Хорошая компания СИБУР

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
Jack
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 1:13 pm

Хорошая компания СИБУР

Сообщение Jack » Пн апр 08, 2013 12:53 am

Дело было недавно. Живу я в Москве. Позвонили из кадрового агентства, подбирающего персонал для СИБУРа, сразу же задали по телефону кучу вопросов, вплоть до того, как я могу проанализировать технологию получения стирола и т.п. На мой ответ, что я так сразу не готов - мне надо посмотреть технологию и т.д. - дали один день. Ответ им понравился и было сказано, что я им подхожу. Правда, на тот момент место работы, должность и зарплата были крайне засекречены и любое упоминание об этом приводило девушку на том конце телефонного провода в предоргазменное состояние, когда хочется еще, но уже нельзя... Ну так вот, потом было собеседование с отделом персонала уже самого СИБУРа, на котором было сказано о том, что я им подхожу. Правда, мои вопросы насчет должности, места работы и зарплаты в столь уважаемой организации поставили собеседующих меня опять в неловкое положение. На следующий день мне позвонили и сказали, что ждут меня где-бы вы думали - а вот и не угадали - в ТОМСКЕ. Я ответил, что извините, но к переезду на непонятных условиях не готов. Точнее не готов вообще к переезду в ТОМСК. Какого х...а меня мурыжили целый месяц своими вопросами, если сами знали, что работа не в Москве. Или хотели устроить меня к себе, а потом заслать на пмж в ТОМСК. Сейчас, смотрю, стали писать, что работать предстоит в ТОМСКЕ. Вот так подбирают персонал для Сибура.

urchin
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:57 pm

Re: Хорошая компания СИБУР

Сообщение urchin » Пн апр 08, 2013 9:53 am

Не хочу показаться занудой, но вообще за месяц вы и сами могли бы "пошерстить интернет" или навести справки о компании, не полагаясь на сторонних людей из агенства. Благо дело ветка посвященная НИОСТу была довольно популярна на кемпорте еще недавно. Вакансии же Сибур вывешивает как на job-сайтах, так и в здешнем разделе работа, надо было просто сравнить и проверить написав письмо непосредственно работодателю. Я в своё время, когда искал работу, писал непосредственно в Томск.
Списывание с одного источника - плагиат, с двух - компиляция, с трёх и более - диссертация.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Хорошая компания СИБУР

Сообщение himdim2012 » Пн апр 08, 2013 6:15 pm

видимо то что описывает тс сегодня тренд со стороны рекрутеров. Один очень хороший знакомый столкнулся с почти такой же проблемой, одна очень известная солидная компания предлагала поработать в одном из городов на севере на пмж, но не на одном из собеседований коих было штук пять в т.ч. и с непосредственным начальством, з/п обсуждению не подлежала, причем кадровичка сказала чтоб при разговоре с начальством эту тему не обсуждать. Возникает вопрос, они думают что люди поедут за тысячу верст бросив всё нажитое из-за любви к их компании? В моем понимании секретить надо з/п на очень высокие или очень редкие позиции, а не на рядовые должности инженеров и технологов. Вообщем логическое объяснение их поведению мы не нашли. Может кто раскажет или кого ещё были такие случаи

[ Post made via Android ] Изображение
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Синистр
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:33 pm

Re: Хорошая компания СИБУР

Сообщение Синистр » Ср апр 10, 2013 11:57 am

Ещё отделы персонала любят выведывать у потенциальных кандидатов их текущие зарплаты. Сталкивался с таким пару раз. На встречное предложение "Вы скажите, сколько сами предлагаете" - реагируют болезненно :)
Примите и проч.

Аватара пользователя
thiobarbiturat99
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 9:35 pm

Re: Хорошая компания СИБУР

Сообщение thiobarbiturat99 » Ср апр 10, 2013 4:08 pm

Синистр писал(а):Ещё отделы персонала любят выведывать у потенциальных кандидатов их текущие зарплаты. Сталкивался с таким пару раз. На встречное предложение "Вы скажите, сколько сами предлагаете" - реагируют болезненно :)
Согласен на все 100..это так бесит.. :87:
​Когда ты вглядываешься в бездну, сама бездна начинает вглядываться в тебя. (Ф. Ницше)

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Хорошая компания СИБУР

Сообщение himdim2012 » Ср апр 10, 2013 8:34 pm

И в этой истории такое тоже было, спросил прям на первом собеседовании сколько ты получаешь? А сами не говорили про з/п.

[ Post made via Android ] Изображение
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

katekrem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:40 pm

Re: Хорошая компания СИБУР

Сообщение katekrem » Чт мар 16, 2017 12:04 am

Хочу тоже поделиться опытом об общении с сибуром. Позвонили мне из агентства, причем сразу из двух, с предложением интересной работы в московском офисе компании. Попросили прислать расширенное резюме, провели интервью на час, но при этом сами прислали описание должности лишь в 4 строчки, что-то вроде менеджер управления портфелем проектов ... проектов управления менеджер. Дальше предложили обсудить мою кандидатуру с Сибуром. На следующий день опять позвонили, сказали вы подходите, только пройдите еще тесты и сделайте видео интервью, причем в кротчайшие сроки. На что я ответила, что я человек занятой, хотела бы больше знать о самой работе, стоит ли мне тратить мое время на подготовку к тестам, запись видео, если не понятно, что за работа и подходит ли она вообще мне. На что я получила опять невнятный ответ, что все будет обсуждаться лично, кроме того это коммерческий секрет. Хорошо, прошла я эти тесты ради интереса, потратила выходные. А теперь мне опять звонят и говорят, к сожалению на эту должность у вас недостаточно опыта, но мы можем вам предложить не менее интересные должности в Томске!

Дмитрий Подкопаев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 8:35 pm

Re: Хорошая компания СИБУР

Сообщение Дмитрий Подкопаев » Пн мар 20, 2017 11:53 am

Тут не в СИБУРе дело, а в агентствах. Агентству платят деньги за показы. Им все равно подходите ли Вы на должность или нет, устраивает ли Вас работа или нет. Им главное деньги с работодателя стрясти. А для этого они должны Вас показать. Именно поэтому нет смысла обращаться и работать с кадровыми агентствами, т.к. они тупо тратят Ваше время извлекая выгоду только для себя.

Аватара пользователя
Mudrolog
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 4:05 pm

Re: Хорошая компания СИБУР

Сообщение Mudrolog » Вт мар 21, 2017 4:05 pm

urchin писал(а):
Пн апр 08, 2013 9:53 am
Не хочу показаться занудой, но вообще за месяц вы и сами могли бы "пошерстить интернет" или навести справки о компании, не полагаясь на сторонних людей из агенства. Благо дело ветка посвященная НИОСТу была довольно популярна на кемпорте еще недавно. Вакансии же Сибур вывешивает как на job-сайтах, так и в здешнем разделе работа, надо было просто сравнить и проверить написав письмо непосредственно работодателю. Я в своё время, когда искал работу, писал непосредственно в Томск.
Речь не о том, что мог или не мог соискатель. А об отношении кадрового агентства и/или (???) работодателя. Этим и возмущен ТС. А так, конечно, да. Если дорого собственное время, то лучше самому все лишний раз перепроверить.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя