вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Hedgehog » Вс янв 22, 2012 11:33 pm

Smol писал(а):Особенно, если этот банк/финансовая компания носил название "Чара", "Тибет", "Хопер-Инвест", "Властелина" или "МММ" :)
Финансовые пирамиды - это своего рода азартная игра :) Те, кто вложил крупную сумму и забрал перед самым обвалом, получили очень неплохие дивиденды :up:
bacco, tabacco e Venere

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Вс янв 22, 2012 11:34 pm

Maryna писал(а):А что, на нормальное оборудование и зарплаты ученые уже не заманиваются? :)
Это есть и в Европах, и другие плюшки. Поэтому СА должна быть мощнее.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Вс янв 22, 2012 11:35 pm

starless писал(а):...надо выдавать при жизни и всем
У Вас в универе, что политэкономии не было, что ли? Вот нас в МХТИ учили так: женщина на Востоке - это дефицитный товар, их на всех желающих не хватает, поэтому там и распространено иметь несколько жен, ибо это как бы капитал их владельца-мужа демонстрирует.
Еще бы саудиты всех приезжих таким дефицитом, как женщины, одаряли бы! Перебъетесь! С собой везите, да побольше, что вам не подойдет - местные с удовольствием себе возьмут :D

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Hedgehog » Вс янв 22, 2012 11:36 pm

Не знаю, как с этим делом в Саудии. В Эмиратах, по рассказам отдохнувших там, "гурии" в основном из стран Юго-Восточной Азии, они дороги, некачественны, малоэффективны и по-английски практически не говорят :mrgreen:
bacco, tabacco e Venere

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Вс янв 22, 2012 11:37 pm

Smol писал(а): Вот нас в МХТИ учили так: женщина на Востоке - это дефицитный товар, их на всех желающих не хватает, поэтому там и распространено иметь несколько жен, ибо это как бы капитал их владельца-мужа демонстрирует
А вас там формальной логике не учили?

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Вс янв 22, 2012 11:38 pm

Hedgehog писал(а): "гурии"
Я про гурий, а не про "гурий".

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Вс янв 22, 2012 11:41 pm

Вот я нажалуюсь Вашему ректору, пусть у Вас диплом отберут, ибо Вы, оказывается, не знаете политэкономии социализма (и работы Фридриха Энгельса: "О происхождении семьи, частной собственности и государства"). И по комсомольской линии неприятности гарантирую... :D

Так что бегите, пока не поздно, в Саудовскую Аравию, там коммунистическое учение под запретом :D

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: о позитивном

Сообщение Ferom » Вс янв 22, 2012 11:49 pm

Cherep писал(а):Сравнение темпов развития Саудовской Аравии и России за 10 лет
http://pivopotam.livejournal.com/23332.html
Когда приводят сравнение России и Саудовской Аравии, как стран живущих за счет продажи нефти, очень хочется возразить (в представленном Вами ЖЖ не принимаются анонимные комментарии, поэтому возражаю здесь).

Саудовская Аравия это лишь маленькая часть огромного арабского мира (28 млн. из 275 млн. всех арабов). По существу это государство, скроенное из арабских олигархов и их детей, а еще наемной рабочей силы из других арабских государств (например, из Египта - около 6 млн., как было сказано в представленном опусе).

Если выделить в России всех олигархов, а теперь и чиновников, как младо-реформаторских, так и Путинско-Медведевских в одно образование – «государство», то вот это «государство» и следует сравнивать с Саудовской Аравией. При этом остальных жителей России (и Вас тоже) нужно считать «наемными работниками из других стран». Из поискового запроса следует, что чиновников в России 850 тыс. из 142 млн. населения (по данным 2009 года) – число олигархов можете добавить сами. А теперь, чтобы сделать адекватное сравнение, необходимо: или ВВП Саудовской Аравии (плюс ВВП остальных арабских стран) разделить на все население арабов, или ВВП России поделить на число чиновников и олигархов – ну и делать соответствующие режиму выводы.

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Вс янв 22, 2012 11:52 pm

Smol писал(а):Вы, оказывается, не знаете политэкономии социализма
Я не настолько стар, чтобы быть обязанным это знать.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Вс янв 22, 2012 11:55 pm

starless писал(а):...Я не настолько стар, чтобы...
Тогда тем более Вы сами должны себе гурию найти. Не рассчитывая на подачки саудитов :D
Желаю успеха!

Интересно, а стоит ли на форуме специальное "бюро знакомств" завести? Или и так справимся? :D

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Пн янв 23, 2012 12:06 am

Какая связь? Я всего лишь говорю, на каких условиях я бы поехал. Своих гурий мне не надо. Тем более в единственном числе.

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение IB » Пн янв 23, 2012 12:11 am

Smol писал(а):Интересно, а стоит ли на форуме специальное "бюро знакомств" завести? Или и так справимся? :D
А не кажется ли Вам, коллега Smol, что химическое "кровосмешение" :) качеству и прочности отношений скорее повредит, чем поможет ?
P.S. Кстати, Mr. Їжак, вроде эксперт в этом вопросе и может указать тренды.

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение IB » Пн янв 23, 2012 12:14 am

starless писал(а):Какая связь? Я всего лишь говорю, на каких условиях я бы поехал. Своих гурий мне не надо. Тем более в единственном числе.
Привередливый какой :lol: (саудовские гурии - это, должно быть, тот ещё специфический контингент)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пн янв 23, 2012 12:14 am

IB писал(а):...А не кажется ли Вам, коллега Smol, что химическое "кровосмешение" :) качеству и прочности отношений скорее повредит, чем поможет?...
Нет, девушки-химички классные... Жаль, что я в это уже больше не игрок. Но у меня и жена была химик, и вообще... В общем, преимуществ я вижу больше, чем недостатков.

А потом: женщин-химиков почему-то больше, чем мужчин-химиков, есть возможность выбора :D
Последний раз редактировалось Smol Пн янв 23, 2012 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Hedgehog » Пн янв 23, 2012 12:15 am

IB писал(а): Кстати, Mr. Їжак, вроде эксперт в этом вопросе
Почему Вы так решили? :wink:
bacco, tabacco e Venere

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Ptizza » Пн янв 23, 2012 12:16 am

Cherep писал(а):хм, ну пусть расскажет, что там хорошего.
наверное шейхи решили науку двигать и вливают кучу бабок в образование
но, боюсь, для европейцев им там прийдётся создавать заповедники
Да, вроде арабские страны сейчас меняют политику инвестиций. Нефтедоллары инвестирут сразу. То есть уже не только за счет нефти живут. Мннноооого специалистов переманивают. Универы (супер дупер оборудованные). Типа филиалы Сорбонны. Выставки с Лувра привозят. А че им. Читала требования на позицию профессора - посерьезнее, чем в США. Эт я про Эмираты. Про Саудовскую Аравию ничего не знаю, только понаслышке, что там более отмороженные люди, визу сложнее открыть. При чем в Эмиратах местные власти не глупые - приветствуются зарубежые инвестиции, но компания на 51 должна принадлежать местным. То есть европейцы могут вбухивать деньги в фирму, которая им официально и не принадлежит. Местные банки не дают иностранцам, которые инвестируют на месте в долг. То есть деньги свои надо привозить. Некрасивая сторона - надо давать много взяток, и как, наверное, у нас, иметь "крышу". В смысле, после многолетнего развитися бизнеса им может заинтересоваться какой-ибуть из 150 родственников шейха, тогда все, прощай бизнес. И еще кинуть могут и кидают без особых размышлений. Если Вы Европейский строитель (там строится все как на дрожжах), то кому первому завезут камень, бетон, оборудование, отдадут проекты - Вам или местному Али? Зато налогов нет, зарплаты офигенные, многие специалисты с радостью за зарплатами едут.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пн янв 23, 2012 12:17 am

Hedgehog писал(а):... Почему Вы так решили? :wink:
Ну, Вы про гурий много знаете...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пн янв 23, 2012 12:18 am

Ptizza писал(а):... многие специалисты с радостью за зарплатами едут.
А климат там как? Наверное, для европейца слишком жарко... И воды нет.
Последний раз редактировалось Smol Пн янв 23, 2012 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Hedgehog » Пн янв 23, 2012 12:20 am

Smol писал(а):Ну, Вы про гурий много знаете...
Не больше, чем другие старые дядьки Кемпорта...
bacco, tabacco e Venere

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Ptizza » Пн янв 23, 2012 12:21 am

Maryna писал(а):А что, на нормальное оборудование и зарплаты ученые уже не заманиваются? :)
Я бы с радостью работала дома в таких условиях. США тоже не медом намазано, отсюда столько уезжает ученых домой. Работу находят дома без особых напрягов после амер. постдока (я про Пакистанцев, Индусов, Арабов).

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: namara и 24 гостя