непровокационный вопрос о националистах

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
maks
Сообщения: 14961
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

непровокационный вопрос о националистах

Сообщение maks » Пн дек 27, 2010 11:13 pm

коллеги вопрос вот какой ,Вам живущим в России , особенно москвичам кажется ли что ситуация с националистами так остра как
можно понять посмотрев репортажи о вчерашнем митинге на Пушкинской площади
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Marxist

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Marxist » Пн дек 27, 2010 11:15 pm

Скорее остра ситуация с национальной преступностью и её подачей в СМИ. Москва вообще город большой, в нём огромное количество малопересекающихся групп граждан, вследствие чего она мало отличается от европейских столиц -- хотя националистических надписей на стенах вроде бы поболе.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Smol » Пн дек 27, 2010 11:29 pm

Кавказцы в какой-то момент обнаглели. Все остальное - реакция на это... (Остальных - таджиков, узбеков, евреев, армян, корейцев - в общем-то никто не трогает, хотя бывают, к сожалению, эксцессы).

Кстати, сейчас кавказцы притихли. Надолго ли?
Последний раз редактировалось Smol Пн дек 27, 2010 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marxist

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Marxist » Пн дек 27, 2010 11:31 pm

Я как-то не замечал ни обнагления, ни притихания. В чём это выражалось?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 27, 2010 11:31 pm

Smol писал(а):Кавказцы в какой-то момент обнаглели.
Кстати, сейчас они притихли.
Да????
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 27, 2010 11:32 pm

дело-то не в кавказцах, а в том, что они покупают местные власти, и те бездействуют, а кавказцы наводят свои порядки.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 27, 2010 11:33 pm

Smol писал(а): таджиков, узбеков, евреев, армян, корейцев - в общем-то никто не трогает, хотя бывают, к сожалению, эксцессы).
На кавказцев мало кто полезет, зарэжутЬ, бьют как раз тихих таджиков-узбеков.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Vittorio » Пн дек 27, 2010 11:34 pm

события после гибели Егора Свиридова как бы показывают, что ситуация в целом напряженная. Хотя до погромов, видимо, еще далеко.

Marxist

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Marxist » Пн дек 27, 2010 11:35 pm

Да какая напряжённая? Поорали, разошлись

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Smol » Пн дек 27, 2010 11:36 pm

Marxist писал(а):...В чём это выражалось?
В их уверенности, что им все вообще позволено: и палить в воздух из автоматов, и танцевать лезгинку, и резать баранов в парках, и лезть везде без очереди (по знакомству)... Типа: мы - высшая раса, а все остальные - второго сорта.
После событий какое-то время они даже стали место в транспорте уступать (мне скажем, уступали). Но может этот "приступ вежливости" уже и кончился...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 27, 2010 11:36 pm

в РР приводили слова одного из омоновцев, что, мол, в случае чего- пусть начальнеги у Кадырова людей просят народ разгонять, а мы типа не будем :roll:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Marxist

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Marxist » Пн дек 27, 2010 11:37 pm

Smol писал(а):В их уверенности, что им все вообще позволено: и палить в воздух из автоматов, и танцевать лезгинку, и резать баранов в парках, и лезть везде без очереди (по знакомству)...
:shock: :shock: :shock: Ни разу такого не видел

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Smol » Пн дек 27, 2010 11:40 pm

Vittorio писал(а):...до погромов, видимо, еще далеко.
Да не будет никаких погромов, лихие джигиты просто на время сбегут из Москвы, а потом потихоньку обратно вернутся...
Это же инициация для дагестанского/вайнахского молодого человека - поехать в Москву и кого-то там зарэзать (ну, или избить, обокрасть)... Типа вступления во взрослую жизнь.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Smol » Пн дек 27, 2010 11:41 pm

Marxist писал(а):...Ни разу такого не видел
Без очереди - я сам видел, а остальное - люди на форумах пишут... А то, что баранов на Курбан-байрам резали (кто в грузовиках, а кто - и в парках) -так это даже Собянин признал.

ShredMaster
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:36 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение ShredMaster » Пн дек 27, 2010 11:45 pm

я вообще Москва давно похожа на обустроенный аул, особенно некоторые районы, хотя этого все больше. ничего против этого не имею, до тех пор пока все ведут себя культурно, но как мы все знаем, это бывает редко. Кстати к слову, кавказцев не любят не только русские, многие армяни, например, тоже о них плохого мнения.

а их религиозные праздники, так это вообще жесть, как раз таки, как заметил Smol барнов в парках режут, молятся бросив свой авто посреди дороги можно продолжать до бесконечности.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Smol » Пн дек 27, 2010 11:49 pm

Такое впечатление, что хозяева Москвы - кавказцы...
Дело не столько в мусульманах (здесь чисто религиозной окраски нет), дело именно в их чувстве, что мы, русские - их вечные данники...
Ну, а как же - кто Чечне и Дагестану дает денег столько, сколько те попросят? Причем простым людям там немного достается, а те, кто у кормушки (не забывайте, у них - 14 век) не просто эти халявные деньги на свои прихоти тратят, но и скупают недвижимость/активы в России, в частности - в Ставропольском крае. Типа: не завоюем, так скупим, и все равно свой халифат создадим... От Каспия до Черного моря, от Крыма до Волгограда...
Последний раз редактировалось Smol Пн дек 27, 2010 11:55 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 27, 2010 11:52 pm

Smol писал(а): дело именно в их чувстве, что мы, русские - их данники...
Дело в русском гуманизме - при освоении новых территорий не вырезать и/или на износ эксплуатировать местных, а принимать в подданство. Не то, что Великая Британская Империя, например :? Последняя сейчас формально руководит Содружеством Наций, а русские для бывших окраин своей империи теперь - оккупанты/неверные/данники.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Smol » Пн дек 27, 2010 11:59 pm

Любитель_Манниха писал(а):...Дело в русском гуманизме...
Да не в гуманизме, а в слабохарактерности. Типа: ну как же, а вдруг обидятся. И что тогда Европа скажет.
Хотя уже ясно, что надо их реально отделять. Ибо лучше всего жить с ними не вместе (как бы в одной коммуналке), а рядом, в отдельных квартирах.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение Любитель_Манниха » Вт дек 28, 2010 12:11 am

Smol писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):...Дело в русском гуманизме...
Да не в гуманизме, а в слабохарактерности. Типа: ну как же, а вдруг обидятся. И что тогда Европа скажет.
Коллега Smol! Вот уже не ожидал! А как же Православие? :shuffle: (я о временах присоединения территорий, а не о нынешних, если что)
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

maks
Сообщения: 14961
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: непровокационный вопрос о националистах

Сообщение maks » Вт дек 28, 2010 12:19 am

Любитель_Манниха писал(а):дело-то не в кавказцах, а в том, что они покупают местные власти, и те бездействуют, а кавказцы наводят свои порядки.
какие именно порядки ? я полагаю что резанье баранов в парке выглядит диковато , но раз в году
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 35 гостей