наброс на вентилятор про вечное двигло

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение chemist » Сб ноя 30, 2013 2:56 pm

Udmurt № 8 писал(а):Одно замечание: если неким делом вдруг занялись непрофессионалы, то это вовсе но означает что это дело ошибочно. Помните, что дилетантами был построен Ковчег, а профессионалами - Титаник.
Если неким делом вдруг занялись непрофессионалы, то либо это дело очень простое (например, домашнее виноделие или мыловарение), либо наоборот, тогда из-за сложности и недостаточной изученности им можно задурить голову гражданам так, что получится поживиться за их счёт (всякие манипуляции с водой, аура, телекинез и т.п. хрень).
Из каждого правила есть исключения, которые хорошо объяснимы. Ной построил свой Ковчег по велению Бога (какое уж тут правило!), а Титаник утонул не из-за плохой конструкции, а из-за непрофессионального вождения и, как это есть и поныне - в результате "жадности, жлобства, цинизма, непрофессионализма, тщеславия": http://ru.wikipedia.org/wiki/Титаник
Времени уклониться от ледяной глыбы было предостаточно, но рулевой Роберт Хитченс запаниковал и повернул штурвал не в ту сторону. Корабль получил пробоину, из-за которой он в итоге и затонул. Тем не менее пассажиров и членов экипажа можно было спасти, если бы «Титаник» остановился сразу после столкновения. К тому же ближайший корабль был всего в нескольких милях от лайнера. Управляющий компании, которой принадлежало огромное судно, Джозеф Брюс Исмей, убедил капитана продолжить плавание, опасаясь, что инцидент сможет нанести ему немалый материальный урон. Он хотел спасти «Титаник», но думал исключительно о финансовой стороне дела.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Udmurt № 8 » Сб ноя 30, 2013 3:50 pm

Вот видите, они все были профессионалы, каждый в своём деле. И рулевой, который наверняка учился и сдавал на права, но почему-то повернул руль не туда. И хозяин, профессиональный капиталист но почему-то просчитался в самый ответственный момент. И капитан вместо того чтобы командовать судном повёлся на его уговоры. Да и конструкторы, создавая корабль для плавания во льдах, должны были предусмотреть такую прочность, что при столкновении пробоину должен получить айсберг, а не наоборот.
Профессионалы по сути своей консерваторы, и следовательно впринципе не могут открыть что-то принципиально новое. Это удел вот таких вот "безбашенных" исследователей. А профессионалы потребуются потом, когда будет создана работающая модель и возникнет задача довести её до состояния коммерческого агрегата.
И поверьте, когда это случится, всё окажется до безобразия просто и очевидно. Как мы сейчас оцениваем фундаментальные достижения, за которые ещё не очень давно могли и на костре сжечь.
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение chemist » Сб ноя 30, 2013 7:11 pm

Udmurt № 8 писал(а):Вот видите, они все были профессионалы, каждый в своём деле.
Если проруха может случиться с одной старухой, то есть реальная вероятность, что она долбанёт и по нескольким таковым, состоящим в одном деле :lol:
Udmurt № 8 писал(а): И поверьте, когда это случится, всё окажется до безобразия просто и очевидно. Как мы сейчас оцениваем фундаментальные достижения, за которые ещё не очень давно могли и на костре сжечь.
Жечь неугодных на костре тогда было нормальным и обыденным делом, сейчас просто не дадут госфинансирования и ищи где сможешь быстро принести реальную пользу (хоздоговор). Ну, или сокрайщайся/раформировывайся/увольняйся :(
I D E A = A u

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Любитель_Манниха » Вс дек 01, 2013 10:51 am

Кемист, а как же Лоцман, Боцман, Штурман, Айсберг?
:wink:

Удмурт, т.е. жадных проходимцев не существует?

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Udmurt № 8 » Вс дек 01, 2013 11:43 am

Существуют, но не все непрофессиональные исследователи проходимцы ! Да, на лбу не написано, но это не значит что надо всех под одну гребёнку. Не будет никакой катастрофы если кто-то из проходимцев отгребёт под это дело какие-то суммы. На что они их потратят? ну поиграются в искры и магнитики, остальное спустят на пиво и девочек.
Так пусть лучше обамкины деньги на это пойдут, чем на рассаждение по всему миру своей дерьмократии.
Помните, что каждый лжеучёный - это минус один томагафк и десятки спасённых мирных граждан.
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Вс дек 01, 2013 12:08 pm

Udmurt № 8 писал(а):Помните, что каждый лжеучёный - это минус один томагафк и десятки спасённых мирных граждан.
А если он не "лже-"?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение chemist » Вс дек 01, 2013 12:26 pm

Smol писал(а):
Udmurt № 8 писал(а):А если он не "лже-"?
Тогда, разумеется, +1 "томогавк". Так что надо лженауку потихоньку спихивать к своим врагам, а настоящую привлекать к себе :deal: :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Сб дек 07, 2013 11:24 am

chemist писал(а):Так что надо лженауку потихоньку спихивать к своим врагам, а настоящую привлекать к себе :deal: :D
Пока все наоборот: остается только удивляться, почему у нас в стране отдельные горе-экспериментаторы продолжают потихоньку проводить эти работы по холодному термояду... Ведь явная же лженаука, а они - явные лжеученые!
(Вот к чему неустойчивых людей приводит стремление к деньгам и славе: сидели бы себе в своих ВУЗах на доцентской ставке, и не высовывались бы - считались бы уважаемыми членами российского научного сообщества!)
Тут статья двух таких шарлатанов с научными степенями (и куда только ВАК смотрит, почему до сих пор их научные звания не аннулировали?): http://proatom.ru/modules.php?name=News ... e&sid=4921
...Интересная история произошла и с Анатолием Васильевичем Вачаевым. Экспериментатор от бога, он проводил исследования плазменного парогенератора и случайно получил большой выход порошка, в составе которого были элементы, чуть ли не всей таблицы Менделеева. Шесть лет исследований позволили создать плазменную установку, которая давала стабильный плазменный факел - плазмоид, при пропускании через который дистиллированной воды или раствора в большом количестве образовывалась суспензия металлических порошков.

Удалось получить стабильный пуск и непрерывную работу более двух суток, наработать сотни килограммов порошка различных элементов, получить плавки металлов с необычными свойствами. В 1997 г. в Магнитогорске последовательница А.В. Вачаева, Галина Анатольевна Павлова защитила кандидатскую диссертацию на тему «Разработка основ технологии получения металлов из плазменного состояния водно-минеральных систем». Интересная ситуация сложилась при защите. Комиссия сразу запротестовала, как только услышала, что все элементы получаются из воды. Тогда всю комиссию пригласили на установку и продемонстрировали весь процесс. После этого все проголосовали единогласно.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение dmr » Сб дек 07, 2013 12:26 pm

Думаю Удмурт8,очень даже прав,что пусть живет и антинаука(альтернативная),потому как,а вдруг это все же имеет место быть,просто может официальная наука еще не поняла причины возможного,но через какое то время,все может и встанет на свои места.
Типа моратория смертной казни,а вдруг со временем новые доказ-ва невиновности появяться.
Ведь даже в химии могут существовать термодинамически невозможные реакции,когда кинетика позволяет,но не изучив кинетику,этож невозможно понять
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение chemist » Сб дек 07, 2013 1:00 pm

Smol писал(а):Пока все наоборот: остается только удивляться, почему у нас в стране отдельные горе-экспериментаторы продолжают потихоньку проводить эти работы по холодному термояду... Ведь явная же лженаука, а они - явные лжеученые!
Видимо, хотят обойти своих собратьев в возвышении на социальном лифте по примеру того же Петрика, у которого в соратниках большие люди 8)
Smol писал(а):(Вот к чему неустойчивых людей приводит стремление к деньгам и славе: сидели бы себе в своих ВУЗах на доцентской ставке, и не высовывались бы - считались бы уважаемыми членами российского научного сообщества!)
Конечно честнее быть всю жизнь хорошим доцентом, чем ловителем барского снисхождения с помощью лженауки :wink:
Smol писал(а):Тут статья двух таких шарлатанов с научными степенями (и куда только ВАК смотрит, почему до сих пор их научные звания не аннулировали?): http://proatom.ru/modules.php?name=News ... e&sid=4921
По сути дела не могу квалифицированно что либо сказать, т.к. не физик, но почитав там многочисленные комментарии, понял, что всё это - скорее всего обычная лженаука, стОит ли обращать внимание? :very_shuffle:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Vittorio » Сб дек 07, 2013 2:24 pm

Smol писал(а): Тогда всю комиссию пригласили на установку и продемонстрировали весь процесс. После этого все проголосовали единогласно.
[/quote]
хм.
Я тоже не физик, и от выводов о научности/ненаучности воздержусь. Хорошо бы самому на это посмотреть. :shuffle:
автореферат Павловой с таким названием есть, почитать можно здесь

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение chemist » Сб дек 07, 2013 2:50 pm

Vittorio писал(а):самому на это посмотреть. :shuffle:
автореферат Павловой с таким названием есть, почитать можно здесь
Так ведь вроде ясно написано - для получения порошковой смеси металлов использовалось водно-минеральное сырьё, представляющее собой различные руды, стоки, шламы, шлаки и т.п., ни о каких трансмутациях разговора нет :shock: . Но, поскольку процесс ведётся при высокой температуре (плазма), энергозатраты зашкаливают, никто никогда такие "разработки" внедрять не будет. Поэтому много около- и псевдо-научных разговоров, включая историю с экспертизой работающего реактора. Такие приёмы "брать на понт" давно известны, старо как мир :very_shuffle:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Vittorio » Сб дек 07, 2013 3:12 pm

в автореферате деталей особых нет, понятно, но там четко написано, что полиметаллические порошки получаются из любой воды, с минеральной наполняющей просто выход порошка больше.
Хорошо бы сам диссер посмотреть, интересен состав порошков, выход в расчете на воду. Пишут опять же, что там 0.05% Т2О получается :shock: вот интересно, как определяли, получили ли в индивидуальном виде...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Любитель_Манниха » Сб дек 07, 2013 3:19 pm

случайно получил большой выход порошка, в составе которого были элементы, чуть ли не всей таблицы Менделеева
После подобных выражений читать дальше смысле не имеет.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Сб дек 07, 2013 3:41 pm

Любитель_Манниха писал(а):После подобных выражений читать дальше смысле не имеет.
Ну и я говорю - антихимия, лженаука, и чего это американцы с этим всем носятся, вон даже золотые яйца у них сами собой лежат и греются? Ясно ведь, что этого не может быть, потому что не может быть никогда! Даже если самому на это посмотреть, все равно - нет веры этим пиндосам и все!
На секции холодного ядерного синтеза недели компании National Instruments, прошедшей в г. Austin, штат Texas с 5 по 8 августа 2013г, наибольшее впечатление произвели две золотые сферы, погруженные в слой серебряных бусинок (см. рис. 1).
Рис. 1. Золотые сферы, выделяющие тепло днями и месяцами без подвода внешней энергии (Образцовая сфера слева (84°C), контрольная сфера справа (79.6°C), алюминиевое ложе с серебряными бусинками (80,0°C).
Здесь не подводится никакого тепла, нет никаких потоков воды, но вся система остается горячей при 80°С днями и месяцами. Она содержит активированный уголь, в порах которого имеется некий сплав, магнитный порошок, некоторый материал, содержащий водород и газообразный дейтерий. Предполагается, что тепло происходит от синтеза D+D=4He+Y [3]. Для поддержания сильного магнитного поля сфера содержит раздробленный магнит Sm2Co7, который сохраняет магнитные свойства при высоких температурах. В конце конференции на глазах у многочисленной толпы сферу разрезали, чтобы показать, что в ней нет никаких фокусов типа литиевой батареи или сжигаемого бензина

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Vittorio » Сб дек 07, 2013 3:49 pm

Коллега, а Вы почему верите-то? :)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Сб дек 07, 2013 3:52 pm

А я и не верю, а привожу эти факты дабы показать - как многогранна лженаука и как многочисленны ее адепты... Чем только они не занимаются! Что только не придумывают! Какие только установки не строят, что только публике не демонстрируют!

Нам таких шарлатанов не надо, пусть они американцев обманывают, ну а мы уж как-нибудь по старинке. Пока у нас газ и нефть есть...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Vittorio » Сб дек 07, 2013 3:56 pm

Ладно, будет вам, меня-то троллить не нужно :wink:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Сб дек 07, 2013 3:59 pm

К сожалению, установку Вачаева уже не посмотришь, уничтожена. Порошки остались, лежат в университете никем не исследованные. Вся эта информация есть в тексте статьи.
26 декабря в РУДН будет демонстрация работы другой чудо-установки, кое-кто из критиков мог бы на нее и сходить...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Любитель_Манниха » Сб дек 07, 2013 4:13 pm

Ясно ведь, что этого не может быть, потому что не может быть никогда! Даже если самому на это посмотреть, все равно
Коллега, у Вас уже цех отапливается холодным термоядом? :wink:
26 декабря в РУДН будет демонстрация
Там много чего могут продемонстрировать, отчёты писать все чиновники любят, в т.ч. и бюрократы от науки.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей