Сожаление о химии

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Helлен » Пн дек 12, 2011 12:55 pm

Так. Ну а в чем тогда прикол? чем мы, собственно, отличаемся от офисного планктона?
Hedgehog ,я писала свое мнение относительно гетеросуслов. Просто наваривать их пачками давно никому особо не интересно. а вот, когда есть хоть немного представление для чего это (или хотя бы в какой области это можно применить), тогда все координально меняется.

antonen
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение antonen » Пн дек 12, 2011 2:23 pm

Да что меняется-то? Допустим Вы сварили чудо-юдо-супер-пупер суслика от рака-спида-импотенции-климакса-чего там еще. Дальше-то что? Кому ваш суслик нужен? И самое главное, как проверить сотню тысяч сусликов, чтобы выбрать ваш. А может не ваш, а у соседа? А если в итоге выбрали ваш - так чья это заслуга? Дело ли в уникальном соединении, или просто попалось на глаза человеку, который может эту дрянь куда-то пристроить в исследовании?
Не до конца понятно.
Неужели в России есть группы, где все могут сделать сами? от идеи до тестов и последующего внедрения? А даже если и есть - то одна лаба. Ну так думаю и "финансовых аналитиков" 3-4 приличных-то уж наберется на всю страну. А остальные - такой же планктон, просто не "офисный", а "академический" либо "минобрнаучный".

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Сожаление о химии

Сообщение Vittorio » Пн дек 12, 2011 4:55 pm

antonen писал(а):Да? И в чем "непланктонность" Ваших гетероциклов? Кому они нужны? Может от них польза кому-то? Даже если чего интересного и наварите - нигде не проверите, нах никому ничего не нужно.
коллега, если так глобально ставить вопрос - а кому вообще что-нибудь нужно? почему сразу "нужно" и "польза"? Вот кому Ваши разработки нужны и какая польза от Ваших сентенций?

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Гретхен » Пн дек 12, 2011 6:19 pm

Тогда можно сразу в монахи пойти.
Все бренно, все преходяще.
Не все ли равно, сколько денег платят, если рано или поздно помрешь?
Или, по примеру аффтара темы, вместо получения образования кутить с кокотками. Что толку от того образования, когда человеческая сущность не меняется, зачем эти суслики от рака-спида-импотенции, кого лечить? Где достойные?
А если вылечить, к чему это приведет, планета и так перенаселена?
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Агдамыч » Пн дек 12, 2011 9:17 pm

Гретхен, зачем мысли читаете про бессмысленность? :shock: Только в монахах неинтересно, там всё прописано наперёд.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Panda » Вт дек 13, 2011 1:22 am

Гретхен писал(а):Или, по примеру аффтара темы, вместо получения образования кутить с кокотками. Что толку от того образования, когда человеческая сущность не меняется,
Немного не так. Можно было бы быть эмоционально материально и физически изнасилованным в аспирантуре и главное после нее. А оказалось что крутить с кокотками и интереснее и для карьеры оказалось лучше. ЛОЛ!
ЛОЛ)

Ptizza

Re: Сожаление о химии

Сообщение Ptizza » Вт дек 13, 2011 3:17 am

Panda писал(а): Немного не так. Можно было бы быть эмоционально материально и физически изнасилованным в аспирантуре и главное после нее. А оказалось что крутить с кокотками и интереснее и для карьеры оказалось лучше. ЛОЛ!
Мне такая позиция для карьеры кажется недальновидной. Я из тех людей, кто выбирает работу для резюме. Мне кажется, что лучше нормально отучиться, потом из лабораторий люди расходятся во всех направлениях. Обсуждали в разделе работа. ПХД в химии из Американского универа вряд ли помешало бы Вашей карьере, и совсем не обязательно с этим ПХД сидеть в лабе до пенсии. Мне когда-то книжку рекомендовали nontraditional careers for chemists, там как раз обсуждают, че химикам делать помимо химии. Да, Вы могли бы и в ACS бумажки перебирать. Они с охотой берут неносителей языка, чтобы статьи-патенты разбирать. ПХД, разумеется

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Viksya » Вт дек 13, 2011 9:55 am

ЕжАк, а что мешает сменить работу?

antonen
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение antonen » Вт дек 13, 2011 10:46 am

Vittorio писал(а): коллега, если так глобально ставить вопрос - а кому вообще что-нибудь нужно? почему сразу "нужно" и "польза"? Вот кому Ваши разработки нужны и какая польза от Ваших сентенций?
Дык в том-то и дело, что никому и не нужны.

Есть такой анекдот - про молодость и смысл жизни. На данный момент я склоняюсь к тому, что так оно и есть.
PS. A PhD реально мешает - кто Вас на работу грузчиком возьмет, если у вас пхд? Вы же супер-пупер-мега ученый, зарплату наверное хотите, и вообще, чего это вы не в науке? Так что придется скрывать, что у вас пхд, если решите работать не в науке. В России немножко иначе, конечно, тут все на свете к.х.ны, но в США - немножко по-другому. Да дебильное к.х.н. по органике мне даже визу в США мешает получить - когда нормальные менеджеры получают ее на 2 года за 2 дня, я даже на конференцию вынужден получать ее по 3 месяца, причем только на год.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Panda » Вт дек 13, 2011 11:06 am

Ptizza писал(а):
Panda писал(а): Немного не так. Можно было бы быть эмоционально материально и физически изнасилованным в аспирантуре и главное после нее. А оказалось что крутить с кокотками и интереснее и для карьеры оказалось лучше. ЛОЛ!
Мне такая позиция для карьеры кажется недальновидной. Я из тех людей, кто выбирает работу для резюме. Мне кажется, что лучше нормально отучиться, потом из лабораторий люди расходятся во всех направлениях. Обсуждали в разделе работа. ПХД в химии из Американского универа вряд ли помешало бы Вашей карьере, и совсем не обязательно с этим ПХД сидеть в лабе до пенсии. Мне когда-то книжку рекомендовали nontraditional careers for chemists, там как раз обсуждают, че химикам делать помимо химии. Да, Вы могли бы и в ACS бумажки перебирать. Они с охотой берут неносителей языка, чтобы статьи-патенты разбирать. ПХД, разумеется


Ну вот дальновидные мои одноклассники получили ПхД. И работают постдоками 6 лет уже. 30т$ зарплата и постоянный страх закрытия проэкта. Но это лажовая тема элементорганики. Органики немного лучше, но и так я вижу многих гонят из фармы через 5 лет. И все. Проэкт закрыли - извольте уйти! И досвидание. А вот бакалавры наук имеют гораздо болший выбор работ. Мастера где то посередине.

ПхД иногда очень сильно мешает карьере. Прорватся в нехимию с ПхД - просто нереально. С мастером возможнее. Поэтому многие получают промежуточного мастера, шоб потом если шо ПхД с резюме убрать. Кстати совет студентам!

Так и говорят в Америке: PhD - poor hungry driven
ЛОЛ)

Аватара пользователя
waxman
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 12:11 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение waxman » Вт дек 13, 2011 1:16 pm

Panda писал(а):Ну вот дальновидные мои одноклассники получили ПхД. И работают постдоками 6 лет уже. 30т$ зарплата и постоянный страх закрытия проэкта. Но это лажовая тема элементорганики. Органики немного лучше, но и так я вижу многих гонят из фармы через 5 лет. И все. Проэкт закрыли - извольте уйти! И досвидание. А вот бакалавры наук имеют гораздо болший выбор работ. Мастера где то посередине.

ПхД иногда очень сильно мешает карьере. Прорватся в нехимию с ПхД - просто нереально. С мастером возможнее. Поэтому многие получают промежуточного мастера, шоб потом если шо ПхД с резюме убрать. Кстати совет студентам!

Так и говорят в Америке: PhD - poor hungry driven
Я конечно не силен в вопросах высшего образования в США, но мне кажется, что получить PhD минуя MSc и BSc маловероятно. А решение проблемы overqualified озвучивалось много раз - не показывайте этот диплом в резюме.
А вообще не надо путать полученную бумажку с приобретенными знаниями и навыками. Последние вроде никому еще не навредили.

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Сожаление о химии

Сообщение Maryna » Вт дек 13, 2011 1:30 pm

antonen писал(а): Вы же супер-пупер-мега ученый, зарплату наверное хотите, и вообще, чего это вы не в науке? Так что придется скрывать, что у вас пхд, если решите работать не в науке. ...
Да дебильное к.х.н. по органике мне даже визу в США мешает получить - когда нормальные менеджеры получают ее на 2 года за 2 дня, я даже на конференцию вынужден получать ее по 3 месяца, причем только на год.
Мне тоже пару раз отказывали в месте из-за того, что кандидат. :(
А американцы просто бдительные, химиков проверяют на благонадежность. :) Еще какая-то специальность у них в черном списке - то ли радиоэлектронщики, то ли программисты.

kika
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение kika » Вт дек 13, 2011 1:40 pm

Maryna писал(а): Еще какая-то специальность у них в черном списке - то ли радиоэлектронщики, то ли программисты.
Физики у них в почете! :-)

Ptizza

Re: Сожаление о химии

Сообщение Ptizza » Вт дек 13, 2011 2:29 pm

antonen писал(а): Да дебильное к.х.н. по органике мне даже визу в США мешает получить - когда нормальные менеджеры получают ее на 2 года за 2 дня, я даже на конференцию вынужден получать ее по 3 месяца, причем только на год.
Это Вы зря. Ведь получили же визу. Это успешным менеджерам дают визу за 2 дня, а сколько их, ребят с дипломом менеджера продает мобилки на рынке? Также и с ремесленниками, если Вы хорошо разбираетесь в своем ремесле, то проблем быть не должно. А в Америке всяких переквалификаций навалом, да, тут они всю жизнь подучиваются, и что тут такого? Вот отказываюсь верить, что все так плохо. Не соответствует ожиданиям, может быть. Panda, вероятно, в старбаксе не стоял, кофе не продавал, чтобы на колледж заработать, а местные дети стоят. У меня подружка заканчивает колледж в этом году, выучилась на стипендию, но чтобы как-то прожить еще подрабатывает в Пабликсе по выходным. Считает каждый доллар, но ужасно гордится, что у нее нет долга, потому как у ее сверстников к 21 году обчно долги за колледж. Я не видела чтобы кто-то так работал как Американцы, и никто не жалуется. И после ПХД идут дальше учиться на всяких управленцев и фсе, прощай лаба.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Hedgehog » Вт дек 13, 2011 3:16 pm

Viksya писал(а):ЕжАк, а что мешает сменить работу?
Если б ещё было на что её менять, ага.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Hedgehog » Вт дек 13, 2011 3:21 pm

При собеседовании смотрят на три вещи: а) возраст; б) опыт на предыдущих работах; в) специальность по диплому. То, что было сверх диплома, никого не интересует абсолютно. Причем это даже в тех случаях, когда устраиваешься по специальности, близкой к тематике аспирантуры.
bacco, tabacco e Venere

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Maloy » Вт дек 13, 2011 10:06 pm

А оказалось что крутить с кокотками и интереснее и для карьеры оказалось лучше. ЛОЛ!
тоже мне амереку открыли... вы шо анекдотов не слышали на такой манер :arrow:
Бедный еврей пришел к ребе.
– Ребе, мне нечего кушать, дай мне работу.
– Хорошо, иди ко мне писарем.
– Но я не умею писать.
– Ну тогда у меня есть два доллара – так на тебе один.
Еврей взял доллар, купил на него пачку сигарет, продал за два – купил четыре...
.......................................
– Вы могли бы выписать чек!
– Но я не умею писать.
– Как это может быть?
– Если бы я умел писать, то был бы писарем в синагоге.

Вот если бы вы гуляя стали бы химиком или спортсменом, то это да, явление не обычное, а то иш чем удивить хотите

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Haifisch » Ср дек 14, 2011 12:18 am

Maloy писал(а): Вот если бы вы гуляя стали бы химиком или спортсменом, то это да, явление не обычное, а то иш чем удивить хотите
:lol: :up:
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Panda » Ср дек 14, 2011 10:43 am

waxman писал(а):
Panda писал(а):Ну вот дальновидные мои одноклассники получили ПхД. И работают постдоками 6 лет уже. 30т$ зарплата и постоянный страх закрытия проэкта. Но это лажовая тема элементорганики. Органики немного лучше, но и так я вижу многих гонят из фармы через 5 лет. И все. Проэкт закрыли - извольте уйти! И досвидание. А вот бакалавры наук имеют гораздо болший выбор работ. Мастера где то посередине.

ПхД иногда очень сильно мешает карьере. Прорватся в нехимию с ПхД - просто нереально. С мастером возможнее. Поэтому многие получают промежуточного мастера, шоб потом если шо ПхД с резюме убрать. Кстати совет студентам!

Так и говорят в Америке: PhD - poor hungry driven
Я конечно не силен в вопросах высшего образования в США, но мне кажется, что получить PhD минуя MSc и BSc маловероятно. А решение проблемы overqualified озвучивалось много раз - не показывайте этот диплом в резюме.
А вообще не надо путать полученную бумажку с приобретенными знаниями и навыками. Последние вроде никому еще не навредили.

Получит ПхД без бакалавра невозможно. А вот промежуточный мастер не нужен. после бакалавра в Америке сразу идете в ПхД программу на 5 лет.

Нас;цет непоказывай корочку - оно канешна хорошо. Но как 5 лет которых нет в рез;уме обьяснить???..

Поэтому и получают люди (и я советую) промежуточного мастера перед ПхД. Тогда ПхД можно и убрать и сказать - вот типа мастера получил за это времйа.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение Panda » Ср дек 14, 2011 10:46 am

Hedgehog писал(а):
Viksya писал(а):ЕжАк, а что мешает сменить работу?
Если б ещё было на что её менять, ага.
Выкся живет в мире где все просто. Я так хочу в этот мир попасть
ЛОЛ)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя