Бардак на кафедре органики в МГУ

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
AVB
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:37 am

Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение AVB » Чт апр 19, 2012 6:16 pm

Кафедра скатилась в сраное г-но
http://cs5430.userapi.com/u460168/docs/ ... eb-Ust.jpg

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Deminolog » Чт апр 19, 2012 6:28 pm

Лебедев... Его книга "масс-спектрометрия в органической химии" прекрасно знакома всем, кто хоть как-то соприкасался в масс-спектрометрией... Да и вообще... В МГУ такое... Жесть...
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Cherep » Чт апр 19, 2012 6:51 pm

Ну вот опять внутрикафедральные разборки вылезли наружу.

Это письмо Садовничему -- фэйк или не фэйк? Ну пусть не фэйк, этично его сюда тащить? Что Садовничий сам не разберётся?

К слову, Ю. А. лично мне ничего плохого не сделал, наоборот, моё с ним краткое общение произвело на меня только приятное впечатление.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Biginelli » Чт апр 19, 2012 7:06 pm

Не фейк. Инсайд-информацией владею. Пройдут перевыборы декана, дело сдвинется, вот увидите...
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение amik » Чт апр 19, 2012 7:10 pm

Пока в камментах ни одного МГУшника :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение ИСН » Чт апр 19, 2012 7:11 pm

Biginelli писал(а):Пройдут перевыборы декана
Какой длинный способ сказать "никогда" :mrgreen:

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Himera » Чт апр 19, 2012 7:16 pm

Cherep писал(а):Ну вот опять внутрикафедральные разборки вылезли наружу.

Это письмо Садовничему -- фэйк или не фэйк? Ну пусть не фэйк, этично его сюда тащить? Что Садовничий сам не разберётся?
Как математик может решить вопрос о роли ЯМР и масс-спектроскопии в органической химии?

А вообще этому конфликту сто лет в обед, но с возрастом, очевидно, маразм крепчает. Может даже с обеих сторон, но в любом случае мерзко...

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Cherep » Чт апр 19, 2012 7:39 pm

причём тут математик?
Садовничий -- администратор. вот с этой точки зрения пусть и решает.

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Himera » Чт апр 19, 2012 7:44 pm

Не питаю никаких симпатий ни к одной из сторон конфликта, но Cherep, самому не смешно?

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Himera » Чт апр 19, 2012 8:13 pm

Комментарий от человека с кафедры:
starless писал(а):Высказанная в начале "открытого письма" идея расформировать лаборатории органализа и ЯМР кажется мне абсолютно здравой. Другое дело, что истоки конфликта лежат в совершенно иной плоскости, чем описано в письме, и г-да Л. и У. выставляют себя потерпевшей стороной, умалчивая о событиях, которые произошли до 28 марта. В реальности же они выставляют себя на посмешище.

stormclouds
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 1:17 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение stormclouds » Чт апр 19, 2012 8:20 pm

А что было до 28 марта?

AVB
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:37 am

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение AVB » Чт апр 19, 2012 9:18 pm

Cherep писал(а):Ну вот опять внутрикафедральные разборки вылезли наружу.

Это письмо Садовничему -- фэйк или не фэйк? Ну пусть не фэйк, этично его сюда тащить? Что Садовничий сам не разберётся?
Гласность - это нормально. Пусть коллеги знают, какой бардак творится на кафедре. Ненормально - это когда неадекватную ситуацию, затрагивающую многих людей, не предают огласке, а стараются спустить на тормозах, замять по-тихому, устроив междусобойчик.
Неадекватность Зефирова для сотрудников кафедры - не новость. Кстати недавно была похожая история: со скандалом Зефир выгнал Трушкова и компанию. Сейчас ситуация повторилась, но с бОльшим размахом.
Учитывая весьма застойное положение дел на кафедре, произвол по отношению к сотрудникам кафедры со стороны Зефирова и его холуев (Матвеевой, Проскурниной и др.), самой эффективной мерой против этого бардака были бы перевыборы завкафа.
Долгое отсутствие ротации руководства приводит к деградации, которая сейчас и наблюдается на кафедре во всей красе.
Последний раз редактировалось AVB Чт апр 19, 2012 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение fastboatster » Чт апр 19, 2012 10:35 pm

мда. Зефиров точно совсем уже. если он хотел поменять Устынюка на Куркина (!!!!), это значит что у местной вертикали жесткий кадровый голод. имхо, Устынюк лучше Куркина, хотя Куркин был замдекана по по общим вопросам (общагам тобишь)(может и щас тоже), и честно говоря лично во мне он вызывал стойкое желание набить ему морду.
вообще, имхо органика нуждается в полной люстрации сейчас, порядочных людей там осталось очень мало, хотя некоторые люди до сих пор вызывают теплые чувства.

Аватара пользователя
Albo
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:35 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Albo » Чт апр 19, 2012 10:47 pm

Студентам тоже наверное забавно почитать, не разгонят ли какую-нибудь кафедру до сессии в результате такого вот холивара )

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Himera » Чт апр 19, 2012 10:57 pm

Albo, я однажды сдавал экзамен Устынюку и Зефирову. Одновременно. Пожалуй, единственный раз, когда мне случалось удостоиться такой чести: завлаб и завкафедрой общаются с рядовым студентом, причём таким, который совершенно не интересуется их предметом. Думаю, их противостояние сильно облегчило мне жизнь...-)

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение ИСН » Чт апр 19, 2012 11:48 pm

Когда администраторы грызутся с учёными, тут кагбе не время для рассуждений "а этично ли вмешиваться" или "а вдруг они тоже в чём-то правы". Устынюк - это учёный. Пожалуй, даже с большой буквы. Зефиров... ну что можно сказать про завкафедрой, который сидит на своём месте примерно столько, сколько Лужков просидел на своём? Куркин - чмо с нашего курса, этакий "комсомольский активист". А всё это вместе... короче, я думал, у меня больше нет иллюзий по поводу Химфака. Оказывается, ещё были.

AVB
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:37 am

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение AVB » Пт апр 20, 2012 12:13 am

ИСН писал(а):Зефиров... ну что можно сказать про завкафедрой, который сидит на своём месте примерно столько, сколько Лужков просидел на своём
Ситуация особенно неприятна тем, что Зефиров ведет себя как пахан на зоне. Окружив себя такой же непорядочной, как и он сам, но покорной свитой, он забыл о том, что кафедра - это не его вотчина, а он всего лишь наемный менеджер. Он привык к покорности и пассивности сотрудников и привык решать все вопросы в приказном порядке единолично. Элементарная профессиональная этика отсутствует, ведь он же БАРИН, а все вокруг него холопы. Факт личной преданности, а не компетентность и профессиональные качества, решают в отношениях с ним (взять ту же Матвееву). Зефиров - наглядный пример совкового самодурства.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Любитель_Манниха » Пт апр 20, 2012 12:18 am

AVB писал(а): ведь он же БАРИН, а все вокруг него холопы
Ну раз пережил не одно переизбрание, видимо, отчасти это правда :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Yurii
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 1:59 am

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Yurii » Пт апр 20, 2012 12:41 am

ЯМР - очень лакомный и дорогой кусок. Несомненно, оттяпавший его, поднимет свой статус, но самое главное, чтобы сей статус не превратился в статус одной старушки из известной сказки.
прозвище "Фабержé" легендарный разведчик Дроздов получил за свое уникальное умение работать с информацией, добывать ее и превращать в драгоценность высшей пробы.

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение fastboatster » Пт апр 20, 2012 2:42 am

ИСН писал(а):Когда администраторы грызутся с учёными, тут кагбе не время для рассуждений "а этично ли вмешиваться" или "а вдруг они тоже в чём-то правы". Устынюк - это учёный. Пожалуй, даже с большой буквы. Зефиров... ну что можно сказать про завкафедрой, который сидит на своём месте примерно столько, сколько Лужков просидел на своём? Куркин - чмо с нашего курса, этакий "комсомольский активист". А всё это вместе... короче, я думал, у меня больше нет иллюзий по поводу Химфака. Оказывается, ещё были.
+100500

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя