Что сейчас в Москве с работой синтетикам?

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Re: Что сейчас в Москве с работой синтетикам?

Сообщение Ponny » Пн ноя 21, 2005 7:17 pm

Polychemist писал(а): Что-то есть у меня подозрение, что в Америках проще заработать на московскую квартиру...
это вот очень аффтаритетное заявление для человека из Сибири. Так вот открываю тайну. Если поехать "в америки" на заработки московской квартиры, то там этих денег никогда не заработаешь. рабам не платят таких денег. Максимум что на эти деньги можно будет получить - это кредит на картонно-сайдинговый омериканский домик среди кукурузы.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн ноя 21, 2005 7:25 pm

Гретхен писал(а):Но у меня не было проблемы с жильем, т.к. живу у мужа.
В общем, все осуществимо, но я не знаю, стоит ли бросаться в эту московскую мясорубку.
то есть таки ви живете у мужа и он вам даже временную регистрацию не сделал???

eukar

Re: Что сейчас в Москве с работой синтетикам?

Сообщение eukar » Пн ноя 21, 2005 7:32 pm

Ponny писал(а):
Polychemist писал(а): Что-то есть у меня подозрение, что в Америках проще заработать на московскую квартиру...
это вот очень аффтаритетное заявление для человека из Сибири. Так вот открываю тайну. Если поехать "в америки" на заработки московской квартиры, то там этих денег никогда не заработаешь. рабам не платят таких денег. Максимум что на эти деньги можно будет получить - это кредит на картонно-сайдинговый омериканский домик среди кукурузы.
В защиту исходного поста - имелось в виду, видимо "проще, чем в Москве." А вот с этим - можно спорить, можно не спорить... Я бы согласился, наверное.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн ноя 21, 2005 7:33 pm

МихаилС писал(а):Пожалуйста объясните насчет регистрации. НЕужели, сняв квартиру в Москве совершенно нельзя никак ВРЕМЕННО зарегистрироваться? А если обратиться к юристам - что, даже за деньги не помогут? Хорошо, а вариант купить однокомнатную в пригороде ( на нее наберу, все продав) не прокатит?
Прокатит даже если купите квартиру хоть в талдоме. главное, чтобы в пределах Мск области. Как раз вполне вариант купить квартиру в строящемся доме в каком-нибудь застраивающемся районе городов второй лини типа Истры. там сейчас еще дешевые квартиры бывают и потом цены на них подрасти должны (впрочем,это вам лучше внимательнее оценить из реиэлторски источников) . Затем снять квартиру в мск и подумать о своем бизнесе или все же подумать о том, что и торговля - это не так страшно. Ну или синтетики - но тут я не советчик. не в курсе как и что.

П.С. да, как заработать деньги - я не советчик.

П.П.С. цены в городах вроде Красногорска, Мытищ, Жуковского - практически такие же как и в Москве. так что вариант с пригородом не пройдет. Еще лучше, если не решили окончательно - ехать или не ехать в Москву, лучше вообще ничего не продавать, купить временную регистрацию (на каждом углу), снять квратиру и поглядеть - как оно. получается или нет.

eukar

Сообщение eukar » Пн ноя 21, 2005 7:40 pm

Ponny писал(а):если не решили окончательно - ехать или не ехать в Москву, лучше вообще ничего не продавать, купить временную регистрацию (на каждом углу), снять квратиру и поглядеть - как оно. получается или нет.
100% согласен

Аватара пользователя
Deus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:43 am

Re: Что сейчас в Москве с работой синтетикам?

Сообщение Deus » Вт ноя 22, 2005 2:43 am

Ponny писал(а): это вот очень аффтаритетное заявление для человека из Сибири. Так вот открываю тайну. Если поехать "в америки" на заработки московской квартиры, то там этих денег никогда не заработаешь. рабам не платят таких денег. Максимум что на эти деньги можно будет получить - это кредит на картонно-сайдинговый омериканский домик среди кукурузы.
[смотрит]
когда вы уже научитесь не рассуждать о том, в чем не смыслите!??
Жить - дешевле чем в Москве, платят - около двух штук, в зависимости от места (в Москве так платят не всем, если я не ошибаюсь). Целеустремленному человеку скопить 40-50 штук за пять лет - как нефиг делать.
Другое дело, что частно люди привыкают жить тут и просто не возвращаются.
Никогда не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Он гудит сам по себе.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Вт ноя 22, 2005 4:54 am

Насчёт рабства Ponny в чёмто права также как и насчёт кредита и фанерного домика. Но домик будет в приличном месте, а не на кукурузном поле иили около свалки.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Re: Что сейчас в Москве с работой синтетикам?

Сообщение Ponny » Вт ноя 22, 2005 10:51 am

Deus писал(а):
[смотрит]
когда вы уже научитесь не рассуждать о том, в чем не смыслите!??
о том, в чем я не смыслю, я не рассуждаю.
Жить - дешевле чем в Москве, платят - около двух штук, в зависимости от места (в Москве так платят не всем, если я не ошибаюсь).


я поняла, это то к чему надо стремиться. Всю жизнь мечтала иметь работу за 20 штук в год при условиях, что моим омериканским соседям по лабе будут платить раза в полтора больше. (Знакомому омериканскому постодоку платили помнится даже 45, его правда потом русская жена к рукам прибрала и заставила заняться врачебной практикой, потому что он физхимией занимался "чиста как хобби" и превращался в свои 32 в настояший белый мусор, пребывая то в лабе то в кабинете рентгенолога)
Целеустремленному человеку скопить 40-50 штук за пять лет - как нефиг делать.
[смотрит]
когда вы уже научитесь не рассуждать о том, в чем не смыслите!??
Ты где собрался покупать квартиру за 50 штук?? Не ты мне просто скажи где такие дают, а то я вот не слышала про такие.

Другое дело, что частно люди привыкают жить тут и просто не возвращаются
не, ну мы тут говорим не о привычках, а конретных жизненных целях. Цели - жить в Москве, где кому хочется в Америке, или где кому хочется в Европе и при этом жить в этих чУдных уголках мира в качестве белого человека.
Находясь на должности "этого умного и дешевого русского" белым человеком быть ну никак не получится.



П.С. для тех кто уже собрался на меня страшшно обидиться.
1) Аспирантура - не есть работа. это в первую очередь учеба.
2) Если выбрать не постдок, а вообще получит гринкард и начать себе искать должность американского оффисного планктона/акулы капитализма, то все не так мрачно.
2) Я полагаю, что мск неоправданно дорогой город и совершенно непригодный для создания своего гнезда в случае, если веточек вам не натащили предыдущие поколения. другое дело, те кто собрался здесь создать все с нуля или уже создал - это гораздо более умные и жизнеспособные люди, чем любители картонно-сайдинговой романтики.
Особенно это заметно с увеличением возраста (то есть при банальном сравнении бывших однокурсников каждому из которых лет 35-40)
Последний раз редактировалось Ponny Вт ноя 22, 2005 11:42 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Сообщение Гретхен » Вт ноя 22, 2005 11:07 am

Ponny писал(а): то есть таки ви живете у мужа и он вам даже временную регистрацию не сделал???
Делал как-то раз, только нафиг она мне. А прописывать у них нельзя, военный городок. Как с новой работой будет, не знаю.
Но я ищу ООО из 5-и человек, которые налогов не платят.

За 40-50 тысяч квартиру в Москве не купить. За 40 -50 - в каком-нибудь Хрюкино и на стадии котлована. А что будет дальше с тем котлованом - никому не известно. По-моему, если у человека нет лишних денег и он не любитель играть в русскую рулетку, покупать нужно только готовую.

Кстати, о поиске работы. Через интернет сотрудников мало кто ищет. Проще найти через тот же интернет фирмы, подходящие по профилю и начать их обзвон. Или искать через знакомых. И отраслевые выставки - хоршие "ярмарки невест".

И еще. Есть фирмы, только их мало, которые жильем обеспечивают. Например фирма "БАСФ" строит одновременно завод и дом для своих сотрудников.Но там, во-первых, отверточная технология, а, во-вторых, квартиры служебные.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Сообщение Polychemist » Вт ноя 22, 2005 11:16 am

Ponny писал(а): П.С. да, как заработать деньги - я не советчик.
Так а тема вроде про это... А я из своего чума имел сказать, что:
1. Уровень цен в Москве и каких-нибудь Техасах-Аризонах сопоставим.
2. $2000 в Москве - руководитель чего-то, т.е. надо иметь стаж, связи и т.п.
3. $2000 там - стартовая цена неглупого пост-дока.
Ну каждый решает за себя. Но расчитывать на $2000 в России, не будучи способным заработать 3-4K$ в Штатах (с опытом работы там!) как-то наивно, или я не прав?

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт ноя 22, 2005 11:23 am

Гретхен писал(а):
Делал как-то раз, только нафиг она мне.
затем, что у бухгалтерии проблемы.

Как с новой работой будет, не знаю.
Но я ищу ООО из 5-и человек, которые налогов не платят.
хм, а какого рода работу??? *типа не просто так интересуюсь*

За 40-50 тысяч квартиру в Москве не купить. За 40 -50 - в каком-нибудь Хрюкино и на стадии котлована.
ну вот этого не понимают те, кто последний раз цены на жилье изучал в 2001-ом году. Тогда как раз на стадии котлована на Ходынском поле (это там где теперь мега-муравейник с таун-хаусами в перемешку с 30-этажными домами выстраивается и все стоит по 3-4 штуке за метр квадратный минимум ) продавались такие квартиры. 50 за двушку 64 кв.м.


И еще. Есть фирмы, только их мало, которые жильем обеспечивают. Например фирма "БАСФ" строит одновременно завод и дом для своих сотрудников.Но там, во-первых, отверточная технология, а, во-вторых, квартиры служебные.
да тут дело даже не в том, что вы тогда навсегда привязаны к этой конкретной фирме, а в том, что большинство сидящих здесь людей считают такую работу (в Басфе каким-нибудь менеджером по продажам или в ООО из пяти человек) недостойной их высокого разума. Типа они же наукой занимаются, а мы тут всякий оффисный планктон. Они просто забывают, что за чистую науку ни в одной стране мира не платят столько, сколько можно заработать в химической отрасли, работая еще и менеджером.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт ноя 22, 2005 11:35 am

Polychemist писал(а): 1. Уровень цен в Москве и каких-нибудь Техасах-Аризонах сопоставим.


минимальная процентная ставка по ипотечному кредиту в рублях 15 % (в долларах 14 %), к 2010 году нам обещают ее снизить до 8 % процентов (в чем - науке неизвестно, они сами еще не решили). При таких процентных ставках в америке все бы давно бомжами были.

Уровень цен в Москве на одежду таков, что в техасах-аризонах за такие деньги можно в версаче корову доить. еда стоит так же. вся электроника дешевле, ну по процентные ставки по ипотеке я уже сказала. (то есть купить в кредит в России квартиру нельзя - это я расшифровываю).
2. $2000 в Москве - руководитель чего-то, т.е. надо иметь стаж, связи и т.п.
связи - это миф всех неудачников. так все верно.
3. $2000 там - стартовая цена неглупого пост-дока.
вы забыли вставить слово Русского. Украинскому (тот который украинский вуз закончили) так вообще 12 штук в год могут предложить. Китайскому примерно столько же сколько русскому. Ну сколько американскому я уже сказала.



Ну каждый решает за себя. Но расчитывать на $2000 в России, не будучи способным заработать 3-4K$ в Штатах (с опытом работы там!) как-то наивно, или я не прав?
Почему же. как раз прав.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Вт ноя 22, 2005 11:46 am

Ponny писал(а):
Polychemist писал(а):3. $2000 там - стартовая цена неглупого пост-дока.
вы забыли вставить слово Русского. Украинскому (тот который украинский вуз закончили) так вообще 12 штук в год могут предложить. Китайскому примерно столько же сколько русскому. Ну сколько американскому я уже сказала.
Неправда. Одинаково у всех. Иначе - дискриминация. Но у американца есть шанс попасть в правительственную исследовательскую лаборатрию. Там оклад постдока 60000 у.е в год.

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Вт ноя 22, 2005 12:04 pm

Ponny писал(а):да тут дело даже не в том, что вы тогда навсегда привязаны к этой конкретной фирме, а в том, что большинство сидящих здесь людей считают такую работу (в Басфе каким-нибудь менеджером по продажам или в ООО из пяти человек) недостойной их высокого разума. Типа они же наукой занимаются, а мы тут всякий оффисный планктон. Они просто забывают, что за чистую науку ни в одной стране мира не платят столько, сколько можно заработать в химической отрасли, работая еще и менеджером.
Чего, в России есть химическая отрасль? *делает большие глаза* Ах да, кажется у меня на родине пару [censored] приватизировали завод... Гонят в Скандинавию и Китай хим. удобрения на оборудовании советских времен.

А так - я б, лично, с удовольствием. Никаких абстрактных задач - только конкретные.
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вт ноя 22, 2005 12:09 pm

Cherep, правда. Я лично видел украинских постдоков за 9к, в то время как русские там же получали 30.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Вт ноя 22, 2005 12:19 pm

:shock: Это где такое былО?

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Сообщение Polychemist » Вт ноя 22, 2005 12:29 pm

Serge писал(а):Cherep, правда. Я лично видел украинских постдоков за 9к, в то время как русские там же получали 30.
А может аспиранты? Видал я такого, правда в GB, украинец, у шефа денег на пост-дока не было (может врал...), так что парень делал и защищал еще одну дис-ю...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт ноя 22, 2005 12:56 pm

Уровень цен в Москве на одежду таков, что в техасах-аризонах за такие деньги можно в версаче корову доить. еда стоит так же. вся электроника дешевле, ну по процентные ставки по ипотеке я уже сказала. (то есть купить в кредит в России квартиру нельзя - это я расшифровываю).
Просто в Москве дешевые шмотки продаются на вещевых рынках айзерами, и ходить туда закупатся противно. В США они продаются в Wall Mart, цена думаю такая же, но шмотки те же самые. Нормальные Gucci и Versace во всех странах примерно одинаково стоят, разница может процентов 20-25, в основном из-за НДС (в США нет НДС)
Я правда в США не был но работаю с американцами, один американец был и в Москве и в Польше, поэтому ситуацию знает.
Я в Москве был в бутике где швейцарские часы продают, цены такие же как в Цюрихе, только понятно что тут выбор больше
Но еще есть мнение что турецкие шмотки тут качественее чем в России, хотя я пока турецких вообще не видел, один Китай повсюду

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вт ноя 22, 2005 3:01 pm

Cherep писал(а)::shock: Это где такое былО?
Я видел его в NIST'e.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт ноя 22, 2005 5:08 pm

Nord писал(а):
Чего, в России есть химическая отрасль? *делает большие глаза*
не, ну прикинь, а.
П.С. не делай большие глаза, зрение испортишь ( ответ "уже испортил" не катит)

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей