Определение объёмного процента по фотографии клиента

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Определение объёмного процента по фотографии клиента

Сообщение Агдамыч » Вт мар 13, 2012 8:44 am

Ага. Надо поиграться и посдвигать границу. Спасибо. Но как надеяться на точный результат, вот проблема. Что из 3D-рисовалок можете посоветовать? Чтоб не очень требовательна была, а то комп у меня слаб.

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: Определение объёмного процента по фотографии клиента

Сообщение amge » Вт мар 13, 2012 9:34 am

chimik писал(а):Ага. Надо поиграться и посдвигать границу. Спасибо. Но как надеяться на точный результат, вот проблема.
Да, это проблема. Вот какой график распределения пикселов по цветам у меня получился из Вашей картинки:
Adin-Adin.png
Ясно только, что черные пикселы на хвосте графика - это, наверное, добавленная в Гимпе сетка, и что их нужно исключить из рассмотрения. А где провести границу черный/белый - тут произвол. В любом случае, нужно посмотреть аналогичные графики (гистограммы) для других фотографий и проводить границу как-то единообразно. Например, посредине между максимумами либо по максимуму светлых пикселов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Определение объёмного процента по фотографии клиента

Сообщение Агдамыч » Вт мар 13, 2012 10:54 am

Спасибо, amge. Я думаю, что картинки надо в чёрно-белую форму конвертировать, чтоб хоть какой-нибудь приемлемый результат получить. А то можно на одной и той-же поверхности в зависимости от параметров освещения большой разнобой получить.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей