Отечественные магнитные мешалки

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Отечественные магнитные мешалки

Сообщение Любитель_Манниха » Вс ноя 20, 2011 7:21 pm

Коллеги, есть ли в природе сабжи, и какую цену вы считаете приемлемой для таковых, скажем 0-800 оборотов с подогревом до 250 С?
Вопрос пока теоретический.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение avor » Пн ноя 21, 2011 8:19 am

Любитель_Манниха писал(а):Коллеги, есть ли в природе сабжи, и какую цену вы считаете приемлемой для таковых, скажем 0-800 оборотов с подогревом до 250 С?
Вопрос пока теоретический.
В колбе должно быть 250 или на рабочей поверхности? Если в колбе, то боюсь, что нет. Цена ну поинтересуйтесь по телефону ценами вот этих:
http://www.ecros.ru/catalogs/kards/93200464.html
http://www.biosan.lv/rus/index.php?page=msh-300

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение Biginelli » Пн ноя 21, 2011 8:24 am

Вторая - латвийская.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение avor » Пн ноя 21, 2011 10:14 am

Так и первая сделано в китаях. А вторая-то Латвия, но директор там русский и продажи у них на Росссию и СНГ ориентированы, на запад они практически не продают. Так что можно сказать свои люди.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение Biginelli » Пн ноя 21, 2011 11:57 am

Я так понимаю, что какое-то требование есть в закупках о приоритете российских производителей. Как сюда затолкать biosan - непонятно. кроме того, мне этот биосан сильно ругали. Про эту экросовскую ничего не знаю, знаю про таблетки :mrgreen:
Tyrans descendez au cercueil!!!

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение абр » Пн ноя 21, 2011 12:25 pm

только не отечественную, ИМХО

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение avor » Пн ноя 21, 2011 1:29 pm

Biginelli писал(а):Я так понимаю, что какое-то требование есть в закупках о приоритете российских производителей. Как сюда затолкать biosan - непонятно. кроме того, мне этот биосан сильно ругали. Про эту экросовскую ничего не знаю, знаю про таблетки :mrgreen:
---что какое-то требование есть в закупках о приоритете российских производителей.
Ну, есть преференции продавцу. С него налог меньше высчитывают. А покупателю фиолетово. Тем более у этого Биосана цены уже в России ниже плинтуса.

--кроме того, мне этот биосан сильно ругали.
ООО! Я бы хотел встретится с инженерами Biosan и ELMI дабы учинить им допрос с пристрастием. Ругать действительно есть что. Качество оставляет желать много лучшего.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение anatoliy » Пн ноя 21, 2011 7:30 pm

По-моему, есть маленькие IKA-шки. Они что-то около 8-10 тыр стоят.

Аватара пользователя
Myrsten
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 5:15 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение Myrsten » Вт ноя 22, 2011 1:17 am

BIOSAN - вполне приличное изделие. Уже больше 6 лет работает. Нагрев хороший, мотор хотелось бы посильнее, тем не менее, вполне промешивает 2-х литровые загрузки. Регуляторы стабильны. Выдерживала заливания, все доступно для прочистки, вполне ремонтопригодна.
Экросовские "таблэтки" - это просто карикатура на мешалку. Те, которые были закуплены, передохли очень быстро. Также ремонтопригодны, но лучше - в помойку.
Når månen skinner blek og ensom...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение Любитель_Манниха » Вт ноя 22, 2011 7:18 pm

Я, собственно, интересуюсь не для покупки, а в перспективе возможной организации производства :roll:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Demcha
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 7:22 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение Demcha » Чт дек 01, 2011 9:10 pm

В Украине Biosan стоит не дёшево (около 450$ при беглом просмотре).
Мне более всего нравиться
http://www.velp.com/en/product/6/Stirri ... s/151/ARE/
Не отечественная, - итальянская.
У нас стоит порядка 370$

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение amik » Чт дек 01, 2011 9:23 pm

Demcha писал(а):...Мне более всего нравиться...
:deal: у нас таких десять штук пашут :) Относительно дешево и довольно надежно. Но итальянские :dontknow:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
VIPer
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:17 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение VIPer » Сб мар 10, 2012 6:25 pm

экросовская отвратительная, как и вся у них техника производимая.. сначала было радовались "человеческой" технике, но потом она что-то при нагреве перестала перемешивать, и вернулись к старым добрым советским, которые правда тоже каждая со своим характером, но всё ещё работают как ни крути..

Zord
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение Zord » Ср мар 14, 2012 11:19 pm

Купите corning, разберите, и сделайте такие же! 10 лет пашут и хоть бы что!

alex_47396
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 4:22 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение alex_47396 » Вс мар 18, 2012 12:32 am

используем Heidolph, модель Hei-Standart. необслуживаемые уже 3 года. Дорого, но качество

Аватара пользователя
Yura_IOC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 11:02 pm

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение Yura_IOC » Ср апр 25, 2012 12:12 am

Biosan MSH-300 - очень приличная вещь, греет и крутит. В Диа-М порядка 300 евро. Плюс относительно недавно стали выпускать модификацию с ЖК экраном и термопарой. Конечно, нагрев, к примеру, у распространенной IKA-вской серии С-Mag мощнее, но и стоят они порядка 17-22 тыс.р (напр., Лабсклад). Посмотрите продукцию Daihan Scientific (Корея) и Ulab (Китай) у питерских фирм (Юнико-Сис итп). Первые позиционируются по качеству как ближайшие аналоги европейских фирм, вторые дешевы (есть модель за 10 тыс.р.), гарантия 1 год, но как раз они и производят продукцию, которая выходит у нас под маркой LABTEX в Лабтехе.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Отечественные магнитные мешалки

Сообщение anatoliy » Ср апр 25, 2012 3:19 pm

Yura_IOC писал(а):IKA-вской серии С-Mag мощнее, но и стоят они порядка 17-22 тыс.р (напр., Лабсклад). Посмотрите продукцию Daihan Scientific (Корея) и Ulab (Китай) у питерских фирм (Юнико-Сис итп). Первые позиционируются по качеству как ближайшие аналоги европейских фирм, вторые дешевы (есть модель за 10 тыс.р.), гарантия 1 год, но как раз они и производят продукцию, которая выходит у нас под маркой LABTEX в Лабтехе.
По-порядку.
Ika С-Mag HS7- Самая большая температура платы - 500С. Это ее беда. На максимальной температуре "перемешивающая" электроника может вылетать. На 500С керамика может не выдержать. Свидетели имеются. :D
Daihan Scientific - максимальная температура - 380-390С. После 7-8лет эксплуатации в хвост и в гриву, нагрев у одной из 3 вылетел.
Ulab (Китай) - случайно стал обладателем. Нагрев слабоват(заявлен 340), магнит вполне приличен. Пока эксплуатировал мало. В принципе похожа на VELP. Но магнит лучше велповской.
Кстати, велповская через пару лет интенсивной работы перестала греть.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей