Антинакипин

форум для обсуждения технологических вопросов, появляющихся в химической и смежных отраслях
chemtech and the results of science in real production
Ответить
Алексей Н
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 3:37 pm

Антинакипин

Сообщение Алексей Н » Чт авг 25, 2011 8:19 am

Подскажите пожалуйста преимущества и недостатки антинакипинов: Аминат А, Аминат К и реагент СК 110. Если кто-то с ними сталкивался, есть-ли у них дополнительные рекомендации?

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Антинакипин

Сообщение amik » Чт авг 25, 2011 10:04 am

Почему бы не поинтересоваться у производителя "аминатов"?

Код: Выделить всё

http://www.travers.su/
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Алексей Н
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 3:37 pm

Re: Антинакипин

Сообщение Алексей Н » Чт авг 25, 2011 10:11 am

Они наверняка будут говорить преимущества своего продукта, а недостатки умолчат. Про СК-110 будет все с точностью до наоборот. А мне хотелось бы узнать мнение других.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Антинакипин

Сообщение amik » Чт авг 25, 2011 10:20 am

По химической природе и механизму действия все указанные составы примерно идентичны. Представляют из себя соли алкилфосфиновых комплексонов.
Не думаю, что в процессе использования обнаружится принципиальная разница.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Алексей Н
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 3:37 pm

Re: Антинакипин

Сообщение Алексей Н » Чт авг 25, 2011 10:52 am

Это понятно. Но все же как мне выбрать нужный? По характеристикам все подходят, выбрать просто по цене или есть значимые различия?

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Антинакипин

Сообщение amik » Чт авг 25, 2011 11:00 am

Боюсь, что можно долго ожидать ответа от человека, опробовавшего у себя все вышеперечисленные составы.
Если хотите, могу поинтересоваться у производителей "аминатов", т.к. знаком с ними лично :) Дело не в рекламе какой-либо конкретной фирмы, просто попробую узнать информацию, не отраженную в рекламных буклетах.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Алексей Н
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 3:37 pm

Re: Антинакипин

Сообщение Алексей Н » Чт авг 25, 2011 1:01 pm

Было бы замечательно. Хотел узнать можно ли применять Аминаты для труб с диаметром 33-35мм в выпарных аппаратах при использовании жесткой воды? Не будут ли они забиваться?

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Антинакипин

Сообщение amik » Чт авг 25, 2011 3:05 pm

По результатам разговора с ведущим специалистом-разработчиком фирмы прозвучал ответ - можно, но есть нюансы по дозировке препарата в зависимости от жесткости, температурным режимам и т.п., которые неспециалист в этой области, к коим я себя отношу, не сможет быстро разобраться :dontknow: У них, кстати тоже есть ряд составов на базе солей ОЭДФ.
Предложили пообщаться непосредственно по почте kovaleva(собачка)travers.msk.ru, Ковалева Наталья Евгеньевна. Можете сослаться на форумное обсуждение :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «химическая технология / chemical technology&production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей