Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Smol » Вс янв 19, 2014 9:57 pm

Коллега Гретхен, от своего имени приношу Вам извинения за поведение Вашей свекрови.
Пресвятую Богородицу я тоже люблю, но у меня и в мыслях нет заставить кого-то 40 раз читать Канон, прославляющий Её.

Ибо одно дело, когда я сам от себя приношу Ей такие дары, а другое - если я заставляю кого-то сделать это за меня...

Кстати, это же относится и к Дарам волхвов. Эти древние люди подарили эти драгоценные вещи младенцу Христу, почему же мы, вместо того, чтобы сами от себя что-то Ему подарить, что-то хорошее для кого-то из своих ближних сделать - идем толпой смотреть на чужие дары?

Ptizza

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Ptizza » Вс янв 19, 2014 10:21 pm

Smol писал(а): Пресвятую Богородицу я тоже люблю, но у меня и в мыслях нет заставить кого-то 40 раз читать Канон, прославляющий Её.
Это вроде из продвинутого молитвенного правила монахинь. Слышала, что кто-то их них подвизается на такой подвиг, но нечасто. Не уверена, что свекровь Гретхен сама читает канон по 40 раз в день.
Maryna писал(а): Спасибо, что моя свекровь атеист и вообще не настаивает на своей точке зрения.
Тут дело не так в атеизме, а в навязывании своей точки зрения и бестактности, что-ли. Достать человека можно не только каноном, а и любым другим заскоком.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Smol » Вс янв 19, 2014 10:32 pm

Проблема определена давно:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины... (2 Тим, 3, 1-7)

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Maloy » Вс янв 19, 2014 10:36 pm

Вот недавно читала психолога о разнице поколений. Может это и не ответит на Ваш вопрос, но тут хоть пытаются заглянуть вглубь и разглядеть откуда эта разница поколений взялась.
вот ду ю ноу абаут зэ нигэйшин оф нигэйшин ло? :lol: 2 Гретхен такое отношение нужно перерасти...

Ptizza

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Ptizza » Вс янв 19, 2014 10:40 pm

Maloy писал(а): нигэйшин оф нигэйшин ло?
?? чего?

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Maloy » Вс янв 19, 2014 10:46 pm

:D the law of the negation of the negation вроде так :lol:

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Maloy » Вс янв 19, 2014 10:49 pm

идем толпой смотреть на чужие дары?
в эрмитаж не ходили? не? :lol:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Smol » Вс янв 19, 2014 11:09 pm

Maloy писал(а):в эрмитаж не ходили? не? :lol:
Дары волхвов художественной ценности не имеют (был случай их не спеша осмотреть и к ним приложиться), только религиозную... Это как мощи святых - никто же не утверждает, что глава святого Андрея Первозванного имеет какую-то художественную ценность...

Ptizza

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Ptizza » Вс янв 19, 2014 11:17 pm

Smol писал(а): Дары волхвов художественной ценности не имеют (был случай их не спеша осмотреть и к ним приложиться)
Дары волхвов выставляют к поклонению? Думаете, они настоящие? Только в Испании похоронено 35 апостолов (из 12). Несколько копий Лонгвина (вроде 3) (с кровью Иисуса, все как положено) хранится в музеях. В средние века не собо заморачивались со спекуляцией святынями.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Maloy » Вс янв 19, 2014 11:23 pm

Дары волхвов художественной ценности не имеют
ну выставляют же в музее древности, например клад Приама, тоже художественного там мало, но пойти посмотреть интересно

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Smol » Вс янв 19, 2014 11:26 pm

Ptizza писал(а):Дары волхвов выставляют к поклонению?
Вы просто пропустили давку массовый исход православного населения к Дарам в Москве, Санкт-Петербурге и Минске, все прямо бегом передвигались от загородки к загородке, по 8-12 часов на улице стояли, лишь бы попасть в Храм Христа Спасителя (где они были выставлены). Все было примерно также, как с привозом в Москву Пояса Пресвятой Богородицы, только срок был существенно меньший...
Ptizza писал(а):Думаете, они настоящие?..
Специалисты говорят, что это византийская подделка, Патриарх Кирилл - что они настоящие, поэтому разумно использовать старый монашеский принцип: "Не принимай и не хули". В любом случае "по вере вашей да будет вам"©
Ptizza писал(а):В средние века не собо заморачивались со спекуляцией святынями
Это верно, в частности мощи св.Кирилла, учителя Словенского считались утраченными (он был похоронен в крипте церкви Сан-Клементе в Риме и раскопки там не проводились), однако сейчас они выставлены в одной из церквей города Салоники.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Panda » Пн янв 20, 2014 10:54 am

Гретхен писал(а):Меня бесит моя свекровь!
Ну как жеш. Это следствие "соборности". Житие несколькими поколенийми близко и "дружно". ЛОЛ!!!
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Гретхен » Пн янв 20, 2014 11:57 am

Мы отдельно живем. Раз в неделю приезжаем показать внуков, продукты привезти и вообще помочь по хозяйству - у них 5 телевизоров и постоянно настройки сбиваются. Поссорилась со свекровью первый раз за 10 лет и общаться больше не хочу.
Канон богородицы - это мелочи. Это даже мило. Всякие суеверия - скорее смешно. Стремление вытрясти из окружающих побольше денег можно ограничивать.
Свекровь, в целом, симпатичная тетка, легкомысленная, простая, добродушная. Но есть вещи, с которыми согласиться не могу. У нее сейчас живет ее свекровь, старая бабка. И моя свекровь с ней плохо обращается. Это основное. Я не могу обижать бабулек. И еще она считает, что детей нужно бить.
Все остальное, при хорошем отношении в целом, можно не замечать.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение зыркало1 » Пн янв 20, 2014 2:41 pm

Свекровь неправильно понимает принцип, который считается народной мудростью --- Люби как душу, а тряси как грушу...
Плавали - знаем...((на своём горбу...)
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение jusja » Пн янв 20, 2014 7:07 pm

Гретхен, все-таки как реагирует муж на все это? Или Вы стараетесь не грузить его?

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение stallker » Ср янв 22, 2014 4:29 am

Vittorio писал(а):Тсс, коллега! Ваш каминаут никого не удивит здесь не нужен

PS за последнюю неделю в инете произошел массовый вброс одного и того же текста про геев и окно Овертона. Вот бы знать, к чему это :)
Новогодние подарки детишкам.
http://www.youtube.com/watch?v=UKfMSxoSbho
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Cezar » Пт янв 24, 2014 12:52 pm

Как у вас тут весело. Меня никто не раздражает, потому что не читаю.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Hedgehog » Пт янв 24, 2014 5:45 pm

Cezar писал(а):Как у вас тут весело.
В те времена, когда Вы были одним из главных посетителей курилки, было гораздо веселее)))

[ Post made via Android ] Изображение
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Любитель_Манниха » Сб янв 25, 2014 4:54 pm

На самом деле, хорошая тема для выпуска пара в отсутствие политсрачей

Ненавижу "гонщиков" на дорогах, а теперь ещё и "гонщиков"-инструкторов :shock: :hammer: :shooting:
Бедная жена, как только она с ним ездит :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
tapir
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:50 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение tapir » Пн янв 27, 2014 12:33 am

Запах нашатыря на ватке, подсунутой мне к носу...
Прихожу в себя от ярости, с мыслью: "Да как вы смели!.." :twisted:
Тапир - млечное животное, из толстокожих, с хоботком © В.И. Даль
Нашли кнопку «за»? А «против» чуть ниже ее... Она же — «за», а ее же чуть ниже — «против»… © А. Трушкин

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей