Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Maloy » Вс фев 26, 2012 12:20 am

Я противник и Европ и всяких там союзных государств.
это еще Петр 1 со своим чисто практическим умом проходил... для того, чтобы ликвидировать отсталость нужно использовать новую передовую технику, но этого мало, нужно перенимать знания и приглашать заграничных мастеров чтобы они учили местных, но этого тоже мало, выгодней отсылать заграницу своих учить, но главное, нужно открыть границу, чтобы ездить могли не избранные, а все кто хочет, вот к этому пришел еще Петр 1 и без этого из рамок отсталости не выскочить, изоляция связана с отсталостью... и тут все только начинается, попробуй поменять сложившееся мнение людей, что если другой человек говорит на иностранном языке, то он враг, средневековое мышлення о том, что сосед это враг и от него ничего хорошего не жди... без готовности идти на контакт никаких успехов в экономике не будет, все эти псевдоСССРные междусобойчики ни к чему хорошему не приведут, как потом в эпоху Николая 1, когда закрыли границы, мы просрали Севастополь и ничего лучшего, чем затопить свои корабли не могли сделать... вот как-то так, прошло совсем мало времени после СССР, когда начали понимать, что нечего бояться Европы, и даже Америки, и только Smol, человек старой закалки, смертельно боится Китая и других арабов (шутка :wink: )

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Гретхен » Вс фев 26, 2012 8:35 am

Smol писал(а): И только свободный выбор: оставаться на Родине, не ради материальных благ, а ради спасения своей души или уезжать на чужбину и там пытаться реализовать себя (что, вообще-то говоря - тоже не противоречит стремлению спасти свою душу для вечности) - только такой выбор может сделать Россию сильной и уважаемой страной в мире. А иначе она будет "колоссом на глиняных ногах", снаружи - вроде сильной, а внутри - пустышка....
А почему нельзя оставаться на Родине при этом не лишая себя материальных благ?
Если не облизываться на американские кукурузные домики, так что прямо так плохо в России живется?
Пожалуй, во многом просторнее и комфортнее, чем в Западной Европе.
Maloy писал(а):для того, чтобы ликвидировать отсталость нужно использовать новую передовую технику
Не знаю, была ли отсталость в допетровское время, как мне кажется, историки тут не объективны, а сейчас, ИМХО, никакой отсталости не наблюдается.
Она может начаться лет через 5-10, т.к. специалисты вымирают, но тут запданые страны не помогут, самим придется выкарабкиваться.

Вообще, правителей петровского склада не хочу категорически.
Для меня Путин - слишком уж Петр Первый, "Кубинку" я ему не прощу. Но по сравнению с Прохоровым - сойдет.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение fastboatster » Вс фев 26, 2012 9:24 am

Гретхен писал(а):Вообще, правителей петровского склада не хочу категорически.
Для меня Путин - слишком уж Петр Первый, "Кубинку" я ему не прощу. Но по сравнению с Прохоровым - сойдет.
кхм, Петр I в свое время работал простым корабельным плотником в Голландии, а Вова в Восточной Германии занимался тем что местных диссидентов ловил вместе со штази. и реформы Петр проводил все таки не для того чтоб пилить деньги. ну а Михаил Прохоров все-таки делом занимался и заработал денег, чем он хуже вообще-то серого чиновника, я не могу сказать. но мы не будем разводить тут дискуссии про то, что чей-то дядя сказал.

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение fastboatster » Вс фев 26, 2012 9:54 am

мда, прочитал тут пару предыдущих страниц и (здесь плохое слово). как все плохо, "я думал, все будет намного лучше, намного лучше будет это все". тред про выборы президента, а тут речь заходит и про "свободу, которая от Греха", как будто рабство и неволя этого от - не знаю от чего, так как я не знаю что тут являтеся антиподом "Греха". я б смеялся себе если б речь не шла о стране, где у меня живут родители, а о какой-нибудь отсталой африканской стране. все очень печально, как я посмотрю, вы тут уже выдумываете "Божественные" причины, почему все должно идти по старому и вам не суждено что-либо менять, хотя реальная причина только в том что нужно оторваться от стула и идти что-то делать. честно, (матерей трогать не будем), рассуждения под стать какому-нибудь полуграмотному каннибалу из экваториальной Африки чтоб оправдать ежедневный 3.14здец вокруг него/нее, а не гражданину "поднимающейся с колен энергетической Супердержавы". хватит уже скулить и придумывать метафизические оправдания для своей бездеятельности. вообще, я повторюсь, за 3 года тут многое изменилось, тока не в модерах дело, а в людях. имхо, 3 года назад большая часть людей ментально принадлежала к тому самому среднему классу что сейчас выходит на улицы, а сейчас по мышлению многие тут напоминают хардкорных бюджетников вроде пенсионеров. кароче химеги за 3 года опустились. рискну предположить что говноварству пришел полный конец и ни у кого сторонних денег нет (и денег вообще)

Shiver
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 4:44 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Shiver » Вс фев 26, 2012 12:05 pm

amik писал(а):Коллеги, извините, что поминаю ваши имена ники Biginelli, maks и другие. Посмотрите еще раз список людей в путинском списке, на состоявшихся ученых, артистов, музыкантов, писателей, режиссеров. Найдите на каждого компромат и давайте посмеемся вместе.
Они все запуганы и проплачены? Эти люди "быдло", которое не разбирается?
Ваши аргументы в этом треде неизменно смешны. Браво.
1) В вопросе голосования авторитетов нет и быть не может. Каждый решает за себя и исходит при этом из своих обстоятельств и представлений о правильном.
2) Талантливые артисты, музыканты, режиссеры и т.д. для меня никак не являются какой-то особенной прослойкой общества, мнение которой особенно ценно и информативно. Может, я не прав, но я считаю выбор кандидата в президенты задачей логической, а эти люди не являются для меня эталонами в вопросах логики. Их мнение в телевизоре, какое бы правдивое или проплаченное оно ни было, это приманка для постоянных смотрителей зомбоящика, у которых своего мнения нет.
3) Мнение ученых? Ну это с точки зрения логики хотя бы интересные данные, только зачем себя ограничивать говорящими головами из телевизора? В телевизоре показывают только одну точку зрения, и это ни для кого не секрет. Чтобы не выстраивать идиотские корреляции по малому числу заранее отобранных кем-то точек, предлагаю обсудить честные статистические данные - результаты голосования на выборах 4-го декабря на участках, в которых заведомо концентрируется научный контингент. Например, ГЗ МГУ, Академгородок в Новосибе и т.д. Ни для кого не секрет, что именно на этих участках (даже не обсуждая вопросы фальсифицированности результатов выборов) Единая Россия с треском продула. Удивительно, правда, как мнение функционеров от науки не совпадает с этим результатом?
4) Вас при всей вашей декларированной интеллигентности a la "половая жизнь неприкосновенна" неудержимо тянет на компромат. Вы раз за разом предлагаете повести разговор в это русло - почему?
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс фев 26, 2012 12:37 pm

Maloy писал(а):
Я противник и Европ и всяких там союзных государств.
когда начали понимать, что нечего бояться Европы, и даже Америки, и только Smol, человек старой закалки, смертельно боится Китая и других арабов (шутка :wink: )
Я плохо выразился. Я не любитель членства во всяких евросоюзах и союзных государствах с белоруссией. А так запад меня особо не пугает. Я про американец как коллега бигинелли. Хотя европу недолюбливаю. Если честно на дух непереношу, примерно как совок премерзкий.
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 12:38 pm

Shiver писал(а): Вы раз за разом предлагаете повести разговор в это русло - почему?
Простите, что вмешиваюсь, но позвольте сказать пару слов. Не в защиту чьего-то мнения, но просто ради логического развития разговора.
Может, он не складывается от того, что заканчивается в своем развитии. От того, что революционно настроенная часть общества заканчивает свой взгляд на выборах и рассматривает их как панацею. Не сами выборы, а кардинальные перемены. Не надо вести разговор в русле оппонентов, помыслите логически, как Вы призываете в своем русле.
Еще раз тупо спрашиваю, а что будет дальше? Ну пофантазируйте! С учетом именно этой огромной страны. С этими людьми, проживающими здесь.
Может, эти люди, которые обозначены как доверенные, посмотрели дальше? С учетом своего жизненного опыта. Без фанатизма. И как раз логически.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс фев 26, 2012 12:41 pm

Гретхен писал(а): А почему нельзя оставаться на Родине при этом не лишая себя материальных благ?
:facepalm:
Гретхен писал(а): Не знаю, была ли отсталость в допетровское время, как мне кажется, историки тут не объективны, а сейчас, ИМХО, никакой отсталости не наблюдается.
:facepalm:
Гретхен писал(а): Для меня Путин - слишком уж Петр Первый,
:facepalm:
ЛОЛ)

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение VOVAN CIR » Вс фев 26, 2012 1:22 pm

Про "разоблачительные" ролики
http://politrash-ru.livejournal.com/70732.html

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс фев 26, 2012 1:47 pm

VOVAN CIR писал(а):Про "разоблачительные" ролики
http://politrash-ru.livejournal.com/70732.html
Ничего не доказал.
1. Про кенийцев видео - Неясно кто согнал.
2. ПроМезенцева - Таки чета там писали. Ну да пдописей не было. А зачем паспортные данные туда вписывали? Или это так устроено?. Чьи паспортные данные вписивали.
3. Про телефон - ну совсем тупо. Телефон игря у него был поскольку его кинули и он пытается вонь устроить. И ему дали телефон чела с которым переговорит; шоб вонь устроить. Если же они все оппозиционеры и знакомы друг с другом и будут тут фальшивку снимать, нафига ему телефон в тетрадке? Наверна бы уже знал? Наверна бы уже в телефоне был бы сохранен. А так видно он его узнал недавно - имено шоб поднят; вонь.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс фев 26, 2012 1:51 pm

Cherep писал(а):тут пишут, что Эхо Москвы тиражирует кривой соцопрос и ловят опросителей на незнании математики.
http://kirguduev.livejournal.com/515498.html
Это стандартная процедура так считать. Автора не смущает Екатиренбург с 300 голосов и более 70% за Путина. Есиб он туда самару плюсовал по населению - то в минус бы процент Путина пошел. Помоему ловят любителей конспирации на незнании как опросы делаются.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Biginelli » Вс фев 26, 2012 1:53 pm

Политрэш - известный платный нашистский ресурс
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 2:04 pm

Гретхен писал(а):...А почему нельзя оставаться на Родине при этом не лишая себя материальных благ? Если не облизываться на американские кукурузные домики, так что прямо так плохо в России живется? Пожалуй, во многом просторнее и комфортнее, чем в Западной Европе...
Я ранее в этой теме писал причину - возможное падение мировых цен на нефть/энергоносители... Коллапс всей нашей экспортно-ориентированной экономики, социальной системы, системы продовольственного обеспечения...
У нас тогда будет почти так же, как в Буркина-Фасо, выживать будем за счет натурального хозяйства. Собственно, в "замкадье" это уже происходит - многие с советских времен продолжают своим огородом жить. Хорошо оплачиваемой работы-то у них нет и не особо предвидится.
Но какой тогда может быть разговор о науке, о новых технологиях, о мировом уровне разработок? Когда все силы будут уходить на физическое выживание...

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Гретхен » Вс фев 26, 2012 2:11 pm

Panda писал(а):
Гретхен писал(а): А почему нельзя оставаться на Родине при этом не лишая себя материальных благ?
:facepalm:
Послушайте, Panda, в чем Вы пытаетесь меня убедить? В том, что у меня все плохо? Не выйдет.
О том, какой Вы несчастный неудачник, Вы уже рассказали во всех подробностях, очень поучительно, выражаю соболезнования, но один человек не показатель.
Я, и большинство моих коллег, спасибо советской школе и российскому высшему образованию, много чего знаем и умеем и это будут дорого стоить при любых режимах.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Гретхен » Вс фев 26, 2012 2:16 pm

Smol писал(а): возможное падение мировых цен на нефть/энергоносители...
ИМХО, это подарок судьбы будет - как раз стимул к развитию чего-либо кроме экспорта.
Для моей отрасли, кстати, чем дешевле нефть - тем лучше, это основное сырье.
В отличие от Буркина-Фасо Россия проживет за счет только своих резервов, без помощи извне, такое уже было после революции, и ничего - выжили.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс фев 26, 2012 2:28 pm

Гретхен писал(а): Послушайте, Panda, в чем Вы пытаетесь меня убедить? В том, что у меня все плохо? Не выйдет.
Я про вашу ситуацию не знаю. У вас все может быть весьма хорошо
Гретхен писал(а): О том, какой Вы несчастный неудачник, Вы уже рассказали во всех подробностях, очень поучительно, выражаю соболезнования,
Далеко не во всех подробностях. Далеко
Гретхен писал(а): ИМХО, это подарок судьбы будет - как раз стимул к развитию чего-либо кроме экспорта.
:facepalm: Годах в 90х такая стимуляция не особо порадовала население.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Hedgehog » Вс фев 26, 2012 2:39 pm

Гретхен писал(а):Для меня Путин - слишком уж Петр Первый
Да ну, какой там Первый. Скорее на Петра Третьего похож :wink:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 2:44 pm

Гретхен писал(а):...ИМХО, это подарок судьбы будет - как раз стимул к развитию чего-либо кроме экспорта. ...Такое уже было после революции, и ничего - выжили.
После революции сельское население составляло порядка 80% общего населения России, на 2011 год сельское население составляет 27% от общего населения.
Из 158 тысяч населенных пунктов более 40 тысяч деревень и поселков брошены жителями...
Может, это и хорошо? Есть куда из городов расселяться? Однако: из общей численности населения России в 127 миллионов человек 53% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста... Кто работать на земле-то будет?
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Biginelli » Вс фев 26, 2012 2:54 pm

Да ну, какой там Первый. Скорее на Петра Третьего похож
На Наполеона Третьего смахивает. Napoléon le Petit
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс фев 26, 2012 3:10 pm

Panda писал(а):3. Про телефон - ну совсем тупо.

похоже, поскольку оный телефон находится в самом конце тетрадки. А перед ним, на нескольких страницах, куча телефонов. как я понимаю, незадачливых участников акции. Можно позвонить и у них узнать. Если всё сделано очень тонко и номера подготовлены, то объяснить наличие обсуждаемого телефона нельзя.
Вывод: контр-контр-фальсификация проведена бездарно

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kors44 и 16 гостей