Ускоренные публикации-где?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Ускоренные публикации-где?

Сообщение kali666 » Ср окт 10, 2012 6:42 pm

ДОжили, что называется.
Есть у нас аспирантка, срочно надо выпинывать на защиту(конец декабря).
Работа у нее нормальная, интересная. Полимерщина.
Выявилась одна проблема - девочка не писатель, и, вымучивая минимум, я уж не помню куда подала статью. Что-то приуроченное к какой-то молодежной конфе и все такое.
Выпуск ВАКовского журнала должен был выйти в августе; но - тишина.
Печаль такая, что надо перестраховываться и срочно что-то куда-то публиковать.
Понятное дело, приплатить придется.
Речь о российском журнале, конечно. Ну или там русскоязычном....Хотя бы какие-нить известия ВУЗа или я даже не знаю что....в общем, хелп. Кто что знает?

Тема намерено создана в курилке, ибо я представляю до чего мы тут дообсуждаемся. :shuffle:
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
thiobarbiturat99
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 9:35 pm

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение thiobarbiturat99 » Ср окт 10, 2012 7:09 pm

Можете попробовать послать в Журнал прикладной химии. насколько я знаю, там достаточно быстро....а если еще приплатите... :wink:
Можно в ВМС, но не думаю. что там будет достаточно быстро,хотя журнал конечно поприличнее ЖПХ... :)
​Когда ты вглядываешься в бездну, сама бездна начинает вглядываться в тебя. (Ф. Ницше)

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение Гесс » Ср окт 10, 2012 8:41 pm


VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение VTur » Ср окт 10, 2012 9:04 pm

На сайте ВАКа список журналов. Выбираете любую мурзилку (это же не докторская, там все подходят). Пишете замглавреду, а лучше, секлетарше редакции письмо и спрашиваете, есть ли набор на выпуск в этом году. Может окучить сразу несколько, только название и аннотацию поменяйте.
После отстоя требуйте долива

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение абр » Ср окт 10, 2012 10:06 pm

Года полтора назад в инете находились даже спец журналы для таких вот несчастных аспирантов. Стоило около 1000 руб, срок публикации месяц.

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение kali666 » Ср окт 10, 2012 10:57 pm

thiobarbiturat99 писал(а):Можете попробовать послать в Журнал прикладной химии. насколько я знаю, там достаточно быстро....а если еще приплатите... :wink:
Можно в ВМС, но не думаю. что там будет достаточно быстро,хотя журнал конечно поприличнее ЖПХ... :)
ВМС-не вариант, там статьи у нас по году болтались; ну и уровень журнала такой, что давить тяжелой артиллерией лучше не со статьями "на всякий случай" а с чем-то серьезным-у нас такое есть, перепроверим раз 10- и полезем
ЖПХ- аналогично. то есть платить в приличные журналы и лезть с просьбами туда, где мы свое ценное публиковать будем - не особо хочется. Подошел бы сборник вуза ВАКовский...или типа того....рангом повыше этих....кто про корчеватели публиковал
Ситуация дикая, мну коробит, например. Девочко случайное....потом еще вьетнамец ...ему тож надо..но там защита осенью...
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение Hedgehog » Ср окт 10, 2012 11:23 pm

kali666 писал(а): то есть платить в приличные журналы и лезть с просьбами туда, где мы свое ценное публиковать будем - не особо хочется. Подошел бы сборник вуза ВАКовский...или типа того....рангом повыше этих....кто про корчеватели публиковал
Ситуация дикая, мну коробит, например. Девочко случайное....потом еще вьетнамец ...ему тож надо..но там защита осенью...
Был такой журнал Наука - производству. Попробуйте насчет него узнать. Там было быстро :wink:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение amge » Чт окт 11, 2012 8:01 am

Есть еще журнал «Естественные и технические науки» с импакт-фактором 0.05, но ВАКовский. И у него есть график, из которого следует, что если статью представить до 30 ноября, то она выйдет в декабрьском (шестом) номере. Правда, когда появится этот номер, неясно (пока, вроде бы, только 2-й номер есть).

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение kali666 » Пт окт 12, 2012 3:33 pm

Пасиб, посмотрим
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение Vittorio » Сб окт 20, 2012 11:01 pm

не совсем русскоязычный, правда- но вот есть такой журнал Zeitschrift fur naturforschung
он в трех ипостасях есть -серия А- с креном в физику, серия С-ближе к биологии, серия В- чисто химическая. Последние вариант - общехимический, типа наших Изв.АН. Основной упор на неоргнанику, но в принципе, печатают разное. Друг туда подавал - говорит, от подачи до публикации 2 месяца. Посмотрел на сайте- действительно, быстро.
Received April 13, 2012 / published online July 6, 2012
Импакт невысокий, но журнал скорее неплохой. По идее, он д.б. ВАКовским

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение uchebnik fiziki » Вс окт 21, 2012 12:09 am

У нас в лаборатории был рекорд недавно -- в относительно приличный журнал с импактом больше двух приняли на следующий день после отправки. Эльзевир. Бесплатно.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Archeolog
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:08 pm
Контактная информация:

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение Archeolog » Вс окт 21, 2012 10:37 am

Можно еще в вестник нашего универа попробовать
http://www.vestnik-mgou.ru/.
Выходит достаточно быстро. Есть еще электронный "вестник МГОУ" тоже ВАКовский с некоторых пор.
Я уже все решил, и не пытайтесь сбить меня с толку фактами!

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Ускоренные публикации-где?

Сообщение kali666 » Вс окт 21, 2012 11:35 am

uchebnik fiziki писал(а):У нас в лаборатории был рекорд недавно -- в относительно приличный журнал с импактом больше двух приняли на следующий день после отправки. Эльзевир. Бесплатно.
Не, в буржуинство не успеют. Переводить же еще. А у нас все такие спецы великие в английском((((
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя