вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 10:12 pm

starless писал(а):...Те, кто не хочет участвовать, не участвуют...
А те, кто хочет - пожалуй слишком ретиво в жизни курилки участвуют, в результате тех, кто не хочет участвовать - становится все больше. И это не есть хорошо. Ибо уходят в основном спокойные, а приходят - не только спокойные.
Последний раз редактировалось Smol Пт янв 27, 2012 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 10:16 pm

Интересно, на кого вы намекаете?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 10:17 pm

Не на Вас, коллега starless, хотя к спокойным Вас не отнесешь :)

Кстати, у модераторов все права все равно остаются, они могут и владельца личной странички, если что, забанить и страничку его закрыть. Другое дело, что им работы меньше будет, поскольку многие конфликты будут предупреждаться самими владельцами страничек, не пускающими неприятных им людей на свой мини-форум.
Последний раз редактировалось Smol Пт янв 27, 2012 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Cherep » Пт янв 27, 2012 10:38 pm

Любитель_Манниха писал(а):Ага, судя по последним событиям, нах послать модератора у нас, кажется, 1 сутки стоит. :?
Были времена, когда пользователя с ником, кажется, Barbos или Барбос, транклюкировали именно за то что послал туда...
А теперь демократия.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 10:42 pm

Cherep писал(а):...А теперь демократия.
Я бы разрешил модераторам иметь по два ника - с одним он представляет собой власть, а с другим - на равных правах участвует в дискуссии. Типа - как форму снимает, чтобы пива выпить... То есть, если его посылают как простого юзера, за какие-то его личные взгляды - это одно, а вот если имеет место оскорбление власти - за это пожизненный бан.
Тогда владелец странички может "модератора без формы" к себе не пускать (и с ним понапрасну не конфликтовать), а вот "модератор в форме" его согласия на пропуск и спрашивать не будет.
Последний раз редактировалось Smol Пт янв 27, 2012 10:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 10:45 pm

Smol писал(а): Другое дело, что им работы меньше будет, поскольку многие конфликты будут предупреждаться самими владельцами страничек, не пускающими неприятных им людей на свой мини-форум.
На молбиоле есть опция "куратор темы". Пользователь может иметь модераторские права в любимой им теме. Но не факт, что этот движок такое поддерживает.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 10:47 pm

starless писал(а):... не факт, что этот движок такое поддерживает.
Я с этим согласен, просто если народу мое предложение понравится - тогда и с движком что-то можно будет придумать...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 10:53 pm

starless писал(а):...Пользователь может иметь модераторские права в любимой им теме...
Ну, вот представьте себе, что каждый из желающих юзеров заводит в курилке как бы свою личную тему (называя ее своим ником), и в ней пользуется правами модератора, пуская туда только тех, кого он хочет видеть у себя в гостях. Конечно, лучше, если бы он мог завести подфорум (с несколькими темами), но на безрыбье...


Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 10:59 pm

starless писал(а):Это неправильно.
Почему? Моя тема - как бы мое личное пространство, пожалуйста, приходите все смотреть, как я в нем живу, но вот "гадить" там я разрешу не всем, а только тем, за кем я согласен убирать. "Мое пространство - мои правила"©
Последний раз редактировалось Smol Пт янв 27, 2012 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Biginelli » Пт янв 27, 2012 11:00 pm

Ну вот жж оно и есть. Правда, это легко вырождается в журнал, который читает только его автор :)
Tyrans descendez au cercueil!!!

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 11:00 pm

Smol писал(а):Почему?
См. аргументацию ifh.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 11:01 pm

См. мою аргументацию о нежелании пользоваться жж.

Кстати, на "общие темы" в курилке я тоже не посягаю (кто хочет сидеть за стойкой бара - пусть за ней и сидит), но хотелось бы еще иметь и свой собственный столик в нашем совместном баре.
Последний раз редактировалось Smol Пт янв 27, 2012 11:06 pm, всего редактировалось 2 раза.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Cherep » Пт янв 27, 2012 11:03 pm

starless писал(а):
абр писал(а):
starless писал(а):Заметим, этого пользователя здесь неоднократно уличали во лжи.
Факты в студию
Да вот, например.
знаешь, его фраза про "на всех вешает ярлыки" было довольно мягким действием в ответ на это, например
starless писал(а):Я просто без обиняков спрошу: вы идиот или прикидываетесь?
к томуже ярлык ты как раз вешал
и на Фрица Моргена
viewtopic.php?p=571209#p571209
и на gugu
viewtopic.php?p=571219#p571219
хочешь сказать что не "на всех" вешал
так в тот момент почитай на всех.
:dontknow:

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 11:08 pm

Не на всех, я ещё раз это скажу. Даже если признать упомянутые тобой сообщения "развешиванием ярлыков" (хотя они являются не более чем констатацией фактов), то они относятся всего лишь к троим. А на твоего фрица пробы негде ставить, как говорится, так что он здесь вообще не в тему. Так что остаются амик и гугу, которые в тот момент именно что занимались пропагандой.

А упомянутое тобой "это" -- это совершенно нормальный вопрос, не несущий никакого оскорбительного содержания. К тому же пункт правил 2.3 сформулирован так, что позволяет подогнать под него абсолютно любой текст.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Cherep » Пт янв 27, 2012 11:12 pm

ну вот ты признал, что на "всех", значит на gugu и amik'a
даже если они и занимались пропагандой, то это было в ответ на пропаганду несогласных

то что им заплатили (а твой ярлык именно в этом заключался) -- ложь, так что это был именно ярлык

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Cherep » Пт янв 27, 2012 11:13 pm

starless писал(а): К тому же пункт правил 2.3 сформулирован так, что позволяет подогнать под него абсолютно любой текст.
когда кто-то регистрируется на форуме, это означает, что с уставом чужого монастыря он согласен

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 11:18 pm

Cherep писал(а):ну вот ты признал, что на "всех", значит на gugu и amik'a
Что? Русским языком ещё раз повторяю: не на всех, а исключительно на гугу и амика.
Cherep писал(а):даже если они и занимались пропагандой, то это было в ответ на пропаганду несогласных
А почему ты развешиваешь на людей ярлыки "несогласных" и "пропаганда несогласных"? Никакой пропаганды не было, было здоровое обсуждение. В здоровое обсуждение пришли пропагандисты и начали его портить вместо того, чтобы цивилизованно отстаивать свою точку зрения.
Cherep писал(а):то что им заплатили (а твой ярлык именно в этом заключался) -- ложь, так что это был именно ярлык
Никаких ярлыков не было. Это во-первых. Доказать, что им не заплатили, ты не сможешь. Это во-вторых. Так что это вполне нормальное личное мнение и оценка деятельности и высказываний.

starless

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 11:19 pm

Cherep писал(а):когда кто-то регистрируется на форуме, это означает, что с уставом чужого монастыря он согласен
Но это не означает, что устав спущен с неба и не подлежит конструктивным изменениям в сторону улучшения.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение ifh » Пт янв 27, 2012 11:25 pm

Biginelli писал(а):Ну вот жж оно и есть. Правда, это легко вырождается в журнал, который читает только его автор :)
Так можно по чужим жж шарахаться, на чужой территории бои вести.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость