Нудисты

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто

Наше отношение к нудизму

Я – нудист(ка) со всеми вытекающими
1
2%
Считаю, что нужны совместные пляжи, не вижу в этом никаких нарушений этики и морали
7
12%
Допустимы только раздельные места для отдыха и загара нудистов и традиционалистов
28
48%
Являюсь противником нудизма как явления
6
10%
Фиолетово
16
28%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Нудисты

Сообщение ifh » Ср июл 20, 2011 1:39 pm

Vittorio писал(а):Он всем-всем арабам в морду даст, буде в Египет приедет
Угу, и с окровавленными кулаками уйдет в закат без трусов (а фоном песня "вы нам только скажите, мы на помощь придем")
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 1:43 pm

ifh писал(а):Во-первых, если я не посещаю нудистские пляжи, это не значит, что я вдалбливаю ребенку, что ходить без трусов - плохо. Ребенку нужно рассказывать о принятых в обществе правилах.
Этим рассказом, а также своим примером вы и создаёте для ребёнка стереотип. И навязываете ему его (хотя на словах против этого).
ifh писал(а):Во-вторых, речь все-таки о совместных пляжах, и я против именно совместных (с нудистскими) пляжей. У каждого должен быть свой выбор, хочешь купаться без трусов, купайся, но на сторого отведенной территории, а я хочу плавать в купальнике и не хочу видеть обнаженку.
Если уж зашла речь о том, чтобы у каждого был свой выбор, то должны быть отдельно нудистские, отдельно текстильные и отдельно совместные пляжи. Не хотите видеть обнажённые тела - велкам на текстильный пляж.

Правда, при наличии совместных пляжей необходимость в чисто нудистских отпадёт, т.к. нудистам обычно пофиг наличие купальников (хотя некоторые против, считая, что купальники подчёркивают сексуальность и потому несколько неприличны, в отличие от полностью обнажённого тела).
ifh писал(а):А еще обучать, но ни в коем случае не навязывать свой выбор.
Дети сами перенимают выбор родителей, такова их природа. И это нормально, это часть воспитательного процесса.
ifh писал(а):Объясните, и представьте уже ссылку что-ли на эту самую статистику.
Объясняю: у детей нудистов отсутствует озабоченность, связанная с обнажённым телом, они вовремя получают половое воспитание и не стремятся как можно быстрее приобрести сексуальный опыт. В личной жизни они более открыты, в отношениях намного сильнее доверие и искренность, т.к. у них нет привычки прятать что-либо, стараться показаться теми, кем они не являются, поэтому растёт взаимопонимание. В системе ценностей у них намного выше стоит личность, т.к. нет жадного стремления заполучить тело. В результате главной мотивацией в личной жизни становится не научиться трахаться, а научиться любить.
ifh писал(а):Ну не нравится мне вид гениталий и обвисших грудей, почему я должна на все это смотреть?
Смотреть никто не заставляет. А то, что не нравится - это исключительно Ваша проблема, Вам её и решать :-)

Кому-то не нравится смотреть, как сосут сигареты и выпускают дым, - почему они должны на это смотреть? На улицах ведь полно курящих. А неэстетичность курения гораздо более обоснована, чем неэстетичность тела, т.к. курить неестественно, а тело - от природы.

Ссылку могу дать вот такую: http://sudmed-nsmu.narod.ru/sss/nature.html

Почитайте, там интересно написано.
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 1:46 pm

Как-то на одном из форумов спросили, почему нудисты снимают одежду. Приведу тут свой ответ на этот вопрос (с некоторыми изменениями).

Когда ребёнок рождается, он противится укутыванию в пелёнки; научившись бегать, он не стремится обуваться или натягивать на себя трусы; и так далее. Поэтому неуместно задавать вопрос "почему человек решил снять одежду", уместнее спросить "почему человек её использует".

Так вот: большинство людей используют одежду не только по её прямому назначению - для защиты тела от внешних условий - но и для придания себе определённого внешнего вида, зачастую существенно отличающегося от естественного. Подсознательно здесь кроются стремления защититься от посторонних взглядов и мыслей, создать о себе определённое впечатление ("встречают по одёжке"), скрыть недостатки кожи/фигуры, привлечь внимание к определённым атрибутам тела, в том числе к половым признакам, используя для них специальную подчёркивающую одежду, и т.д.

Однако существуют и люди, использующие одежду, когда она им нужна, и не использующие, когда не нужна. Вот, например, шапка. Вы же не будете носить шерстяную шапку на улице в плюс двадцать, или в помещении, дома, на работе? Конечно, не будете. А по какой причине? Или другой пример - перчатки. Вы дома в перчатках готовите еду? Или в перчатке проводите рукой по траве после грозы, отдыхая на природе? Или надеваете перчатку, чтобы пожать руку коллеге по работе? Нет. А по какой причине?

Вот по этой же самой причине некоторые участники этого форума отказываются от одежды на пляже. Они избавлены от тех стереотипов, связанных с одеждой, которые необходимо появляются в обществе, как некая перестраховка, в связи с наличием в нём самых разных людей, в т.ч. и озабоченных (вуайеристы, эксгибиционисты). Однако зачем эта перестраховка при отдыхе на природе? Или в бане, в уютной компании друзей-единомышленников? Или дома, где нет посторонних?

Словом, наличие в обществе определённого стереотипа вовсе не подразумевает власть его над всеми индивидами. Есть и сопротивляющиеся, и их не так уж и мало. Конечно, тем, кто этому стереотипу подвластен, очень удобно занять позицию "а что я, все ведь такие", не особо задумываясь над этим. Но, к сожалению, в нашей ситуации это приводит лишь к деградации нравственности, потому что вместо того, чтобы избавляться от причин девиантного поведения/мышления, общество избавляется от повода, лишь увеличивая таким образом степень озабоченности.

Так что, ИМХО, негативная реакция на натуристов - это в первую очередь, увы, недостаток воспитания.
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 1:48 pm

а почему Вас волнуют проблемы окружающих? :D
Патамучта в данном случае "они" - это и я... И меня не радует, что кто-то мне указывает, бельё какого фасону мне носить. А вид чужих рож или гениталий я как-нибудь переживу...
А когда я находясь на общественном пляже, наблюдаю таких вот людей "без комплексов", это уже другое. Существуют правила поведения в общественных местах.
Угу, и как часть "общества" я требую, чтобы в этих правилах был запрет на трусы, но обязательность хиджаба для %подставьте свою категорию% существ! :)

А кроме шуток: "общественый" - это чей? Желаете вводить запреты - извольте обосновать, доказать, что ваша фракция "запретистов" достаточно велика, и выделить несогласным пропорциональную территорию. Плюс, доказать необходимость сегрегации, оплатить все расходы - поскольку "запретительство" нужно Вам, а не "обществу".
Не можете/не хотите - так не лезьте с запретами.

З.Ы. Вы не понимаете простой вещи: запрет на нуддизм - зеркалка не нуддизму, а запрету на ношение штанов. :)
Нуддисты - вменяемы, поскольку понимают, что то, как одеваются окружающие "не их собачье дело". И штаны с окружающих они не стягивают (исключения, к счастью, редки).
"Морализаторы" - невменяемы, поскольку этого не понимают. А с опасными психопатами - обращение соответствующее...
Последний раз редактировалось dan14444 Ср июл 20, 2011 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 1:52 pm

З.Ы. Опять вспоминается Меганезия :)

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 1:55 pm

Угу, и с окровавленными кулаками уйдет в закат без трусов (а фоном песня "вы нам только скажите, мы на помощь придем")
Паапрашу без инсинуаций! В трусах, я об этом писал выше! :)
А фундаменталистов таки бьют, в том числе, и за это :). ( а фоном "тыыы не одииин...") :shuffle:

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 1:59 pm

Кстати, аргумент противников нудистов "неэстетично" не выдерживает никакой критики, т.к. огромное количество людей ходит в общественные бани, и никто не возмущается там видом того или иного тела.

Владимир Высоцкий по этому поводу очень хорошо выразился: http://www.youtube.com/watch?v=aeoz00Jhll4
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 2:08 pm

Droog_Andrey, это очень вредный подход! Подразумевающий возможность введения запретов по критерию "эстетизма" каких-то эстетствующих... особей.
Не-не-не, давить запретистов надо в зародыше, не перенося игру "на их поле", даже если "выигрыш очевиден" :).

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 2:14 pm

dan14444 писал(а):Droog_Andrey, это очень вредный подход! Подразумевающий возможность введения запретов по критерию "эстетизма" каких-то эстетствующих... особей.
Не понял, о каком Вы подходе? Я вроде ничего не предлагал запрещать :-)
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Нудисты

Сообщение ifh » Ср июл 20, 2011 2:15 pm

Еще раз, для тех кто в танке, я не против нудизма. Я против того, чтобы мне его активно навязывали, в том числе и разрешением совместных пляжей.
И в общественные бани я не хожу.
Самое забавное, что сейчас агресивно настроены именно сторонники нудизма.
Дрызгайтесь себе голышом в спец. местах, и не лезьте к другим людям.
И еще раз повторюсь, что меня этот вопрос вообще мало волнует.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Нудисты

Сообщение Vittorio » Ср июл 20, 2011 2:20 pm

dan14444 писал(а): Патамучта в данном случае "они" - это и я... И меня не радует, что кто-то мне указывает, бельё какого фасону мне носить. А вид чужих рож или гениталий я как-нибудь переживу...
коллега, а Вы непоследовательны, однако) то Вы олицетворяете общественное мнение, то кулаками против оного машете. Вы б это- на внутренние императивы поведения ссылались, чтоле, а не апеллировали к общественному, так честнее..
А кроме шуток: "общественый" - это чей? Желаете вводить запреты - извольте обосновать, доказать, что ваша фракция "запретистов" достаточно велика, и выделить несогласным пропорциональную территорию. Плюс, доказать необходимость сегрегации, оплатить все расходы - поскольку "запретительство" нужно Вам, а не "обществу".
Не можете/не хотите - так не лезьте с запретами.
ну, во-первых, почему запретисты? никто, насколько я понимаю,не против нудизма как такового, какие запреты?
во-вторых, спасение несогласных- дело рук самих несогласных. нужна вам территория- Вы и добивайтесь, сейчас не СССР, на халяву никто ничего не выделит.
Доказывать необходимость сегрегации и демонстрировать интересы общества - это Вам в милиции все предоставят, я не хочу, лениво, да и законодательную базу плохо знаю.. :wink: заодно там найдете партнеров для спарринга :mrgreen:
Нуддисты - вменяемы, поскольку понимают, что то, как одеваются окружающие "не их собачье дело". И штаны с окружающих они не стягивают (исключения, к счастью, редки).
согласен
"Морализаторы" - невменяемы, поскольку этого не понимают. А с опасными психопатами - обращение соответствующее...
не согласен.
вменяемые все - и те, и другие, если Вы этого не понимаете, то невменяемы Вы. :dontknow:

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 2:22 pm

Не понял, о каком Вы подходе? Я вроде ничего не предлагал запрещать :-)
О том, что Вы сделали "шаг назад" - перешли к осуждению эстетичности-неэстетичности. А надо отсекать поползновения на запреты раньше! :)

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 2:24 pm

Еще раз, для тех кто в танке, я не против нудизма. Я против того, чтобы мне его активно навязывали, в том числе и разрешением совместных пляжей.
А что, с Вас кто-то штаны стягивает? :shock:
Совместные пляжи - это НЕ навязывание, это "состояние по умолчанию", отсутствие запретов.

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 2:29 pm

dan14444 писал(а):
Не понял, о каком Вы подходе? Я вроде ничего не предлагал запрещать :-)
О том, что Вы сделали "шаг назад" - перешли к осуждению эстетичности-неэстетичности. А надо отсекать поползновения на запреты раньше! :)
Так я сказал об эстетичности в последнюю очередь :-)
ifh писал(а):Еще раз, для тех кто в танке, я не против нудизма. Я против того, чтобы мне его активно навязывали, в том числе и разрешением совместных пляжей.
Разрешение совместных пляжей никак не навязывает нудизм (вот dan14444 верно сказал). Следовательно, вы выступаете именно против нудизма.
ifh писал(а):Самое забавное, что сейчас агресивно настроены именно сторонники нудизма.
По-моему, никакой агрессии со стороны сторонников нудизма здесь нет. Ну разве что dan14444 в шутку сказал о набитии морды :-)
ifh писал(а):не лезьте к другим людям.
Нудисты и не лезут к другим людям. Кстати, на нудистских пляжах считается моветоном навязывать общение, чего не скажешь о пляжах текстильных, где к одиноко лежащим девушкам постоянно лезут познакомиться, а от пьяных компаний слышен мат.
ifh писал(а):И еще раз повторюсь, что меня этот вопрос вообще мало волнует.
Если бы это было так, Вы бы тут не писали :-)
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 2:33 pm

коллега, а Вы непоследовательны, однако) то Вы олицетворяете общественное мнение, то кулаками против оного машете. Вы б это- на внутренние императивы поведения ссылались, чтоле, а не апеллировали к общественному, так честнее..
А вот не надо подтасовывать! Я, как часть общества, выражаю часть "общественного мнения". Но я отвергаю "общепринятые моральные нормы" поскольку как минимум мной они нифига не приняты!
во-вторых, спасение несогласных- дело рук самих несогласных. нужна вам территория- Вы и добивайтесь, сейчас не СССР, на халяву никто ничего не выделит.
И я про то же. :) Раздражают Вас голые жопы - добивайтесь. Раздражают нуддистов упакованные - аналогично. А на общественных - запретам озабоченных тем или другим - не место.
...согласен
... не согласен.
вменяемые все - и те, и другие, если Вы этого не понимаете, то невменяемы Вы. :dontknow:

Ну да, последние могут быть вменяемы - только зажрались. Прихватили "своей свободы за чужой счёт". А в таком раскладе, как и с психопатами... "Вставай, страна огромная..." :)

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 2:37 pm

Выше, кстати, я указал на причины возникновения подобных запретов и на их неэффективность. По идее, когда общество достигнет достаточного уровня культуры, эти запреты сами собой отпадут за ненадобностью. Но это произойдёт, конечно же, не сразу из-за некоторой инертности общественной морали.
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 2:46 pm

Ну разве что dan14444 в шутку сказал о набитии морды :-)
"Не в спортлото, а в префереанс, не выиграл, а проиграл... etc." :).

Какие уж шутки... Правда речь шла не о нуддизме, а о более общей концепции "моральных запретов", и буквальное мордобитие фигурировало как "в том числе и..." :).

А так - таки да, имея возможность послать "морализатора" - пошлю обязательно. Не поможет вербально - и другими способами, без ограничений. Поскольку privacy и "не его собачье дело".
Что, разумеется, не означает готовности бежать навстречу паровозу с воплями "уйди, зашибууу" :).

У Розова в "деле о поросятах" концепция замечательно проиллюстрирована http://flibusta.net/b/161016/read.
Последний раз редактировалось dan14444 Ср июл 20, 2011 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Нудисты

Сообщение ifh » Ср июл 20, 2011 2:49 pm

dan14444 писал(а):А надо отсекать поползновения на запреты раньше! :)
Запретить запрещать?
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 2:52 pm

Ийес, мэм! Если кто хочет урвать кусок моей свободы, да прикрывая своё желание "общественным" - да будет он анально покаран в момент обнаружения!

Любое хорошее законодательное решение должно увеличивать сумму ништяков, а не наоборот :).
Последний раз редактировалось dan14444 Ср июл 20, 2011 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Нудисты

Сообщение Vittorio » Ср июл 20, 2011 2:53 pm

dan14444 писал(а):[Я, как часть общества, выражаю часть "общественного мнения". Но я отвергаю "общепринятые моральные нормы" поскольку как минимум мной они нифига не приняты!
вот тут я Вас не понял. общественное мнение и общепринятые моральные нормы - они не коррелируют?
Раздражают Вас голые жопы - добивайтесь. Раздражают нуддистов упакованные - аналогично. А на общественных - запретам озабоченных тем или другим - не место.
а меня жопы не раздражают. :D я не против голых жоп как таковых, очень даже за))). Но всему место и время, елы палы))) я за поддержание общественного гомеостаза и сохранение статус кво. и ситуация с нудизмом как она есть-мнея устраивает. Но я так понимаю, она не устраивает некоторых нудистов. Ну так это их проблемы, пусть сами и решают :deal:

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей