Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Polychemist » Вт мар 06, 2012 4:05 pm

zebrinskiyslava писал(а):
схемы распилов и откатов хорошо налажены :lol:
а где они не налажены то?
Вы в курсе как давать откат для получения гранта от FP7? Просветите коллег...
zebrinskiyslava писал(а):...у наших людей до сих пор не остыла жажда "хапнуть больше всех" которая у нас возбуждалась в период совка(у каждого в разной мере конечно).
За себя и свои возбуждения говорите, хорошо?

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение iskariot » Вт мар 06, 2012 4:10 pm

Polychemist писал(а):Вы в курсе как давать откат для получения гранта от FP7? Просветите коллег...
+1 :up: Ну думаю, сейчас товарищи нам прояснят, что возможности есть! :lol:

Аватара пользователя
zebrinskiyslava
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 5:30 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение zebrinskiyslava » Вт мар 06, 2012 6:04 pm

Polychemist писал(а):...для получения гранта от FP7?
ну вот видите,желание хапнуть оно у каждого по разному проявляется
и в некоторых случаях(исключительно редко) в этом конечно нет ничего такого зловещего,но факт остается тот что никто никому за просто так ничего делать не хочет а особенно если есть выбор "взять или не взять".Самому требовать это конечно свинство но когда приходит человек и сам тебе дает и это как бы остается чиста между вами(хотя вряд ли),то...у кого в такой ситуации слюнки не потекут?
anatoliy : "Не пахнет - это не критерий" +5!!!

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Himera » Вт мар 06, 2012 6:34 pm

zebrinskiyslava, мне кажется, что вы плохо представляете себе схему и масштабы российских откатов, а о зарубежных грантовых программах не знаете вовсе. Поэтому, если можно, воздержитесь от дальнейших комментариев в этой теме.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вт мар 06, 2012 7:12 pm

zebrinskiyslava писал(а):а где они не налажены то?вы думаете во Франции все такие прямо ангелы?Так почитайте про Ширака.А в Америке...?Схемы есть везде просто у нас люди это не скрывают.

То есть наша коррупция она у нас более честнее чем в других странах?.. Более цивилизованнее так сказать
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Biginelli » Вт мар 06, 2012 7:17 pm

Более духовная :lol: :lol: :lol:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Гретхен » Вт мар 06, 2012 7:39 pm

Panda писал(а):[q
То есть наша коррупция она у нас более честнее чем в других странах?.. Более цивилизованнее так сказать
В некоторых странах (про США точно не знаю) откаты узаконены и облагаются налогом.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вт мар 06, 2012 7:48 pm

Гретхен писал(а):...В некоторых странах (про США точно не знаю) откаты узаконены и облагаются налогом.
И в СССР тоже как бы они были "узаконены": "Платит ли коммунист партвзносы со взятки? Платит, если он честный коммунист".

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Гретхен » Вт мар 06, 2012 8:53 pm

Кое-где узаконены вполне официально. Есть статья расходов "на стимулирование продаж", бухгалтерия его учитывает, разные фирмы могут закладывать разный процент, но он у всех примерно одинаковый. Так прямо и пишут в коммерческом предложении, мол, если ты, господин снабженец, купишь нашу продукцию, то получишь премию 2% от стоимости этой продукции.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вт мар 06, 2012 9:04 pm

:offtop: Когда я в 90-е занимался распространением некоего отечественного полимерного сырья - мы 5% давали. И сразу вручали снабженцу трудовое соглашение с нашей фирмой, он как бы становился нашим штатным работником (по совместительству). Ему оставалось его только подписать и нам вернуть. Обычно все получалось.
Проблема не в этом, а в том, что это вызывает внутренний конфликт интересов (не у нас, а на фирме снабженца) - если бы его начальство об этом узнало бы - то ему уже дальше там не работать... И нам - туда уже тоже повторно не сунуться...

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение fastboatster » Вт мар 06, 2012 9:55 pm

zebrinskiyslava писал(а):а где они не налажены то?вы думаете во Франции все такие прямо ангелы?Так почитайте про Ширака.А в Америке...?Схемы есть везде просто у нас люди это не скрывают.Да,хотелось бы по другому но у наших людей до сих пор не остыла жажда "хапнуть больше всех" которая у нас возбуждалась в период совка(у каждого в разной мере конечно).
да, как сказал говорухен, путин создал у нас цивилизованную коррупцию, теперь все берут не боясь.
а в америке сейчас с экологией чут-чуть получше будет потому что Детройта там уже практически нет(в смысле как крупнейшего автомобольного завода), Понтиака тоже уже нет.Угадайте почему.И вообще,с таким же успехом можно опять таки на какой нибудь "завод таяжелых пластмасс"(если он еще в России есть такой) прийти и сказать что мол вот загрязняете тут!!!
детройт, к сожалению, есть, я так говорю потому что я любитель японской техники :lol: . детройт, кстати, это не завод. там много заводов в его окрестностях.
И мне кажется что "троллить" сидя в лосанжелесе должно быть очень приятно но есть ли смысл?
я не троллю сейчас никого в этом треде, я скорее выражаю озабоченность прошедшими выборами. а вообще, я тут посмотрел на ваше число постов, дату регистрации на форуме, на то что и как вы говорите, вы очень напоминаете платных комменторов как на газета.ру

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Haifisch » Вт мар 06, 2012 10:43 pm

fastboatster писал(а):...ура-патриотическая оппозиция ...
Искренне прошу приводить цитаты в неизменном виде. Что такое "ура-патриотическая" я не очень понимаю и такого я не писал.
fastboatster писал(а): ...дело было в том что образовался вакуум, и легитимной силы не было. тоже и у нас, вакуум. когда вова перестанет устраивать всех, тогда это проявится. царь-батюшка уже не мог тогда на троне сидеть.
Пока еще не совсем вакуум, но этого я очень опасаюсь...
fastboatster писал(а):...какая сила? и хотел бы уточнить, что Вы имеете ввиду под патриотической оппозицией? националисты или кто?
Да их достаточно много. Только слабоваты пока что. Для примера - тот же самый Кургинян и его движение "Суть времени". Его идеи могут нравиться, могут не нравиться. Но развиваются они достаточно быстро. Доводилось общаться с участниками движения. Поверьте, ребята там пашут очень даже не слабо. Не все, конечно. Но таких хватает.
Есть еще Ивашов, Дугин и т. д.
А националисты, кстати говоря, весьма разобщены.
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Jamshut » Ср мар 07, 2012 12:21 am

Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

Аватара пользователя
zebrinskiyslava
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 5:30 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение zebrinskiyslava » Ср мар 07, 2012 1:17 am

Детройт он там вообще только потому и был что там заводы были,а теперь там есть районы населенные "ветром"-даже уже не неграми.Город числится чиста оффициально.Ну вообщем не нравлюсь я вам.Ладно.Здесь участвовать не буду,свои нервы дороже.
anatoliy : "Не пахнет - это не критерий" +5!!!

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Jamshut » Ср мар 07, 2012 1:27 am

Последний раз редактировалось Jamshut Ср мар 07, 2012 1:38 am, всего редактировалось 2 раза.
Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение fastboatster » Ср мар 07, 2012 1:28 am

2haifisch, насчет "ура-патриотической" оппозиции это шутка, просто слово ура уже почти прилипло к слову патриотическая, особенно когда речь заходит про таких "деятелей" как кургиняны и дугины. они, если честно, вызывают у меня опасения, и еще, я не считаю их чем-то отличным от филиала администрации президента.

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Haifisch » Ср мар 07, 2012 1:47 am

У меня вызывают опасения те, кто на Болотной и на пр. Сахарова верховодил. Все эти истории с посольствами, финансированием "Голоса", похвалой болотных деятелей со стороны Горбачева и т. д.
А что насчет "филиала администрации" - может филиал, а может и нет. Можно на пиво поспорить :mrgreen:
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Любитель_Манниха » Ср мар 07, 2012 1:51 am

На Болотной и Сахарова, ИМХО, те, кто думали, что верховодят, вовсе не верховодили :lol: Что, видимо, не мешало им ходить за ЗП в посольства :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Jamshut » Ср мар 07, 2012 2:13 am

Кому чО не ясно, сложите 4 равнобедренных треугольника из 6 спичек. :235:
Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение зыркало1 » Ср мар 07, 2012 6:47 am

Подумаешь, гексаедра мы не видели...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angelinareus555, antabu, Bing [Bot] и 36 гостей