Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 8:46 pm

Shiver писал(а):... Вот я был на всех главных митингах протеста в Москве этой зимой и признаков революции не нашел. Может, я не там смотрю?
А какие признаки Вы нашли?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 8:47 pm

chimik писал(а):...Будешь за меня голосовать?
А Вы выдвинулись на пост Президента Кемпорта? :)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 8:49 pm

Тут дело такое. Путин - фигура известная. Прохоров нарисовался только сейчас, потому, естественно, хотелось бы все-таки больше о нем знать, чтобы судить о его возможной состоятельности на посту президента. Раз уж Вы инициировали именно его обсуждение.
Да, Путин - консерватор. Но иногда консерватизм менее болезненный, чем активные действия.
Что же до 20 лет правления, то ему приходится собирать камни. А это труднее, чем разбрасывать их. Что будет делать Прохоров? Собирать или разбрасывать? Земельна реформа внушает смутные сомнения.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 8:51 pm

bowman писал(а):Ну а я - против двойных стандартов отношения
Они были, есть и будут. Пока человек себя не проявил. отрицать их наличие - это идеализм. А я против идеализма.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс фев 26, 2012 8:52 pm

Уважаемый Smol, я бы предложил такую аналогию: организм болен (если исходно так считать). То ли не обращать большого внимания на болезнь или увлечься гомеопатией (условно - Путин), то ли идти к шарлатанам (Миронов, Жириновский), то ли принимать лекарства по рецептам многолетней давности (Зюганов), то ли идти под нож (тоже условно, поскольку радикальным хирургом Прохорова я назвать не могу, но всё-таки).
Конечно, каждый выбирает по себе, но не упустить бы время

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 8:53 pm

chimik писал(а):Ну ? Будешь за меня голосовать?
Может, и буду, если отмазку найдешь, почему у тебя козел на аватаре. А то как-то за козла голосовать несерьезно.:mrgreen:

Shiver
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 4:44 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Shiver » Вс фев 26, 2012 8:55 pm

Smol писал(а):
Shiver писал(а):... Вот я был на всех главных митингах протеста в Москве этой зимой и признаков революции не нашел. Может, я не там смотрю?
А какие признаки Вы нашли?
Признаки того, что людей достало то, что на протяжении 12-ти лет их планомерно отодвигают от каких-либо рычагов влияния на власть, т.е. от рычагов обратной связи. Признаки того, что людей достало, когда "выбранная" власть относится к людям и к закону, как к своей собственности. Людей достало, что в стране отсутствует какая-либо публичная политика, а на арене выступают одни и те же акробаты.
Эти люди требуют уважения к себе, соблюдения законов и прекращения вытаптывания политической площадки с целью недопущения каких-либо оппозиционных сил во власть.
Это мое ощущение.
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс фев 26, 2012 8:57 pm

jusja писал(а): А то как-то за козла голосовать несерьезно.:mrgreen:
Да ну? у нас за козла отпущения очень многие голосовали

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Вс фев 26, 2012 8:58 pm

jusja писал(а):почему у тебя козел на аватаре
Это Фрэнк. Что насчёт тезисов?

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс фев 26, 2012 9:02 pm

jusja писал(а):Они были, есть и будут. Пока человек себя не проявил. отрицать их наличие - это идеализм. А я против идеализма.
Идеализм - это как раз предвзятое отношение, так что Ваше соображение внутренне противоречиво

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Maryna » Вс фев 26, 2012 9:03 pm

bowman писал(а):то ли идти под нож (тоже условно, поскольку радикальным хирургом Прохорова я назвать не могу, но всё-таки).
А хирург точно знает, что резать? Или просто учебников начитался? Это не ирония, а именно вопрос.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс фев 26, 2012 9:05 pm

jusja писал(а): Ну извини! :dontknow: Меня опять подводит моя блондинистость и женская логика. Излагаю ее суть, а ты скажи, в чем я не права.
Моя женская логика мне подсказывает, что разрушать легко, а строить и восстанавливать долго и тяжело. Особенно если это не делать теми варварскими методами в сравнительно недалекие годы первой половины прошлого столетия. Осуждаемыми теми, кстати, на кого ты ссылаешься.
Т.е. либерально настроенными людьми. Кстати, вспомнила. В экономике самый неправильный метод управления считается либеральный. Хуже авторитарного.
Однако...... А В америке экономика как управляется??


ПС Вы это полегче с мисогенистическими высказываниями
ЛОЛ)

Shiver
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 4:44 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Shiver » Вс фев 26, 2012 9:07 pm

Maryna писал(а):А хирург точно знает, что резать? Или просто учебников начитался? Это не ирония, а именно вопрос.
А есть другой хирург? Или из страха перед хирургом лучше дождаться перитонита?
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 9:09 pm

Panda, наука экономика выделила пять методов управления. Дальше продолжать курс макроэкономики я не собираюсь.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Ahha » Вс фев 26, 2012 9:09 pm

Shiver писал(а):Признаки того, что людей достало то, что на протяжении 12-ти лет их планомерно отодвигают от каких-либо рычагов влияния на власть, т.е. от рычагов обратной связи. Признаки того, что людей достало, когда "выбранная" власть относится к людям и к закону, как к своей собственности. Людей достало, что в стране отсутствует какая-либо публичная политика, а на арене выступают одни и те же акробаты.
Эти люди требуют уважения к себе, соблюдения законов и прекращения вытаптывания политической площадки с целью недопущения каких-либо оппозиционных сил во власть.
Это мое ощущение.
+100500! Я это еще в декабре, по-моему, здесь писал. Про революцию могут кричать только отморозки с обеих сторон, потому что еще в солдатики не наигрались. Большинство людей на Болотной и на Сахарова были очень рациональны: все понимают, что сейчас не 14-19 века, и что масштабные потрясения в России почти автоматически приведут к развалу страны и к потере независимости. Я подчеркиваю, людей, а не ораторов. Женечку "Вон-из-Профессии!!111" Альбац люди засмеяли на Болотной, когда она начала по своему обыкновению дундеть про "политзаключенного" Ходорковского.

В общем это что-то конфуцианское: как разумный человек, я понимаю, что подобная попытка протрезвить Путина от его победной одури была почти бессмысленна, но, как патриот, я был обязан ее сделать. Это мое ощущение.
Последний раз редактировалось Ahha Вс фев 26, 2012 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 9:11 pm

bowman писал(а):Идеализм - это как раз предвзятое отношение
В моем представлении для идеализма другое определение. Могу ошибаться, не спорю.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс фев 26, 2012 9:11 pm

Почему за Путина нельзя голосовать.

1. Третий срок не легитимен. Как он Медведева пинком под зад выгнал покзаывает кто в доме был хозяин, то есть смены президента не было. В Идеале запретить надо любые третие сроке. Кстати сделав этот фокус он надругался над постом президента россии.

2. Он закручивает авторитарные гайки - 6 лет президентства, Назначения гувбернаторов, отменя одномандатников. Это неправильное направление. Делается исключительно что власть стала как в ливии, и чтоб удобнее было гонять оппонентов.

3. Про-имперские амбиции. Нужно экономику восстанавливать а не пытаться поднасрать окружающим государствам. По легкости делания бизнеса Россия стабильно на 120 месте в мире.


Если не хотите революций, то власть должна сменятся. А если не сменияется - то вы посмотрите новости за последний год
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс фев 26, 2012 9:13 pm

jusja писал(а):Panda, наука экономика выделила пять методов управления. Дальше продолжать курс макроэкономики я не собираюсь.
Ну так В америке либеральное или нет. Ответ прост - да/нет. Вы же там экзамен сдавали. Неужели про Америку в курсе экономике не говорят?
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Maryna » Вс фев 26, 2012 9:15 pm

Shiver писал(а): А есть другой хирург? Или из страха перед хирургом лучше дождаться перитонита?
Очень грамотный подход к выбору врача.
Я ждала ответа стиля "Он известен тем, что... Сделал то-то и то-то...". Что есть кроме громких заявлений? И не надо отвечать "а что сделали другие?", давайте уж конструктив.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс фев 26, 2012 9:16 pm

Maryna писал(а):А хирург точно знает, что резать? Или просто учебников начитался? Это не ирония, а именно вопрос.
Я как бы людей такого уровня по определению считаю высокими профессионалами. Путина, пожалуй, тоже. Риторику можно назвать логически правильной у обоих. Но Путин, очевидно, в силу своего менталитета (?),ситуацию с наукой, образованием, здравоохранением, ЖКХ не считает критической. И мне сугубо по барабану престиж страны, зарабатываемый проведением олимпиад и ногометных игр с несметными затратами. Так что Путин свой шанс, имхо, за 12 лет профукал.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 35 гостей