "письма мертвого человека". А в нем лейтмотив фразой - "умирающий человек - не врет". Я могу и ошибаюсь, но стараюсь избежать фальсификаций. Не рационально это. :D
Каждому - свое.

Аватара пользователя
zvir
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 2:49 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение zvir » Пт окт 01, 2010 10:21 pm

treygol писал(а): Я, в основном, человек не злопамятный, просто у меня память хорошая. И органически не могу терпеть, не заслуженного "хамства". Конечно, это мой большой недостаток, но уж, так как есть. Вы - правы. Я не прав.
Вот славно! Я тоже не злопамятный, хотя - ругатель и матерщинник, за словом в задний карман не лезу!
treygol писал(а): А не надо верить, может быть надо проверить !!! А подробное описание ... да в чем проблема. Если Вы укажете свою электронную почту, я Вам вышлю пять пакетов файлов, скомпонованных как zvir.rar . Там все есть. И, кстати, в таком полном объеме, никому еще не предоставлялось. Это в качестве примирения, и это авторский материал.

Вы конечно понимаете, что я предубеждён в отношении КУЯСа, но именно поэтому мне хочется что бы эксперимент был максимально чистым, что бы ни у одной из сторон не было возможности увильнуть от конкретного ответа. Высылайте на levzvirblis@rambler.ru. Клянусь честью, дальше это никуда не уйдёт.
treygol писал(а): Покажите принципиальную схему. С интересом ознакомлюсь, я пока не представляю в деталях (без схемы) о чем речь.
Схема есть, но лучше соотнести мои предположения с материалами, которые Вы, как я надеюсь, мне предоставите. Есть вопросы по величинам энергии контуров переменного и постоянного тока.
Если человек лишён чувства юмора - значит было за что...

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Пт окт 01, 2010 10:49 pm

zvir

Я Вам отправил пакеты файлов. Иногда у меня "глючит" комп, если что сообщите о получении и читабельности. Продублирую.

Вы можете использовать данный материал по своему усмотрению. А если пригодится, я и вовсе буду рад.
Каждому - свое.

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Сб окт 02, 2010 9:55 am

Smol писал(а):
Polychemist писал(а): ...Если автор не примет Ваше разумное предложение, не требующее от него никаких реконструкций установки - то как мы его назовем?
Пусть коллега treygol сначала осмыслит, что мы с Вами от него хотим...
Спасибо Вам. Очень заманчивое предложение для меня, - практически новое полномасштабное направление в применении КУЯС - трансмутации.
Но, к великому своему сожалению, я вынужден отказаться. В силу того, что физически не в состоянии выполнить объем необходимых исследований. Поскольку, для оптимизации условий наработки какого-либо компонента, например трития, на установке необходимо:

1. Иметь в составе установки непрерывный метод определения этого компонента, в зависимости от изменения конструкции и условий работы КУЯС. Такую возможностью, естественно, я не имею, и в обозримом времени, - не могу иметь.
2. Конструировать и строить, по результатам выполняемой работы по пункту 1. новые установки. Такой возможности у меня тоже нет. Моим посредником, между мной и одним из институтов РАН в Черноголовке, устойчиво срываются поставки материалов и комплектующих узлов. В силу чего, я не могу выполнить, гораздо менее объемную работу, например, по очистке фенольных стоков. А, следовательно, заведомо, не выполню данную работу.
3. Строить и проводить работу, в одном из филиалов сторонних лабораторий, я не имею возможности. В силу моего физического ограничения на территориальное перемещение.

Так что, к великому моему сожалению, вынужден отказаться, от столь заманчивого предложения.

P.S.
Возможно, эту работу, можно выполнить как объемный электролиз. Если конечно, кто то, этим заинтересуется и захочет ее провести.

С уважением, treygol .
Каждому - свое.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение Polychemist » Сб окт 02, 2010 10:20 am

treygol писал(а):Поскольку, для оптимизации условий наработки какого-либо компонента, например трития, на установке необходимо:
1. Иметь в составе установки непрерывный метод определения этого компонента, в зависимости от изменения конструкции и условий работы КУЯС.
Зачем??? :shock: :shock: :shock: Ну попытайтесь прочитать и понять, что Вам пишут! Идея примитивна: Smol дает Вам несколько сосудов с водой (раствором соли, как договоримся), Вы прогоняете их через имеющуюся установку, собираете жидкость на выходе (хоть пару мл), отдаете Smol-у, он организует их изотопный анализ. Всё. Что невыполнимо?

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Сб окт 02, 2010 11:15 am

Polychemist писал(а): Вы прогоняете их через имеющуюся установку, собираете жидкость на выходе (хоть пару мл), отдаете Smol-у, он организует их изотопный анализ. Всё. Что невыполнимо?

Безусловно, выполнимо.
Но ... На сегодня, КУЯС, может работать в трех принципиально различающихся, физическими процессами в нем, режимах работы. Причем, при этом, очень сильно различается целевой выход с него (в том числе и продуктов реакции). Предварительные, сугубо ориентировочные результаты по продуктам реакции, были получены, опять же, в оценочных данных по объемному электролизу. В силу, выше названных причин, статистика результатов мной не отрабатывалась. И Вы и я хотим получить целевой продукт. Так в каком режиме нарабатывать пробу на анализ ??? Я не знаю. А так, это - "кот в мешке", а не эксперимент. Вот эти три режима (и для каждого из них своя конструкция).

1. На выходном электроде слияния нанокапель электрическая полярность (постоянного электрического тока) равна = 0. Случай не коллинеарной коалесценции потока нанокапель. Потоки образующегося ЭМИ рассеиваются в реакционной зоне. В таком варианте работают (все описанные в литературе) установки кавитации (в том числе, и многопузырьковой сонолюминесценции).
2. На выходном электроде слияния нанокапель электрическая полярность (постоянного электрического тока) имеет отрицательное значение, равна = -. Случай коллинеарной коалесценции потока нанокапель. Потоки образующегося ЭМИ не рассеиваются в реакционной зоне, а образуют два противоположных коллинеарных потока. Квантовый генератор ЭМИ. Этот режим мной более подробно исследован, как генератор постоянного тока КУЯС.
3. На выходном электроде слияния нанокапель электрическая полярность (постоянного электрического тока) имеет положительное значение, равна = +. Жесткий и свержесткий режим КУЯС. Режим, вероятно, электронной эмиссии с электрода слияния нанокапель. Но ...., в общем, здесь изучать и изучать.

И для каждого из этих режимов, в зависимости от протяженности канала диафрагмы, количественно и качественно объемный электролиз идет по разному. В том числе и по природе получаемых продуктов реакции. Так какой применять режим, например для наработки трития, я не знаю. Нет статистики. :dontknow:
Каждому - свое.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение Polychemist » Сб окт 02, 2010 12:12 pm

Ну ясно, Вы просто боитесь квалифицированной проверки. Для чего тогда весь этот шум о ядерных реакциях? Ну или прямо скажите, что у Вас нет никаких причин считать, что эти реакции у Вас идут, или соглашайтесь на проверку в тех режимах, где, по Вашему мнению, эти реакции идут. Подозреваю, что коллега Smol в состоянии организовать проверку всех трех режимов в 3-х повторностях, 12 образцов это не так уж и много. Кстати, ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ, что я говорю о наработке трития? :shock: Речь об изменении изотопного состава!!! Если станет после агрегата процентов на 50 больше/меньше дейтерия, или изотопов кислорода - это будет предмет для разговора. Ну да я понимаю, последуют отговорки. Скууучно...

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение Himera » Сб окт 02, 2010 1:05 pm

Думаю, пора применить модифицированную форму бана, т.е. запретить treygolу что-либо писать в этой теме до открытой экспериментальной проверки изотопного состава. Один желающий помочь уже нашёлся, так что дерзайте...

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Сб окт 02, 2010 3:06 pm

Polychemist писал(а): Кстати, ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ, что я говорю о наработке трития? Речь об изменении изотопного состава!!! Если станет после агрегата процентов на 50 больше/меньше дейтерия, или изотопов кислорода - это будет предмет для разговора. Ну да я понимаю, последуют отговорки. Скууучно...

Выделено цветом мной.
Чего уж там, какие то 50 процентов. Только 100 процентов, и ни как не меньше. Какие уж здесь отговорки. :lol:
P.S.
Здесь уж точно Эйнштейну надо "отдыхать" со своей E=(mc^2)/2, если станет основного изотопа кислорода на 50 процентов меньше. Куда там взрыву водородной бомбы. Интересно :very_shuffle: до Москвы, в этом случае, КУЯС_нет !!!
:39:
Himera писал(а): Думаю, пора применить модифицированную форму бана, т.е. запретить treygolу что-либо писать в этой теме до открытой экспериментальной проверки изотопного состава. Один желающий помочь уже нашёлся, так что дерзайте...

Я выбрал путь подтверждения - получение избытка энергии. Энергии которая необходима всем нам. Исключительно о получении энергии постоянного тока и пишу. Менять приоритеты и направление исследования не считаю возможным. А воздействие на меня, - что же - это Ваш путь. Каждому - свое.
:269:
Последний раз редактировалось treygol Сб окт 02, 2010 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Каждому - свое.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение Polychemist » Сб окт 02, 2010 3:27 pm

Ну ладно. Ждем отчета о ВД, заверенного т. zvir. До тех пор реклама КУЯСа будет не преветствоваться. :nunu: :nunu: :nunu:

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение VTur » Сб окт 02, 2010 6:24 pm

Himera писал(а):Думаю, пора применить модифицированную форму бана, т.е. запретить treygolу что-либо писать в этой теме до открытой экспериментальной проверки изотопного состава. Один желающий помочь уже нашёлся, так что дерзайте...
Тогда у всех будет, а у нас не будет. Обеднеем талантами.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение Smol » Сб окт 02, 2010 9:09 pm

Polychemist писал(а):... Подозреваю, что коллега Smol в состоянии организовать проверку всех трех режимов в 3-х повторностях, 12 образцов это не так уж и много...
Не столько "проверку", сколько исследование... :)
Дело в том, что изотопный состав воды ( http://www.o8ode.ru/article/water/izoto ... v_vody.htm) примерно одинаков по всей Земле, в тонне обычной воды в среднем содержится примерно 150 г дейтериевой (тяжелой) воды, при превращении части которой в легкую протиевую воду может выделиться достаточно много тепла...
Возможно, это и есть один из источников тепловыделения в установке КУЯС, действительно, хотелось бы провести такое исследование, сопоставить данные по изотопному составу воды до КУЯСа и после него...
Я надеюсь в ноябре договориться со специалистами по тяжелой воде и, возможно, оплатить их услуги по анализу некоторого количества образцов. Тритий они тоже определяют, причем с высокой точностью, как я уже писал, это связано с задачами, решаемыми оборонным комплексом страны...
Если что-то в изотопном составе изменится (выше пределов статистической погрешности) - это весьма интересно, если ничего не изменится - значит, режим работы КУЯСа не тот, который нужен для трансмутации изотопов, он просто подобран под другую задачу :D А экспериментатору менять свой обычный режим вовсе не надо, интересен как раз тот режим, на котором коллега treygol получает максимальное выделение дополнительной энергии (в любой форме)...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение Любитель_Манниха » Вс окт 03, 2010 8:17 am

Smol писал(а): Дело в том, что изотопный состав воды ( http://www.o8ode.ru/article/water/izoto ... v_vody.htm) примерно одинаков по всей Земле
Коллега Smol, по изотопному составу, характерному для воды определённых местностей, давно определяют происхождение её (воду) содержащих некоторых продуктов, скажем, из Франции винцо или из Латинской Америки :wink:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Вс окт 03, 2010 10:29 am

Любитель_Манниха писал(а): Коллега Smol, по изотопному составу, характерному для воды определённых местностей, давно определяют происхождение её (воду) содержащих некоторых продуктов, скажем, из Франции винцо или из Латинской Америки.
Определяли. :shuffle:
Интрига этой работы, возможно, в следующем. Вино из Франции, несомненно, дороже вина из Латинской Америки. А вдруг, если, удастся на КУЯС изменить изотопный состав в вине из Латинской Америки до изотопного состава вина Франции. А ??? Золотое дно. :alc:
Кстати.
Для этого не требуется ни какой трансмутации или алхимии, как впрочем и (термо)ядерной реакции. Все в полном соответствии с классической физикой и известно на основании экспериментальных работ. Появление нейтронов в градиенте электрического поля при сильных электрических разрядах в плазме (вне (термо)ядерных реакций).
Каждому - свое.

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Ср окт 13, 2010 9:05 pm

P.S.
Подчас интересно наблюдать массовые заблуждения. В этой теме - таким надуманным заблуждением является - "не возможность" ядерных реакций... Специально ставлю многоточие, поскольку условия разогрева плазмы ЭМИ до люминесценции - это условия отнюдь не "холодного термояда".

И собственно, к получению постоянного электрического тока на КУЯС. В строгом соответствии с Законами сохранения и непрерывности энергии, не более только восьмой части энергии подводимой к установке может трансформироваться (генерировать) в электрическую энергию постоянного электрического тока. То есть необходимое и достаточное условие выполнения управляемого термоядерного синтеза состоялось (Представленные материалы ранее, постоянный электричческий ток значительно больше 1/8 подводимой энергии.)
Этапы трансформирования энергии в энергию постоянного электрического тока (ссылки приводились ранее):

1. При диспергировании сплошности жидкости в поток (нано)капель тепловым взрывом (на входе диафрагмы) не более 1/2 работы (энергии) может превращаться в избыточную энергию поверхностного натяжения. Известный случай физического эффекта заряда электрического конденсатора. Кстати, вследствие чего, определяемая избыточная энергия поверхностного натяжения стандартной методикой - (всегда) в два и более раз завышена.
2. Пли коалесценции потока поверхности раздела фаз (потока нанокапель) в сплошность
объема жидкой фазы (в соответствии с законом сохранения электрического заряда) возникают два противоположных потока энергии (электрического заряда). То есть в сторону электрода слияния потока нанокапель направлен только один поток. То есть 1/2 потока электрической энергии, трансфомированной из избыточной энергии поверхности раздела коалесценцией.
3. И при трансформировании ЭМИ в электрический ток на электроде слияния потока нанокапель (в электрический ток проводящей среде), не более 1/2 энергии ЭМИ может, превращается в электрическую энергию. Остальная энергия рассеивается как тепловая. Известный физический эффект.

То есть (1/2) * (1/2) * (1/2) = (1/8)
И весь постоянный электрический ток, выше 1/8 энергии подводимой на установку - это энергия управляемого термоядерного синтеза (соответственно ее 1/8 часть).
Каждому - свое.

Аватара пользователя
chemist-s
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:33 pm

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение chemist-s » Ср окт 13, 2010 10:59 pm

В общем, все идут не в ногу и лишь один из нас - в ногу :D
Если в электрокраскораспылителе идет термояд, то что ж говорить об электрических искрах при КЗ и электросварке! :shock: . Губит себя цивилизация окаянным электричеством и не догадывается... Может быть срочно обратиться в ООН? :lol:

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: ГПН, приложения, постоянный электрический ток.

Сообщение treygol » Чт окт 14, 2010 4:02 am

chemist-s

А суть - следующая. Если в не физических терминах. :D
Для энергии как таковой, еще и необходмо (не забывать) о ее "концентрации" - локальной мощности.
Ее (энергию) можно "свести", а можно - и "развести". :shuffle: При этом, проявления энергии будут "проявляться" по разному. Помните, в школьные годы, весной, выжигали лупой (линзой) на деревянных изделиях надписи. Солнечный свет (ЭМИ) сводили в точку. Так вот, при кавитации, если удается "свести" энергию (трансформации избыточной энергии поверхностного натяжения раздела фаз при коалесценции) в "точку" - имеем люминесценцию. Если не удается "свести" - имеем тепловое рассеивание.
В КУЯС энергия (потоки ЭМИ) не рассеивается. Мы так, для этого, специально "сделали" конструкцию изделия. Разработав теорию физических процессов в КУЯС и подтвердив ее экспериментом.
И имеем :39: то, что и имеем - люминесценцию и управляемый термоядерной синтез.
А вот при искре, электросварке и молниях (если они не шаровые) - потоки энергии "расходятся". И ... имеем "только" - тепло.
Уметь надо. (Смотри девиз - ниже :very_shuffle: .)
:269:
Каждому - свое.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей