Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение абр » Пн мар 12, 2012 10:32 am

maks писал(а):интересно чем теперь Медведев займется ?
Так Путин уже раза 3 сказал - в премьеры! Управленцами такого ранга не разбрасываются. :roll:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Пн мар 12, 2012 12:15 pm

chimik писал(а): Только честно выбирать.
ржунимагу :mrgreen:

Аватара пользователя
Alex-lab
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 8:06 am
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Alex-lab » Пн мар 12, 2012 12:45 pm

Ptizza писал(а): Чем плохо? ... А если применение есть, то почему бы не воплотить проект в реальность на деньги инвесторов (если только рядом нет доброй феи, которая покроет все расходы). Вы не зря учились и работали, но чем плохо то, что Вас пытаются обучить грантописанию, например.
Там идея в том, что бы представить проект решающий конкретную насущную проблему рынка (привлечь инвестора здравым смыслом). Хотя применение изучаемых мною объектов в принцпи умозримо, до решения конкретных задач - как до китая. Одновременно заниматься и наукой и руководством проекта, лично для меня не возможно. Либо, либо. Я для себя, вижу существование технопарков именно в том, что бы обеспечивать взаимосвязи между теми кто обладает новым знанием, и тем, кто готов это использовать, а не в извлечении людей из науки. Извлечение людей из науки недопустимо, т.к. ведет к ее "заболачиванию". Кесарю кесарево.

Вот так путинцы инновируют.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Пн мар 12, 2012 1:12 pm

Alex-lab писал(а):...Вот так путинцы инновируют.
Не надо все только на Путина валить, это не он же такие указания дает, это работает система по распилу бабла.
Системе не деятельность важна, а имитация деятельности, не наука, а возможность что-то обналичить под науку...
Вот и создаются "Сколковы", "Олимпстрои" и прочие инициативные объекты вроде как для благой цели, а реально - для воровства бюджетных денег.
И раньше такое тоже было (тогда эта система только складывалась), тоже создавали некие программы непонятно для чего. Просто сейчас обнаглели и масштаб это приняло катастрофический.
(При Сталине, в Гулаге эффективность системы была 50% - половина на охрану шло, половина - зэкам. А сейчас зэкам меньше, а охране - больше, вот и все).

Только вот не понятно: это чисто российская технология или еще где-то в мире такое есть?

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Гретхен » Пн мар 12, 2012 1:18 pm

Alex-lab писал(а): Извлечение людей из науки недопустимо
+1 Те, у кого есть талант предпринимателя, начинают его реализовывать сами. А учить тех, у кого не лежит к этому душа и нет способностей - пустая трата времени и разбазаривание кадров.

Вот меня результат выборов мэра Ярославля порадовал.
Федерального ставленника Якова Якушева не выбрали, хотя набрал 27% голосов. Мерзавец редкостный, знаменит тем, что пытался приватизировать водоканал и продать его французам, и первое, что сказали французы "а чего это у вас такая дешевая вода?". Развалил один из крупнейший в России лакокрасочных заводов, прельстившись лакомой территорией на берегу Волги (там раньше даже свой речной порт был). Активно занимался рейдерским захватом, причем шустрил по зданиям всяких институтов, главным образом. Пытался построить торговый центр рядом с театром имени Волкова - место историческое, дальше некуда - первый театр в России.
Ярославские олигархи его продвигали всеми силами, московские тоже ему благоволят.
Но основной конкурент, увы, набрал только 40% и будет второй тур. Конкурент не ясно, что собой представляет, но по сравнению с Якушевым - ангелочек невинный. Конкурента теперь помоями поливают, чуть ли не дело на него шьют.
У меня основная надежда на неполиткорректность и нетолерантность ярославского мужика, все-таки у московского ставленника имя в народе не популярное, к тому же у него очень криминальный вид - на лысо выбритая голова.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Пн мар 12, 2012 1:39 pm

Гретхен писал(а):У меня основная надежда на неполиткорректность и нетолерантность ярославского мужика, все-таки у московского ставленника имя в народе не популярное, к тому же у него очень криминальный вид - на лысо выбритая голова.
А у меня основная надежда на то, что народ постепенно начинает понимать кое какие вещи. Якушева-то скорее всего продавят, мэром сделают, но простой народ этого власти не забудет. И откликнется потом это власти, сильнее, чем коммунистам когда-то откликнулось.
Сама власть своей дуростью способствует объединению против нее. Не под оранжевыми знаменами, не под красными, не под черно-желто-белыми, не под церковными хоругвями, а под разноцветными флагами - под всеми этими символами сразу, под ними под всеми вместе. Как в 1991 году было - уже потом триколор появился, вначале же каждый шел защищать Белый дом под своим собственным знаменем, но все были заодно, все были единодушны - так дальше жить нельзя!
Последний раз редактировалось Smol Пн мар 12, 2012 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Константин_Б » Пн мар 12, 2012 1:48 pm

Гретхен писал(а):+1 Те, у кого есть талант предпринимателя, начинают его реализовывать сами. А учить тех, у кого не лежит к этому душа и нет способностей - пустая трата времени и разбазаривание кадров.
Гретхен, посмотрите фильм "ПираМММида". Он несколько изменил мою оценку реальности...
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение anatoliy » Пн мар 12, 2012 2:23 pm

Ptizza писал(а): Чем плохо? Везде в мире так. К какому профессору бы Вы сами пошли работать - к тому, у которого гранты на исследования или кафедра на полставки перебивается и надо на свои деньги реагенты покупать, анализы делать. И хорошо, что учат выбиванию денег для науки.
Очень жаль, что в России Вам не довелось оформлять гранты.
Теперь уже лучшего не будет. Гнить будет в ширь и в глубь.
Я согласен идти на кафедру, на полставки, лишь бы не лезли в то, что я делаю.

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Константин_Б » Пн мар 12, 2012 2:35 pm

anatoliy писал(а):Я согласен идти на кафедру, на полставки, лишь бы не лезли в то, что я делаю.
Анатолий, а ещё нагрузите себе на шею пару детей с женой и какую-нибудь ипотеку и снова повторите эту фразу. :wink: Или вам жизнь не мила и Вы просто хотите быть "книжным червём"?
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение anatoliy » Пн мар 12, 2012 2:57 pm

Константин_Б писал(а):
anatoliy писал(а):Я согласен идти на кафедру, на полставки, лишь бы не лезли в то, что я делаю.
Анатолий, а ещё нагрузите себе на шею пару детей с женой и какую-нибудь ипотеку и снова повторите эту фразу. :wink: Или вам жизнь не мила и Вы просто хотите быть "книжным червём"?
А Вы в курсе сколько у меня детей? Их далеко не двое. И мои руки стоят совсем недешево.

Ptizza

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Ptizza » Пн мар 12, 2012 3:02 pm

Alex-lab писал(а):
Ptizza писал(а): Там идея в том, что бы представить проект решающий конкретную насущную проблему рынка (привлечь инвестора здравым смыслом). Одновременно заниматься и наукой и руководством проекта, лично для меня не возможно. Либо, либо. Я для себя, вижу существование технопарков именно в том, что бы обеспечивать взаимосвязи между теми кто обладает новым знанием, и тем, кто готов это использовать, а не в извлечении людей из науки. Извлечение людей из науки недопустимо, т.к. ведет к ее "заболачиванию". Кесарю кесарево.
А кто будет оплачивать расходы на исследования? (Химия, она как женщина, чем лучше результат, тем более усилий и денег в нее надо вкладывать, по крайней мере мне так кажется)
Вы видите, что Вы приходите на работу и занимаетесь именно наукой и именно своей интересующей Вас отраслью. И более ничем. И только сейчас, после стольких лет учебы Вы осознаете, что это маловозможно. Я правильно понимаю?
anatoliy писал(а):Я согласен идти на кафедру, на полставки, лишь бы не лезли в то, что я делаю.
Константин_Б писал(а): Анатолий, а ещё нагрузите себе на шею пару детей с женой и какую-нибудь ипотеку и снова повторите эту фразу. :wink:
+1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение mendel » Пн мар 12, 2012 3:04 pm

anatoliy, браво!
Константин_Б, Вы не обратили внимание на последнюю фразу:
anatoliy писал(а):лишь бы не лезли в то, что я делаю.

Ptizza

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Ptizza » Пн мар 12, 2012 3:06 pm

anatoliy писал(а): лишь бы не лезли в то, что я делаю.
Кто ж против, только возможен ли такой вариант.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Пн мар 12, 2012 3:12 pm

Cherep писал(а):
chimik писал(а): Только честно выбирать.
ржунимагу :mrgreen:
И вправду - чо это я? :mrgreen: Забыл, что про Россию.
А ты всё левеешь и левеешь: и Путин уже кадры проспорастерял, и выборы нечестные... Осталась нефть © и можно звонить в ГосДеп с требованием повысить ставку. :yehha:

mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение mendel » Пн мар 12, 2012 3:21 pm

Ptizza писал(а):Кто ж против, только возможен ли такой вариант.
Об этом 67 страниц этого топика.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Iskander » Пн мар 12, 2012 4:07 pm

Alex-lab писал(а):Извлечение людей из науки недопустимо, т.к. ведет к ее "заболачиванию".
Отлично сказано.
Я бы только добавил "учёных". Шушеру то надо гнать.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение anatoliy » Пн мар 12, 2012 4:09 pm

Ptizza писал(а):
anatoliy писал(а): лишь бы не лезли в то, что я делаю.
Кто ж против, только возможен ли такой вариант.
Вы предложили, я согласился. :lol:
Начав разбираться с тем, как работает грантовая система, я все больше убеждаюсь, что прямое финансирование отдельных институтов обошлось бы государству намного дешевле и результатов было бы больше. Надо только правильно ставить задачи.
Только сейчас более важен совсем другой процесс... К сожалению изменений ждать неоткуда. Я много слышу, что тот кто сидит, уже наелся, а тот, новый - голодный, будет хуже. Это бред. Мы не должны выбирать между плохим и очень плохим. И если тот, кто стоит у власти не может ничего изменить - он должен уйти навсегда. Нас просто лишили выбора. И это самый главный итог.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Пн мар 12, 2012 7:25 pm

chimik писал(а): Путин уже кадры проспорастерял, и выборы нечестные
хы. боюсь ты неправильно интерпритировал мои слова про кадры.

ИСН и Biginelli наоборот утверждают, что выборы президента в 2012 были скорее честными, чем нет. :wink:
А вот прямые выборы губернаторов в 1990-е и начале 2000-х -- наверное чтото с чемто. Фильм "День выборов" не смотрели? :beer:

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение maks » Пн мар 12, 2012 7:43 pm

Начав разбираться с тем, как работает грантовая система, я все больше убеждаюсь, что прямое финансирование отдельных институтов обошлось бы государству намного дешевле и результатов было бы больше. Надо только правильно ставить задачи.
господа модераторы можно попросить отдельную ветку для этой темы
картинка представленная коллегой Ptizza грустна , но достаточно реальна

интересно Д.И. Менделееву , Эрленмейеру , Емилю Фишеру и прочим Ван-Гоффам кто то ставил какие то условия ?
я понимаю что это было давно
но как же должна работать система везде , во всех странах , что бы гранты не были камнем на ногах исследователя
и с другой стороны что их не получали на всякую глупость
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение ИСН » Пн мар 12, 2012 7:45 pm

Cherep писал(а): ИСН и Biginelli наоборот утверждают, что выборы президента в 2012 были скорее честными, чем нет. :wink:
Поправочка: на наших участках. И, за небольшими исключениями, по всей Москве.
Про страну в целом можно лишь сказать, что эти выборы были более честными, чем предыдущие. Но нам ещё есть куда стремиться.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя