Вопрос/просьба к украинским коллегам

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Вопрос/просьба к украинским коллегам

Сообщение Ahha » Сб ноя 13, 2010 11:40 pm

Тут среди меня и еще двух моих соработников спонтанно возникла идея съездить куда-нибудь в ближнюю Европу на новогодние каникулы. Как один из вариантов рассматривается поездка в Краков с зависанием на один день в Киеве без ночевки. Вопроса два:

1) Есть поезд Киев-Вроцлав, проходящий через Краков. Может ли кто-нибудь поделиться сведениями о порядке продажи билетов на этот поезд в/на Украине? (За сколько до отправления начинают продавать, реально ли сейчас еще купить билеты на этот поезд конкретно на 2.01.2011, или уже все давно распродано?)

2) Предварительное изучение ситуации по телефону в Москве дало неутешительные результаты: билеты на этот поезд в Москве купить вроде как нельзя. Я завтра собираюсь проверить эту информацию альтернативным образом (съезжу в международную кассу на Белорусский вокзал), но на всякий случай, если вдруг найдется добрый человек с Украины, который сумеет купить эти несчастные три билета (если это вообще возможно, конечно) и переслать их в Москву, я лично гарантирую возмещение всех расходов и большую человеческую благодарность.

Если у кого-то есть конкретные предложения по последнему вопросу, я думаю, лучше писать в личку.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Natalie2005

Re: Вопрос/просьба к украинским коллегам

Сообщение Natalie2005 » Вс ноя 14, 2010 1:12 am

Зачем такие сложности в наш век тотальной компьютеризации?
На сайте "Укрзализныци" давно есть бронь по интернету с последующим выкупом в кассах либо можно визой заплатить. Правда, лучше еще предварительно перезвонить, удостовериться что все сработало...)))

http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal/! ... 3QSEhL3J1/

Вернее это ссылка с сайта перевозчика, а сам сайт вот:
http://www.uz.gov.ua/index.php?m=servic ... ace&lng=ru

Здесь кстати ваш поезд я выставила )))

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Вопрос/просьба к украинским коллегам

Сообщение Ahha » Вс ноя 14, 2010 1:36 am

Natalie2005 писал(а):Зачем такие сложности в наш век тотальной компьютеризации?
На сайте "Укрзализныци" давно есть бронь по интернету с последующим выкупом в кассах либо можно визой заплатить. Правда, лучше еще предварительно перезвонить, удостовериться что все сработало...)))

http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal/! ... 3QSEhL3J1/

Вернее это ссылка с сайта перевозчика, а сам сайт вот:
http://www.uz.gov.ua/index.php?m=servic ... ace&lng=ru

Здесь кстати ваш поезд я выставила )))
Спасибо вам большое за участие, но проблема вот в чем. Вторую ссылку я уже знаю. Правда, где там можно купить билет за границу и можно ли вообще, я так и не понял. И кстати, поезд мой вы хоть и "выставили", но по вашей ссылке все равно показывется поезд №2 Киев-Москва. :D

Первую ссылку я не знал. Но на станцию Краков этот сайт реагирует словами "Немає населенних пунктів, по яким можливе оформлення місць, та назва яких починається з вказаного набору літер." Так что, извините, но не подойдет.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Natalie2005

Re: Вопрос/просьба к украинским коллегам

Сообщение Natalie2005 » Вс ноя 14, 2010 1:53 am

да, там интересно... они продают только пока по Украине поезд едет... Последняя станция которую можно купить на Киев-Вроцлав это Мостиска. Я c таким их вывертом не сталкивалась, потому как здесь поездами езжу...
Последний раз редактировалось Natalie2005 Вс ноя 14, 2010 2:10 am, всего редактировалось 3 раза.

Natalie2005

Re: Вопрос/просьба к украинским коллегам

Сообщение Natalie2005 » Вс ноя 14, 2010 2:06 am

а вы не пробовали им позвонить насче брони?

Кстати, а не хотите Визейр полететь до Катовице, а там до Кракова уже и не далеко?..

http://wizzair.com/?language=UA

а по деньгам выйдет еще и дешевле, чем поездом...
визейр там как раз все можно по интернету сделать.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Вопрос/просьба к украинским коллегам

Сообщение Ahha » Вс ноя 14, 2010 2:16 am

Natalie2005 писал(а):а вы не пробовали им позвонить насче брони?

Кстати, а не хотите Визейр полететь до Катовице, а там до Кракова уже и не далеко?..

http://wizzair.com/?language=UA

а по деньгам выйдет еще и дешевле, чем поездом...
визейр там как раз все можно по интернету сделать.
Позвонить кому, в Зализницу? А такой финт может сработать? Если да, я позвоню, мне не сложно, просто какая-то странная ситуация. Я все-таки надеюсь, что мне завтра в кассе скажут, что все можно купить, хотя...

Насчет самолета через Катовице - спасибо :) , но тут уже наши собственные тараканы в голове мешают - ну вот хочется нам и в Киев, и в Краков, и поездом! Ну вот попала возжа под мантию.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Natalie2005

Re: Вопрос/просьба к украинским коллегам

Сообщение Natalie2005 » Вс ноя 14, 2010 2:23 am

Ahha писал(а):Позвонить кому, в Зализницу? А такой финт может сработать? Если да, я позвоню, мне не сложно, просто какая-то странная ситуация. Я все-таки надеюсь, что мне завтра в кассе скажут, что все можно купить, хотя...

Насчет самолета через Катовице - спасибо :) , но тут уже наши собственные тараканы в голове мешают - ну вот хочется нам и в Киев, и в Краков, и поездом! Ну вот попала возжа под мантию.
Как вы себе представляете купить билет в кассе на поезд который идет из одной страны в другую? с таким же успехом можно просить Варшаву-Берлин, например. Тут либо искать как сделать бронь/купить по сети/телефону, либо никак.

Возможно есть частные фирмы которые предоставляют подобные услуги, погуглите...

И ктстати, Визейр с Киева летит, так что Киев вам будет.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Вопрос/просьба к украинским коллегам

Сообщение Ahha » Вс ноя 14, 2010 2:33 am

Natalie2005 писал(а):Как вы себе представляете купить билет в кассе на поезд который идет из одной страны в другую? с таким же успехом можно просить Варшаву-Берлин, например.
Вообще-то во всяких там европах это повседневная ситуация. Даже вроде РЖД, несмотря на все свое жлобство, какой-то такой договор подписала (как он работает на практике, не знаю, не пробовал, но все берут и очень хвалят :) ). Неужели УЗ этого не сделала? Не верю. Вот завтра и посмотрим.

Мои вопросы/просьбы остаются в силе.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Natalie2005

Re: Вопрос/просьба к украинским коллегам

Сообщение Natalie2005 » Вс ноя 14, 2010 3:39 pm

Ahha писал(а):Вообще-то во всяких там европах это повседневная ситуация. Даже вроде РЖД, несмотря на все свое жлобство, какой-то такой договор подписала (как он работает на практике, не знаю, не пробовал, но все берут и очень хвалят :) ). Неужели УЗ этого не сделала? Не верю. Вот завтра и посмотрим.

Мои вопросы/просьбы остаются в силе.
В "европах", насколько я знаю, вы в кассе тоже такого не купите, только электронный билет по сети с сайта данной жд компании, который распечатывается на месте. В России, у нас писали, тоже уже продажи по интернету есть. Так что меня терзают смутные сомнения...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя