вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 9:04 pm

И еще я бы ввел "странички пользователей" - каждый юзер может завести что-то вроде своего мини-жж, мини-форума прямо на общем форуме и общаться там только с теми, кого он сам допустит на свою страничку. Ибо переписка в личке - дело хорошее, но втроем-вчетвером там не пообщаешься. А так получится что-то вроде клубов по интересам, где мини-модератором своего "салона" может быть каждый.
Гости могут эти странички читать, но чтобы там что-то написать - надо сначала зарегистрироваться на общем форуме, а потом пройти премодерацию владельца странички.
Последний раз редактировалось Smol Пт янв 27, 2012 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Hedgehog » Пт янв 27, 2012 9:08 pm

Не, этого не надо. Этак все на могучие кучки располземся :lol:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение ifh » Пт янв 27, 2012 9:09 pm

Smol писал(а):И еще я бы ввел "странички пользователей" - каждый юзер может завести что-то вроде своего мини-жж, мини-форума прямо на общем форуме и общаться там только с теми, кого он сам допустит на свою страничку. Ибо переписка в личке - дело хорошее, но втроем-вчетвером там не пообщаешься. А так получится что-то вроде клубов по интересам, где мини-модератором своего "клуба" может быть каждый.
Какой кошмар. Кто Вам мешает завести себе жж?
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 9:09 pm

Hedgehog писал(а):Этак все на могучие кучки располземся :lol:
А так скоро здесь (в курилке) никого не останется, кроме троллей...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 9:10 pm

ifh писал(а):...Кто Вам мешает завести себе жж?
Я человек пожилой и как это сделать - не знаю. А потом - не хочу покидать курилку Кемпорта и что-то на стороне искать, нравится мне здешняя компания.
(Вопрос в том, нравлюсь ли ей я :shuffle: ). Так такая страничка и дает возможность кому-то навсегда избавиться от моего назойливого присутствия.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Пт янв 27, 2012 9:28 pm

OMFG. То, что кто-то путает форум с личкой - это их проблемы, зачем им за это кланяться и создавать удобства? :twisted:
А ввести надо систему звёзд, как когда-то в фидо и на BBS-ках, аддитивные меры пресечения - хамство один раз - бан на сутки, рецидив в течение, скажем, месяца - на трое суток, далее на неделю, месяц, удаление аккаунта. Если рецидива в течение месяца нет - "звезда" снимается.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 9:33 pm

Любитель_Манниха писал(а):OMFG. То, что кто-то путает форум с личкой - это их проблемы, зачем им за это кланяться и создавать удобства? :twisted:
Удобства Вы создаете не им, а себе. Например, Вы ведете с несколькими коллегами интересный разговор, а тут кто-то в этот разговор бесцеремонно влезает и начинает о своем. Если Вы - владелец своего собственного мини-форума, Вы просто баните наглеца на некоторое время (а можно ведь и навсегда его забанить). А так - Вы вынуждены терпеть общество не совсем приятного Вам человека.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 9:35 pm

Любитель_Манниха писал(а):...хамство один раз - бан на сутки...
А кто определит - хамство это или не хамство? Если Вы сам себе хозяин в своем мини-форуме - то Вы сами это определите, а вот если надо ждать модератора - то может это и не хамство окажется. И вообще, виноватым в конфликте окажетесь Вы :)

Кстати, я лично себе свой мини-форум заводить пока не планирую. А планирую гулять по чужим мини-форумам и про Христа рассказывать :D
Тем, кто будет меня к себе впускать :shuffle:
Последний раз редактировалось Smol Пт янв 27, 2012 9:52 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Пт янв 27, 2012 9:37 pm

Smol писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):OMFG. То, что кто-то путает форум с личкой - это их проблемы, зачем им за это кланяться и создавать удобства? :twisted:
Удобства Вы создаете не им, а себе. Например, Вы ведете с несколькими коллегами интересный разговор...
В скайпе или контакте :wink:
Smol писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):...хамство один раз - бан на сутки...
А кто определит - хамство это или не хамство?
Есть некоторые очевидные вещи.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 9:40 pm

Любитель_Манниха писал(а):...В скайпе или контакте :wink:...
Вот и Вы гоните меня с родного форума Кемпорта на чужие сетевые ресурсы. Уменьшая посещаемость нашего портала, а ведь она так важна для рекламодателей.
А в скайпе - так еще и причесываться надо :)
Последний раз редактировалось Smol Пт янв 27, 2012 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение ИСН » Пт янв 27, 2012 9:41 pm

Репутацию со звёздами у нас вводили минимум двважды. Модераторского зоркого взгляда это не заменяет. А что до персональных настроек, то сейчас в движке есть опции "друзья/враги", это тоже не совсем то, что надо, но почему бы не попробовать их юзать...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 9:42 pm

ИСН писал(а):... сейчас в движке есть опции "друзья/враги", это тоже не совсем то, что надо, но почему бы не попробовать их юзать...
А что, если "враг", то его постов не видно? Насколько я понял - это от него в личку ничего приходить не будет...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Пт янв 27, 2012 9:51 pm

ИСН писал(а):Репутацию со звёздами у нас вводили минимум двважды. Модераторского зоркого взгляда это не заменяет.
Основная проблема, ИМХО, в непоследовательности наказаний. Лучше было бы строго разграничить, с указанием в правилах, чтобы все знали, количество дней в бане за 1-й раз, 1-й рецидив, 2-й рецидив итд в течение, например, месяца. А то уже достали баны рецидивистов в 100500й раз на 1 сутки :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 9:53 pm

ИСН писал(а):Репутацию со звёздами у нас вводили минимум двважды. Модераторского зоркого взгляда это не заменяет.
Для этого сначала нужно набрать в модераторы людей с безупречной репутацией. Сейчас от модераторов не дождёшься ничего, кроме оскорблений.

starless

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 9:54 pm

абр писал(а):
starless писал(а):Заметим, этого пользователя здесь неоднократно уличали во лжи.
Факты в студию
Да вот, например. А сколько пользователей тематических форумов не вернулось после того, как он надавал им советов?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 9:56 pm

Любитель_Манниха писал(а):...Основная проблема, ИМХО, в непоследовательности наказаний...
Вот Вы на своем личном форуме (в рамках Кемпорта) такую шкалу и введете. Или вообще кого-то пускать в принципе не будете. А модераторы действуют гибко, банят больше для острастки, проявляют либеральность к юзерам. И это хорошо, а то и распугать народ излишней механистической жестокостью можно.

Кстати, такая система (что я предлагаю) - только для курилки, в тематических форумах все остается по-старому.
Последний раз редактировалось Smol Пт янв 27, 2012 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 9:57 pm

Любитель_Манниха писал(а):Основная проблема, ИМХО, в непоследовательности наказаний.
Основная проблема в том, что есть вообще функционал наказаний. Не было бы функционала -- шаловливые ручонки модераторов не тянулись бы к банхаммеру и конфликты урегулировались бы сами собой в спокойной и доброжелательной атмосфере. А точнее, не возникали бы.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Пт янв 27, 2012 9:59 pm

Smol писал(а):модераторы действуют гибко, банят больше для острастки, проявляют либеральность к юзерам
Ага, судя по последним событиям, нах послать модератора у нас, кажется, 1 сутки стоит. :?
И это хорошо, а то и распугать народ излишней механистической жестокостью можно
:shock: Как раз поэтому народ из курилки и идёт в скайпы и контакты, что срачи не прижигаются калёным железом.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 10:03 pm

Любитель_Манниха писал(а):...Как раз поэтому народ из курилки и идёт в скайпы и контакты, что срачи не прижигаются калёным железом.
А это снижает посещаемость Кемпорта. А надо - чтобы она повышалась. И в то же время, чтобы посторонний народ не пугался "срача" в курилке. Все эти условия можно выполнить только тогда, когда у каждого будет своя компания - пофлудеть всласть среди своих, никого из посторонних не трогая... Типа - как за отдельным столиком в баре. Или - в отдельном кабинете в ресторане.
А сейчас пока - мы все как бы за общей стойкой, а модераторы выполняют функцию барменов.
Последний раз редактировалось Smol Пт янв 27, 2012 10:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 10:06 pm

Срачей здесь нет, никто не способен аргументированно обосновать мысль. Те, кто не хочет участвовать, не участвуют, и никакие "срачи" им не мешают.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jeffry и 16 гостей