Как воздействуют олигопептиды?

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Ответить
Natalia Smolensk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 4:51 pm

Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение Natalia Smolensk » Сб янв 07, 2012 4:52 pm

Здравствуйте! Хотела поместить вопрос в теме про органическую химию, но постеснялась, так как вопрос этот скорее житейский и суть его вот в чем. Моя мама хочет попробовать продукцию некоего центра омоложения (называть не буду, это не реклама), который предлагает на выбор олигопептиды различного действия: для волос, для кожи, для мышц, для зрения, для всего на свете. Их нужно втирать в предплечье. Средство представляет собой жидкость, негустую, как вода. В интернете отзывы об этой фирме и об этой продукции в основном пишут ее распространители. Производитель заявляет, что олигопептиды представляют собой регуляторы процессов организма и как бы образуют новые клетки. Я, к сожалению, ничего не понимаю в химии, я технический переводчик, мама пианистка. Скажите пожалуйста, как химики, не опасны ли эти вещества? Могут ли они вызвать рак (это первая моя мысль при упоминании о новых клетках)? Спасибо.

P.S. Я поместила это сообщение на нескольких химических форумах, поэтому не удивляйтесь, пожалуйста, если увидите его где-то еще.

starless

Re: Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение starless » Сб янв 07, 2012 5:20 pm

То, что они пишут, ересь. Если дадите ссылку -- можно будет сказать конкретней насчёт реальности, ибо олигопептиды вообще -- слишком обширный класс.

Natalia Smolensk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 4:51 pm

Re: Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение Natalia Smolensk » Сб янв 07, 2012 5:33 pm

То, что они пишут, ересь. Если дадите ссылку -- можно будет сказать конкретней насчёт реальности, ибо олигопептиды вообще -- слишком обширный класс.
Я могу дать ссылку, если это не запрещено, вот: http://nnpctoplus.ru/index.php/oligopeptidy. Если модераторы против, я удалю. Я не распространитель этого дела, а потенциальный клиент.

starless

Re: Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение starless » Сб янв 07, 2012 6:12 pm

Это разводка чистейшей воды, сетевой маркетинг. Кмедицине и фармакологии не имеет ровным счётом никакого отношения. Так что даже пробовать не надо ;)

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение chemist » Сб янв 07, 2012 6:59 pm

Надо же, целая виртуальная индустрия развода! :lol: . Нигде не пишут как они эти Олигопептиды получают, но мы-то, химики, догадываемся, что это - всего лишь мясные бульоны (если вообще не дист. вода без действующего вещества). Лучше хорошо сварить курицу/кусок свежего мяса с луком/морквой и вовнутрь, организм будет благодарен :up: :D :lol: . А что делать с нанесёнными на кожу он просто не понимает - по привычке утилизирует и все дела :down:
I D E A = A u

Natalia Smolensk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 4:51 pm

Re: Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение Natalia Smolensk » Сб янв 07, 2012 7:00 pm

Это разводка чистейшей воды, сетевой маркетинг. Кмедицине и фармакологии не имеет ровным счётом никакого отношения. Так что даже пробовать не надо
Спасибо за ответ. Я понимаю, здесь не консультационная ветка, но не могли бы вы пояснить, почему это разводка? Потому что эти вещества не применяются таким способом, не доходят куда надо или не могут оказать обещанный эффект? Или их вообще не существует? :)

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение Cherep » Сб янв 07, 2012 8:10 pm

о, это какая-то революция в медицине :mrgreen:

ну, есть у клеток факторы роста - тоже какбы олигипептиды, только большие.

дык только наука ещё не со всеми ньюансами разобралась, как и в каких случаях они работают и что ещё регулирует действие этих факторов. :235:

и первый раз слышу, чтобы пептиды через кожу куда-то проникали. :shock:

с пептидами вообще плохо с точки зрения фармакокинетики -- обычно их протеазы жрут в организме. да так быстро, шо аж ахтунг.

Короче, плацебо там. :dontknow: одни слова про сетевой маркетинг настораживают

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение Panda » Вс янв 08, 2012 3:25 am

Natalia Smolensk писал(а):Я могу дать ссылку, если это не запрещено, вот: http://nnpctoplus.ru/index.php/oligopeptidy. Если модераторы против, я удалю. Я не распространитель этого дела, а потенциальный клиент.
Когда модераторы против они сами удаляют. У них специальные коды есть. И топоры.


Насчет товара - Вам не показалось странным что эти 20 пептидов все разные, с разным функционированием а стоят одинаково???.. Могли бы постаратся и хоть цены разные придумать чтоб естественнее выглядело.


Но зато они постарались и раскрасили все в разные цвета. Однако и голубые и красные и желтые олигопептуды есть.


А не вызывают ли олигопептиды олигофрению???? Проверьте
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение Panda » Вс янв 08, 2012 3:39 am

Natalia Smolensk писал(а):Спасибо за ответ. Я понимаю, здесь не консультационная ветка, но не могли бы вы пояснить, почему это разводка? Потому что эти вещества не применяются таким способом, не доходят куда надо или не могут оказать обещанный эффект? Или их вообще не существует? :)
Вам сказали что разводка, какая разница "почему"? А Если кто то вам скажет что если намазать задницу скипидаром то новые зубы вырастут? Вы тоже будете спрашивать почему не вырастут?

Доволно тяжко будет обьяснить. Вроде скипидар существует. И впитывается что аш жжот. И изо рта запах скипидара пойдет, то есть доходит до места.

Ну а коль скора я не могу обьяснить что зубы не вырастут - наверна вырастут. пойдука помажу чтоли. Хотя нет пока не надо. Отложу на старость.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение зыркало1 » Вс янв 08, 2012 10:08 am

Когда говорят об олигопептидах подразумевается, что знают их структуру...
Но синтез хотя бы трипептида очень дорог (не понаслышке)...
Очередное разводилово... :up:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение Upstream » Вс янв 08, 2012 2:59 pm

А не вызывают ли олигопептиды олигофрению???? Проверьте
Напротив-с! Даже исцеляют от психических недугов, причем эти территории застолбили бойцы невидимого фронта, крёстные отцы старейшего оригинального отечественного фарм. пептида. Одно радует: это плацебо 21 века никому не повредит, даже в лошадиных дозах! :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:17 pm

Re: Как воздействуют олигопептиды?

Сообщение Ося » Пн янв 09, 2012 1:42 pm

Во-первых ни один олигопептид не прорвётся через кожу в организм. Вот почему это развод.
Скорее всего это известные пептиды Хавенсона (поиск даст много материалов по ним) из Питерского НИИ Геронтологии. Их перекупают в впаривают через свои препараты. Если и покупать пептиды , то оригинальные - от фирмы Герофарм. Но и их эффективность сомнительна.
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей