Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 9:17 pm

Panda, курите сами литературу. Разное управление. В разных случаях, которые мне лень разбирать здесь.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс фев 26, 2012 9:21 pm

jusja писал(а):Panda, курите сами литературу. Разное управление. В разных случаях, которые мне лень разбирать здесь.
Я просто хотел понять что вы понимаете под "либеральным". Которое не работает и которого мы боимся. Ну да ладно. Ожидал большой пребольшой пост от вас на эту тему но видимо не судьба
ЛОЛ)

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс фев 26, 2012 9:23 pm

Maryna писал(а):Я ждала ответа стиля "Он известен тем, что... Сделал то-то и то-то...". Что есть кроме громких заявлений? И не надо отвечать "а что сделали другие?", давайте уж конструктив.
12 лет назад о Путине было известно: 1) его рекомендовал Ельцин; 2) он начал новую войну с Чечней. Если Вы тогда голосовали, Вам этого было достаточно?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 9:25 pm

Panda писал(а):Я просто хотел понять что вы понимаете под "либеральным". Которое не работает и которого мы боимся. Ну да ладно. Ожидал большой пребольшой пост от вас на эту тему но видимо не судьба
Исправляюсь. :dontknow: Стало лень писать большие и подробные посты.
Поищите, если интересно. Есть определения и признаки. Я в учебнике читала. Мне лень перепечатывать или коротко излагать.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 9:26 pm

bowman писал(а):12 лет назад о Путине было известно: 1) его рекомендовал Ельцин; 2) он начал новую войну с Чечней. Если Вы тогда голосовали, Вам этого было достаточно?
А как Вы думаете, что могли бы написать Ваши оппоненты?

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс фев 26, 2012 9:30 pm

jusja писал(а):А как Вы думаете, что могли бы написать Ваши оппоненты?
Наверно, что им было достаточно. Может, ещё про его спортивность что-нить добавили. Или, в сегодняшнем стиле, что больше некого было

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 9:31 pm

jusja писал(а):...Да, Путин - консерватор. Но иногда консерватизм менее болезненный, чем активные действия...
Муссолини тоже "консерватором" был... Он тоже о величии Римской Империи напоминал...
Проблема не в консерватизме, а в основополагающей идее. Для Путина - это идея личной власти, идея о подчинении всех разных людей власти одного единственного. Отсюда и "идите ко мне, бандерлоги" и "парламент - не место для дискуссий". Чем-то все это напоминает тезис Гитлера: "Пусть он думает, что этот завод - его. На самом деле он сам вместе со всем своим заводом принадлежит рейху".
— Вы знаете, что все в моих руках,— сказал Николай I Н. А. Бестужеву.— Я могу простить вас и если бы мог увериться в том, что впредь буду иметь в вас верного слугу, то готов простить...
Николай Бестужев был храбрый офицер, моряк, человек очень образованный, исключительно и разносторонне талантливый, бесстрашный и решительный, самый старший из четырех братьев Бестужевых, бывших в день 14 декабря на Сенатской площади.
— Ваше величество! — смело ответил он царю.— В том и несчастье, что вы все можете сделать, что вы выше закона. Желаю, чтобы впредь жребий ваших подданных зависел от закона, а не от вашей угодности... ваших капризов или минутных настроений...
Из уст в уста передавался потом в петербургских гостиных этот смелый ответ царю Николая Бестужева, который одной фразой обрисовал неприглядную картину тогдашнего бесправия и беззакония в стране...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 9:34 pm

bowman писал(а): Наверно, что им было достаточно. Может, ещё про его спортивность что-нить добавили. Или, в сегодняшнем стиле, что больше некого было
Как-то Вы недооцениваете оппонентов, думаю. Это гордыня. :wink:
На всякий случай я - не оппонент. Я - неприсоединившаяся. :)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Вс фев 26, 2012 9:35 pm

Smol писал(а):обрисовал неприглядную картину тогдашнего бесправия и беззакония в стране...
Кстати, Шариковы, упомянутые jusje'й не абы как появляются. Это тоже результат кривого управления.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Вс фев 26, 2012 9:38 pm

Ну да. Давайте будем последовательны. Кто-то хотел либерализма. Вот он в школе и появился. :wink: А потом еще где-то стал распространяться.
Хочешь, учись. Не хочешь, да и фиг с тобой. Ну и так далеее.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс фев 26, 2012 9:42 pm

Smol писал(а):— Ваше величество! — смело ответил он царю.— В том и несчастье, что вы все можете сделать, что вы выше закона. Желаю, чтобы впредь жребий ваших подданных зависел от закона, а не от вашей угодности... ваших капризов или минутных настроений...
Однако хорошо. Однако правильно
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 9:46 pm

chimik писал(а):...Кстати, Шариковы, упомянутые jusje'й не абы как появляются. Это тоже результат кривого управления.
Это естественный результат процесса этногенеза. Это субпассионарии, неспособные регулировать свои вожделения и самих себя кормить. Это "пушечное мясо" любого авантюриста, желающего занять власть или сидеть на троне как можно дольше...
Пассионарные люди в стране, где много субпассионариев, не выживают, ибо у субпассинариев главное - отнять и поделить, а не создать и приумножить.
Обычно этническая регенерация идет через процесс очистки от субпассионариев (это или война, или эпидемия), в этой ситуации гибнут все, но пассионарии находят большую возможность "выкрутиться" (не через дачу взятки кому-то, какая взятка при эпидемии? - через свою предприимчивость и сообразительность), тем самым - регенерировать больное общество, освободиться от "шлака" людей, желающих жить "просто и весело"...

Ptizza

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Ptizza » Вс фев 26, 2012 9:54 pm

Smol писал(а):
chimik писал(а):... Шариковы.
Это естественный результат процесса этногенеза. Это субпассионарии, неспособные регулировать свои вожделения и самих себя кормить. Это "пушечное мясо" "шлака" людей, желающих жить "просто и весело"...
Шариковы, субпассинарии (какое красивое слово), овощи - это все кто? Кто-то? Люди на улице? Соседи? Кто угодно, но не мы сами. Или я не допонимаю.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение ИСН » Вс фев 26, 2012 10:00 pm

Это Вы, Smol, какой-то ужасный социал-дарвинизм излагаете.
Upd. Хотя иной раз и вправду подумаешь: "Эх, вот бы их сейчас :evil: :twisted: - - -"

Shiver
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 4:44 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Shiver » Вс фев 26, 2012 10:06 pm

Maryna писал(а):
Shiver писал(а): А есть другой хирург? Или из страха перед хирургом лучше дождаться перитонита?
Очень грамотный подход к выбору врача.
Я ждала ответа стиля "Он известен тем, что... Сделал то-то и то-то...". Что есть кроме громких заявлений? И не надо отвечать "а что сделали другие?", давайте уж конструктив.
А что вы ждете? Трехлетнего опыта управления сходной по размерам, климату и национальному составу страной у него нет. :) А то, что он умеет успешно управлять крупным бизнесом, вы и без меня знаете. Главное в данном вопросе то, что все мы, наверное, знаем или по крайней мере догадываемся, что Прохоров ни при каких обстоятельствах не победит на этих выборах. :) Так в чем именно конструктив этого обсуждения? Голосуют за него потому, что у него вменяемая и относительно конкретная программа, и что он новое лицо, незапятнанное явной ложью и конформизмом. Реально в его победу 4-го марта не верит, думаю, никто.
Racing is better than sex. The quicker you finish, the better you are.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 10:08 pm

Ребята, я никого не призываю убивать там или сжигать... Не наше это дело. Это само собой происходит, вне зависимости от нашего "хочу-не хочу", это процесс объективный, в случае резких перемен гибнут слабые, а они - слабые, и они в этом, в общем-то, не виноваты...
Поэтому не презирать надо субпассионариев, а жалеть, как жалеют постаревших членов семьи, как вообще стариков (а в этническом смысле они - старики!) жалеют...

И только если они начинают брать верх в социуме - тогда это уже становится хуже, тогда пассионарии и начинают уезжать из страны, спасаясь от борьбы желаний "нахапать побольше" (это вначале, когда толпа чувствует свою власть) и "все поделить поровну" (это когда уже "хапать" становится нечего)...

А вообще в любом социуме большинство составляют гармоничные люди, которые могут самих себя кормить, но на очень активные действия не способны. Скажем, они могут достаточно успешно вести повседневное хозяйство, но никаких новых идей они предложить не могут. На это способны только пассионарии.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 10:29 pm

Ptizza писал(а):...Шариковы, субпассинарии (какое красивое слово), овощи - это все кто? Кто-то? Люди на улице? Соседи? Кто угодно, но не мы сами. Или я не допонимаю.
Не, ну Вы же гопников, наверное, помните? И "воров в законе"? И бомжей...
Тех, кто живет за счет паразитирования на обществе? Вот их и можно назвать "субпассионариями", ибо делать они ничего не хотят (ладно бы, не могут!), а благ для себя требуют таких же, как для всех остальных...
И если им эти блага не дают, они, объединившись в "стаи", начинают брать желаемое силой...

Здоровое, развивающееся общество такой контингент быстро изгоняет, им просто неоткуда становится бесплатные "блага" брать, им их никто не дает, работать заставляют... А больное общество начинает их "перевоспитывать" (как в Операции Ы), носиться с ними по всякому - в общем, содержать за свой счет. Взамен они платят лидеру общества полной преданностью, являясь его "орудием" в борьбе с желающими хоть как-то посягнуть на его власть...
Последний раз редактировалось Smol Вс фев 26, 2012 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ptizza

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Ptizza » Вс фев 26, 2012 10:36 pm

Smol писал(а): Не, ну Вы же гопников, наверное, помните?
в Украине нет гопников как явления. Безработная молодежь есть (работы нет, в смысле действительно нет), а вот гопников нет

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс фев 26, 2012 10:37 pm

Shiver писал(а):Я скажу прямо: на *** я вертел мнение Табакова, Хаматовой и иже с ними о происходящем. Только последний имбецил будет выстраивать свою точку зрения по указке горстки псевдоавторитетов из телевизора. Что же касается лично меня, то я не считаю себя глупее этих людей.
Какая то странная русская традиция думать что если человек пробежал очень быстро 1000м на олимпиаде, то он и президента правильно выберет. И главное у всех этих бюджетпоедателей абсолютне нет личной заинтересованности подлизацца к бюджетураздавателю.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вс фев 26, 2012 10:39 pm

Ptizza писал(а):...в Украине нет гопников как явления. Безработная молодежь есть (работы нет, в смысле действительно нет), а вот гопников нет
И у нас пока такого явления нет, процент субпассионариев в России относительно невелик, но он угрожающе растет... На новых студентов посмотрите - разве они пассионарии? Хорошо, если "гармоничные люди", а то и ниже...

Вот в Америке ситуация другая - она и складывалась как "страна пассионариев" и студенты, приезжающие туда будут работать по 12 часов без выходных... А не "отжимать" вечерком мобильники у прохожих, чтобы на эти деньги выпивки купить...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 43 гостя