Московская фирма "Пим-Инвест"

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Московская фирма "Пим-Инвест"

Сообщение amik » Вт ноя 01, 2011 9:37 pm

thiobarbiturat99 писал(а):Череп, я говорил по делу...
Cherep писал(а):пользователю thiobarbiturat99 низачод за избыточное цитирование.
Отчеркивание мое. Претензия была за что? Правильно, за ненужное цитирование предыдущего поста, а не по сути сообщений :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Московская фирма "Пим-Инвест"

Сообщение Maloy » Вт ноя 01, 2011 10:03 pm

Лучше обсуждать трудовые договора и должностные инструкции
сразу приходит на ум анекдот про то, почему в Одесском порту рабочие покрасили теплоход только с одной стороны :arrow: в договоре было написано: работадатель, с одной стороны, и Ф.И.О., именуемая в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили... :lol:

Frol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 2:17 pm

Re: Московская фирма "Пим-Инвест"

Сообщение Frol » Ср ноя 02, 2011 1:53 am

Читая посты FGH сразу вспомнилось "Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки!"

подскажите название и адрес фирмы, где студенту последнего курса без опыта работы предложат хотя бы столько - не пожалею денег на проезд, съезжу хоть посмотреть на этих великих благородных людей. очень любопытно!Пожааалуйста!подскажите!
Адреса и фирмы. ТЦ АШАН Вакансия: хозяйка кассы :lol: График 5/2 Зарплата 25-30т.р. Опыта работы не требуется. Адрес - Гагаринская Площадь д 4 - кстати, недалеко - можете действительо сходить :arrow: З/п человека с хорошим высшим дневным образовнием в Москве никак не ниже 30тр, такова действительность, уж поверьте наслово.
>те, у кого в жизни есть чем заниматься и он способен этим заниматься на достойном уровне - у них не найдется времени и желания на то, что бы >изливать душу на форуме.
Сами себе противоречите. Как так вышло, что не у кого иного, а у Вас нашлось время заниматься на форме самоэксгибиционизмом и строчить хвалебные руллады по полторы страницы?
до сих пор не плохо существует, без обиженных талантов, каким-то чудом обходясь без них, текучки кадров там не наблюдается
А Вам с таким талантом изложения "фактов" в политики нужно пробиваться, в специалисты по брехне, а не химии. Текучка среди работающих в лаборатории выше просто некуда - при мне за два месяца уволилось 4 человека, в т.ч. один из-за проблем со здоровьем.
>А как насчет среднестатистической зарплаты химика и вообще зарплаты по стране?
При этом рекомендую все же не забывать что дело происходит в Москве.
заинтересовало объявление-сходить и посмотреть! потому, что у кого все хорошо, успешно защищаются диссертации
С 2002 года ни одной защиты(раньше 2001 просто не знаю), факт. Опять враки с вашей стороны.
>На счет оборудования...не уверена, что в России много фирм данной сферы, способных похвастаться новейшим оборудованием.
Речь не шла о новейшем, суперсовременном оборудовании. Речь шла об ординарном лабораторном оборудовании которое позволяет эффективно работать только и всего. Электромотры от швейных машин в кач-ве мешалок - это ненормально. Постоянные проблемы с электричесвом/водопроводом/канализацией - это тоже ненормально. В фирмах близкого профиля(Айсинекс, Кембридж, Химрар, список можно продолжить) все таки как-то по приятней(по крайней мере в этом плане) Теперь есть с чем сравнивать

P.S. Складывается впечатление что под псевдонимом FGH скрывается некто иной как г-н С.М. Игумнов устроивший нелепое трависти-шоу(FGH указала женский пол :clap: ), либо работник офиса, желающий выслужиться перед начальством.

Аватара пользователя
mt82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 4:51 pm

Re: Московская фирма "Пим-Инвест"

Сообщение mt82 » Сб ноя 12, 2011 4:58 pm

Frol писал(а):А Вам с таким талантом изложения "фактов" в политики нужно пробиваться, в специалисты по брехне, а не химии. Текучка среди работающих в лаборатории выше просто некуда - при мне за два месяца уволилось 4 человека, в т.ч. один из-за проблем со здоровьем.
вот-вот. народ там очень часто от химии страдает. Взрывается кое что кое у кого. Для начальства это нормально. Им лишь бы избежать разбирательств. Ваше здоровье их не интересует. Некоторым там так и говорят "а мне наплевать". Собственноушноо знаю)
Если кто-то очень не верит в то что здесь людит пишут может попробовать устроиться. Уволиться всегда можно))) :congratulations:

VMI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:45 pm

Re: Московская фирма "Пим-Инвест"

Сообщение VMI » Ср дек 14, 2011 10:27 am

С фторорганики можно и на тот свет уволиться.
А насчет троллинга о хорошести фирмы не было ни слова о медстраховке, отпуске официальном не за минималку и т.д.
Если фирма частная, то это не освобождает ее от трудового законодательства, а наживаться на здоровье людей и платить им при этом копейки не есть гуд! К сожалению, это видимо относится к более чем большинству "шабашников" от оргсинтеза. За копейки купить или еще за меньшие копейки сделать своими рабами высокооплачиваемыми и уважаемыми сотрудниками, а продать совсем не за малый PROFIT (эдак в 20000 %). И угрожать потом еще уходящим как самим, так и братками.

AAK
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:14 am

Re: Московская фирма "Пим-Инвест"

Сообщение AAK » Вс янв 15, 2012 1:25 pm

Форум для того и создан чтобы обсуждать условия работы и зарплату в данной организации И еще хочу заметить на то что хоть и штат там постоянный но весь этот штат также работает в самом ИНЭОСе и причем не один год Им достать туже колбу гораздо легче чем человеку который работает только в Пим Инвесте

KrukovskyIM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 10:37 am

Re: Московская фирма "Пим-Инвест"

Сообщение KrukovskyIM » Чт ноя 01, 2012 3:42 pm

набор в ПИМ идет и сейчас. Чтобы я смог самостоятельно оценить сложность работы, Начальник на собеседовании вручил брошюру с методиками. Загляните, кому интересно. Скан тут: https://docs.google.com/open?id=0B9Y4fb ... Wx1elJBT3M

asv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:03 pm

Re: Московская фирма "Пим-Инвест"

Сообщение asv » Чт ноя 01, 2012 6:37 pm

В стальной вращающийся автоклав с игольчатым вентилем емкостью 0,5 л, охлажденный жидким азотом, загружают 122 г (0,48 моль)
мелкорастертого иода, 31 г (0,14 моль) IF5 и, спустя 5-7 минут, 100 г (0,60 моль) трифторвинил трифторметилового эфира (т.кип -22°С),
предварительно сконденсированного в ловушку, охлаждаемую смесью сухого льда и ацетона. Автоклав герметично закрывают, отогревают
до комнатной температуры, затем помещают в печь, нагревают до температуры 150°С и выдерживают при этой температуре в течение
6 часов. После охлаждения до комнатной температуры непрореагировавший газообразный продукт через вентиль конденсируют в
ловушку, охлаждаемую смесью сухого льда с ацетоном. Автоклав вскрывают, содержимое выливают в ледяную воду. Нижний слой
отделяют, промывают 5%-ным водным раствором Na2S203 до обесцвечивания, затем водой, сушат MgS04, перегоняют с использова-
нием высокого дефлегматора и приемника, охлаждаемого ледяной водой и защищенного от влаги хлоркальциевой трубкой.
Получают 146 г 2-иод-1-(трифторметокси)тетрафторэтана, чистота 97%+, т.кип. 47°С. Выход 78%.
Да, геморойные у них синтезы... Автоклав то хоть манометром / клапаном аварийного сброса давления оборудован? Или как повезёт?
Чем такое каждый день за 20к/мес варить, лучше вообще химию забыть...

А можно 2ч. методички?

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Московская фирма "Пим-Инвест"

Сообщение Cherep » Чт ноя 01, 2012 6:58 pm

вот это да
слив конфеденциальной информации шотле? а, не :D

Servus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 4:34 pm

Re: Московская фирма "Пим-Инвест"

Сообщение Servus » Вт ноя 06, 2012 5:58 pm

Название одно чего стоит... разве назовут так приличную организацию? "Кредит-финанс", "Чара-банк", "Хопёр-Инвест", и т.п. :)...

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей