Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс фев 26, 2012 6:05 pm

amik писал(а):Кто ж его знает, вначале было выложено в списке ютубовских роликов от одного оппозиционера. Когда заметили, он удалил, но по сети успело разбежаться :)
Буду крайне признателен тому, кто в рациональных терминах разъяснит логику человека, выкладывающего подобный ролик на ютубу с очевидной для всех датой. В идеале для обоих вариантов - а) выкладывающий "разоблачает" фальсификацию выборов; б) выкладывающий фальсифицирует "разоблачение".

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 6:39 pm

chimik писал(а):Давай у Путина потребуем, чтоб он поднимал отечественную химию путём давания советов "как лучше провести синтез вот этой страшенной структуры". Ещё раз: химики здесь не дадут тебе политической программы. Никто из приходящих на выборы не обязан разбираться в вопросах устройства государства.
Ну извини! :dontknow: Меня опять подводит моя блондинистость и женская логика. Излагаю ее суть, а ты скажи, в чем я не права.
Моя женская логика мне подсказывает, что разрушать легко, а строить и восстанавливать долго и тяжело. Особенно если это не делать теми варварскими методами в сравнительно недалекие годы первой половины прошлого столетия. Осуждаемыми теми, кстати, на кого ты ссылаешься.
Т.е. либерально настроенными людьми. Кстати, вспомнила. В экономике самый неправильный метод управления считается либеральный. Хуже авторитарного.
А если кто-то говорит, что все можно легко исправить, то лично у меня это вызывает недоверие. Знаешь, почему?
Ну хотя бы потому, что я примерно представляю, как сложно наладить даже за один год разрушенное производство. По рассказам, конечно.
Я уже говорила, что родители работают на металлургическом производстве и как тяжело оно налаживалось после глобальной реконструкции. Специалистами в своем деле. На сданном "под ключ" объекте. Пока не научатся работать на новом оборудовании. Голову вытащат, хвост увязнет. Хвост вытащили, опять где-то косяк. А здесь страна. С кучей специалистов. Которые знают, как управлять страной или как минимум кто правильно или неправильно ею управляет. Но почему-то сформулировать это не могут. Напоминает просто некоторых знакомых из прлетариата, которые любят порассуждать на тему хреновой власти или Шарикова, который "отнять и поделить". Космические масштабы и космическая глупость.
То, чего добиваются теперешние революционеры - это очередное разрушение.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс фев 26, 2012 6:56 pm

jusja писал(а):Моя женская логика мне подсказывает, что разрушать легко, а строить и восстанавливать долго и тяжело.
Позвольте поинтересоваться, jusja, что такого разрушительного Вы видите, например, в программе Прохорова?

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Serty » Вс фев 26, 2012 7:12 pm

jusja писал(а):... В экономике самый неправильный метод управления считается либеральный. Хуже авторитарного...
Может быть. Но мне в первую очередь не нравится выбор авторитета. :wink:

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Maryna » Вс фев 26, 2012 7:15 pm

bowman писал(а):Позвольте поинтересоваться, jusja, что такого разрушительного Вы видите, например, в программе Прохорова?
Я хоть и не jusja, но тоже женщина и почти блондинка. У Прохорова разрушительна резкая смена ориентиров.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 7:23 pm

Самый щепитильный момент в его программе - это то, что он собирается делить землю путем приватизации. Может быть когда-то это можно было бы сделать. А сейчас это ИМХО только породит очередную волну увеличения количества олигархов и соответственно еще большее обнищание основной массы населения. Мы через это уже прошли. А у вас вроде масштабы круче. Соответственно и проблем должно быть больше.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Вс фев 26, 2012 7:34 pm

А кто ему даст поделить землю, если для этого надо принять закон?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 7:37 pm

Это вы про "сферического коня в вакууме" рассуждаете... Прохоров президентом может и хочет быть, да кто ж ему даст?
А вот в премьеры, для проведения жестких антисоциальных реформ, он при большом проценте голосов вполне может попасть... В качестве будущего "козла отпущения"...

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Biginelli » Вс фев 26, 2012 7:39 pm

В экономике самый неправильный метод управления считается либеральный.
ЛОЖЬ - поскольку считается только у "экономистов" типа хазиных, стерлиговых и пр. При любом другом подходе экономические расчеты принципиально неосуществимы
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 7:43 pm

Biginelli писал(а):...ЛОЖЬ - поскольку считается только у "экономистов" типа хазиных, стерлиговых и пр.
Этот вопрос: какой метод лучше - вполне достоин Нобелевской премии по экономике, тут нет единых рецептов, многое зависит от менталитета народа, а у нас он (менталитет) вполне приемлет авторитарные методы управления в экономике...
Типа: чтобы всем поровну, каждому - квартира, машина, дача... Или - место на нарах, своя тачка, своя роба и одинаковая пайка... В общем - не хуже (и не особо лучше) чем у людей...
Последний раз редактировалось Smol Вс фев 26, 2012 7:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс фев 26, 2012 7:45 pm

Если Вы внимательно читали программу Прохорова, Вы должны были обратить внимание, что тезисы подаются с разной степенью категоричности: "я считаю необходимым", "я намерен", "я предполагаю реализовать в должности Президента", "я предлагаю"... Так земельная реформа находится в последней категории - т.е. будем договариваться.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 7:46 pm

Почему это ложь? Я экзамен сдавала, стало быть, вопрос изучала. Да и практика подтверждает. Или у Вас своя весия экономики как науки?
Скажите тогда, какие типы управления вообще существуют. Или рассматриваются. и какая модель с Вашей точки зрения правильнее?
Хотя это оффтоп, конечно.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 7:52 pm

bowman писал(а):Если Вы внимательно читали программу Прохорова, Вы должны были обратить внимание, что тезисы подаются с разной степенью категоричности: "я считаю необходимым", "я намерен", "я предполагаю реализовать в должности Президента", "я предлагаю"... Так земельная реформа находится в последней категории - т.е. будем договариваться.
Дело хозяйское, конечно, вам выбирать. просто зачем предлагать вещи, заведомо делящие дополнительно людей на классы в данной ситуации? Вернее, усугубляющие это деление.
Сколько процентов вероятности Вы отводите на то, что получится "хотели как лучше".
И я еще не особенно поняла все-таки движущую силу, идею, за счет чего Прохоров собирается укреплять экономику? Нет, ну я почитала, конечно, а поняла так, что в планах развивать отдаленные территории и неблагоприятные в каких-то аспектах. Но конкретики никакой. Может, он на встречах делился, конечно.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 7:52 pm

jusja писал(а):...Хотя это оффтоп, конечно.
Можно перейти в тему про экономику... :)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 7:54 pm

Да если честно, то не особенно охота. Я ведь не утверждаю, что компетентна.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 7:58 pm

jusja писал(а):...за счет чего Прохоров собирается укреплять экономику?...
За счет развития частной инициативы и повышения до максимально возможного уровня интенсивности труда. Типа: каждый сам на себя пашет, как лошадь... Отсюда и пункт о разделении земли, надо повесить морковку - мол, это твоя собственная земля, работай по 18 часов в сутки...
А то, что государство собирается и впредь волюнтаристски перераспределять произведенный людьми продукт (вкачивать деньги "в отдаленные и неблагоприятные территории", типа Кавказа или там Олимпиады) - это уже следующий пункт программы, он как бы трудящихся впрямую и не касается.
Я, в общем-то, не против Прохорова, но что обсуждать то, что никогда (кроме пункта об интенсификации труда) на практике не реализуется :dontknow:
Последний раз редактировалось Smol Вс фев 26, 2012 8:01 pm, всего редактировалось 2 раза.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 8:00 pm

Да-да, было такое слово "кулак". А что потом? Коллективизация? Опять по кругу?
Ну меня спросили про Прохорова, я ответила, что думаю.
Очевидно, меня поправят.
Последний раз редактировалось jusja Вс фев 26, 2012 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс фев 26, 2012 8:02 pm

jusja писал(а):Сколько процентов вероятности Вы отводите на то, что получится "хотели как лучше".
Ровно столько же, сколько у Путина - но у того уже было для шансов 12 лет. И гораздо больше, чем у трех остальных. Если я правильно понимаю, что нынешняя борьба с коррупцией тесно завязана с проблемой равновесия в верхах, и потому Путин бессилен, так пора звать Геракла для этих конюшен. Глобального возмущения и потрясения в народной среде, я полагаю, это не вызовет

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 8:04 pm

Где-то читала, что боролись уже с коррупцией в торговле путем замещания молодыми и задорными комсомольцами.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 8:06 pm

jusja писал(а):Да-да, было такое слово "кулак". А что потом? Коллективизация? Опять по кругу?...
Тут вопрос сложный - в общем-то во всем мире фермеры - не особо высокооплачиваемая прослойка населения, часто они на дотациях у государства, так что можно обойтись и без коллективизации. Другую узду на фермеров найти, чтобы они хорошо себя вели...
Последний раз редактировалось Smol Вс фев 26, 2012 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей