Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
Alex-lab
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 8:06 am
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Alex-lab » Вс мар 11, 2012 5:58 pm

VOVAN CIR писал(а):
chimik писал(а): Даже если и были фальсификации, все равно за него большинство, по одной простой причине, потому, что просто не за кого больше голосовать.
Выборы конечно дело интимное, но мне лично, цены на бензин, например, не дают проголосовать за путина. Точнее говорят: "Голосуй за кого угодно, только не за него". Хотя за миронова бы точно не про голосовал, и за жирика, несмотря на правильный смысл его речей. Ну и прохорова тудаже)) в общем выбора нет, нас ждет комунизм!))))) не вас, кто выбирает путина (не пугайтесь), а нас :beer: :beer:

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Вс мар 11, 2012 6:18 pm

VOVAN CIR писал(а):Почему я голосовал за ВВП
Я спрашивал, не почему Вы за эту кандидатуру, а о смысле голосования за него вообще. Хотя, если Вы москвич, тогда смысл есть - там у Вас картина более или менее близка к реальности (или приписывать умеют).
VOVAN CIR писал(а):ИМХО надо чуть больше терпения и разумного упорства, элементарной культуры проведения массовых мероприятий; Больше ответственности на своем рабочем месте, в своем доме, районе, городе, это тяжелее чем ходить с плакатом и кричать лозунги
За Путина тоже были митинги до Выборов, уровень манифестантов там не выше. Почему Вы не против тех сборищ?
VOVAN CIR писал(а):Я не верю, что честные выборы или новые хитромудрые законы что-то изменят.
Если будут работать обычные, а не хитромудрые законы, то вопрос о честности отпадёт сам-собой.
VOVAN CIR писал(а):63% - в моем понимании - здравомыслящие люди.
Ну, во-первых - нет 63%. А во-вторых, как Вы сами сказали, за Путина голосуют, как за меньшее из зол, принимая правила игры. Учитывая предопределённость итогов, здравомыслящие, в моём понимании, плюют на своё избирательное право или идут в наблюдатели.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Вс мар 11, 2012 6:24 pm

Vittorio писал(а):годовщину Октябрьской революции стали праздновать через 10 лет только, а до тех пор просто называли переворотом)
Разброд и штания длились всего 10 лет. А теперь ещё 12 лет только до следующего путча. Расточительство-то какое!

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Vittorio » Вс мар 11, 2012 6:31 pm

chimik писал(а): а о смысле голосования за него вообще.
а он вообще есть, этот смысл голосования? :wink:
А теперь ещё 12 лет только до следующего путча
Егор, таки Центризбирком для тебя авторитет :lol:

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Вс мар 11, 2012 6:49 pm

Vittorio писал(а):а он вообще есть, этот смысл голосования?
Дык я не против отмены выборов. Провести референдум раз и навсегда о пожизненном президенстве, зачем дорогие веб-камеры?
Егор, таки Центризбирком для тебя авторитет
Я не понял, два срока по 6 лет - ещё не предел демократии? :shock:

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение IB » Вс мар 11, 2012 7:35 pm

Не сочтите за флуд: большой респект ИСН, Biginelli и всем тем, кто непосредственно или виртуально был наблюдателем на выборах. :deal:

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Вс мар 11, 2012 7:52 pm

Alex-lab писал(а):мне лично, цены на бензин, например, не дают проголосовать за путина.
А ничего, что у нас бензин один из самых дешёвых в мире? В Норвегии (нефтедобывающая страна) сильно дороже.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Vittorio » Вс мар 11, 2012 8:11 pm

Cherep писал(а):
Alex-lab писал(а):мне лично, цены на бензин, например, не дают проголосовать за путина.
А ничего, что у нас бензин один из самых дешёвых в мире? В Норвегии (нефтедобывающая страна) сильно дороже.
а при СССР 7 коп/литр стоил :shuffle:

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение VOVAN CIR » Вс мар 11, 2012 8:15 pm

chimik писал(а):За Путина тоже были митинги до Выборов, уровень манифестантов там не выше. Почему Вы не против тех сборищ?
Я вообще не сторонник митингов, в плане драния глоток на площади.
Если будут работать обычные, а не хитромудрые законы, то вопрос о честности отпадёт сам-собой.
Они будут работать, если будут желающие их соблюдать добровольно. Без личной честности и порядочности, это невозможно, хоть начни стрелять и вешать, не поможет.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Вс мар 11, 2012 8:33 pm

Vittorio писал(а): а при СССР 7 коп/литр стоил :shuffle:
Почём был хлеб в СССР?

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Гретхен » Вс мар 11, 2012 8:33 pm

ИМХО, хорошо, что митинги были, и надеюсь, что еще будут, т.к. если колесо не скрипит, то его не мажут.
Надеюсь, результаты будут, хотя бы выборность губернаторов - это уже хорошо.
А что до того, кого выбрали - то по мне, чем меньше перемен - тем лучше. Голосовать всегда буду за коммунистов, но я не столь наивна, чтобы верить в то, что их выберут. Если бы была реальная возможность такого, возможно, голосовала бы за Путина.
Моя семья дважды теряла "все нажитое непосильным трудом" - после революции и после перестройки. Только третьего раза мне еще и не хватало! Путин не настолько отвратителен, чтобы ради того, чтобы от него избавиться, стоило начинать все с нуля.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Вс мар 11, 2012 8:38 pm

так и я думаю, что хорошо, что были митинги. И ВВП тоже так говорил, ЧХ.

но кто эти митинги организовывал? нехорошие они люди.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Vittorio » Вс мар 11, 2012 8:44 pm

Cherep писал(а):
Vittorio писал(а): а при СССР 7 коп/литр стоил :shuffle:
Почём был хлеб в СССР?
смотря какой, где и когда. В целом, от 14 до 32 коп за буханку (0.8-1 кг)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Вс мар 11, 2012 9:07 pm

Cherep писал(а):А ничего, что у нас бензин один из самых дешёвых в мире? В Норвегии (нефтедобывающая страна) сильно дороже.
Ну, надо сказать, что во-первых Норвегия лидирует по уровню жизни/зарплатам. Во-вторых, надо понимать, что себестоимость литра бензина ничего общего с его ценой не имеет, а важно куда идут налоги на бензин (больше половины стоимости в Норвегии). В-третих - ну уж если и сравнивать нефтедобывающие страны, то почему не с ОАЭ, Ливией, Венесуелой?

Аватара пользователя
Alex-lab
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 8:06 am
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Alex-lab » Вс мар 11, 2012 9:07 pm

Cherep писал(а):ничего, что у нас бензин один из самых дешёвых в мире? В Норвегии (нефтедобывающая страна) сильно дороже.
Одним странам достались сиюминутные ресурсы ввиде солнечной энергии и тп (южные страны), другим запас ресурсов, но требующих определенного развития для его использования, технологического, хотя бы. Нам, в отличие от югов досталось второе. Солнце, даже капиталисты не додумались приватизировать. А вот нефть пожалуйста. Ну и сравнивать цену на продукт в норвегии и россии, без учета общей добычи и качества переработки, помоему не очень корректно (http://iformatsiya.ru/tabl/28-dobycha-nefti-v-mire.html).
Нефть, этот тот единственный природный плюс, который у нас есть что бы могли надрать всем задницу. Именно она позволяет теплокровным бесшорстным животным жить в столь экстремальных условиях в таких количествах). Конечно, притензии, у меня лично, есть еще и к цене на электроэнергию, эта не рыночный товар, я не могу отказаться от него в пользу другого. Это зубную щетку я могу взять блендамед или колгейт, а электричество и нефть на дрова я не могу заменить! Мы живет в 21 веке!

"Один из, самых", - это вообще логическое пртиворечие, тут либо ты самый либо нет. Это, похоже на "большую половину".

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Вс мар 11, 2012 9:14 pm

VOVAN CIR писал(а):Они будут работать, если будут желающие их соблюдать добровольно. Без личной честности и порядочности, это невозможно
Ну это утопия какая-то. Очень немногие будут соблюдать законы, если не будет наказаний за их неисполнение/нарушение.
хоть начни стрелять и вешать, не поможет.
Незачем стрелять и вешать, нужна адекватность применения мер.

Аватара пользователя
Alex-lab
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 8:06 am
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Alex-lab » Вс мар 11, 2012 9:16 pm

chimik писал(а):Ну это утопия какая-то. Очень немногие будут соблюдать законы, если не будет наказаний за их неисполнение/нарушение.


Вы когда это пишите, как считаете, нормально брать то что плохо лежит? Просто, без охраны и тп. Вот лежит у человека телефон на столе, он пошел, допустим чаю налить, и что, все бросятся хватать его телефон? Это утопия?

Мне кажется в этом нет ничего утопичного. Просто соблюдать правила. Я не утверждаю, что сам факт законности = справедливость. Отнють. Но смысл выборности и сменяемости власти именно в том, что бы откровенная лажа немогла долго быть нашей действительностью. И теже сроки 4=6 и тд... все это направленно против идеи системы.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс мар 11, 2012 9:26 pm

Cherep писал(а):А ничего, что у нас бензин один из самых дешёвых в мире? В Норвегии (нефтедобывающая страна) сильно дороже.

А в америке - нефтеимпортирующей стране, таки дешевле...
ЛОЛ)

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение IB » Вс мар 11, 2012 9:36 pm

Panda писал(а): А в америке - нефтеимпортирующей стране, таки дешевле...
В США, как в субсидирующей (!!! - http://www.rtcc.org/energy/obama-calls- ... -subsides/) топливо стране, оно гораздо дороже, чем в арабских топливо-субсидирующих странах :D. Если цены вдруг поднимутся раза в полтора, да ещё и быстро, то реднеки начнуть палить во что не попадя. Цена на бензин в США - это такой же фактор на выборах, как цена на основные продукты питания в странах третьего мира.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Вс мар 11, 2012 9:42 pm

Alex-lab писал(а): Ну и сравнивать цену на продукт в норвегии и россии, без учета общей добычи и качества переработки, помоему не очень корректно (http://iformatsiya.ru/tabl/28-dobycha-nefti-v-mire.html).
угу, и ещё вспомнить о населении в РФ и в той-же СА. И себистоимость добычи. И что сверхдоходы от продажи нефти идут в стабфонд.

Вот кто-то не поленился сделать сравнение

Код: Выделить всё

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/64362/
neft_Mongpic4_b.gif
Рис.11. Годовая добыча углеводородов (тонн нефтяного эквивалента) на душу населения, 2004
С учетом безупречной репутации этих стран, можно не сомневаться, что в отсутствии традиционной российской коррупции и прочего совка экономики Канады и особенно Норвегии в начале столетия неизбежно должны были буквально выстрелить.
neft_Mongpic14_b.png
Но позвольте, а где же взрывной рост??? Как же так?!! Неужели и на внешне благополучном Западе завелись свои собственные партии жуликов и воров??? Нет, от России-то всего можно ожидать, привыкли, но куда Канада и Норвегия продевали свои огромные нефтегазовые доходы?

Ответ на этот сакраментальный вопрос одновременно банален и неожиданен.

Дело в том, что нефть ничего не строит. Ничего не выращивает. Ничего не производит. Никого не лечит и не учит. Нефть даже собаку выгулять неспособна. Нефть – это топливо и товар на продажу, не более того.
Alex-lab писал(а): Нефть, этот тот единственный природный плюс, который у нас есть что бы могли надрать всем задницу.
чем-то напоминает политический лозунг.
чтобы надрать кому-то задницу, нужно производить современные большие надиральщики задниц, малые и средние. Не в курсе, что импортирует РФ кроме Айподов и прочих безделушек?
Alex-lab писал(а): "Один из, самых", - это вообще логическое пртиворечие, тут либо ты самый либо нет. Это, похоже на "большую половину".
что за максимализм? :dontknow:

2 Panda
На заборе написано
Средняя цена бензина в США к середине 2011 года составила $3.7 за галлон, то есть примерно 27,3 рубля за литр.
к томуже в конце 2011, как написано на другом заборе, подешевел на 18%
кризис замучил дядю Сэма? Продажи упали? :dontknow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей