г. Владимир

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

г. Владимир

Сообщение Michael1 » Вт мар 29, 2011 10:47 pm

Вот кто знает - там, слышал, есть несколько инновационных фирм по полиуретанам, так понимаю, что разработка и некое производство там-же. Вот - кто знает, что это за фирмы, требуются ли им иногда химики-синтетики ( опытные, "остепененные", с разговорным и техническим английским ), что платят и т.д. Просто интересуюсь.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: г. Владимир

Сообщение slavert » Ср мар 30, 2011 9:30 am

ну если по Владимиру ехать
внезапно появляется химзавод и на нем написано Dow
я подозреваю что там как раз тот самый метод с метилизоцианатом (ну вы поняли)
Еще там есть завод Точмаш где еще более интересная продукция

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: г. Владимир

Сообщение dan14444 » Ср мар 30, 2011 11:34 am

Работал там недолго в 2008. Michael1, Вам не подойдёт - если не планируете в управленца-маркетолога переквалифицироваться. Основные "научные" задачи как всегда - вскрытие рецептур, и химиков как таковых - своих хватает.

AF
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:24 pm

Re: г. Владимир

Сообщение AF » Ср мар 30, 2011 5:29 pm

Даже как-то странно... Владимир, конечно, неплохой город, но ... Может вам лучше другую работу в Штатах подыскать?
Смотрел на кариербилдер и монстер - есть предложения для полиуретанщиков.
А какие полиуретаны вам ближе? ППУ (жесткие, эластичные), эластомеры, покрытия, волокна?

P.S.
Если по жизненно-необходимым показателям, как говорят врачи, вам
всё-таки необходимо покинуть Штаты и перебраться во Владимир,
то надёжней всего "зацепиться" за "Дау-Изолан". Ваши исходные данные
могут заинтересовать Михаила Яковлевича и он возьмёт вас на работу,
если вы, как специалист по ПУ, будете близок к их профилю.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: г. Владимир

Сообщение Michael1 » Ср мар 30, 2011 11:10 pm

Я не полиуретанщик вообще... ну, с изоцианатами приходилось работать, синтезировать их разными нетрадиционными методами. В Штатах плохо сейчас с работой в инсдастри....в Китае все.

AF
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:24 pm

Re: г. Владимир

Сообщение AF » Чт мар 31, 2011 6:23 am

Michael1 писал(а):Я не полиуретанщик вообще...
Тогда чего воду мутить? И что в Штатах не живётся-то?

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: г. Владимир

Сообщение Michael1 » Чт мар 31, 2011 7:04 pm

1. Я в Канаде, где работы нет в принципе ( в химии, да и вообще).
2. В Штаты сейчас на работу попасть малореально, особенно в моем возрасте.

AF
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:24 pm

Re: г. Владимир

Сообщение AF » Чт мар 31, 2011 7:52 pm

М-да... Ситуация.
В Канаде, раз, уж, речь зашла про ПУ, не пытались на Woodbridge Group пристроиться? Там на пенах "наш человек" - бывшая москвичка, забыл ФИО, а визитку никак не найду, в очень большой позиции в исследовательском отделе.
А в Штаты можно попасть и в 50....хотя лучше в 35!

mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: г. Владимир

Сообщение mendel » Чт мар 31, 2011 8:40 pm

Michael1 писал(а):Вот - кто знает, что это за фирмы, требуются ли им иногда химики-синтетики ( опытные, "остепененные", с разговорным и техническим английским ), что платят и т.д.
Не Владимир, не полиуретан (хотя, в планах у них есть). Московская область. По деньгам интереснее вакансий для "лабораторного химика" практически не встречал.

Код: Выделить всё

http://hh.ru/vacancy/3788748

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: г. Владимир

Сообщение kika » Пт апр 01, 2011 12:58 pm

Michael1 писал(а):1. Я в Канаде, где работы нет в принципе ( в химии, да и вообще).
2. В Штаты сейчас на работу попасть малореально, особенно в моем возрасте.
А в школе химию преподавать? Там возраст с опытом будут в плюсе.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: г. Владимир

Сообщение Michael1 » Пт апр 01, 2011 6:33 pm

Вы про какую школу, в какой стране пишете?

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: г. Владимир

Сообщение kika » Пт апр 01, 2011 8:13 pm

Michael1 писал(а):Вы про какую школу, в какой стране пишете?
Про школу, где дети учатся. :-)
В подобной школе, недалеко Бостона, работает однокурсница.
Английский она никогда не любила, но вот видите - жизнь помогает принять нелюбимое
и быть вполне довольным. :-)

Yellowstoner
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Re: г. Владимир

Сообщение Yellowstoner » Пт апр 01, 2011 8:27 pm

kika писал(а):
Michael1 писал(а):Вы про какую школу, в какой стране пишете?
Про школу, где дети учатся. :-)
В подобной школе, недалеко Бостона, работает однокурсница.
Английский она никогда не любила, но вот видите - жизнь помогает принять нелюбимое
и быть вполне довольным. :-)
Но при этом мы не знаем других подробностей из ее жизни,- может быть покупку дома оплачивал ее муж, занимающий высокооплачиваемую позицию :)
В американских школах конечно оплата труда выше, чем в России, это не обсуждается. Но стоимость жилья весьма высока. Плюс другие жизненные расходы. Так что школа - это и там крайний вариант.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: г. Владимир

Сообщение Michael1 » Пт апр 01, 2011 8:28 pm

В Канаде это анариал:
1. требования по английскому очень высоки ( не допустят даже до получения лицензии)
2. Надо брать примерно полуторогодичный ( и нехило платный) курс фулл тайм в университете для того, чтобы допустили до получения лицензии, да и потом не все просто с работой ( на самом деле учителей в Канаде тоже много... безработных, это такая страна, что НИКТО не требуется, кроме инвесторов-миллиоонеров)
Но в моем случае все жестко с самого начала упрется в английский, мой уровень для опреподавания категорически недостаточен - меня просто не допустят до взятия курса в универе ( для получения лицензии)
В конце концов я просто не представляю себя с канадскими школьниками - я, на самом дел человек неполиткорректный и очень несовпадающий с англо-саксами по культуре - нет контакта где-то глубоко внутри меня, слишком уж я русский ( даром, что татарин)

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: г. Владимир

Сообщение kika » Пт апр 01, 2011 8:44 pm

Да, школа была крайним вариантом. А муж - физик, хорошо оплачиваемый, это верно.
Понятно, Michael1, что ситуация непростая, но не сдаваться же?! ... так сразу.
Владимир был и будет, подождет. А Вы, если уже хотя бы год проработали, не опускайте руки!
Ну не верю, что так все безнадежно. Если без надежды смотреть будете, то в руки только безнадега
и "приплывет". А Вам не ждать надо, а искать. Хотите, спрошу через знакомых, какая ситуация в Торонто?
Там муж с женой неплохо живут и зарабатывают, правда, по части программирования.
Но я спрошу, как у них по части с химией, если Вам это будет интересно.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: г. Владимир

Сообщение Michael1 » Пт апр 01, 2011 8:52 pm

Не надо ничего спрашивать, откуда программисты могут что-то знать про положение с медхимией или с синтетикой? Да я и сам все прекрасно знаю, я в Канаде проработал не год, а мноооого дольше. Нету сейчас в этой стране потребности в химиках ( особенно - среднего уровня, вроде меня, "не гениях" - те еще наверное как-то могут претендовать на профессорские позиции). Все биг-фарма что имели тут филиалы - закрыли все нахрен - Мер-фрост, Ваеф, сотни неустроенных химиков с местным образованием и прекрасным экспириенсом, готовых на любую работу сидят на чемоданах, готовые ехать хоть в Китай, если надо будет...
А Владимир ( и любой другой российский город) еще как может "уйти" - вы слышали, чтобы в России охотно брали на работу после 50 лет?

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: г. Владимир

Сообщение Агдамыч » Пт апр 01, 2011 9:18 pm

Мать, мать... Я всегда думал, что в Канаде - бум и туда надо ехать (полный серьёз), но Вы, Michael1, ломаете моё представление об устройстве мироздания. Вот, совсем уж не в тему, а об этом устройстве: может, у Вас запросы велики? Вы настроены на работу с оплатой в не меньше чем сотня килобаков в год? Или в Канаде в принципе нет работы в лабораториях?

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: г. Владимир

Сообщение Michael1 » Пт апр 01, 2011 10:54 pm

Ну вы и даете, сотня килобаксов! Да я о таком и не мечтал никогда. Первая моя работа в Канаде ( где кстати требовался Мастер оф сайнз, синтетик) оплачивалась 28К в год ( до вычета налогов), более половины времени из всей моей трудовой биографии в 12 лет в Канаде я получал менее 50К в год ( до налогов), даже сейчас, после 7 лет в одной и той-же компании, где меня повышали на 2-3% каждый год моя зарплата ОЧЕНь далека от 100К ( до налогов).
А так - аналитикам иногда работа есть - в вечернюю или ночную смену, на анализ минералов на всяких там пламенных фотометрах или масс-спектрометрах - на 13-14 баксов в час - вэлком. Синтетикам работы нет никакой, нигде ,ни за какие деньги. Вся работа синтетиков уехала в Китай.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: г. Владимир

Сообщение ИСН » Пт апр 01, 2011 11:20 pm

chimik писал(а):Я всегда думал, что в Канаде - бум и туда надо ехать (полный серьёз)
Пока молодой, то отчего бы и не поехать?

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: г. Владимир

Сообщение Michael1 » Пт апр 01, 2011 11:33 pm

ИСН писал(а):
chimik писал(а):Я всегда думал, что в Канаде - бум и туда надо ехать (полный серьёз)
Пока молодой, то отчего бы и не поехать?
Только на учебу или пост-докство к хорошему профессору. А потом валить со страшной скоростью куда угодно. Или переучиваться на программиста ( если молодой, конечно и мозги соответственным образом "закручены")

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость