Быстрая публикация статьи

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Love
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 8:27 am

Быстрая публикация статьи

Сообщение Love » Пн ноя 21, 2011 5:21 pm

Добрый день

Подскажите пожалуйста какую-нибудь ВАКовскую "Мурзилку" в которой реально опубликовать статью, пусть даже за деньги, в течении 2-3 месяцев. Человеку нужна статья очень срочно, пусть не самая-самая, но обязательно ВАК.
Я просто не знаю "очень быстрых" журналов.
Если бы составляющие тела человека разбить на многообразные химические элементы, их бы общая стоимость составила бы 22,80 доллара США.

ХИМИЯ НЕ КРУГОМ НАС, А ВНУТРИ НАС.

starless

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение starless » Пн ноя 21, 2011 5:27 pm

BMCL, BBRC, TL -- это если по теме подходит, конечно. Из общенаучных -- ДАН, но там сроки могут быть побольше

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение Rancid » Пн ноя 21, 2011 6:21 pm

BMCL, BBRC, TL
Ничё-себе Мурзилка.. Для таких Мурзилок работа нужна соответствующая... Если таковой не наблюдается - Molecules или Molbank.
Солдат спит - кристалл растёт

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение Maloy » Пн ноя 21, 2011 6:30 pm

тематика какая? от этого журнал зависит :wink:

Аватара пользователя
Aleksander
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 6:24 pm
Контактная информация:

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение Aleksander » Пн ноя 21, 2011 6:31 pm

Я думаю автор топика имел ввиду какой нить отечественный журнальчик типа Известия Вузов:)
Тут мне совсем недавно на почту пришла реклама некоего Всероссийского журнала научных публикаций. Судя по информации на сайте публикация в нём не должна занять много времени, и лимитируется только быстротой оплаты;)
Ты можешь здорово разбираться в чем–то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это еще лучше.

asp99
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:47 pm

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение asp99 » Пн ноя 21, 2011 6:35 pm

Недавно отправлял статью в Beilstein Journal of Organic Chemistry (IF = 1). Через месяц прислали рецензию, с дельными коментариями. Еще через пару недель уже гранки были, всего с момента отправки до публикации 2 месяца прошло.

starless

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение starless » Пн ноя 21, 2011 6:43 pm

Rancid писал(а):
BMCL, BBRC, TL
Ничё-себе Мурзилка.. Для таких Мурзилок работа нужна соответствующая...
Вполне себе мурзилка. В первом у нас от засылки до публикации прошёл месяц.
Aleksander писал(а):Тут мне совсем недавно на почту пришла реклама некоего Всероссийского журнала научных публикаций.
Они спамеры. Не надо позориться.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 8:27 am

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение Love » Вт ноя 22, 2011 9:20 am

Тематика - физхимия, расчетная работа. Простите, что сразу не указала.
Надо какой-нибудь малоизвестный русский журнальчик, чтоб опубликовать кусочек работы "для галочки", и чтоб потом эта "галочка" не помешала отправить нормальную работу с этим кусочком в нормальный журнал. Поэтому не желательно иметь англоязычную версию журнала.
Только одно условие жестко необходимо - журнал из списка ВАК.
Если бы составляющие тела человека разбить на многообразные химические элементы, их бы общая стоимость составила бы 22,80 доллара США.

ХИМИЯ НЕ КРУГОМ НАС, А ВНУТРИ НАС.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение Biginelli » Вт ноя 22, 2011 12:09 pm

Любой вузовский вестник возьмите. Этот или этот, например. :mrgreen:
Tyrans descendez au cercueil!!!

starless

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение starless » Вт ноя 22, 2011 12:54 pm

Love писал(а):Надо какой-нибудь малоизвестный русский журнальчик, чтоб опубликовать кусочек работы "для галочки", и чтоб потом эта "галочка" не помешала отправить нормальную работу с этим кусочком в нормальный журнал. Поэтому не желательно иметь англоязычную версию журнала.
Только одно условие жестко необходимо - журнал из списка ВАК.
ДАН. Публикация в нём не мешает публикации полных версий.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение Biginelli » Вт ноя 22, 2011 1:20 pm

Быстро, один год, ога :mrgreen:
Tyrans descendez au cercueil!!!

starless

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение starless » Вт ноя 22, 2011 1:31 pm

какой год? полгода максимум, штампик о принятии они ставят сразу, можно предъявлять контролирующим организациям. А в ваших вестниках, небось, написано, что повторно публиковать нельзя и издают два года.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 8:27 am

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение Love » Вт ноя 22, 2011 2:30 pm

С ДАН сталкивалась. Год...
Biginelli, спасиб за ссылки. А там точно быстро? Я знаю, что вузовские вестники - те еще мурзилки, но не везде издают быстро. В вестнике Сибирского Федерального - по мере набирания на выпуск, а так как публиковать никто не хочет в нем, то и набирать до года могут (по крайней мере так было одно время).
Если бы составляющие тела человека разбить на многообразные химические элементы, их бы общая стоимость составила бы 22,80 доллара США.

ХИМИЯ НЕ КРУГОМ НАС, А ВНУТРИ НАС.

starless

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение starless » Вт ноя 22, 2011 2:37 pm

Love писал(а):С ДАН сталкивалась. Год...
Если статью заслать в мае, она выходит в декабре. При этом всё лето они балду пинают. ЧЯДНТ?

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение Biginelli » Вт ноя 22, 2011 3:11 pm

то повторно публиковать нельзя и издают два года
кто узнает-то, если повторно на английском будет, в TL, например?
Tyrans descendez au cercueil!!!

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение maks » Вт ноя 22, 2011 8:29 pm

отсылайте в New Journal of Chemistry
когда то шеф полунамекнул - полупредложил так, что не откажешься ,что надо по политическим мотивам статью опубликовать редактор журнала просил прислать чего нибудь,лет 10 назад журнал в новой форме только раскручивался, счастлив я не был , но подали
оказалось
публикуют быстро , пару месяцев и в печати
ситуация почти не изменилась ,немножко импакт фактор подрос , сеичас около 3.0
принимают публикации людей из Восточной Европы и России охотно , что важно
а вот китайско-индуских товарищей относительно немного
вот смотрю нынешние реалии ,первая попавшаяся статья

Prolinamide bridged silsesquioxane as an efficient, eco-compatible and recyclable chiral organocatalyst
Amàlia Monge-Marcet, Roser Pleixats, Xavier Cattoën, Michel Wong Chi Man, Diego A. Alonso and Carmen Nájera
New J. Chem., 2011, 35, 2766-2772
Received 13 Jun 2011, Accepted 01 Sep 2011
First published on the web 04 Oct 2011

чего и Вам желаю
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение EvgeniX » Вт ноя 22, 2011 10:01 pm

starless писал(а):
Love писал(а):С ДАН сталкивалась. Год...
Если статью заслать в мае, она выходит в декабре. При этом всё лето они балду пинают. ЧЯДНТ?
Заслал в ДАН в этом мае (или даже апреле), редколлегия ушла в отпуск и рассмотрела статью только где-то в сентябре. В конце сентября по почте пришла рецензия (шёл недели 2). Недавно звонили из журнала для корректуры (за сотовый потратил 600 руб на разговоры). Обещают опубликовать в течении 3 месяцев (где-то ближе к марту). Почти год. ЧЯДНТ?

Да проще было перевести и куда-нибудь в иностранный журнал послать. JCC/Wiley за 2 месяца с момента отправки гранки наваял и на сайт выложил.
Последний раз редактировалось EvgeniX Вт ноя 22, 2011 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

starless

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение starless » Вт ноя 22, 2011 10:05 pm

EvgeniX писал(а): Почти год. ЧЯДНТ?
Мммм... Переписываетесь с ними по почте?
EvgeniX писал(а):Да проще было перевести и куда-нибудь в иностранный журнал послать.
Вот и я о том же: быстрее и лучше.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение EvgeniX » Вт ноя 22, 2011 10:10 pm

starless писал(а):
EvgeniX писал(а): Почти год. ЧЯДНТ?
Мммм... Переписываетесь с ними по почте?
Когда я первый раз звонил и говорил с ними по телефону, хотел узнать состояние статьи, мне ответили в духе "это секретная информация, всё придёт по почте". Когда я звонил второй раз рецензию по почте уже отправили, я просил продублировать по e-mail, они сказали "у нас не хватает рабочих рук, по e-mail не работаем". Отправил им через 2 дня ответ на рецензию и немного переработанную версию статьи. Приняли без повторного рецензирования. Но очень долго.....

В иностранных журналах "редколлегия заседает" 1 (как наступает их рабочее время), максимум 2 дня.

starless

Re: Быстрая публикация статьи

Сообщение starless » Вт ноя 22, 2011 10:26 pm

В ДАН нет рецензирования, а в иностранных журналах нет редколлегии, зато есть рецензирование :) Формально статья в ДАН считается принятой после заседания редколлегии, реально -- после появления статьи в редакции. Насчёт телефона тоже странно, они очень любят позвонить и текст править по телефону, а уж название -- так вообще за милую душу. И состояние статьи по телефону тоже сообщают. В итоге через 3-4 месяца присылают корректуру, если лета нет в середине.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей