Посещение Германии

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение ifh » Чт авг 11, 2011 9:18 am

Вика, ну позвони уже в консульство и спроси. Более точную информацию не даст никто. Нас во французском здесь послали.
Впрочем, может быть еще вариант по месту работы. Короче, звони и узнавай.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение Viksya » Чт авг 11, 2011 9:19 am

Да, позвоним позвоним, потом все расскажу=))) :D

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение Viksya » Чт авг 11, 2011 9:24 am

Чумааааа!
Важная информация!
При посещении визового отдела просим Вас не брать с собой мобильные телефоны, фотоаппараты, плейеры, записывающие устройства, а также колюще-режущие предметы и любые жидкости.
И еще одна чумааааа
Записаться на собеседование можно через фирму "Teleperformance Russia": (495) 789 64 82 или (495) 974 88 38 (минимальный тариф - 230 руб. и 115 руб. за каждую последующую минуту)
:shock: :shock: :shock:

AnKor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:43 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение AnKor » Чт авг 11, 2011 9:26 am

Рекомендую получать не немецкий шенген (считающийся одним из самых геморных), а французский.
Собственный опыт: весной подал на французский шенген, предоставив билет Москва-Берлин-Москва, бронь автомобиля в Берлине на неделю, бронь гостиниц во Франции, ну и прочие справки-страховки. Мотивация подачи именно к французам: лечу до Берлина, потом на машине во Францию на весь срок поездки. Френчей все удовлетворило, через 3 дня выдали мультивизу на год! Разумеется, бронь автомобиля и гостиниц я отменил, и спокойно съездил в Германию на неделю, как и хотел. На границе никаких вопросов не возникло.
Немцы мурыжат дольше, к документам придираются, да ещё и визу дают однократную и строго на даты поездки. Французы дают мультивизу на разные сроки, обычно в зависимости от количества ранее имевшихся шенгенов. У меня их было до хрена, поэтому дали на год. Часто дают на полгода или на 3 месяца.

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение VOVAN CIR » Чт авг 11, 2011 11:42 am

AnKor писал(а):Рекомендую получать не немецкий шенген (считающийся одним из самых геморных), а французский.
Аналогичная история, дали годичную мультивизу. :up:

Еще хорошо выдают испанцы и итальянцы. Слышал, что в одной организации оформили годовые визы сотрудникам за бутылку алкоголя с каждого сотрудника. :alc: :lol:

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Посещение Германии

Сообщение Maryna » Чт авг 11, 2011 12:01 pm

Viksya писал(а):Чумааааа!
Важная информация!
При посещении визового отдела просим Вас не брать с собой мобильные телефоны, фотоаппараты, плейеры, записывающие устройства, а также колюще-режущие предметы и любые жидкости.
А чему ты удивляешься? В нашем немецком посольстве последние два пункта на входе в посольство изымают (возле санпропускника входа стоит большое ведро, полное маникюрных ножниц и пилочек :) ). А все остальное просят прямо при них выключить, а еще лучше отдать кому-нибудь из сопровождающих, ведь их все равно в посольство не пустят.

Sir_Miralem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 11:01 am

Re: Посещение Германии

Сообщение Sir_Miralem » Пт авг 12, 2011 11:19 am

Лучше сперва оформить вид на жительство в одной из Прибалтийских республик.

AnKor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:43 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение AnKor » Пт авг 12, 2011 11:58 am

Один уже оформил. Лужков ему фамилие.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 8:27 am

Re: Посещение Германии

Сообщение Love » Пт сен 02, 2011 2:18 pm

Viksya, как у Вас дела с визой?
Если бы составляющие тела человека разбить на многообразные химические элементы, их бы общая стоимость составила бы 22,80 доллара США.

ХИМИЯ НЕ КРУГОМ НАС, А ВНУТРИ НАС.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение Viksya » Пт сен 02, 2011 9:17 pm

Записались на 22 сентября к консулу, билетами обзавелись, отель забронировали, так что после 22 скажу точно удалось или нет. Через турагенство не стали делать, больно накручивают :(

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 8:27 am

Re: Посещение Германии

Сообщение Love » Пн сен 05, 2011 9:24 am

Скажите, очень уж любопытно :)
Меня записали только на 28 :( Сказали, что все-все-все занято...
Если бы составляющие тела человека разбить на многообразные химические элементы, их бы общая стоимость составила бы 22,80 доллара США.

ХИМИЯ НЕ КРУГОМ НАС, А ВНУТРИ НАС.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение Viksya » Пн сен 05, 2011 9:30 am

Мы звонили 28 августа и нас записали только на 22 сентября. Так что ничего удивительного, видать консул с каждым отдельно беседует....Главное не говорить что-то типа, вот мой дедушка видел Берлин и я хочу :D
Еще если там едите с мужем, то придти может кто-то один, вдвоем необязательно.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 8:27 am

Re: Посещение Германии

Сообщение Love » Пн сен 05, 2011 9:39 am

Ну чтож. Теперь остается ждать собеседования!
Желаю вам удачи! Расскажите потом как прошло :)
Если бы составляющие тела человека разбить на многообразные химические элементы, их бы общая стоимость составила бы 22,80 доллара США.

ХИМИЯ НЕ КРУГОМ НАС, А ВНУТРИ НАС.

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение kika » Вт сен 06, 2011 3:14 pm

Viksya писал(а):...Главное не говорить что-то типа, вот мой дедушка видел Берлин и я хочу :D
... но дедушка, может, половину Берлина видел? ;-)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение Hedgehog » Вт сен 06, 2011 6:16 pm

Viksya писал(а):Главное не говорить что-то типа, вот мой дедушка видел Берлин и я хочу :D
Один знакомый при пересечении немецкой границы таки похвастался пограничникам, что его дед бомбил Берлин :) и ничего, всё нормально :D
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение Viksya » Вт сен 06, 2011 6:20 pm

Одно дело хвастаться пограничникам, а другое консулу =))) Погранцы поди такое каждый день слышат :lol:

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение Viksya » Пт сен 23, 2011 10:36 am

День Х пришел и ушел!
В общем, щас расскажу, кому интересно.
Мы были записаны на 4 часа, но т.к. Ленинский стоял, мы немного опоздали, что оказалось не страшно, ибо когда мы пришли к 4 подъезду, там в очереди стояло еще человек 7. В окошко 4 подъезда отдаются только загранпаспорта, там тетенька ищет в списке и пропускает к досмотру. Хоть на сайте и пишут, что телефоны нельзя брать, на самом деле можно. Единственное, что перед нами была дама, у которой был флакон духов, ее заставили выложить, где-то под забором она его спрятала, ножницы маникюрные тоже нельзя, плееры и читалки тоже лучше не брать, верхнюю одежду (куртки, пальто) заставляют снимать и все это на рентген, как в аэропорту. После досмотра, топаем в оранжевый домик, тянем номерок, выбрав "Шенгенские визы" и сидим ждем. Если идете компанией, то подходите все разом и все документы суете тоже вместе. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте все подписи в анкете, ибо с нами была девушка, которая едет с мужем и она подавала документы за него, но вот как раз у него в анкете на было одной подписи (ПОДПИСЕЙ В АНКЕТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ 3!!!), его документы конечно приняли, но вот он должен был сегодня приехать, подписать анкету (на руки ее не отдали) и заплатить за все наши визы, ибо касса закрывается в 16-30. В 5 часов, все в посольстве заканчивается и закрывается, наверное они пускают в оранжевый домик только до 16-30, потом уже все, если опоздали, то записываться заново надо. Еще один момент, не скажу, что это точно, просто слышала разговор в одном из окошек. Молодой человек видно отстал от своей группы, и подавал документы отдельно, но дама спросила, с кем он едет и нашла их в списках, так что думаю, если кто не придет или опоздает, то потом вполне себе можно подать документы. Вот так =)) Теперь ждем 3 рабочих дня, а там уж либо дадут либо нет =)

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 8:27 am

Re: Посещение Германии

Сообщение Love » Пт сен 23, 2011 11:30 am

Ну чтож, Viksya, поздравляю с прохождением этапа :)
Надеюсь все будет нормально и через 3 дня получите паспорт с визой без всяких проблем :)
А мне еще ждать...
Если бы составляющие тела человека разбить на многообразные химические элементы, их бы общая стоимость составила бы 22,80 доллара США.

ХИМИЯ НЕ КРУГОМ НАС, А ВНУТРИ НАС.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Посещение Германии

Сообщение Viksya » Пн окт 03, 2011 11:58 am

Визу дали, так что едем =)) :attacking:
Love, у Вас как?

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 8:27 am

Re: Посещение Германии

Сообщение Love » Пн окт 03, 2011 3:37 pm

Viksya, поздравляю!
Должна была сегодня паспорт забрать, но к сожалению о том, что сегодня у них национальный праздник, прочитала только на двери посольства :) так что пока никак :) Завтра поеду опять
Если бы составляющие тела человека разбить на многообразные химические элементы, их бы общая стоимость составила бы 22,80 доллара США.

ХИМИЯ НЕ КРУГОМ НАС, А ВНУТРИ НАС.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя