Нудисты

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто

Наше отношение к нудизму

Я – нудист(ка) со всеми вытекающими
1
2%
Считаю, что нужны совместные пляжи, не вижу в этом никаких нарушений этики и морали
7
12%
Допустимы только раздельные места для отдыха и загара нудистов и традиционалистов
28
48%
Являюсь противником нудизма как явления
6
10%
Фиолетово
16
28%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 9:17 pm

Вам-то - ничего страшного. И мне, положим. А вот Вы сделайте опрос среди дам кемпорта- страшно или нет)
О, кстати - дамы, признавайтесь, кто энтих зверей боиццо? :)

З.Ы. Правда остаюццо ещё дамы-эксгибицонистки... Которых каг бэ не больше, чем жентельменов... Правда они не соло, а дуэт предпочитают... Их травматичность кем мерять бум? :)

З.З.Ы. А вообще, эта статистика к законодательным запретам отношение должна иметь весьма косвенное. Учитывая её происхождение (ага, жёлто-газетное, "маньяк-эксгибиционист показал хер трём бабушкам - убьёмся в поисках маньяка!") :)
Последний раз редактировалось dan14444 Ср июл 20, 2011 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Нудисты

Сообщение Viksya » Ср июл 20, 2011 9:17 pm

ну а где же тогда простор для фантазии?

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 9:19 pm

dan14444 писал(а):З.Ы. Правда остаюццо ещё дамы-эксгибицонистки... Которых каг бэ не больше, чем жентельменов...
Вообще-то латентный эксгибиционизм у женщин встречается чаще.
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Нудисты

Сообщение Hedgehog » Ср июл 20, 2011 10:24 pm

Droog_Andrey писал(а):Близость к природе - это в первую очередь уважение к ней и общение с ней.
И что же, надо на общественном пляже снять трусы и тем самым уважить природу? :mrgreen:
Droog_Andrey писал(а):Вообще-то латентный эксгибиционизм у женщин встречается чаще.
Ото ж! :D
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 10:35 pm

Конструктивного диалога, судя по всему, я не дождусь.

Что ж, кратко резюмирую сказанное: общество будет противиться нудизму до тех пор, пока в нём будут процветать ложь, насилие и похабщина. А этим общество кормят, увы, уже много лет.

Нагишом ходили и в Содоме, и в Эдеме. Так что дело не в обнажённости, а в головах.
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Нудисты

Сообщение Любитель_Манниха » Ср июл 20, 2011 10:49 pm

Droog_Andrey писал(а):Мои сообщения были логичны и последовательны, а аргументы конкретны.
Droog_Andrey писал(а): общество будет противиться нудизму до тех пор, пока в нём будут процветать ложь, насилие и похабщина.

Нагишом ходили и в Содоме, и в Эдеме. Так что дело не в обнажённости, а в головах.
Очень логично и последовательно, но смахивает на взаимоисключающие параграфы :very_shuffle:

Да, по УФ и женской груди где научные данные, а не "если засунуть в детектор банкнот- может чё-нить и будет" :roll:
Последний раз редактировалось Любитель_Манниха Ср июл 20, 2011 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Ср июл 20, 2011 10:50 pm

Droog_Andrey писал(а):Думаю, что Вы здесь лукавите. Мои сообщения были логичны и последовательны, а аргументы конкретны. Просто они идут жёстко в разрез с Вашими представлениями, а т.к. тема в некоторой степени пикантная, следует негативная эмоциональная реакция, аналогичная реакции на тон напыщенных "малчегов". Объективно же ситуация совершенно другая.
Нет. Не лукавлю. Ведь мое мнение отличается и от мнения danа14444, а беседовать с ним приятно, потому что он свое мнение представляет своим, а не объективным, что подразумевает абсолютную истину в какой-то мере, с которой спорить бесполезно. Объективно, доказано, замерено, проверено формулами. Так ведь это не так?
И мое, и Ваше мнение - это наши субъективные мнения, которые базируются на разных, возможно, ценностях.
В какой-то степени об объективности можно было бы говорить в случае с какой-то статистикой.
Но ни я, ни Вы не можем оценить ее правильно и адекватно - оба не спецы.
Говорю свое, абсолютно субъективное мнение.
Хотя я могу выглядеть слишком откровенной, болтливой, что, очевидно так и есть, существуют некоторые вещи, которые я никогда не буду обсуждать с кем бы то ни было. только с избранными. Для меня. Какие-то вещи вообще только с одним человеком. Что-то не скажу никому. Какие-то мои мысли являются сокровенными, недоступными другим, секретными.
Так же и с телом. Я против абсолютной откровенности и показа всем его в абсолютной наготе. Не потому, что стесняюсь, а потому что не хочу показывать его всем. Должна быть сохранена возможность интимности. Пусть даже для секса. Ничего против не имею сексуальности тела и притягательности его в этом аспекте. И это никак не может с моей точки зрения помешать любви двух людей. Закрытость для всех и интимность для одного просто добавит что-то в копилку их секретов совместных.
И мне бы не хотелось, чтобы кто-то прилюдно обозревал тело в абсолютной наготе близкого человека.
Это к вопросу, почему я против нудизма в принципе.
Что касается демонстрации другими своих тел в общественных местах, то уже было сказано достаточно.
Нужно считаться с мнением других. Проще уединиться своим обществом, чем навязывать свое представление другим и шокировать окружающих.
В любом случае это будет воспринято как провокация, как бы не относились к этому сами нудисты.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Нудисты

Сообщение Vittorio » Ср июл 20, 2011 10:57 pm

Droog_Andrey писал(а):Что ж, кратко резюмирую сказанное: общество будет противиться нудизму до тех пор, пока в нём будут процветать ложь, насилие и похабщина.
погодите, а что, нудисты - ангелы? я не знаком с историей движение - есть какая-то идеологическая подоплека, что-то вроде стрэйт-эйдж?
мой вариант резюме - есть такое маргинальное движение, своего рода блажь. Выглядит это экстравагантно как минимум, непривычно, и с позиций рядового обывателя - не вполне прилично. Крч, общество в настоящем виде не допускает возможности расширения данного движения до размеров массового, как-то так. есть определенный конфликт интересов. Прогнозировать судьбу движения не возьмусь. С пороками общества никак его не связываю.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Ср июл 20, 2011 11:01 pm

Да, Вить, блажь - отличное определение, подходящее к этому явлению. Не подкрепленная ничем относительно острой необходимости всего общества или его большинства.
Ну придумали себе люди игрушку, позволяющую им самовыражаться. Почему другие должны в это играть7
Последний раз редактировалось jusja Ср июл 20, 2011 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Нудисты

Сообщение Любитель_Манниха » Ср июл 20, 2011 11:03 pm

Андрей, Вы как-то безаппелиационно даёте корреляцию "нудист" - свободен от предрассудков, любящий, уважающий других, "текстильщик" - в голове одни тараканы, извращенец и хамьё. :?

Допустим, что под 90% нудистов действительно люди исключительно положительные. А Вы не боитесь, что увеличение числа нудистов приведёт к появлению среди них своих хамов и извращенцев?

Да, Ваша цитата с форума, что мол младенец скидывает с себя пелёнки, а потом бегает голышом - вот оно, основание, от которого надо плясать, не выдерживает критики. Ребёнок, опять таки, нужду справляет где придётся, тоже от этого исходить? Ребёнок умеет только мамку сосать и плакать, требуя чего-нибудь. Тоже последуем примеру? А то все эти противоестественные умения, работы, учёбы, химия всякая....

Дэн, ИМХО стремление обязательно во что бы то ни стало нести в народ свободу и демократию - как раз и есть либерастия :? Думаете, всем нужно столько свободы?
PS: что-то любите Вы писать в стиле "...готов бить морду", "...получите в лицо кирпичом", "вы как те блюдечки, уменьшительное от ублюдков", а у нас тут есть кнопочка "пожаловаться" :roll:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Natalie2005

Re: Нудисты

Сообщение Natalie2005 » Ср июл 20, 2011 11:06 pm

Droog_Andrey писал(а):Что ж, кратко резюмирую сказанное: общество будет противиться нудизму до тех пор, пока в нём будут процветать ложь, насилие и похабщина. А этим общество кормят, увы, уже много лет.
Ой, ладно. Нет выше гуманизма окромя нудизма. Еще сюда политику приплетите.
Вы, "дети природы", по сути проповедуете грубый натурализм, который далеко не всякий приемлет.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Нудисты

Сообщение ifh » Ср июл 20, 2011 11:06 pm

Интересный поворот, т.е. хочу ходить без трусов в общественном месте, и хожу, а вот они нехорошие ненормативную лексику используют и ужосъ-ужосъ пьют алкоголь. Может эти люди ХОТЯТ использовать весь потенциал русского языка и пить алкоголь. Почему им это нужно запрещать? Не вижу логики.
И кстати, про детей. Дети и ложкой есть не умеют, столовые приборы выбросить что-ли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ifh Ср июл 20, 2011 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 11:08 pm

Любитель_Манниха писал(а):смахивает на взаимоисключающие параграфы
Что именно исключает друг друга?
Любитель_Манниха писал(а):Да, по УФ и женской груди где научные данные
Где-то есть, но ими крутят как хотят авторы стотей. Я склонен доверять достаточно богатому опыту любительниц загорать топлесс, с которыми я общаюсь.
jusja писал(а):И мое, и Ваше мнение - это наши субъективные мнения, которые базируются на разных, возможно, ценностях.
В какой-то степени об объективности можно было бы говорить в случае с какой-то статистикой.
Но ни я, ни Вы не можем оценить ее правильно и адекватно - оба не спецы.
Вообще говоря, это две крайности: "абсолютная истина" и "всего лишь мнение". Не следует бросаться в них.

Я выше привёл не только своё мнение, но и объективные аргументы в его пользу.
jusja писал(а):Так же и с телом. Я против абсолютной откровенности и показа всем его в абсолютной наготе. Не потому, что стесняюсь, а потому что не хочу показывать его всем. Должна быть сохранена возможность интимности.
Я уважаю Ваш выбор, и даже скажу, что это выбор очень многих людей, и что это нормально. Однако выбор именно тела для пополнения "копилки секретов" вовсе не является объективной необходимостью. В зависимости от системы ценностей это может быть что угодно.
jusja писал(а):Что касается демонстрации другими своих тел в общественных местах, то уже было сказано достаточно.
По сути не сказано было ничего. Вот Вы говорите:
jusja писал(а):Нужно считаться с мнением других.
Своё нежелание демонстрировать тело Вы объяснили и аргументировали, вопросов нет. Но вот нежелание позволить это делать всем остальным в этой теме пока что просто постулировалось, но никак не обосновывалось.

Была попытка аргументировать неэстетичностью, но она провалилась. Будут ли какие-нибудь другие, веские аргументы?
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Нудисты

Сообщение ifh » Ср июл 20, 2011 11:10 pm

Ну у Вас тоже только 1 аргумент - я хочу. А я не хочу смотреть на чужие гениталии.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Natalie2005

Re: Нудисты

Сообщение Natalie2005 » Ср июл 20, 2011 11:12 pm

Любитель_Манниха писал(а):Дэн, ИМХО стремление обязательно во что бы то ни стало нести в народ свободу и демократию - как раз и есть либерастия :? Думаете, всем нужно столько свободы?
Да к свободе и демократии это не имеет никакого отношения. Не надо путать грешное с праведным.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Ср июл 20, 2011 11:13 pm

Droog_Andrey писал(а): Была попытка аргументировать неэстетичностью, но она провалилась. Будут ли какие-нибудь другие, веские аргументы?
Завтра или в ближайшие дни.
Хочется спать сейчас и будет, возможно некогда в ближайшие дни.
Я ж пишу всегда подробно и обстоятельно. Чеховского таланта нет. :dontknow:
Кстати, неэстетичность - один из аспектов. Может, просто объяснили неправильно. Нужно почитать. написано-то много.

Natalie2005

Re: Нудисты

Сообщение Natalie2005 » Ср июл 20, 2011 11:19 pm

ifh писал(а):Ну у Вас тоже только 1 аргумент - я хочу. А я не хочу смотреть на чужие гениталии.
Дык, писали уже, боритесь за отдельные пляжи да и все. Так нет, надо почему-то отстаивать свое право разгуливать без штанов, потому как аргументов нет, почему нельзя... Да вот Витторио уже привел яркий пример на эту тему... Тоже ведь закона по этому поводу в Конституции нет :D .

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 11:29 pm

Vittorio писал(а):погодите, а что, нудисты - ангелы?
Разумеется, нет. Но Ваши предположения относительно них говорят о том, что Вы вряд ли достаточно общались с ними, чтобы получить о них чёткое представление. Те люди, для которых снять одежду - блажь, скорее интересующиеся или экспериментирующие. "Идейных", вроде тех, что в Лиске, среди них мало.
Любитель_Манниха писал(а):Андрей, Вы как-то безаппелиационно даёте корреляцию "нудист" - свободен от предрассудков, любящий, уважающий других, "текстильщик" - в голове одни тараканы, извращенец и хамьё. :?
К сожалению, такая корреляция наблюдается на пляжах на практике.
Любитель_Манниха писал(а):Вы не боитесь, что увеличение числа нудистов приведёт к появлению среди них своих хамов и извращенцев?
Конечно, появятся, но их будет немного. В обществе нудистов им будет скучно :-)
Любитель_Манниха писал(а):Да, Ваша цитата с форума, что мол младенец скидывает с себя пелёнки, а потом бегает голышом - вот оно, основание, от которого надо плясать, не выдерживает критики. Ребёнок, опять таки, нужду справляет где придётся, тоже от этого исходить? Ребёнок умеет только мамку сосать и плакать, требуя чего-нибудь. Тоже последуем примеру? А то все эти противоестественные умения, работы, учёбы, химия всякая....
Для справления нужды в определённых местах, обучения и т.п. есть объективные причины. Где объективные причины одевать купальник летом на берегу реки или в бане?
ifh писал(а):Ну у Вас тоже только 1 аргумент - я хочу. А я не хочу смотреть на чужие гениталии.
Я вовсе не хочу показывать Вам свои гениталии. Я хочу спокойного отдыха на природе без мокрых плавок.
ifh писал(а):Интересный поворот, т.е. хочу ходить без трусов в общественном месте, и хожу, а вот они нехорошие ненормативную лексику используют и ужосъ-ужосъ пьют алкоголь. Может эти люди ХОТЯТ использовать весь потенциал русского языка и пить алкоголь.
Пока они не наносят этим негативных последствий - на здоровье, пусть пьют и ругаются. Однако, выпив, они начинают неадекватно себя вести, а матерясь громко, несут агрессивную информацию в уши тех же детей.

Спокойно же загорающий нудист никакого вреда не наносит.
Natalie2005 писал(а):Дык, писали уже, боритесь за отдельные пляжи да и все. Так нет, надо почему-то отстаивать свое право разгуливать без штанов, потому как аргументов нет, почему нельзя...
Были бы пляжи и отношение к ним, как в Европе - не было бы никаких вопросов. В той же Германии по улицам без штанов никто не разгуливает. Однако в бане или на пляже, где одежда не нужна, её снимают. И всего делов-то.

У нас же обязательно найдутся хамы, подобные тем, которых описала Белая Глазурь. Вот с этим и не соглашаемся.
Последний раз редактировалось Droog_Andrey Ср июл 20, 2011 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Нудисты

Сообщение Vittorio » Ср июл 20, 2011 11:30 pm

Droog_Andrey писал(а): Но вот нежелание позволить это делать всем остальным в этой теме пока что просто постулировалось, но никак не обосновывалось.

Была попытка аргументировать неэстетичностью, но она провалилась. Будут ли какие-нибудь другие, веские аргументы?
нежелание позволить - это как бы громко сказано. Скорее, желание ограничить в каких-то рамках. Организовывайтесь, ребята, в клубы по интересам, оборудуйте пляжи - и никаких проблем. Хоть нудизм, хоть содомия, хоть копрофагия- сейчас всё можно :mrgreen:

Обоснование , как вариант - просто поддержание статус-кво в обществе, своего рода гомеостаз. Или, если пользоваться химической терминологией- буферная емкость. нецелесообразность, ненужность измнрений, недостаточная сила влияющего фактора. Ну нет резона менять типичное/распространенное в обществе мнение на противоположное. Да и давление, которое нудисты оказывают на остальную общественность, слишком невелико, чтобы вызвать реакцию в сторону какого-то дрейфа отношения к нудизму в обществе. ну нафига оно надо остальным, кто не разделяет радостей жизни голышом?

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 11:31 pm

Дэн, ИМХО стремление обязательно во что бы то ни стало нести в народ свободу и демократию - как раз и есть либерастия :? Думаете, всем нужно столько свободы?
А мне пофиг "все". МНЕ столько - нужно. Кроме того, внутренние противоречия (здесь: действия исполнительной власти, неподтверждённые законодательной) в обществе рано или поздно выходят боком в нём живущим, т.е. и мне. Посему - пропагандирую! :) (А под либерастией мы понимаем разное... саавсэм разное)
PS: что-то любите Вы писать в стиле "...готов бить морду", "...получите в лицо кирпичом", "вы как те блюдечки, уменьшительное от ублюдков", а у нас тут есть кнопочка "пожаловаться" :roll:
Ой, да давите пожалуйста! Только извольте приводить посты целиком и в контексте, а не "журналистскую нарезочку", потерпевший Вы наш! :)
Последний раз редактировалось dan14444 Ср июл 20, 2011 11:39 pm, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bigM и 32 гостя