Декарбоксилизация?

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Декарбоксилизация?

Сообщение Deminolog » Пн апр 09, 2012 7:29 pm

Всем вечер добрый! Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с декарбоксилизацией в процессе LC-MS (ESI+) определения? :) Или есть ли у кого литература, чтобы почитать об этом побольше :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
EvgeniyChup
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 10:21 am
Контактная информация:

Re: Декарбоксилизация?

Сообщение EvgeniyChup » Ср апр 11, 2012 12:49 pm

Приветствую. Я делал 3,5- дибромхелидамовую кислоту, (3,5-дибром-4-пиридон-1,6-диовая кислота), когда на LCMS сдали, то на УФ был выход одного продукта, а на масс развертке 4 иона с разными массами, подсчитали оказались: продукт, одноосновная кислота и полностью декарбоксилированный продукт. Тут надо смотреть на то как влияет растворитель, температура (если плохо растворяется и приходится подогревать), + сами карбкатионы могут быть устойчивы, а карбоксильные группы иметь большую поляризацией связи с атомом углерода. Из литературы только химию карбкатионов советую, и альфа - ароматических карбоновых кислот. (Днепровский Темникова "Теоретическая органическая химия").
Если парус теряет ветер, он становится обыкновенной тканью.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Декарбоксилизация?

Сообщение Deminolog » Ср апр 11, 2012 2:41 pm

Здравствуйте! Спасибо! Буду изучать :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей