Про уродов, закон, совесть и людей

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Upstream » Ср дек 22, 2010 9:45 pm

У нас когда-то случилась нечто похожее - в каком-то смысле. Кажется, я уже об этом писал в другом контексте.
В канун праздника егемоны спёрли красивый 2,5 л жбан метилцеллозольва и надегустировались всласть: хватило на 18 человек. По непроверенным слухам - пьётся легко. :wink: По иронии судьбы выжил именно тот из "пострадавших", кто спёр реактив (он в догонку выпил водяры). А наваляли по полной - за халатность - "научникам": тётке, которая плохо заперла "такую ядовитую гадость", и её завлабу. На масштабных похоронах представители пострадавшего пролетариата грозились отлавливать и бить всех кто в очках и с бородой: от этих умников - одни только беды!
Такие дела.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Biginelli » Ср дек 22, 2010 9:48 pm

:up: :up: :up:
Такие дела.
:wink:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 12:44 pm
Контактная информация:

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Lexx » Ср дек 22, 2010 10:14 pm

Мое мнение, что против такой вот шпаны, как показано в ролике, тюрьма не эффективна. Нынче она не исправляет. А вот какие-нибудь грязные работы (что-то вроде чистки общественных сортиров) или, еще лучше, публичная порка вполне могли бы помочь.
А я вот паровоз поднимал... Но не поднял.

Marxist

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Marxist » Ср дек 22, 2010 10:15 pm

Lexx писал(а):публичная порка
:up:

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Biginelli » Ср дек 22, 2010 10:18 pm

ПОРОТЬ!!!!! :002: :002: :002: :002: :002:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Hedgehog » Ср дек 22, 2010 10:30 pm

Вроде в начале 90х донские казаки начали проводить публичные :002: . Но потом им это дело запретили. А зря :mrgreen:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Vittorio » Ср дек 22, 2010 10:32 pm

.. а потом сверху полить метанолом. И поджечь.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Smol » Ср дек 22, 2010 10:40 pm

Если я не ошибаюсь, смесь этанола и метанола можно пить практически безопасно, метанол не превратится в формальдегид, проскочит "насквозь"... Все ферменты будут связаны окислением этанола.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Hedgehog » Ср дек 22, 2010 10:42 pm

Smol писал(а):Если я не ошибаюсь, смесь этанола и метанола можно пить практически безопасно
Не уверен. Ну и от состава "смешанного растворителя", естественно, зависит :|
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Агдамыч » Ср дек 22, 2010 10:43 pm

Smol писал(а):смесь этанола и метанола можно пить практически безопасно
Я вот тоже про канадский денатурат подумал. Но решил не высовываться
ps Ща попробую

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Smol » Ср дек 22, 2010 10:48 pm

Себя-то пожалейте! Оно Вам зачем надо, на себе такие эксперименты ставить? Лучше я Вам что повкуснее к Новому Году пришлю...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Smol » Ср дек 22, 2010 10:50 pm

Я думаю, что на самом деле как всегда: все зависит от дозы, предыдущего алкогольного опыта (непьющие и от обычного спирта случайно помереть могут, ну уж от метанола-то наверняка) и того, сколько еще выпьешь потом...
Если пьешь недели две не просыхая - то вроде и в живых можешь остаться...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Vittorio » Ср дек 22, 2010 10:55 pm

Smol писал(а):Себя-то пожалейте! Оно Вам зачем надо, на себе такие эксперименты ставить?
правильно! на гопниках надо такие эксперименты ставить, причем принудительно) :mrgreen:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Smol » Ср дек 22, 2010 11:00 pm

Ставили уже, на Кусковском химическом заводе... Все померли (особенно непьющие), а пьющие ничего и не заметили (им ворованного метанола оказалось маловато, еще спиртику достали, водочки подкупили, неделю гудели, пока все как ошпаренные бегали, отравившихся вылавливали)... За неделю весь метанол прошел насквозь... Искренне удивились, когда к ним на скорой приехали, спасать...
Кстати спасали их раствором этанола в вену. Вот и еще кайф, бесплатный...

Но по последним сведениям с КХЗ (дело-то относительно давно было) сейчас все они уже на том свете, кто от печени, кто - от почек, кто - еще от чего...
Последний раз редактировалось Smol Ср дек 22, 2010 11:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение Vittorio » Ср дек 22, 2010 11:05 pm

Smol писал(а): Все померли (особенно непьющие)
Хорошо сказали!! :up: в цЫтатник! :mrgreen:

Аватара пользователя
MoonlightCat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 6:09 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение MoonlightCat » Чт дек 23, 2010 1:59 am

Просто ради интереса - ссылка на исходный "коммент" http://neurocod.livejournal.com/45839.html
Автор в любом случае не маньяк, охотящийся почему-то не за девочками в белых гольфах, а за парнями в спортивных штанах. Он вообще ни за кем не охотится, а виктимность еще не преступление, и не оправдание преступлению.
Только юридический статус этого, кажется, Smol уже охарактеризовал :?
Но если не вскроется как-нибудь, возможно, и искать не станут. Слышала, что отравления метанолом списывают на обычную паленую водку, которую померший пил сам и по доброй воле.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение anatoliy » Чт дек 23, 2010 11:48 am

MoonlightCat писал(а):Автор в любом случае не маньяк, охотящийся почему-то не за девочками в белых гольфах, а за парнями в спортивных штанах. Он вообще ни за кем не охотится, а виктимность еще не преступление, и не оправдание преступлению.
Не! Именно маньяк. По тексту именно так. Да и по ролику тоже.
Smol писал(а):Ставили уже, на Кусковском химическом заводе... а пьющие ничего и не заметили...
Действительно этанол антидот. Но не всегда спасает.

Аватара пользователя
chemist-s
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:33 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение chemist-s » Чт дек 23, 2010 1:43 pm

MoonlightCat писал(а): Автор в любом случае не маньяк,
Такое поведение ничем не отличается от инверсной мании преследования (желание преследовать, а не быть преследуемым).
MoonlightCat писал(а):охотящийся почему-то не за девочками в белых гольфах, а за парнями в спортивных штанах. Он вообще ни за кем не охотится,
Именнно охотился за определенной категорией лиц. Не провоцировал же он случайных прохож на нападение на себя с отбором смертельного пакета.
MoonlightCat писал(а):а виктимность [чувство жертвы, вставка моя] еще не преступление, и не оправдание преступлению.
Так преступление со стороны главного героя было или его не было, как по Вашему?
MoonlightCat писал(а):Только юридический статус этого, кажется, Smol уже охарактеризовал :?
Дык, в общем случае и так понятно - сознательные и целенаправленные (но, никак не неосторожные!) действия, приведшие к смерти людей; статей в УК на это предостаточно.
MoonlightCat писал(а):Но если не вскроется как-нибудь, возможно, и искать не станут.

Это зависит от того, кто будет заинтересован в расследовании и наказании за саморасправу. Среди гопников запросто соврешенно случайно может оказаться совсем невинный юнец (в силу естественной тяги тинейджеров к романтике) приличных и влиятельных родителей.
MoonlightCat писал(а):Слышала, что отравления метанолом списывают на обычную паленую водку, которую померший пил сам и по доброй воле.
Это версии врачей, а вот версий у следователя всегда изначально больше, вопрос по чьей именно воле и что конкретно будет расследоваться и доказываться.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение ifh » Чт дек 23, 2010 4:20 pm

Товарищи, может имеет смысл сначала договориться об определениях?
Лично на мой взгляд, гопники из ролика - это такая шпана, которая сидит по дворам, ест семки, ходит в спортивных штанах и кепках, и отжимает телефоны и наличность у граждан. Обычно тусуются толпой. На более серьезное их не хватает. Ну по лицу могут настучать, и все.
И мне не кажется, что за это их надо лишать жизни.
И я не понимаю, что такое быдло. И как можно рассуждать, что все быдло нужно уничтожить. Были уже похожие идеи. Только кто будет решать, и по каким критериям?
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Про уродов, закон, совесть и людей

Сообщение ifh » Чт дек 23, 2010 4:25 pm

chimik писал(а):Я вот тоже про канадский денатурат подумал. Но решил не высовываться
ps Ща попробую
Товарищ, ты как? Я начинаю беспокоиться.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя