мы про них и они про нас

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

мы про них и они про нас

Сообщение Ahha » Вт окт 29, 2013 7:24 pm

Не-не-не! Это реальный человек. Даже если виртуал, то очень достойно слепленный. Вот эти абзацы меня впечатлили:
Макеев А. К. имеет опыт работы сборщиком хлопка, вязчиком железной арматуры для железобетонных сооружений, укладчиком камней в противоселевых канавах, слесарем, ткачом на ручном ткацком станке, грузчиком, мастером гипсового литья, ремонтником механических и электромеханических часов, продавцом, и др.; врачом рентгенодиагностом; врачом терапевтом; профессиональным научным сотрудником; врачом комплексного компьютерного тестирования организма человека.
Макеев А. К. сейчас является рядовым российским пенсионером. Не востребован социумом в качестве профессионального научного сотрудника, преподавателя, эксперта, консультанта, советника федеральных и (или) местных органов государственной власти, международных организаций, бизнес сообщества.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Biginelli » Вт окт 29, 2013 7:47 pm

Оу. Канарефф, дубль номер два?
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Vittorio » Вт окт 29, 2013 9:19 pm

Кстати, о Канарёве. Буквально вчера случайным гуглением нашел шикарный пассаж о кемпорте:
Я думаю, что смысла в подключении Филиппа Михайловича к дискуссии на Кемпорте нет...
Дело в том, что надо понять, что каждый из нас хочет.
Начну с себя - я нахожусь на Кемпорте по трем причинам: 1. Узнаю новости по специальности 2.Устанавливаю деловые (и просто человеческие) знакомства 3. Как умею помогаю людям, немножко стараюсь сделать их лучше... Задачи "заработать миллион долларов" у меня нет, то, что альтернативная энергетика действует - я не сомневаюсь, ......
Я знаю, что хочет профессор Канарёв - он хочет признания и еще ему не маловажно принести пользу Родине...
Верхушка форумчан (все они с химфака МГУ) хочет простого - чтобы все идеи и разработки из России шли только на Запад, так что форум Кемпорта - это место для "отлавливания" мозгов... Но про Конарева "там" уже знают, так что излишняя болтовня о нем на форуме может только привлечь кого-то из русских спонсоров, что помешает продаже Филиппом Михайловичем его разработок на Запад... Поэтому Химера и закрыл тему и забанил Вас... Попробуете снова открыть - еще раз забанит... Ему за это оттуда деньги платят, содержание портала - это совсем не прибыльное дело, без иностранных денег Кемпорт уже давно бы закрылся.
Вот и Ховалкин таков, и неизвестный посетитель кемпорта, ну и makeyev тоже, видимо..
Жаль людей - вроде бы и не дураки, и честны по-своему, и не сказать чтоб совсем уже невменяемые... Какой-то особый род сумасшествия. :roll:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение jusja » Вт окт 29, 2013 9:40 pm

Вот откуда ты знаешь? Может, у них больше информации?
Я бы тоже хотела знать, сколько платят за то, чтобы банили людей с анти и псевдонаучным уклоном? Или тех, кто хочет насильно сделать людей лучше.
Интересуюсь исключительно с меркантильными целями. Может быть есть вакансии? :wink:

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение uchebnik fiziki » Вт окт 29, 2013 10:10 pm

Vittorio писал(а):неизвестный посетитель кемпорта
Почему неизвестный? Это Смол, кажется, он сам это письмо цитировал.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Гесс » Вт окт 29, 2013 10:12 pm

jusja писал(а):сколько платят за то, чтобы банили людей с анти и псевдонаучным уклоном?
в мемориз :lol:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Vittorio » Вт окт 29, 2013 10:19 pm

uchebnik fiziki писал(а):Почему неизвестный? Это Смол, кажется, он сам это письмо цитировал.
ннет. Вы плохо думаете о коллеге Smol-e.. Я посмотрел предыдущую страницу этого потока сознания, там человек себя назвал.
Вот откуда ты знаешь? Может, у них больше информации?
Может, ты и права. Я всегда сомневаюсь и допускаю возможность своей ошибки.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Ahha » Вт окт 29, 2013 10:50 pm

jusja писал(а):Интересуюсь исключительно с меркантильными целями.
Я вот тоже уже почти год интересуюсь с меркантилными целями, но другим: объясните уже кто-нибудь мне, кретину, как монетизировать антинауку?? Ведь Чудинов, Гаряев, Мулдашев - насколько я понимаю, они, в целом, далеко не бедные люди. "По телевизору показывают жуликов! Ну чем я хуже?!" © Фрекен Бок из мультика.

Писать длинные, бессмысленные, но наукообразные тексты, на которые легко поведутся школьники, журналюги и домохозяйки, я умею, пробовал, аж сам испугался. В плане публичных выступлений, язык у меня подвешен, ну не то чтоб очень хорошо, но, опять же, для массовой аудитории из журналюг, домохозяек и офисного планктона сойдет. Ну как, как мне эти навыки монетизировать? :275: Почему я еще не почетный академик раен? :275:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение uchebnik fiziki » Вт окт 29, 2013 10:51 pm

Надо верить в то, что вы говорите. Или делать вид, что верите.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: мы про них и они про нас

Сообщение Cherep » Вт окт 29, 2013 11:00 pm

О, там они и за Матвеева переживают:
что эта кодла с доктором наук Владимиром Матвеевым из Института цитологии РАН сделала (это тема о строении клетки, теория Линга, там же, в антихимии).
:shock:

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: мы про них и они про нас

Сообщение зыркало1 » Вт окт 29, 2013 11:13 pm

Теперь мне понятно, что зануды бывают и в инете... :dontknow:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: мы про них и они про нас

Сообщение Ahha » Вт окт 29, 2013 11:24 pm

uchebnik fiziki писал(а):Надо верить в то, что вы говорите. Или делать вид, что верите.
Да это понятно, это я умею, естественно. Меня техническая сторона интересует: как началось возвышение хотя бы уже упомянутых Чудинова и пр.? Куда надо пойти, с кем познакомиться?.. Ясно ведь, что если просто опубликовать где-то в интернете "манифест новой науки", то так и будешь до старости прозябать свихнутым нищебродом, как Чурляев, Ховалкин, Макеев, или newfiz (бывал здесь, не помню его фамилии).
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: мы про них и они про нас

Сообщение uchebnik fiziki » Вт окт 29, 2013 11:29 pm

Ну у известных всё-таки практическая жилка есть. Ведь чудиновы не выставляют себя жертвами, они просто грамотный пиар ведут. Методики известны, требуется минимальная адекватность в их применении. Мало-мальски профессиональный журналист может убедительно рассказать и показать что угодно, здесь то же самое.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Vittorio » Вт окт 29, 2013 11:44 pm

Ahha писал(а):Ну как, как мне эти навыки монетизировать? :275: Почему я еще не почетный академик раен? :275:
Харизмы не хватает, очевидно :wink: . Ну и немного везения в виде личного знакомства с Кем Надо.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение hisamazu » Ср окт 30, 2013 8:13 am

Vittorio писал(а):
Ahha писал(а):Ну как, как мне эти навыки монетизировать? :275: Почему я еще не почетный академик раен? :275:
Харизмы не хватает, очевидно :wink: . Ну и немного везения в виде личного знакомства с Кем Надо.
Золотые слова! Очень еще помогают почтенные седины и, похоже, очки в тонкой металлической оправе (это важно-толстая роговая создает не тот имидж!) :lol:

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Ahha » Ср окт 30, 2013 11:55 am

hisamazu писал(а):
Vittorio писал(а):Харизмы не хватает, очевидно :wink: .
Золотые слова! Очень еще помогают почтенные седины и, похоже, очки в тонкой металлической оправе (это важно-толстая роговая создает не тот имидж!) :lol:
Так, проверяем! :mrgreen: Седины - ну есть уже чуть-чуть, не особо заметно пока, но все же... Очки именно в тонкой металлической оправе - присутствует! Более того, роговой оправы ни разу в жизни не носил! А харизма... Знаете, мне дурацкий анекдот середины-конца 90-ых вспомнился:

Жалуется крыса хомяку на жизнь: дескать, хомяк, в чем дело, мы с тобой оба грызуны, внешне, в общем, похожи, но тебя люди при себе держат, в теплом доме, в роскошной клетке, жрешь ты от пуза, а я всё по помойкам, и все меня норовят ногой пнуть или вообще раздавить. Почему так?! Хомяк ей отвечает: "Видать, мать, пиар у тебя негодный!"

Вот замените в этом анекдоте слово "пиар" на слово "харизма" - по-моему, ничего не изменится. Эх, как же, как же пробиться мне в люди?.. :lol:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: мы про них и они про нас

Сообщение anatoliy » Ср окт 30, 2013 12:10 pm

Для начала пиару в партию вступить надо. Вот академию-то разгонют в конце концов. Петрики вылезут.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: мы про них и они про нас

Сообщение зыркало1 » Ср окт 30, 2013 2:00 pm

На то и щука в реке, что бы карась не дремал?? :lol:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Cherep » Ср окт 30, 2013 3:01 pm

Ahha писал(а):Почему я еще не почетный академик раен? :275:
Нужна аватарка с умным лицом. :mrgreen:

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение VTur » Ср окт 30, 2013 7:44 pm

Ahha писал(а):Вот замените в этом анекдоте слово "пиар" на слово "харизма" - по-моему, ничего не изменится. Эх, как же, как же пробиться мне в люди?.. :lol:
Реформа РАН вам в руки. Придумайте нечто нано-эколого-альтернативное и качайте деньги.
После отстоя требуйте долива

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей