Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение maks » Ср фев 22, 2012 9:49 pm

Cherep писал(а):есть кстати мнение, что на выборы Ельцина удалось сагитировать много политически-инертного населения, не особо используя "масштабные фальсификации"
придумали славный Пиар -ход "Голосуй а то проиграешь "
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Ср фев 22, 2012 11:55 pm

Cherep писал(а):ну нашлись энтизиасты и разобрали этот мухлёж
Там в самом начале:
Здесь naganoff забыл упомянуть одну важную деталь. Вывоз капитала это по сути вывоз наличных денег или приобретение активов или товаров за рубежом. Т.е. за 2000-е годы россияне потратили в заграничных поездах во время отпусков десятки миллиардов долларов, а также приобрели иностранной собственности суммарно на 243 млрд.$. Это не показатель возросшего достатка россиян?
Это имеются ввиду футбольные клубы и яхты размером с поля на которых эти клубы играют?
Происхождение большой части долга такое. Наш банк берет кредит у западного банка под 7% чтобы вам потом дать этот кредит под 10% на покупку квартиры. Это нормальная ситуация для любой страны с рыночной экономикой.
А Panda, как из всего этого следует, покупает свой дом в кредит взятый в американском банке, который берёт кредит в Сбербанке? А чо - кооперация.
Начнем с того, что ВВП на душу населения в Таджикистане - 780 $, против 15 000$ в России.
И что? Надо не среднюю температуру по больнице измерять, а различать ординаторскую и морг.
экспорт нефти на душу населения чуть больше 1000$ в год. ВВП на душу населения 15 000$
Вот я - вообще не экономист, мне можно этими двумя показателями мозг и повернуть в нужную сторону. Но надо ещё газ добавить и по мелочи ещё. Кстати, посмотри на ассортимент экспортный:
В общем объеме российского экспорта в стоимостном выражении по итогам ноября 2011г., по данным Минэкономразвития, топливно-энергетические товары занимают почти 70% в стоимостном выражении, в том числе нефть и нефтепродукты - более 53%, газ - более 12%.

Конкуренцию топливу едва ли могут составить металлы, на которые пришлось 8,9% от общего объема вывозимой из страны продукции. На третьем месте – товары химической промышленности и каучук, на долю которых пришлось лишь 6%. Еще более скромно выглядят остальные статьи экспорта, которые, кстати сказать, также относятся к сырьевым. Доля вывозимого из страны продовольствия, главным образом зерновых, составила 2,2%, древесины и бумажно-целлюлозной продукции — 2,1%, машины, оборудования и транспортные средства — 4,2%, на долю других товаров пришлось 7,1%.

Для сравнения, вторая экономика мира по объему ВВП — Китай, основной которого является экспорт, вывозит из страны в основном текстиль и электронику.
И да, цены на бензин внутри страны-нефтяного чемпиона доставляют. Это ещё одна статья дохода в бюджет, что-ли - обдирать своих подданых?
Короче, завязывай с ЖЖ-шками.

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amge » Чт фев 23, 2012 10:17 am

Любитель_Манниха писал(а):http://lenta.ru/columns/2012/02/22/poll/
Почитал статью по этой ссылке. Это анализ интернет-голосования "ВКонтакте" (300 тыс. участников).
"лидирует в нашем опросе Владимир Путин".
"Для начала исключим из выборки респондентов моложе 18 лет и не указавших свой возраст." Это половина проголосовавших. Половина! Исключить несовершеннолетних - вполне логично, но на каком основании к ним отнесли не указавших свой возраст? Здесь нужно было обязательно указать соотношение тех и других. Если срели них молодежи подавляющее большинство, то все нормально, если наоборот - то хотя бы проанализировать распределение по кандидатата в обеих группах, и если оно будет похожим, то на этом основании сделать вывод о том, что не указавшие свой возраст - несовершеннолетние. Но не исключено, что они как раз люди старшего возраста, и их много.
"продолжим повышать репрезентативность - исключим из выборки респондентов, живущих не в России или не указавших место жительства." Аналогично, не указавшие место жительства - обязательно иностранцы? А россияне за границей не могут голосовать?
Ну и окончательный вывод - победил на самом деле Прохоров.

Поймите меня правильно. Я вовсе не за Путина. Пусть победит Прохоров, пусть Миронов, пусть Зюганов/Жириновский на крайний случай. Но мне активно не нравится, когда интернет-сообществу всеми правдами и неправдами вбивается мысль о том, что результат выборов с победой Путина - заведомая фальсификация. IMHO, это может плохо кончиться.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Polychemist » Чт фев 23, 2012 10:25 am

А многим не нравится, когда по гос. СМИ вбивается мысль, что если не Путин - то разруха, гражданская война и интервенция.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Чт фев 23, 2012 10:25 am

amik писал(а): Гы. Легкая добыча с подачи отстраненного от курилки на неопределенный срок stаrlessa`a :?
Шо опять????? Верните стралесса!!!!
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Чт фев 23, 2012 10:31 am

amge писал(а): Но мне активно не нравится, когда интернет-сообществу всеми правдами и неправдами вбивается мысль о том, что результат выборов с победой Путина - заведомая фальсификация. IMHO, это может плохо кончиться.

Помоему там в контакте привели инфо. Ониж не сказали что таки прохоров везде побеждает. Они сказали что у аудитории в контакте он победил. И обьяснили как считали. Вроде не наврали и не юлили. А вы инфу как хотите так и воспринимайте.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amge » Чт фев 23, 2012 10:32 am

Polychemist писал(а):А многим не нравится, когда по гос. СМИ вбивается мысль, что если не Путин - то разруха, гражданская война и интервенция.
Понятное дело, кому ж это нравится. Но накалять обстановку - тоже не выход.

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amge » Чт фев 23, 2012 10:46 am

Panda писал(а):Помоему там в контакте привели инфо. Ониж не сказали что таки прохоров везде побеждает. Они сказали что у аудитории в контакте он победил. И обьяснили как считали. Вроде не наврали и не юлили. А вы инфу как хотите так и воспринимайте.
Я, к сожаления не знаю, каковы результаты голосования ВКонтакте на самом деле (чтобы узнать, нужно там хотя бы зарегистрироваться, а неохота :) ). Я высказался о конкретной статье, автор которой отбросил половину проголосовавших на том основании, что они не указали свой возраст - это не юлить?

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение ИСН » Чт фев 23, 2012 10:48 am

Нет - as long as афтар нам об этом честно сообщает. Сделали то-то и то-то, получили то-то и то-то.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Чт фев 23, 2012 10:56 am

Повышенный проходной процент голосов в думу, отмена пункта "против всех", списочный принцип формирования партий - всё это такой-же "честный мухлёж".

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amge » Чт фев 23, 2012 11:01 am

ИСН писал(а):Нет - as long as афтар нам об этом честно сообщает. Сделали то-то и то-то, получили то-то и то-то.
Извините, но если в научной статье я без должного обоснования выброшу 175 точек из 300, а выводы сделаю на основании оставшихся 125, Вы, если Вам эта статья попадется на рецензию, не завернете ее?

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Чт фев 23, 2012 11:03 am

Cherep писал(а):
экспорт нефти на душу населения чуть больше 1000$ в год. ВВП на душу населения 15 000$
Ну если вы подсчитаете Нефть+Газ +Металлы+Лес то получится более 3К$ на рыло. Фактически это похозе на грецию берущую в долг и просирающую деньги. Плюс - возвращать не надо. Минус - может кончится.

Деньги таким образом вливаемые они увеличивают внутренний спрос и экономику подогревают. Ну то есть заслуга тока - раскрутили нефтедобычу с 300 мил т до 500. Но там писалось что такая раскрутка прошла за счет загубливания месторождений - это не есть хорошо. Налив нитрометана в бензобак вы может и поедите быстрее, но загубите двигло.


А учитывая потребление внутри страны, то даже и более тех 3К$. А с википедии:
As of 2005, oil industry and related services account for at least 40 per cent of the gross domestic product of Russia.
А бизнесс климат в россии таки и не улучшился. А тока я думаю ухудшацца буит.

http://en.wikipedia.org/wiki/Ease_of_Do ... ness_Index
ЛОЛ)

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение ИСН » Чт фев 23, 2012 11:04 am

2 amge:
Обоснование есть. Должное или нет, тут уж можно спорить.

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amge » Чт фев 23, 2012 11:11 am

ИСН писал(а):2 amge:
Обоснование есть. Должное или нет, тут уж можно спорить.
Давайте спорить. Я обоснованным считаю исключение из рассмотрения несовершеннолетних. К сожалению, сколько их там было - не указано. Остальное, по моему мнению, должным образом не обосновано. На каком основании был сделан бывод, что не указавшие свой возраст - моложе 18 лет?
Последний раз редактировалось amge Чт фев 23, 2012 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение ИСН » Чт фев 23, 2012 11:15 am

Ну, если несовершеннолетних выкинуть, то тогда логично же выкинуть и тех, про кого невозможно установить.

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amge » Чт фев 23, 2012 11:23 am

ИСН писал(а):Ну, если несовершеннолетних выкинуть, то тогда логично же выкинуть и тех, про кого невозможно установить.
К сожалению, не вижу здесь логики. С моей точки зрения, не указывают свой возраст как раз люди зрелого возраста (по себе сужу :) не то что бы возраста стесняюсь, просто хочется в преимущественно молодежной компании чувствовать себя "наравне"). Но давайте предположим, что все они подростки. Тогда получится, что подростки у нас за Путина. Я, безусловно, не знаток детской психологии, но этот тезис кажется не очень правдоподобным.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение ИСН » Чт фев 23, 2012 11:28 am

C моей - может быть и наоборот (подросткам хочется казаться взрослыми, например). В отсутствие более точных оценок вполне логично сомнительные данные отложить.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Чт фев 23, 2012 11:34 am

amge писал(а):
Прочитал статью. Цифры приводятся до отброса и после. То есть вы какие хотите такие и используйте. Может люди не указавшие свой возраст являются ботами или спамом. У них свои системы оценки. Статья просто разбивает все на возрастные/местонахождения/и даже пол группы и их исследует. Это норма в опросах. Ну там где цифры имеют значения опросах.

Вот вам цифры без отбросов. Радуйтесь. Изучайте. Дальше не читайте
"лидирует в нашем опросе Владимир Путин - около 25 процентов голосов. Второе место - у Михаила Прохорова, около 24 процентов. На третьем месте - условный кандидат "против всех" (в соответствии с нынешними реалиями, это вариант "Не пойду на выборы / испорчу бюллетень") - почти 20 процентов."
ЛОЛ)

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение maks » Чт фев 23, 2012 12:05 pm

Polychemist писал(а):А многим не нравится, когда по гос. СМИ вбивается мысль, что если не Путин - то разруха...
если не Пу , начнется разруха в клозетах :D
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Bomber
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Bomber » Чт фев 23, 2012 12:34 pm

Polychemist писал(а):А многим не нравится, когда по гос. СМИ вбивается мысль, что если не Путин - то разруха, гражданская война и интервенция.
+++
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
Карл Фридрих Этингер (1702—1782)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей